ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Форум » Правила форума » Добро пожаловать на наш форум! » Будни и праздники заводчика (о том, что происходит, что радует, волнует, тревожит)
Будни и праздники заводчика
IstoriyaLubviДата: Воскресенье, 10.01.2016, 04:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline


Давно хотела создать личную тему, свою "персональную страничку", где можно рассказать о ежедневной жизни питомника, о моей жизни заводчика, что, по сути, одно целое...
И вот события прошедшего дня сподвигнули меня на создание этой темы!
Утро. Звонок телефона, приятный голос явно молодого человека: это питомник? А когда к вам можно подъехать?  -...ммм, а с какой целью? - собак посмотреть! Жена очень хочет уиппета, а мы только пару раз их на улице видели...

День. Звонок, воодушевленный голос Светланы, куратора "московского отделения" питомника: НАШ  Геральт стал ЛПП на монопородной выставке!!!!
История Любви Отважный Геральт, выпускник питомника, вторая по счету История Любви, принадлежащяя Роману, который самолично привел питомца к Победе на значимой специализированной выставке!

Вечер. Зашла на Фейсбук и первое, что увидела - страшное для меня, заводчика, объявление О ПРОДАЖЕ Истории Любви... шестимесячной выпускницы питомника...сердце тут же напомнило о себе...
Прикрепления: 4511467.jpg (71.2 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Воскресенье, 10.01.2016, 04:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Не все люди знают что питомник, это не обязательно специально отведенное место, некое строение, типа фермы или конюшни, где в специально оборудованных помещениях содержат собак. Есть такие! Но в большинстве случаев, к коим и мы относимся, питомник, это совместное проживание в обычной квартире, отлично, если в частном доме, заводчика, семьи заводчика и их питомцев!
Думаю, что звонивший мне молодой человек представил, что питомник, это место публичное, куда запросто можно прийти посмотреть собак.

Конечно, я приглашу их с женой к нам в гости и познакомлю с уиппетами! Но для этого надо подготовиться, как к любому приходу гостей, выбрать время, а это не совсем просто, потому что...
Потому что я и муж живем в обычной 2-х комнатной квартире и вместе с нами, одной дружной семьей, живут несколько уиппетов в возрасте от нескольких месяцев до 15 лет, не считая, на данный момент,  9 щенков, которым только что исполнился 1 месяц от роду!
Конечно же, почти все наше время занимает уход за питомцами. И это наши будни!


Прикрепления: 4559558.jpg (87.4 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Воскресенье, 10.01.2016, 16:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
И какое счастье, когда от одного звонка будни превращаются в праздник!
Вчера в "копилочку" питомника сложены новые победы!
Роман и Геральт покорили очень значимую высоту: победили на специализированной выставке! Это большое достижение!
Тина и Настя продолжают одарять нас победами! Но самая приятная и значимая из них, это, конечно же дети Тины, дети, дарящие Победы!
Светлана! Инициатор, вдохновитель, организатор, любящая мама и бабушка! Спасибо тебе, Светочка за все, в том числе за вчерашний звонок радости!
И это ничего, что малышке Скарлет вчера не покорилась более высокая вершинка, вы молодцы, не поддались и свое "отлично" отработали честно, став 3-ми в классе! Мы то знаем, на что способна Скарлетт, эта милая юная особа не зря носит титул Юного Победителя Клуба!
Спасибо всем вам, мои хорошие, за то, что вы есть !
Сергей! Верный рыцарь Истории Любви, приятно тебя видеть на своем посту !

Прикрепления: 3885273.jpg (132.9 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
MelissaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 18:48 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Танечка, спасибо!!!!! Очень приятно читать от тебя такие комментарии!
Цитата IstoriyaLubvi ()
Сергей! Верный рыцарь Истории Любви, приятно тебя видеть на своем посту !

Сергею понравилось..))
А мне нравится все, что происходит)) Я знаю, чего стОит моя младшенькая.. И ее звезда уже на подлете)



Спасибо за фото Екатерине Кривцовой и Екатерине Макаровой.
Прикрепления: 4815217.jpg (36.8 Kb) · 1307671.jpg (85.2 Kb) · 5481587.jpg (86.9 Kb)


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
IstoriyaLubviДата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Melissa, Света respect Скарлетт милаха!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:36 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня навестили нас Юля и Игорь, владельцы Тамириса! Тамирис сначала бойко выбежал навстречу Юле, а когда она его на руки взяла, засмущался, застыл... А потом все щенки подходили знакомиться, попробовать на зубок владельцев, примерить на себя! Папа Остап не смог далее терпеть затворничества, когда дети его на смотринах, пришлось его выпустить. Есения поворчала-поругалась на него для порядка, но позволила понюхать-полизать-поиграть с детками! Во все это веселье органично влилась и хлопотунья Верочка! Было здорово!

Когда щенки, наигравшись, угомонились, мы стали пить чай и беседовать! Ребята только что вернулись из Ульяновска, гостили там у мамы Игоря. Вернулись с подарком от мамы для Тамириса; уютным лежачуом, изготовленным своими руками! Узнала, что в семье Юли и Игоря почти все рукодельники!
Обсудили вопрос малого бизнеса: не пора ли нам экипироваться в рамках Истории Любви! Вон сколько у нас умельцев: и ошейники, и шлейки, и комбинезоны, и попоны, и свитера, и лежачки и т.д. и т.п. все могут сделать!
Думаю и пошив вот таких новомодных лежачков-конвертиков наладить можно! biggrin

Прикрепления: 6023399.jpg (37.7 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
mairinkapДата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:44 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
IstoriyaLubvi, Татьяна Степановна! Какая получилась домашняя, родственная тема. Вот так, будто в большом доме в комнате вы напомнили о себе... и так кажется, что мы уже бежим к вам, радуемся новой встрече, испытываем очень нежные и теплые чувства))) Спасибо вам огромное!
 
magda64Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 22:34 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, тема очень интересная!!!! И домашняя,согласна!!! 
А по по поводу малого бизнеса я только-за!!! Нам сейчас столько всего нужно будет на двух девочек то))) Уж лучше нашим заказывать разные красивые и нужные штучки!))))
 
aabelyaevsДата: Воскресенье, 10.01.2016, 22:56 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Работы выполненные своими руками всегда ценнее и приятнее, чем фабричные вещи. Но к сожалению, так как моя жена вяжет, а я достаточно сильно связан с малым бизнесом, могу сделать вывод по личному опыту, что рукоделие сложно перевести даже в малое производство, это и не выгодно и спрос не большой. особенно слоэно, если использовать хорошие материалы, цена на которые сейчас невероятно высока. И сложно объяснить покупателям, почему такая высокая цена. Например средняя цена игрушек, которых делает моя жена в районе 600 рублей, а средняя стоимость таких игрушек в магазине в 1.5-2 раза ниже.
Так что связать для себя, друзей и близких - это да, всегда пожалуйста, а выходить на производство от 5штук и более, это почти невозможно.

П.с. подарочки щенкам это мило smile Тамирис теперь отдельно ото всех на подстилочке лежит, приучается к своему местечку?))
 
IstoriyaLubviДата: Воскресенье, 10.01.2016, 23:45 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
magda64mairinkap, рада, что темка вам нравится. Она мне стала просто необходима, бывают такие дни и стечения обстоятельств... очень выговориться надо бывает.
aabelyaevs,  а на счет "малого бизнеса" я же не то что бы всерьез, я не о масштабном производстве, , да и вообще не о производстве!
Я вот давно думаю о владельцах-умельцах, знаю, но все как-то обрывочно, чуть-чуть, что многие из владельцев наших выпускников творят своими руками чудеса! И эти чудесные творения, возможно очень нужны и по нраву кому-то из нас! Но как вот соединить это все , в какой теме, пока не придумаю.

Александр, полностью согласна, что вещи и прочий эксклюзив ручной работы очень ценны и стоить должны соответственно! Но знаю и то, что у каждого такого произведения обязательно есть тот, кто желает им обладать! Вот как только им встретиться...


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
aabelyaevsДата: Понедельник, 11.01.2016, 08:16 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IstoriyaLubvi, вы наверно ошиблись, я не Игорь)))
Можно тему сделать кто чем занимается и в чем может помочь, в реализации какой идеи. Уверен найдется много специалистов в разных областях.
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:30 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
aabelyaevs, Александр! Извините пожалуйста! Это я под впечатлением встречи с Юлей и Игорем, так невнимательно отнеслась к автору поста, извините. И еще не дочитала внимательно до конца Ваш пост и вопрос про лежачок Тамириса; нет, лежачок его дома дожидается, а он делит место в гнездышке пока вместе со всеми!
Спасибо за совет! Темку сделаем, вот надо назвать ее как-то, что бы сразу понятно было о чем это...


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:47 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня с утра размышляю о советах... Которые сама даю и которые в огромном количестве на просторах интернета встречаются!
Вывод такой: личный опыт каждого борзовладельца и советы борзятников ОЧЕНЬ ЦЕННЫ! НО! Пожалуйста, прежде чем им последовать, обязательно сделайте паузу, подумайте и почувствуйте, что будет испытывать при этом именно Ваш питомец и Вы вместе с ним. Ведь каждый щенок, каждая собака, так же как и вдаделец, очень индивидуальны.
А воспитание борзой собаки, и в частности уиппета, на мой взгляд, особенно похоже на воспитание человеческого дитя! Важнее всего понять и почувствовать, что и почему происходит! Я не призываю к очеловечиванию щенка, я о созвучных методах и приемах воспитания и обучения.


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 11.01.2016, 15:10 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот расфилософствовалась, извините! А дело вот в чем: вчера мы все с удовольствием смотрели видио о Сури, где она "помогает" простынь собирать. Забавно и весело. Я не усмотрела в этой игре ничего предсудительного, поскольку наши уиппеты часто, с нашего позволения, играют на кровати.
А вот Ольга, опытный заводчик и владелец уиппетов написала:

Ольга Новикова Забавно выглядит, но кто-то недосчитается дивана потом)) Не стоит такое поощрять, разбесится одна потом и вскроет обшивку... проходили)))
Нравится · Ответить · 1 · 13 ч

На что владелец Сури отреагировала сразу и совершенно правильно, решив отучать Сури от постели.
лавное теперь выбрать правильную тактику, что бы Сури поняла, почему было можно, а стало нельзя!
И вот почему мы, два заводчика так по разному отреагировали на это видио? Да все дело в нашем опыте: Ольга "прошла" ситуацию со сгрызенными кроватями-диванами, а я нет!
У нас имеется подгрызенный диван на кухне и подпорченные кожаные кресла, но это исполнили за несколько лет щенки, которые у нас задерживались иногда до 5-7-10 месяцев. Взрослые собаки хорошо знают, что на кровати-диване надо СПАТЬ!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 11.01.2016, 15:15 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 2139496.jpg (77.7 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
Форум » Правила форума » Добро пожаловать на наш форум! » Будни и праздники заводчика (о том, что происходит, что радует, волнует, тревожит)
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz