ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Правила форума » Добро пожаловать на наш форум! » Будни и праздники заводчика (о том, что происходит, что радует, волнует, тревожит)
Будни и праздники заводчика
frolikДата: Понедельник, 11.01.2016, 15:30 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой классный конверт!! Спасибо за идею, обязательно такой сошью))
Татьяна Степановна, большое спасибо за тему - очень люблю читать Ваши размышления о воспитании щенков))!
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 11.01.2016, 19:13 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
frolik, спасибо Вам, Танюша, за внимание!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
magda64Дата: Вторник, 12.01.2016, 14:47 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна Степановна! Мне тоже очень понравился конверт)))   Буду пробовать шить такой же...
Когда то ,очень давно))) даже шила комбезы для афганов))) И костюмы Дедов Морозов тоже)))))
Когда пошью-выложу-может кому еще понадобиться))) И матрасики уже придумала как пошить...был бы стимул)))
Был бы пример (мне нужно вживую просто посмотреть)))и попонку  сделать можно,особенно когда щенок растет и фирменных не накупишься wacko
Кстати просто поводки из стропы будем делать сами-это совсем не сложно))) и гораздо дешевле))) А уж рулетку потом будем подбирать)))
И я уверенна,что многие из нас умеют что то свое))) в каких то своих направлениях... :p
  То что одному невообразимо сложно-другому на щелчек пальца и в удовольствие!!!
Татьяна Степановна,какая Вы молодец,еще такие идеи придумывать...и находить время и ответить всем и щенков ростить))))
А еще у меня вкусные манники получаются-приглашаю на чай в Москву)))
 
solveikДата: Вторник, 12.01.2016, 16:24 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна Степановна, отличная темка получается! Очень душевная! С удовольствием читаю. 
Я хочу своей Сури вот такой лежак.  В России нигде нет. Кто сможет сшить? 
Вот чешский сайт с этими лежаками: http://www.dgdoggear.com/en/beds-and-blankets/dg-comfy-cave-orhopedic-dog-bed-animal?currency-id=2. Но с нынешним курсом евро-доллара они мне не по карману (((
Прикрепления: 4290890.jpg (185.8 Kb)
 
frolikДата: Вторник, 12.01.2016, 16:56 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я уже тоже придумала как сшить, а верхнее одеяло можно отстегивающимся сделать - на молнии, как в спальном мешке))), так его будет легче стирать)))
 
solveikДата: Вторник, 12.01.2016, 19:43 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
frolik, отлично! Осталось найти пластиковую трубку или что-то подобное в качестве ребра жесткости для верхней части. С ней собашкам удобнее забираться внутрь будет. На сайте есть картинка. Жаль, что ее сюда скопировать нельзя
 
magda64Дата: Вторник, 12.01.2016, 21:32 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Совершенно согласна!!!  А можно приделать верхнее одеяло к уже имеющейся лежанке)))
Воодушивили...включаю мозги по этой теме))))

Начала писать и зависла на чешском сайте.Там такие подробные фотки!!! Есть с чего брать примеры))))
 
АленкаДата: Вторник, 12.01.2016, 22:40 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я заказывала лежанку-конверт на ярмарке мастеров, за 2000 получилось, внутри овчинка потеплее, снаружи какая-то прочная ткань, чтобы собака не порвала когтями, Брайс очень любит рыть перед тем, как лечь. Тут фотки https://vk.com/albums222414215?z=photo222414215_323598713%2Fphotos222414215 и чуть выше сради фоток когда маленького Никки взяли, то он в лежанке https://vk.com/albums222414215?z=photo222414215_346987983%2Fphotos222414215

По функциональности скажу, что внутри спать никто не любит! Никки там банально жарко, а Брайсу нравится сверху. Кошка тоже там часто лежит сверху, но на меховой части.

чешский dgdoggear нежно люблю, у меня очень много одежды и ошейников с этого сайта, всё на 5+.


Сообщение отредактировал Аленка - Вторник, 12.01.2016, 22:42
 
frolikДата: Среда, 13.01.2016, 11:30 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Аленка ()
Никки там банально жарко, а Брайсу нравится сверху.
Привет)))  Видимо это от конкретного уиппета зависит:) Мицар даже в Абхазии под одеялом спит))) Да! и  я без меховушки буду делать, просто одеяло (одно маленькое детское изведу)
Цитата solveik ()
Осталось найти пластиковую трубку или что-то подобное в качестве ребра жесткости для верхней части.
А я наоборот себе наметила, что это будет что-то типа подстилки, ну может быть слой поролона внутрь заложу)).
 
magda64Дата: Среда, 13.01.2016, 15:32 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата solveik ()
Осталось найти пластиковую трубку или что-то подобное в качестве ребра жесткости для верхней части.

Это не сложно))) В Леруа ,трубы керамопластик кажется называются))) Легкие и режутся ножиком)))
Я такие покупаю для грядок,как дуги))) Можно попробовать с трубкой,а вынуть всегда можно!!!
Ткань тоже еще не думала...была мысль,что мех будет жарковато...Может для дачи...У нас в квартире даже в морозы очень жарко!!! и пока есть лежаночка...
 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 15.01.2016, 01:35 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Друзья мои, простите за молчание, не сочтите за невнимание. Просто будни мои малость подпортились болезнью, сил ни на что не хватает, кроме щенков, они что бы там ни было, полностью на мне...
И такое бывает. Держалась долго, зная, что болеть мне нельзя, но, вот, не справилась с собой. А на субботу и воскресенье собакизаписаны на выставки! А я только сейчас, вечером, обнаружила, что четверг уже прошел...думала среда еще была.
Ничего, буду поправляться и все образуется!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
sakovezДата: Пятница, 15.01.2016, 07:39 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здоровья Вам огромного и удачи на выставке!!!!!
 
kiitiДата: Пятница, 15.01.2016, 09:03 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Какая тема хорошая! Очень интересно почитать) Татьяна Степановна выздоравливайте скорее, желаю удачи на выставке! Будем держать за вас кулачки!
 
kiitiДата: Пятница, 15.01.2016, 09:24 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас пересматривала свою тему  с ошейниками, там в свое время Настя предлагала конвертики,  тоже очень прикольные и сшить такие наверно будет не сложно,











единственное что, конечно ткань сейчас не дешевая 1 метр где-то от 600р и по себестоимости такая штучка выйдет тоже прилично  wink
Прикрепления: 9324433.jpg (81.1 Kb) · 8654173.jpg (77.3 Kb) · 2281898.jpg (44.8 Kb) · 1856463.jpg (56.0 Kb) · 6878754.jpg (50.7 Kb)
 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 15.01.2016, 17:46 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
kiitisakovez, спасибо!
Сегодня пришлось произвести генеральную уборку в "квартире" щенков. За 2 дня поверхностных работ получила бяку: все протекло под кусок линолиума и он изнутри очень сильно пропитался, беда.
Параллельно и тихо-тихо готовимся к выставке, еще не все когти приведены в порядок. Решила не мыть, сил нет, да и в квартире, после вчерашнего отключения тепла еще не очень тепло.
Вчера из-за аварии у нас отключили отопление. На улице -15. Для нас, северян, это мало, но 15 мороза в Питере равны, наверное, всем 30 на Севере.
Когда вечером батареи так и остались холодными, было уже не весело совсем. Квартира остыла. Боялась за щенков и пыталась укрыть их пледом, но, они приняли это за ночные игры, так мы и не спали всю ночь.
Утром батареи потеплели, но пока еще свежо.


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
Форум » Правила форума » Добро пожаловать на наш форум! » Будни и праздники заводчика (о том, что происходит, что радует, волнует, тревожит)
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz