ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ СОБАКИ » Давайте дружить собаками! » Питерская Симочка
Питерская Симочка
VellyДата: Вторник, 16.02.2016, 16:48 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Зовут меня Елена. С некоторых пор я стала владельцем замечательной деФчонки, уиппета.
Решение взять уиппета было не спонтанное, оно было взвешенное. У меня уже были собаки, но уиппета среди них не было. И вот просматривая однажды новости в контакте я увидела ЕЁ. Я даже не сразу поняла, что же такое в ней было не обычного, но глаз "зацепился". Даже не прочитав подробности под фото, я сразу написала владельцу объявления, и она же заводчица Смоленских уиппетов.
И буквально через пару часов мне ответили. И даже тогда я не поняла, что я уже ПОПАЛА (по-хорошему!).
Изучать информацию об питомнике и конкретно о родословной я стала уже ПОСЛЕ того, как отправила залог  biggrin , видимо это любовь с первого взгляда.
Продолжение следует...  smile


Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!

Сообщение отредактировал Velly - Вторник, 16.02.2016, 16:49
 
MelissaДата: Вторник, 16.02.2016, 17:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Добро пожаловать!
Ждем продолжения и фоток пипеточки!!))))


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 16.02.2016, 19:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Velly, приветствуем! Рады знакомству! Рассказывайте о Симочке и о себе!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
VellyДата: Четверг, 18.02.2016, 09:02 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо! :)
Как я ждала приезжа моей Симы - это не описать. Она была в Смоленске, я в Петербурге. Посмотреть её я могла только на фотографиях, не было даже видео. Работать не могла, дома все из рук валилось. Читала литературу и штурмовала интернет. Переживала ужжжастно. Мужу особо о своих переживаниях ничего не говорила, чтобы не перегружать заранее информацией.
И вот настал день Х. Накануне вечером созвонились с перевозчиками, договорились где и во сколько на следующий день я буду встречать Симу уже в Петербурге. В день Х я конечно пришла на работу, но сказать, что я не работала - это значит ничего не сказать. Я не просто не работала, я вообще находилась где-то в другой реальности. Слава Богу на работе в тот день завала не было, и ничего срочного делать не надо было, а то бы я, конечно, напортачила.
С работы ушла немного пораньше, чтобы не опоздать на встречу.
Встречать машину со щенком мне надо было хоть и не очень далеко от дома, но в тех краях я не бываю, поэтому я, боясь опоздать, прискакала аж на 40 минут раньше biggrin . Сидела, пила кофе на заправке, чашку за чашкой.
Заранее вызвала такси, которое должно было доставить нас с Симкой домой.
Терпение мое было на пределе. Я так не ждала в своей жизни, наверное, еще ничего и никого biggrin .
И вот звонок - "Мы приехали". Ой!..

Никак не могу разобраться, как вставлять фотографии... wacko


Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!

Сообщение отредактировал Velly - Четверг, 18.02.2016, 09:03
 
solveikДата: Четверг, 18.02.2016, 11:05 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Velly, фотографии грузятся так: жмём Обзор, выбираем файл, копируем появившееся окошечко $ IMAGE1 $ (сначала нажать на него левой кнопкой мыши, что бы оно посинело, затем
правой, выбираем Копировать, нажимаем) и вставляем в любое место сообщения.
Затем жмём +, загружаем и вставляем следующее фото. Так 5 в одно сообщение
можно. Затем начинаем другое сообщение, просто можно курсором щелкнуть и
загружать следующие 5 фото и т.д.
 
VellyДата: Четверг, 18.02.2016, 13:17 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Сейчас попробую! :)
Получается пока только прикрепить, а текст впихнуть не получилось, но я еще разок попробую.


О! У меня получилось!!! Урааа!
Это Сима уже дома, на второй день.

Продолжу о нашей с ней встречи.
После того, как раздался звонок, и мне сказали, что машина приехала, я вылетела встречать щенка. Щенок в машине был не один...и они все были очень похожи. Хи-хи!!!! Перевозчик спросил меня: "Какой номер клейма?". Ой чОрт - подумала я. Ведь номер я не уточнила. Вообщем я взяла того щенка, которая более всего походила по отметинам. Сказала, что если ВДРУГ произойдет конфуз, чтобы мне звонили...поменяем biggrin . Как оказалось, я не ошиблась! Взяла из машины именно своего щенка. Вот как бывает...
Получив на руки документы, мы с Симкой прыгнули в такси (которое уже во всю стояло в ожидании нас), и помчались домой.

Первая ночь прошла, конечно, без сна.
Несколько ночей Симка спала с нами, но по прошествии недели Симка была все-таки перемещена на специально оборудованное для неё место, ибо ТАК спать было не возможно.
На мое удивление Сима очень легко и просто стала спать на своем диванчике, к нам в кровать даже и не думает проситься. Здорово! Тьфу 100 раз!
Прикрепления: 7272172.jpg (52.0 Kb)


Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!

Сообщение отредактировал Velly - Четверг, 18.02.2016, 13:27
 
IstoriyaLubviДата: Четверг, 18.02.2016, 14:03 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Velly, спасибо большое за столь трогательный рассказ! И поздравляю с прекрасным преобретением!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
aabelyaevsДата: Четверг, 18.02.2016, 14:41 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Velly, поздравляем вас с Симочкой. Она очаровательна!
 
VellyДата: Четверг, 18.02.2016, 14:58 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем огромное!
Неделю назад сделали Симке прививку, сейчас досиживаем карантин, и ГУЛЯТЬ! Надеюсь её поснимать на улице. Дома плохо получается, уж очень она быстро перемещается biggrin . Я раньше занималась проф.фотосъемкой, но сейчас я без хорошей камеры. Надеюсь, к лету приобрести новую, хорошую камеру, и уж тогда я обязательно оторвусь, нафотографирую много-много! smile
Перед прогулками надо будет нам обзавестись красивым ошейником, и наверное приобретем попонку, а то до весны и теплой погоды еще не очень-то скоро.


Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!
 
magda64Дата: Четверг, 18.02.2016, 21:12 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Velly, Здравствуйте!!! Действительно,какой трогательный,захватывающий рассказ)))))
И очень красивая Сима!!!! Такая малышка!!!!!
 Благодаря Татьяне Степановне на этом форуме мы имеем возможность получить действительно своевременную и быструю помощь,подсказку,ответ на свой вопрос. biggrin
 
VellyДата: Вторник, 23.02.2016, 10:46 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я долго искала какой-нибудь ресурс, где именно владельцы уиппетов общаются. И так обрадовалась, что он есть, вот тут! Это очень здорово! Нашла для себя уже несколько интересных ссылок :)

Шла, шла - устала. Упала и уснула :-)))


Добавлено (22.02.2016, 08:24)
---------------------------------------------
Сегодня Симка впервые серьезно получила по попе. Проштрафилась она сильно, я её шлепнула рукой. Шлепнула в момент совершения проступка, т.ч. все честно. Видно, что ребенок осознал, ушла к себе в домик, легла, притихла. Сердце кровью обливается, но воспитывать-то надо.

Добавлено (23.02.2016, 10:46)
---------------------------------------------
Подскажите мне пожалуйста! Есть у меня потребность вступить в клуб. Как это сделать, какие условия?
Будет-ли у меня возможность в последствии, через клуб, получить документы на своего уиппета? Сейчас у нас только щенячка, но документы на помет уже сданы, хочется заказать родословную.

Прикрепления: 5766758.jpg (107.9 Kb)


Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!

Сообщение отредактировал Velly - Понедельник, 22.02.2016, 08:30
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 23.02.2016, 21:23 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Velly, Основное поголовье уиппетов в Питере сосредоточено в клубе Элита, это 11-я линия ВО, 24 Но есть и в других клубах, можно посмотреть, что Вам поближе. А для обмена родословное в клуб и не обязательно вступать, можно отправить доки с курьером любого клуба или через Зоокурьера

Сайт элиты http://elitekennelclub.org

Сайт зоокурьера http://www.zoocourier.ru


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
VellyДата: Понедельник, 29.02.2016, 06:34 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за разъяснение! :)
Через 3 дня - в субботу, у Симы состоится первая в её жизни прогулка по улице. В Питере прохладно. Срочно вяжу Симке жилет. Покупать сейчас что-то нет смысла, она растет. Поэтому я купила нитки, и в срочном порядке ваяю ей обновку  :D

Добавлено (29.02.2016, 06:34)
---------------------------------------------
Прогулки наши проходят хорошо. За два дня Сима поняла, что на прогулке прикольно, и теперь только вперед бежит. Иногда теряется конечно, особенно, когда едут машины. Машин Сима побаивается.
Связанная мною жилетка очень подошла Симе. Эту весну, я думаю, так и проходим в этой жилетке, а уже на осень купим комбинезон.
На прогулке, по прошествии двух дней, Сима уже более-менее адекватно воспринимает поводок, уже не быкует на его действия. Вчера на прогулке её переклинило, она стала пятиться, пытаться развернуться, вывернуться и удрать, но у меня большой опыт общения с лошадьми, жеребятами, которых тоже приходилось приучать гулять в руках, вообщем справилась я с козявочкой, и для неё безболезненно, и на будущее понятно, что так делать не надо  :-)))
Ищу фотографа для своих двух собак! В Питере, территориально не далеко от ул.партизана Германа. Хочу поснимать их на прогулке. Не на мыльницу, на хороший фотоаппарат, с проф.обработкой фотографий, ну и не очень дорого конечно  biggrin . За контакты и предложения заранее благодарю!!! Можно в личку, можно тут, можно на эл.адрес: cool.vik-s@yandex.ru.


Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!

Сообщение отредактировал Velly - Понедельник, 29.02.2016, 09:04
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 29.02.2016, 16:50 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Velly, очень рады Вашим прогулочным успехам!
На счет фотографа! У нас в питомнике есть свой, классный и проверенный! вот ссылочка на ее страничку в ВК
https://m.vk.com/alaskantale Оля владелец нашей Истории Любви Медной Зари Стрела и чудесных хасок!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
VellyДата: Среда, 02.03.2016, 08:51 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо ОГРОМНОЕ! :)

Добавлено (02.03.2016, 08:51)
---------------------------------------------
В Питере ударили морозы. По утрам за -10 переваливает. Одной жилеткой вязаной не спастись. Купила Симке комбинезон утепленный. Теперь ей тепло, и даже по утрам, когда очень холодно, я трогаю её уши на прогулке - очень теплые  smile .
Выходим на прогулку, пока, все еще настороженно, но потоооом, бегает уже бодрее намного. По утрам, когда "раздражителей" (людей, машин), меньше, то нам удается уже нагулять минут 40. Вечером, после работы прибегаю, вывожу гулять, тут конечно посложнее - очень много, что отвлекает от прогулки. Пугается машин, особенно больших, пугается посторонних людей. Вчера сильно испугалась человека с тростью. Встала, даже хотела вывернуться и удрать, но я справилась.
На прогулке, конечно, делишки еще не делает. Приходит с прогулки, и все делает дома. Ну, это и понятно, еще рановато. Симке 27 февраля только 3 месяца "стукнуло" - детё-детём!  :)
Заметила, что народ совершенно не знаком с такой породой, как уиппет. Когда на улице спрашивают: "А что это за собачка, что за порода?", если отвечаю - уиппет, то народ меня не понимает. Тогда я просто говорю: "Борзая!". "Ааааа!" отвечают мне - типа поняли, смешные  :lol:
Договорилась с фотографом, может даже получится поснимать моих "монстров"  smile


Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!

Сообщение отредактировал Velly - Среда, 02.03.2016, 08:53
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Давайте дружить собаками! » Питерская Симочка
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz