ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ СОБАКИ » Давайте дружить собаками! » Питерская Симочка
Питерская Симочка
magda64Дата: Среда, 02.03.2016, 09:46 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Velly, первое время,да,все боятся и гулять то особо не хотят)))  И все добро несут домой)))
Асе на днях будет 5 месяцев,она дела делает на улице уже каждый раз)))
 Все придет.Хороших прогулок!!!!
 
IstoriyaLubviДата: Среда, 02.03.2016, 12:24 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Velly, сейчас было бы очень хорошо найти Симе приятеля по совместным прогулкам. В идеале хорошо бы щенка чуть старше возрастом или молодую не крупную собаку! Что бы на прогулке можно было весело играть со товарищем, тогда и все дела-делишки будут сделаны.

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Среда, 02.03.2016, 12:40 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть еще момент приучения сделать все на улице, особенно утром: самой одеться и приготовится к гулянию, пока щенок спит, взять сонного, отнести на улицу на руках, как правило, это хорошо срабатывает! Перед вечерней прогулкой можно НЕМНОГО (!) покормить и попоить чем-то вкусненьким и так же вынести на улицу, тоже действенный прием.

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Среда, 02.03.2016, 12:41 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, и поощрение за туалет на улице самая вкусная вкусняшка и Ваш восторг по такому важному событию! Удачи!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
VellyДата: Понедельник, 07.03.2016, 09:28 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем огромное за поддержку и советы! :)
Про вкусняшки я не подумала - надо воспользоваться советом, попробую обязательно!
Гулять с ней я хожу не с одной, к нам сейчас на ПМЖ приехала йоркширица, которой 1 год и 3 мес. Йоркширица мне очень помогает, Симка смотрит на неё и хоть как-то двигается вперед, а не стоит на месте на прогулках. Йоркширица хоть и сама еще молодая, но к прогулкам приучена, поэтому она подает Симе пример хороший.
Конечно, гулять с двумя собаками сложнее, частенько и поводки перезапутаются, но я уже почти справляюсь, довольно ловко получается  biggrin .

Добавлено (04.03.2016, 09:03)
---------------------------------------------
По прогулкам у нас огромный прорыв вперед, тьфу 100 раз. Уже не очень-то и шарахаемся от машин и людей, таращит глазенки, конечно, но уже НАМНОГО лучше. И на сегодняшней утренней прогулке, у Симки, даже получилось сделать лужу. Конечно, она сделала это не осознанно, а просто потому, что прогулка постепенно подошла к размеру в 1 час, а гулять 1 час и не пописать - это сложно, вот и получилось  biggrin .
Всю прогулку гуляет довольно хорошо, уже пытается играть, скОкать, сил хватает весь час бутузить. После прогулки приходит и почти сразу спать, но это пока, пока не втянулась. Втянется, и прогулка уже не будет отнимать столько сил.

Добавлено (07.03.2016, 09:28)
---------------------------------------------
Прогулки у нас сейчас совсем по мерзкому грунту проходят. В Питере весенняя чача wink . Мне в резиновых сапогах хорошо, а вот собаки немного грустят. Зато, когда находим сухой и ровный кусочек земли, тут начинается аццкий отжиг! Симка носится, подпрыгивает - ух! Двигается она сейчас больше вверх, чем вперед (много подпрыгивает), но пару дней назад так ей понравился грунт под лапами, что она РВАНУЛА, так пролетела над землей красиво, по взрослому! Никаких ненужных подпрыгиваний вверх, стремительный забег вперед, даже скорее, полет над землей! Это было нечто очень красивое! И если учесть, что ей только 3 месяца...думаю, она очень классная! Тьфу на неё 100 раз!
После прогулки осваиваем мытье ног в ванной с душем. Страшновато ей немного, но все-равно героически моется. Потом в полотенце - вытираемся. А затем можно и вкусно покушать :)

Прикрепления: 0003189.jpg (54.3 Kb) · 0935565.jpg (34.8 Kb) · 1542721.jpg (39.7 Kb)


Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!

Сообщение отредактировал Velly - Понедельник, 07.03.2016, 09:30
 
aabelyaevsДата: Понедельник, 07.03.2016, 09:57 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Velly, даа, с погодой в Питере "красота". Нам тоже через неделю начинать гулять - страшно в что превратится собака)
У нас носится пока по дому, тоже как будто летает... что ж потом на улице будет!?
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 07.03.2016, 13:14 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Velly, как красиво Вы пишете про Симочку! Спасибо, что Вы с нами! Скоро весна возьмет свое и нашим собакам будет радостно и весело гулять!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
VellyДата: Вторник, 08.03.2016, 09:49 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
aabelyaevs, мы гуляем в комбинезоне, потому, что Сима не успела обрасти...что-то видимо с питанием было не то. Она приехала с залысинами вокруг глаз, и с шерстью было совсем швах. Мы ходили к нашему ветеринару (с которым я много лет дружу) она сразу обратила внимание, что собака питается не правильно, корм, который она кушала в питомнике ей не подходил. Сейчас мы, по совету ветеринара (после анализов), перешли на другой корм, шерсть отрастает очень хорошо, НО я вот думаю, что не ко времени...скоро весна, и куда мы с такими "лохмами" lol . Зато, как только устаканится погода, хотя-бы к +7, я сразу сниму всю эту комбинезоновскую заморочку, пусть гуляет так.
Гуляем мы уже по взрослому, часа по 1.5 smile утром и вечером, днем не вывожу, просто потому, что не успеваю, домашних дел просто море  sad . Приходится Симе к взрослому режиму сразу приучаться. Конечно днем делает лужи дома, рассказываю ей, что надо будет учиться терпеть до вечернего выгула, но понятно, что это ей еще не скоро удастся. Хотя до этого у меня были собаки (кобели) и они месяцев с 5 дома в туалет не ходили.., все индивидуально. Как это будет у Симы я не знаю. Поживем, увидим.
Когда приходим домой с прогулки кушаем, и собаки сразу залезают в свои места и спаааааать. Благодать! В связи с тем, что гуляем теперь много, так и кушают собаки теперь на отлично, никто нос от миски не воротит :D
IstoriyaLubvi, спасибо Вам огромное за этот форум, за возможность общения! :)

Прикрепления: 3396985.jpg (45.5 Kb)


Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!

Сообщение отредактировал Velly - Вторник, 08.03.2016, 10:28
 
VellyДата: Среда, 09.03.2016, 08:55 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline




Добавлено (09.03.2016, 08:55)
---------------------------------------------
Ну, что...у нас первые ауканья от гулянок - расстроился желудок. Я такое уже проходила со своими первыми собаками. Нагрызутся палок, и привет. Я хоть и отбирала у Симы палки изо рта, чтобы она прошлогоднего гнилья не наелась, но видимо все-таки то, что она успела проглотить аукнулось. Ближе к утру - в 4 утра и началось. Бурчание такое, что из соседней комнаты слышно, поскуливает...тьфу, я разозлилась на себя, что не достаточно внимательна все-таки на прогулках, надо меньше ворон считать! Влила ей немного воды с активированным углем, забрала по одеяло (в тепло) помассировала живот. Симка полежала-полежала, потом убежала в коридор, я уже поняла зачем, следом не пошла, чтобы не мешать, сегодня утром нравоучения и ворчание мое ни к чему, главное, чтобы полегчало. Когда Сима вернулась, я убралась в коридоре и вернулась в кровать, опять решила погладить живот. Когда гладила, то поняла, что желудок пустой, живот мягкий - полегчало. Симка в тепле согрелась, расслабилась, живот перестал бурчать. Фух, я выдохнула.
Теперь надо быть еще внимательнее. Понятное дело, что от всего я её не уберегу, все-равно будет грызть, но все-таки...
В Питере немного потеплело на этих праздничных выходных. Попробовали даже в один день немного пройтись без комбинезона. Мне показалось, что Симе понравилось гулять без комбинезона гораздо больше  happy
Прикрепления: 2574270.jpg (43.3 Kb) · 4161893.jpg (46.2 Kb) · 1116701.jpg (43.0 Kb) · 3044739.jpg (45.6 Kb)


Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!
 
IstoriyaLubviДата: Среда, 09.03.2016, 13:45 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Velly, расстройство могло быть не обязательно из-за гуляния. Сейчас зубы начинают меняться и это тоже может влиять. И не бойтесь без одежды гулять, вполне уже можно, в Питере тепло!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
oniks78Дата: Среда, 09.03.2016, 15:05 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Читаю Вашу тему сначала))) Сима очень милая девочка smile И такая классная у нее маска))
Видела, что меня упоминали в теме)))  Если сделать несколько кадров  и просто как-нибудь погулять вместе мы только за))) И без всяких денег, я на прогулках просто так снимаю живность свою и дружественную)))


Питомник "Время не ждет" СПб
 
VellyДата: Четверг, 10.03.2016, 08:38 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IstoriyaLubvi, спасибо ОГРОМНОЕ за комментарий, я немного подуспокоилась по поводу нашего желудка  smile , но все-равно буду бдить! И сегодня таки пойдем топать без одЁжи.
oniks78, спасибо Вам большое! Я только ЗА! Вы мне только напишите, где Вам удобнее было бы погулять, и когда  smile , мы подтянемся!!!

Добавлено (10.03.2016, 08:38)
---------------------------------------------
У меня вот какой вопрос возник. Может кто-то сможет посоветовать хороший шампунь для щенков. Гуляем сейчас уже по долгу, и собаки приходят домой по уши в грязи. Заранее спасибо.
Раньше, 7 лет назад, когда у меня были собаки, я пользовалась БиоГрумом, но сейчас он не подъемно дорогой стал... sad


Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!

Сообщение отредактировал Velly - Четверг, 10.03.2016, 08:40
 
kiitiДата: Четверг, 10.03.2016, 11:11 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень красивая Симмочка!) а у нас подружка ваша старшая сестричка из предыдущего помета от этой пары) тоже очень красивая девочка, бегает очень классно, так что вы обязательно попробуйте бега, и насколько я помню у вашего папы помимо дипломов по курсингу, ещё есть рабочие дипломы по зайцу.) вроде бы)) 

А шампунем мы пользуемся Perfect Coat, правда мы для черных  собак берём но у них линейка большая, стоит вроде рублей 300. Мне очень нравится)
 
VellyДата: Четверг, 10.03.2016, 13:51 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Даааа папа у нас дипломированный зайцелов :-)))).
Спасибо огромное за совет по шампуню, сейчас погуглю!  smile


Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!
 
oniks78Дата: Четверг, 10.03.2016, 14:22 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На счет шампуней мы берем иногда Мистер Бруно smile они есть по типам шерсти  - но берем один на всех - никто не жалуется)))

http://www.mrbruno.ru/production/shampoos_conditioners/glyantsevyy-blesk/

но последний год моемся только шампунями Доктор Вик - они,правда,белорусские - http://doctorvic.by/
и не знаю продаются ли у нас где - но они там  на каждой выставке по ходу в призовом фонде поэтому моемся тем, что дают  biggrin и очень довольны))))


Питомник "Время не ждет" СПб
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Давайте дружить собаками! » Питерская Симочка
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz