ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ СОБАКИ » Давайте дружить собаками! » Питерская Симочка
Питерская Симочка
VellyДата: Четверг, 10.03.2016, 17:12 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!  smile

Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!
 
VellyДата: Воскресенье, 20.03.2016, 10:11 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Добавлено (20.03.2016, 10:10)
---------------------------------------------
Я тут услышала такое наблюдение от одного владельца стафа. Определить мерзнет-ли собака можно по ушам, если они на прогулке холодные - значит собака замерзла. Верное-ли это замечание? У меня возникли сомнения.
Прикрепления: 1966806.jpg (30.9 Kb)


Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!

Сообщение отредактировал Velly - Воскресенье, 20.03.2016, 10:11
 
MelissaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 10:46 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Velly, Да не заморачивайтесь!
Не знаю про уши)) Сейчас подозвала свою, уши холодные, мерзнет видать дома)))
Скоро будет тепло, а к следующему сезону холодов Вы уже так волноваться не будете)))


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
VellyДата: Понедельник, 21.03.2016, 07:13 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и я подумала, что наблюдение это какие-то не совсем верное. Мне просто интересно было - правда или нет smile .

В будние дни, чтобы успеть на работу во время, я выхожу гулять с собаками в 5 утра suspect . Гуляем с 5 до 6. На улице тихо, народу почти нет. Все отлично, но Симка в это время СПИТ! Вынося её из дома, я понимаю, что она ну совсем сонная. И первые минут 5 она совершенно не хочет никуда идти, стоит и лупает глазами, топчется, не понимает зачем мы вышли в такую рань no . Бедняга! Потом потихоньку начинает передвигаться, а потом уже и семенит довольно бодренько за мной и Квиней.
В выходные у нас была довольно стрессовая ситуация, у одного из собачников сорвался злой кобель, и прямиком к нам eek .  Квиня (йорк) очень не любит других собак, она тут же превратилась в "злобного клопа", я подхватила её на руки, потому, что она многих собак своим поведением очень провоцирует. Ей все-равно какого размера собака, если нарушили её личное пространство, она тут же вцепляется или в нос, или с губы...вообщем - вредный клоп, по другому и не скажешь. Кобель подбежал, загривок дыбом, но Симка своей наивностью видимо сбила его настрой. Он просто облизал ей нос (не опуская, правда, загривка), и тут подскочил хозяин. Хозяин этот не очень справляется с собакой. Кобель молодой...что будет дальше, боюсь даже думать. Дрессировать он его совершенно не хочет, собака своего хозяина таскает куда хочет...

Прикрепления: 0026137.jpg (40.5 Kb)


Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!

Сообщение отредактировал Velly - Понедельник, 21.03.2016, 07:13
 
АленкаДата: Понедельник, 21.03.2016, 11:34 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Velly ()
что будет дальше, боюсь даже думать
Не надо раньше времени себя накручивать. У нас есть некоторые "злые" кобели, которые тут же заводятся, но Брайс у меня может погулять или просто мирно пройти мимо с любым из них! И именно на Брайса они не реагируют вообще никак. Допускаю, что Брайс издает запах покорности и те не видят в нем конкурента. Никки у меня более активный, сам к большим не лезет, но издалека может лаять (тоже провокация в некотором роде), если вижу кого "подозрительного", то Никки беру на поводок, но вообще последнее время при "злых" Никки сам к моим ногам жмется. Может тоже будет "пахнуть" покорностью и неконфликтностью ))
 
magda64Дата: Понедельник, 21.03.2016, 12:21 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый день что то новое,какие то "хитрости")))))По крупицам со странички у каждого-и уже намного легче воспитывать и понимать своих любимочек!!!) wacko
 
VellyДата: Понедельник, 21.03.2016, 14:51 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не, я не накручиваю  smile , просто хозяина жалко сейчас, он всегда так извиняется...

на выходных купила Симе новый комбинезон, поудобнее предыдущего. Уже почти и не отряхивается, бегает спокойно  smile


Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 22.03.2016, 14:13 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Velly, обычно взрослые собаки щенков месяцев до 6 не трогают. Но. исключения бывают везде... Кобель оказался не исключением, достаточно адекватный, подбежал и разобрался кто перед ним! Не препятствуйте далее их знакомству и они, возможно, станут друзьями!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
VellyДата: Понедельник, 28.03.2016, 08:56 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В Питере, в эти выходные, было очень ТЕПЛО! В воскресенье собаки бегали совсем по летнему - высунув языки  biggrin . Вытаскивала их гулять 3 раза, потому, что грех в такое солнце дома торчать. С удовольствием гуляли. Квинечку (йорк), правда, пришлось пару раз на руки взять, ей все-таки тяжеловато такие маршруты гулять. Зато на руках уж она ГУЛЯЛА! Все собак видно, всех надо обрычать. Всю руку мне ногами расцарапала, хулиганка. Сима со всеми дружит-дружит! Уж как она каждую новую собаку встречает, радуется, и играть зовет. Еще никто не устоял, даже стариканы с ней играть начинают, хотя обычно, степенно ходят, и в играх участия не принимают  biggrin .
Как хорошо, когда тепло и сухо!
В Питере, в этом году, снег сошел быстро, без грязи, но город очень пыльный. Вот думаю, надо будет и собак помыть, один выход на прогулку, и я возвращаюсь в ТАКИХ пыльных кроссовках...наверное и собаки такие-же ведь возвращаются  :huh:
Подруга зовет на зоовыставку, вроде в это воскресенье. Просто посмотреть, погулять, но я пока не знаю... Я очень люблю подобные мероприятия, но я совершенно не могу находиться там без фотоаппарата. Это еще одно их моих увлечений - фотосъемка животных. Но сейчас у меня камера сломалась, остался только объектив, и видя СТОЛЬКО потрясающих кадров, я буду очень расстраиваться, что не смогу их поймать фотоаппаратом.

Прикрепления: 9797643.jpg (69.5 Kb) · 9632841.jpg (61.0 Kb) · 2661062.jpg (86.4 Kb) · 4346653.jpg (63.7 Kb) · 8245192.jpg (71.0 Kb)


Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!

Сообщение отредактировал Velly - Понедельник, 28.03.2016, 09:17
 
magda64Дата: Понедельник, 28.03.2016, 14:36 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж,пыли хватает.   Только утром подумала-вот бы хороший дождик чтобы все смыть)

Velly, фото интересные.Такие портреты)))
 
VellyДата: Понедельник, 28.03.2016, 15:48 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за оценку!  smile
Фотографировать живность я очень люблю, даже хотела пойти поучиться на это дело, но...техника стоит ОЧЕНЬ дорого. Мне бы хоть средний фотоаппарат купить, о дорогом я уже и не мечтаю. Цены растут на столько быстро, что моя з/плата за ценами уже лет 5 не успевает  angry


Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!
 
VellyДата: Среда, 04.05.2016, 14:19 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На этих праздниках удалось заснять собакинов со стороны :-))) Человек, который держит - не собачник, поэтому даже просто удержать было героизмом :-)))). Тем более, что Квинси (йорк) пыталась кинуться в драку к чужой собаке (она у нас драчливая, не любит общаться с посторонними).

Прикрепления: 8367138.jpg (94.6 Kb) · 7342864.jpg (83.7 Kb)


Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!
 
VellyДата: Вторник, 10.05.2016, 12:25 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Майские праздники прошли на ура!
Правда Симка испачкалась в краске...в красной! Обтерлась о свежепокрашенную скамейку. Хорошо, что мы по выставкам не ходим. Сколько отмываться будем - не знаю, пока отмывается очень плохо.

Прикрепления: 8579970.jpg (95.2 Kb)


Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!

Сообщение отредактировал Velly - Вторник, 10.05.2016, 12:27
 
VellyДата: Вторник, 10.05.2016, 12:28 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 0073571.jpg (123.1 Kb) · 4867128.jpg (243.9 Kb) · 0924704.jpg (111.6 Kb)


Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!
 
VellyДата: Вторник, 10.05.2016, 12:29 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 4773774.jpg (190.8 Kb) · 5895923.jpg (214.3 Kb) · 3453763.jpg (190.8 Kb) · 4347239.jpg (178.1 Kb) · 9762721.jpg (217.7 Kb)


Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Давайте дружить собаками! » Питерская Симочка
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz