ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШИ СОБАКИ » Давайте дружить собаками! » Laving Briz Volfgang Amadeus или просто Леон) (Ищем друзей))
Laving Briz Volfgang Amadeus или просто Леон)
BLOOD-THIRSTYДата: Четверг, 05.05.2016, 18:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте! История знакомства с нашим уиппетом немного не такая, как те, которые я здесь прочитала. Наш "ребенок" перенес много встреч и расставаний. В кратце я решила поделиться и с вами. Так как особо о своей собаке рассказать и не кому, а говорить о ней хочется постоянно)
Мой муж всю жизнь грезил мечтами о собаке. Да не о простой, а о той, породы которой я не знала и не узнала бы никогда наверное. Грезил он грезил и....."нагрезил". Решила я сделать ему подарок на 2016 новый год. Вспомнила все его рассказы о породе и о том, что в Беларуси существует лишь один питомник по разведению данной породы - "Laving Briz".
Так так так, подумала я, надо срочно искать контакты этого питомника, подумала я и ринулась к компьютеру.
Искать долго не пришлось. Наткнулась я на весьма удобный сайт и в считанные секунды нашла контакты "главных")
Так, на секундочку, у меня собак никогда тоже не было, как и у мужа. Опыта естественно в общении и уходе за собаками тоже. Но, на тех немногочисленных сайтах, где подробно была описана порода уиппет, упоминалось, что данный хвост подходит для неопытных владельцев. (А вообще, я думаю, главное ЛЮБОВЬ)
Итак, звоню....разговор был достаточно долгим)) Заводчица так ярко и с таким энтузиазмом рассказывала о породе, об уходе. Сразу слышно было, что это ее любовь навеки)
Обменялись адресами почтовых ящиков и я ждала фото малышей, которых питомник может нам предложить.
Если память меня не подводит, то речь шла о 5-ти девченках. Не знаю почему, но я прям чувствовала что уиппет будет скоро у нас и это будет мальчик. И тут я дочитала до конца сообщение с предлагаемыми нам щенками и увидела фото моего мальчика...но это было не фото щенка, а фото подрощенного мальчишки.
Его зовут Лео, муж со временем стал звать его Леон. (у меня вечно проскакивает Лева, Леня, Леонтий, Левыч). На людях же он благородный мужчинка Леон)

Мужу не сразу сказала про подарок. Думала сама привезу домой и сделаю сюрприз, но день выставки, на которую должен был приехать Лева, выпал на мой рабочий день. Так что я терпела как могла а потом решила устроить мужу "серьезный разговор" angry biggrin . Этот "Серьезный разговор" был лучшим из разговоров в его жизни. Он прыгал как ребенок, а потом расстроился и сказал что как теперь он будет работать и вообще что-либо делать если ему еще столько ждать своего уиппета))) Короче, ожидание-оно такое.
И вот этот день наступил. Я на работе, а муж во всю шлет мне фотки типа "ааааа,посмотри", "ааа,это наш уиппет", "смотри, смотри он же просто просто супер крутой". У него не хватало слов, как и у меня, когда они меня встретили с работы.
Лео был очень растерян, еще бы, его историю  я в кратце опишу.
Взяли нашего мальчугана хорошие люди вместе с сестренкой в Литву или Латвию, не помню уже. Все было у них прекрасно. Отличная, думаю, была у них семейка. Но жена серьезно заболела и они решили переехать в другую страну на лечение(это родная страна одного из членов семьи). Англия, если я не ошибаюсь. Там очень все напряженно с ввозом собак. А у этих людей, я думаю и так проблем навалилось куча...в общем не буду о них много. Могу наврать еще чего(простите меня за это).
Слава Богу, что хозяева попались отличные и не оставили братика с сестричкой на свободном выгуле, а отдали обратно в питомник, чтобы малыши вновь обрели семью. Вот пишу и плачу, это же надо как настрадались эти козявочки. Пойду сейчас Леню пожмякаю.....
Ну так вот...сестренку пристроили, а Левыч остался ждать нас biggrin .
И дождался.
И мы его дождались.
Мы вместе очень трудно проходили адаптацию, недели две скулили и очень скучали. Но потом общими усилиями привыкли друг к дружке и теперь жизнь свою я не представляю без него. Это мой сынок, мое солнышко. Я благодарна мужу за то, что он отчаянно хотел именно эту собаку. Я благодарна питомнику за то, что подарили нам такое чудо. Я благодарна Леону за то, что он такой, какой есть.

Я просто устала печатать и думаю, что мой рассказ способен утомить. Очень много упущено, но главное сказано. Это моя маленькая ИСТОРИЯ ЛЮБВИ.


Прикрепления: 4753943.jpg (262.6 Kb)


Сообщение отредактировал BLOOD-THIRSTY - Четверг, 05.05.2016, 18:10
 
АленкаДата: Четверг, 05.05.2016, 18:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая трогательная у вас история, наши уиппеты - это судьба. У нас было несколько стечений обстоятельств, когда могли бы пройти мимо выставки собак Евразия (просто вышли с концерта в Крокусе), могли не дойти до ринга уиппетов, могли не встретить наш питомник и потом наших близких друзей с соседней улицы. Видимо так было где-то заранее отмечено, чтобы пути пересеклись.

Добро пожаловать на форум! up
 
BLOOD-THIRSTYДата: Четверг, 05.05.2016, 18:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аленка,  я в этом уже ни капельки не сомневаюсь.
Спасибо)
 
First_LadyДата: Четверг, 05.05.2016, 18:51 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
BLOOD-THIRSTY, чудесная у вас история, с удовольствием прочла! happy Чувствуется, что в вашей семье идиллия, а это просто необходимо, чтобы хорошо вырастить щенка, да и вообще любое живое существо. Пусть у вас всё в таком духе и продолжает быть! Делитесь фотографиями малыша smile
 
BLOOD-THIRSTYДата: Четверг, 05.05.2016, 19:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
First_Lady, спасибо. Рада, что рассказ не утомил)


 

Прикрепления: 5904484.jpg (198.1 Kb) · 4697474.jpg (161.2 Kb) · 0340168.jpg (188.0 Kb)
 
aabelyaevsДата: Четверг, 05.05.2016, 19:29 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень милая и интересная история любви! порода и правда легкая и завораживающая!!! Леон - красавец!
 
BLOOD-THIRSTYДата: Четверг, 05.05.2016, 19:38 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
aabelyaevs, огромное спасибо передаёт вам Леня)
 
IstoriyaLubviДата: Четверг, 05.05.2016, 22:54 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
BLOOD-THIRSTY, Татьяна! Спасибо за Вашу трогательную историю любви и за то, что Вы доверились и рассказали ее нам! Душа всегда радуется, когда читаешь такие строки! Очень рады, что Вы с нами! Уверена, что при такой любви и таком отношении, ваша История любви будет долгой и счастливой!
Мы хорошо знаем и любим питомник Лавинг Бриз, Юлю и Лену, у нас в Питере живут несколько выпускников этого питомника.
Всегда будем рады встрече с Вами и Лео на страничках нашего форума, ну и в гости к нам в Питер приезжайте, тоже рады будем!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
BLOOD-THIRSTYДата: Четверг, 05.05.2016, 23:20 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IstoriyaLubvi, спасибо за тёплый приём и не менее тёплые слова) А мы уже недели две как в Питере, вот и ищем с кем бы познакомиться, собственно) будем рады встрече. Этот форум-уже находка из находок)
 
oniks78Дата: Четверг, 05.05.2016, 23:59 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Прекрасная история:))) А в Питере живет вроде как родной брат Леона - Лавинг Бриз Версаль - Вилли cool эть если я правильнт поняла и Леон из В помета!:)))

Питомник "Время не ждет" СПб
 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 06.05.2016, 00:25 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, точно, думаю, что Леон и Версаль однопометники!

BLOOD-THIRSTY, вот страничка владельцев Версаля на ВК, у них еще живет из Лавинг Бриз Эндрю! https://vk.com/id24735170 Ирина Пермякова

И к нам можно в гости! У нас рядом лесопарк, сходим погулять!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
BLOOD-THIRSTYДата: Пятница, 06.05.2016, 00:46 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
oniks78, здравствуйте, спасибо за лестный отзыв о моем рассказе. Представляете, сегодня просматривала базу уиппетлв и наткнулась на брата Леон, который проживает в РФ. Действительно, это Вилли. А я думала-гадала как нам устроить встречу. Отлично, спасибо вам огромное)
IstoriyaLubvi, это просто что-то невероятное. Я на районном форуме писала, что ищу друзей для прогулок с Леоном и буквально несколько минут назад мне написала Девушка Веста. Мы просто счастливы сегодняшнему дню. Завтра Леон сойдёт с ума от счастья, или я за него сойду.
Я, наверное, выгляжу как полоумная) Радуюсь всему)
 
АленкаДата: Пятница, 06.05.2016, 14:28 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата BLOOD-THIRSTY ()
Я, наверное, выгляжу как полоумная) Радуюсь всему)
это наши уиппеты распространяют счастье по планете biggrin
 
BLOOD-THIRSTYДата: Пятница, 06.05.2016, 15:07 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аленка,и не говорите. Уиппет и счастье-однозначно синонимы )
 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 06.05.2016, 21:47 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата BLOOD-THIRSTY ()
мне написала Девушка Веста.
Скорей всего, девушка Веста, владелец нашей Истории Любви!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Давайте дружить собаками! » Laving Briz Volfgang Amadeus или просто Леон) (Ищем друзей))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz