ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШИ СОБАКИ » Давайте дружить собаками! » СОБАКИ: содержание, воспитание, разведение (Все самые лучшие советы и размышления)
СОБАКИ: содержание, воспитание, разведение
IstoriyaLubviДата: Вторник, 23.11.2010, 23:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот это для начала:

http://www.olderclan.ru/kennel/publications/raznitca/


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Не могу отнести себя к 100% селекционерам, но и не разведенец я, это уж точно! И ХТО я тогда? sad smile

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
JuliДата: Понедельник, 06.12.2010, 14:37 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Татьяна, Степановна, с интересом прочитала градацию на разведенцев и селикционеров, но т.к. отношусь к своим девчонкам, как к членам семьи, а не просто племенному материалу- я по их выводам -разведенец biggrin
Недавно читала серию интервью с известным экспертом, издателем журнала "KENNEL REVIEW" Ричардом Бьючэмпом:
"...Разведение переходит из крупных питомников в частные дома. Можете ли вы себе представить, что скажете своей дочери: "Твой ребенок недостаточно красив и его надо отдать куда-то, да и лучше не иметь от него потомства в дальнейшем"? А ведь собака, живущая в семье, становится таким же равноправным членом семьи, как и ребенок..."
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:53 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Juli, Спасибо огромное! Вот и ответ! Юля, я тоже ничего не могу с собой поделать. Все наши собаки и их щенки не просто члены семьи, а самые настоящие дети! Вот забирали на лето сына нашего к себе, у владельцев обстоятельства и они еще когда забирали его зимой, договаривались со мной о лете. 4 месяца Тиль был с нами, как и не уходил! Муж вот только всегда тяжело новые разлуки переносит... Сейчас, уже месяц, живет у нас БУ, тоже наш сыночек, он у дочери моей живет, забирала на выставку, а она переезжала на новую квартиру, вот и задержался он у нас в очередной раз. А он очень ласковый и разговорчивый. Так муж мой каждый день канючит, что бы не отдавать его. У нас сейчас с БУ восемь уиппетов. Ну и ничего, справляемся. Но все же, в квартире, да еще зимой, все же им скучновато и играть проблематично, поскольку хочется сразу всем! Но соседи такого, конечно же не выдержат.
Вот о соседях, кстати. Мы живем в большом многоэтажном новом доме. И не смотря на такое огромное, для окружающих, количество наших собак, я не могу пожаловаться, что к нам плохо относятся.


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Продолжу. Буквально вчера вечером повела гулять собак. А водим мы их по 3 и 2. Возвращаюсь. Дверь в подъезд как раз открывает дама солидная, в возрасте и с сумками. Но, пропускает нас вперед. Едем в лифте, говорит, что всегда любуется нашими собаками, что они..., понятно, далее куча эпитетов. Приятно. Тут же выхожу со следующей партией из лифта, внизу двое молодых людей, я и не знаю их, но наши, соседи, здороваются и желают нам приятной прогулки! И так почти всегда. Не могу сказать, что нет отрицательно настроеных, есть, но их гораздо меньше, чем просто нормальных хороших людей. Но, и мы стараемся, что бы собаки наши не докучали соседям, прохожим. А уиппет есть уиппет: как скажешь, мама! biggrin
Юля, отдельное спасибо, что навестила форум. А то у меня тишина такая, что я уж администратора спрашивала все ли у нас в порядке с сайтом. Давненько никто не писал.


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
JuliДата: Вторник, 07.12.2010, 12:39 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (IstoriyaLubvi)
Давненько никто не писал.
biggrin
Все впали в зимнюю спячку! biggrin
 
IstoriyaLubviДата: Среда, 16.02.2011, 20:56 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Juli)
Все впали в зимнюю спячку!
Да, спячка затянулась. Хотя я понимаю, что наш форум очень мало посещаемый, домашний, да и мало пока интересной информации. Но, будем стараться...
Вот немного о содержании. У нас в квартире сейчас живут 6 уиппетов. 2 кобеля (5 и 10 лет), остальные дамы 6-ти, 4-х, почти 2-х лет и годовалая. Можно сказать, что никаких особых проблем мы с мужем не испытываем. Сейчас еще сын с нами живет временно и он ходит с собаками гулять вечером и днем, пока не работает. Поэтому три прогулки в день, хотя и непродолжительные (холодновато сейчас) вполне удовлетворяют собак. Остальное время они или спят, или проводят рядом с нами, наблюдают, играют, "разговаривают". Очень любят смотреть в окно, особенно младшая, Гармошка. Иногда она даже начинает лаять, завидев там крупную собаку, например. Но в основном наблюдает, причем очень заинтересованно: поворачивает голову, настораживает уши и даже приподнимается на задних лапах, что бы разглядывать происходящее.
Вообще, подоконник стал уже давно излюбленным местом наших собак. И я рада, что не ошиблась, определив его (это на кухне подоконник) собачьей территорией. За окнами у нас проспект с достаточно активным движением, под окнами дома сквер, где часто выгуливают собак. Я и сама, грешным делом, обажаю иногда понаблюдать за происходящим за окном... biggrin

На подоконнике можно спать!

Вот такое можно наблюдать сидя на подоконнике!

Можно наблюдать одному!

А можно тусоваться всем вместе!

С подоконника можно попасть на такой же широкий подоконник на лоджии,
и удобно наблюдать одновременно за происходящим в квартире! tongue

Прикрепления: 4656182.jpg (167.1 Kb) · 0993660.jpg (113.7 Kb) · 0024105.jpg (110.0 Kb) · 6599356.jpg (125.8 Kb) · 7552635.jpg (114.0 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
LunatikДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:55 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна, вот у вас столько собак и все разнополые, как же вы их во время течки содержите? Потому что для нас это большая проблема. У нас две собаки, брат с сестрой, и ее течка это целая проблема. Кобель начинает нервничать, приставать к ней, мы ее отвозим к родителям, а он в это время отказывается от еды и т.д. Потом еще месяц в нормальную форму оба приходя. Как вы справляетесь с этой проблемой?
 
IstoriyaLubviДата: Четверг, 17.03.2011, 01:00 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Наталья! Спасибо за интересный и актуальный для многих вопрос. Я решила его перенести и создала целую тему о содержании разнополых собак.
Эта проблема часто обсуждается на различных форумах, но всё же, как я поняла, каждый владелец находит свои пути, поскольку и собаки, и владельцы все очень разные и происходит все по разному. Но есть и очень интересные решения, которые могут пригодиться всем. biggrin

...что-то не получилось пока создать. Сделаю обязательно!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Четверг, 17.03.2011, 01:47 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот здесь эта самая отдельная тема о совместном содержании разнополых собак http://whippet.ucoz.ru/forum/14-65-1

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 06.03.2012, 03:45 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Поскольку не у всех получается зарегистрироваться на нашем форуме, а письма мне пишут многие по почте и задают интересные вопросы, а я подробно отвечать стараюсь, то попробую что-то из этих писем здесь цитировать, по теме. Может кому то еще пригодится это!

Скоро будет два месяца, как мы живем с нашим Данко, и кажется, что другого стиля нашего проживания и не существовало. Данко смышленый, ласковый, игривый пес. Понимает команду "нельзя" и почти всегда слушается. Установились его гастрономические интересы : мясо сырое и вареное, рубец, рыба, любит черный хлеб, каша гречневая, молочные продукты неохотно, хотя поначалу ел много творога, из фруктов самый любимый киви, очень мало пьет воды - почему?
Иногда Данко устраивает дома бега с длинными прыжками на большой скорости и брат мой побаивался, но теперь уже и привыкает. Гулять ходим , но отпускать с поводка боюсь, вдруг убежит, но весной мы исправимся. Купила электронный отпугиватель злобных собак на всякий случай. На улице ведет себя хорошо, поводок не тянет, по сравнению с моей первой собакой гулять с ним спокойно. ... примерно до какого времени уиппеты делают свои дела дома. Сколько весит ваш Киви.
Прочитала в интернете, что вес по стандарту 10 - 12 кг, а Данко уже весит сейчас около 13 кг или он больше не будет прибавлять в весе, а только расти.
Проблема подстригать когти, совсем не дает и пытается предупреждать, что может укусить, а в остальном ( помыть, расчесать шерсть, посмотреть уши ) доверяет.
Знакомилась с инструктором - дрессировщиком, чтобы пройти курс дрессировки в начале лета. Но любви к собакам я в этой женщине не увидела и желания доверять ей Данко не возникло. Буду искать другие варианты. Вот, пожалуй , на этом и все пока. Жду ответа.



Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 06.03.2012, 04:01 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Во-первых, я очень благодарна владелице Данко за такое письмо, за рассказ о совместной жизни, за заботу о собаке, очень трепетное и вдумчивое отношение к Данко!

А вот и мой ответ, который, я надеюсь и ещё кому-то пригодится.

Здравствуйте, дорогие наши! Очень обрадовались весточке долгожданной от вас! Приятно было узнать, что Данко так хорошо обжился у вас, хотя я другого и не представляла. То, что не всегда слушается, это и понятно, ребенок ещё!

Беганья по квартире лучше пресекать или занять его игрой, типа ПРИНЕСИ, т.е. бросать аппорт, что бы приносил и отдавал. И в качестве успокоительной игры ИЩИ! Игрушка или лакомство куда-либо прятать сначала на глазах у него, потом, что бы не видел. Или гоняться за "шкуркой", привязанной к палке шкуркой, мочалкой. Это любимая борзячья игра.

Рацион у него очень подходящий! А то, что мало пьет, это нормально. Он ест пищу, которая влагу содержит, а так как он мало бегает и воду не теряет, то и пьет мало. Мы с уиппетами, когда едем в автобусе на выставку по нескольку дней, они вообще не пьют, потому что я их кормлю собачьими консервами и воды им хватает. Но вода должна стоять в доступном месте ВСЕГДА!!!
Творог хорошо давать с мясом сырым 1 к 1 в пропорции. Тогда съест! А творог обязательно нужен. И хорошо бы к кефиру приучить! Очень полезно для собаки!

Спускать на улице не бойтесь. Главное, что бы не было дороги поблизости. А так, вооружитесь вкусняшкой и сначала на поводке пока подзывайте и угощайте, потом отстегните и в другую сторону, будто от него убегаете удаляйтесь, зовите ко мне и сразу вкусняшку! Вообще у уиппетов легко воспитать потребность подходить к владельцу, они любят это дело. Ни в коем случае нельзя наказывать, если долго не подходит, а потом подойдет, только поощрить, как бы не были сердиты!

Дела в доме может перестать делать мес. в 7-8, но это при условии регулярных прогулок в одно и то же время и сочетания с режимом кормления. Кормим 4 раза и гуляем пока 5, 3 раза кормим, гуляем 4 раза, 2 кормления - 3 гуляния. Но пока еще дома гадит, надо выводить почаще и очень-очень поощрять, радоваться как великому событию каждому каку и пису на улице! Со стороны это конечно выглядит очень странно, но надо именно так!

На счет веса. То, что в стандарте, это средний вес и он установлен был давно... Сейчас уиппеты давно уже несколько крупнее и тяжелее. Киви наш в 6 лет, а с возрастом они тяжелеют, при росте 53 см весит 16-17 кг. А Есения, в 5 мес. весит 13 кг. Дело в том, что весят в основном кости и мышечная масса. У щенков еще и их щенячий жирок! Так что вес у Данко нормальный. Расти он будет еще может с месяц и остановится в росте, начнет массу мышечную набирать (поэтому надо бегать на свободе!) и будет то худеть, то поправляться, это нормально. В идеале у уиппета должны чуток просматриваться под кожей 3-4 передних ребра, маклоки (шишечки на конце спины), ну если уж совсем чуть-чуть, позвоночник. У щенков, особенно кобелей, они, как правило, созревают позже девушек и ребра, и позвоночник могут хорошо проглядываться, но главное, что бы не торчали и не производила собака впечатление "бухенвальда".

Когти, увы, проблема многих уиппетов, в том числе и наших. Как не стараюсь я их приучать к этой процедуре, но все-равно для них это ужас! Главное тут быть твердой и приучать постепенно!
Вот на породном форуме есть целая тема про это, найду попозже, что-то не получается сейчас, и пришлю ссылочку.

А вот каким замечательным малышом рос Данко Любящее Сердце, когда жил у нас!





Данко с братом Джеком Флибустьером
Прикрепления: 7626158.jpg (49.3 Kb) · 7073934.jpg (49.8 Kb) · 6521215.jpg (44.9 Kb) · 9453531.jpg (46.0 Kb) · 4966669.jpg (62.5 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
Юльчик-ЗимДата: Пятница, 21.12.2012, 23:45 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IstoriyaLubvi, Данко замечательный ребёнок hands будующий чемпион

Борзых много не бывает-бывает мало места!!!!!!!!!
 
lenasanДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:03 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Я новичок на форуме, а если еще взять в расчет, что последняя собака у меня была лет так... много назад, то в чем-то уже"чайник". Так вот. Прежде чем завести щенка, я разумеется, прочешу "тему" вдоль и поперек. Так что извините, если замучаю вопросами. 
И вот такой у меня вопрос. Как уиппеты общаются с велосипедами? У нас вся семья ездит на велопрогулки. Летом- просто регулярно. Думаю и наш новый будущий член семьи должен будет присоединиться к нашей компании.  Есть вообще какая-то практика? Борзых надо гонять, но не опасно ли это?. А по другому - в рюкзак их что-ли сажать? И сколько времени они могут выдержать активный бег?
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 04.03.2013, 16:00 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
lenasan, рады, очень рады Вашему присутствию у нас на форуме! А вопросы мы ОЧЕНЬ любим! Так что, мучайте, пожалуйста.
На счет уиппета и велосипеда. Из своей практики хочу сказать, что уиппет и велосипед "близнецы-братья"! Любят, очень любят уиппеты велосипед. Это же означает, что они будут наравне с любимыми владельцами мчаться и мчаться...
Я со своими уиппетами летом в деревне, кроме ежедневных пеших прогулок в лес по 1,5-3 часа,это самое малое, практикую обязательно и велосипедные прогулки. Ездим-бегаем мы по лесным и полевым дорогам, в основном не очень быстро, но часто и ускоряемся. Отдаляемся от дома на 5-10 км и потом назад. Конечно с остановками нечастыми. Вообще, уиппеты бегут с удовольствием, догоняют, обгоняют велосипед.
На счет того, что уиппета "надо гонять", это не совсем верно. Да, его надо тренировать, если Вы целенаправленно, например, занимаетесь бегами. А в обычном режиме, уиппету следует 2-3 раза в неделю хотя бы дать свободу, предоставить место, где он побегает. Собаки сами очень хорошо регулируют свою активность. После неуемного бега, который длится минут 10-15, они успокаиваются, исследуют местность, потом опять принимаются бегать.
А велосипед для них что-то вроде товарища, при помощи которого хозяин становится таким быстрым!
Привыкают к велосипеду быстро, я езжу сразу со всей стаей , это 8-10 собак.


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Давайте дружить собаками! » СОБАКИ: содержание, воспитание, разведение (Все самые лучшие советы и размышления)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz