ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » НАШИ СОБАКИ » Давайте дружить собаками! » Совместное содержание разнополых собак
Совместное содержание разнополых собак
MelissaДата: Четверг, 16.10.2014, 21:20 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата oniks78 ()
Аленка, так кастрируйте Брайса 

Я, лично, не считаю, что Брайса надо кастрировать., а вдруг хозяева надумают "бегать" или "выставляться", ведь он в стандарте...


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
frolikДата: Четверг, 16.10.2014, 21:48 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая интересная тема!!! Как раз сегодня ездили с Мицкой на укол и обсуждали с ветом этот вопрос... Делитесь опытом!!
Я очень не прочь взять второго уиппета кобеля...
 
MelissaДата: Четверг, 16.10.2014, 21:53 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
frolik, Уж кобеля, точно не надо! Таня, у них акая сила Любви, не остановить и не предотвратить, поверьте!
Вторая - только сука! Пока..


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
frolikДата: Четверг, 16.10.2014, 21:56 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Melissa, я рассматриваю вариант, чтоб можно было разъединить их на время течки... Мой папа неожиданно воспылал любовью к породе)))
хотя моя вет того же мнения;) что и Вы


Сообщение отредактировал frolik - Четверг, 16.10.2014, 22:03
 
MelissaДата: Четверг, 16.10.2014, 21:58 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Замfrolik,  Не успеете оглянуться - щенки!

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
MelissaДата: Четверг, 16.10.2014, 22:05 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Мы все прошли!! Это единственный вариант! Методом проб и ошибок.
Тань, я бы с кобелем не торопилась.. Не надо,, поссовеуйутесь с Татьяной Степановной хотя бы..


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
frolikДата: Четверг, 16.10.2014, 22:17 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Melissa, не тороплюсь)))) взвешиваю))) ... советоваться буду обязательно!!!   щас надо Мицку взрастить, а через пару лет будем думать о втором уиппете)...
 
MelissaДата: Пятница, 17.10.2014, 08:30 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну, собственно я излагаю из собственного опыта. У меня не получается "усмотреть", может дело как раз в кобеле, в данном случае Эрика. Ведь он паразит, при нас делает вид, что ему Вообще НЕ ИНТЕРЕСНЫ СУКИ, никакие, они сами к нему пристают, а он не хочет.. wink ,еще и жалуется: "Мам, посмотри, что они ко мне пристают?", Но , только мы за порог - ОН МАЧО!
Так было, когда мы решили повязать Персею с Эриком (помет "З"), ничего не получалось! Пери мы забрали к себе пожить и провести медовый месяц. Так она так хотела понравиться жениху.. и так и этак.. Но ,он -скала! Пока мы не поехали с Речей на тренировку по бегам. Мы только вышли, ждали лифт, и уже услышали, что свадьба состоялась!!Во как!
А Реча вообще влюблена в Эрика, она ему никогда не откажет! Поэтому мы их просто разъединяем, спасибо Кате, дочке моей, которая сразу забирает любимчика.


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
frolikДата: Пятница, 17.10.2014, 09:27 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Melissa ()
Пери мы забрали к себе пожить и провести медовый месяц. Так она так хотела понравиться жениху.. и так и этак.. Но ,он -скала! Пока мы не поехали с Речей на тренировку по бегам. Мы только вышли, ждали лифт, и уже услышали, что свадьба состоялась!!Во как!
        вполне себе объяснимо))))  - при родителях это ж совсем не то, они ж весь кайф поломают своим приглядом)
 
АленкаДата: Пятница, 17.10.2014, 09:43 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Melissa, пока кастрирование даже не рассматриваем (это во сне что-то девочка таааак понравилась smile ), застоя в яйцах у него точно нет. Было дело мне в срочном порядке пришлось постель менять, ибо он там наразвлекался и мимо стрельнул smile а обычно только игрушку освежаю стиркой.
 
oniks78Дата: Пятница, 17.10.2014, 11:12 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже думала, что буду разъединять на время течки своих СынаМать,но пока бог миловал)) Даже когда сука пристает к другим кобелям, своего отпрыска убить готова, но не подпустит никогда. Понюхать даже не дает))
Если их приходится оставлять в квартире вдвоем - то один в клетке и за дверью закрытой намертво, потому как одно дело просто кобель-сука, тоже приятного может быть мало,но другой момент когда мало того ,что ближайшие родственники, так и кобель еще такой, что его и с другими суками планово стоит ли вязать большой еще вопрос. А тут не дай божЕ.  Поэтому разнополые собаки, достойные представители одной породы  с документами и не слишком родственные - это еще допустимый вариант (при полном отслеживании, меры предосторожности и прочее) ибо если уж случилось - то и щенки могут родится хорошие, и оформить все можно, конечно, некоторые неудобства коль не планировали, но никакого криминала в этом нет.  Лишь бы не каждую течку сие бесчинство случалось. 

А у нас например ситуация : кобель хась, "не супер-пупер и вообще скорее не стоит" и молода сука уиппет, первая течка которой не за горами, а у них, как говорит Светлана, такая дружба-любовь ,что из любого положения без предлога - все отдаст и сопротивляться не будет.  и вот тут уже не просто внеплан, с доками или без,хорошего качества или не очень, тут уже невозможная ситуация в принципе (сука меньшего размера, метисы очень вероятно вообще нежизнеспособные и далее просто думать не хочется.) Поэтому , когда начнется течка у уиппета ,скорее всего будет разъезд. Либо клетка-дверь-контроль. Ну и понаблюдать за реакцией. Благо уиппета можно с собой везде носить, поэтому нет необходимости оставлять дома одних.


Питомник "Время не ждет" СПб
 
MelissaДата: Пятница, 17.10.2014, 11:44 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата oniks78 ()
с документами и не слишком родственные - это еще допустимый вариант

Вот помет "И" именно такой, в это же время у нас гостила Пери (,дата рождения щенков с разницей в три дня), Речка вообще не должна была течь в то время..
Ан, нет, как же Пери отдалась по любви, а Реча, что хуже? Ну и раньше срока (на 3 мес) потекла! Мы заметили конечно, не сразу. Ия "деловая Маша" так следила, так следила, муха не пролетала.. Но! Видать они ночью или под утро..
Короче, до последнего дня мы не знали, что у нас будут щенки. Все считали ее прибавление в весе - ложной беременностью.. Мы и бегали (на тренировках) до родов. А потом ,, родились Чемпионы!! Очень удачный помет, хоть и не я принимала решение о его появлении.


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
kiitiДата: Пятница, 17.10.2014, 12:50 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне
кажется совместное проживание разнополых собак возможно и без
кострации, хотя я не противник этого метода решения проблемы, (мы сами
кастрировали кобеля стафа) но если сука течет 1-2 раза в год, то это
можно перетерпеть, клетки, разные комнаты, но если сука течет как наша
Речка каждые 3-4 месяца, это пытка, здесь следи, не следи, все
бестолку((( хорошо у нас есть возможность забрать Эрика к себе, и он не
воспринимает это очень трагично
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Давайте дружить собаками! » Совместное содержание разнополых собак
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz