ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ СОБАКИ » Давайте дружить собаками! » АЙ, БОЛИТ ! (Всё о собачьих недугах и лечении)
АЙ, БОЛИТ !
SanaДата: Понедельник, 06.04.2015, 20:13 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас давеча была вот какая непритность: недоглядела я, а мой Ноюшка соблазнился на кость, да и спер ее тихонечко из ведра. Да так, что и не слыхала и не видала я ничего, а потом только нашла острые куски кости. На следующий день начал кашлять, отхаркивался слизью и к вечеру все чаще и чаще, чем нас здорово напугал. По незнанию и глупости, стали давать хлебушек (мол протолкнет застрявшую кость). Вечером помчались к вету. Собакин ел, его не рвало едой и был весел, поэтому решили уколоть противоотечное и антибиотик. ПРошла неделя, я доколола антибиотик, но совсем кашель не прошел. Поехали на рентген. Уже другая врач стала убеждать меня в питомниковом кашле, но я настояла на рентгене. Результаты показали, что все-таки кость  была и сильно поранила пишевод. Слава Богу все обошлось!!!! Врач посоветовал продолжить лечение, исключить жесткую пищу на несколько дней. И Нойка поправился).Кости  теперь, если бывают в доме- сразу летят в мусоропровод.
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 06.04.2015, 20:34 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Хорошо, что все обошлось, хотя такая большая неприятность. Кости это очень опасно. К тому же, у наших, на вид не таких уж больших, уиппетов зубы такие, что любой большой пес может позавидовать и с костями они очень даже быстро расправляются. Так что верно: кости из дома вон!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
АленкаДата: Пятница, 10.04.2015, 20:41 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Sana, а какая кость-то была? куриная?
 
IstoriyaLubviДата: Суббота, 11.04.2015, 00:44 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
В прошлый четверг наблюдала очень странное поведение собак. Такое было впервые. С утра, как обычно, мы встали и Володя, муж, стал собираться на прогулку с собаками. Все собаки...дружно продолжали спать! Обычно они ВСЕ подскакивают, хотя и знают прекрасно свою очередь на прогулку. Пришлось их почти силой зацеплять на поводки и тянуть. Возвратившиеся с прогулки собаки тут же ложились на место. Я готовила завтрак, никто не крутился под ногами и не попрошайничал. Обычно приходиться гнать... Сели завтракать, снова никто не подходит, что вообще из области фантастики. Муж так уже всех собак приучил, что они садятся и ждут угощения. Я уже и булку с маслом для них подготовила, ни кто не идет, кроме самого юного Остапа. Так продолжалось весь день. Спали собаки! Или лежали и спокойно наблюдали за нами. Носы у всех были холодные. Никаких признаков тревожных ни у кого не наблюдалось. Да, еще они не ели корм. Воду иногда пили. В пятницу с утра все было как обычно: все бодры, веселы, едят, просятся гулять...
Погода и в четверг, и в пятницу одинаковая была, сухо, временами солнышко, но сильный ветер. Оба дня штормовое предупреждение. В четверг, пожалуй, было хуже, чем в пятницу, даже град кратковременный выпал, но все быстро прекратилось...
Видимо, все же такая реакция была на погоду?!
Кто-нибудь замечал за своей собакой подобное? Интересно.


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
robearДата: Суббота, 11.04.2015, 13:33 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
IstoriyaLubvi, Татьяна Степановна, у меня как-то с Геральтом было подобное один день, я так и не понял -  в чем причина была.
 
DimvoinДата: Суббота, 11.04.2015, 14:12 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вариант - была магнитная буря. Солнце колбасит последние дни. Впрочем, может быть не только погода, а сочетание нескольких факторов. Возможно что-то было накануне? Поребегали, перевозбудились?
 
NadezdaДата: Суббота, 11.04.2015, 18:28 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IstoriyaLubvi,  Татьяна Степановна, Оливка в четверг тоже была тише воды, ниже травы. Не стала есть мясо (впервые!), миска с едой простояла до вечера.. Я ей с утра дала таблетку глистогонную - подумала, что от этого. В пятницу все хорошо было.
 
SanaДата: Воскресенье, 12.04.2015, 21:32 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аленка, кость была говяжья.
Да, Нойчик тоже был тих в шторм и не ел. А я еще гадала, что случилось?
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 13.04.2015, 01:40 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Значит все-таки погода так повлияла на собак! Она, погода, действительно была какая-то непредсказуемая, тревожная...

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
ShapovalovaKateДата: Вторник, 14.04.2015, 17:43 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,  сейчас начинается сезон клещей, я ни разу не сталкивалась с этим, собака первая, поделитесь своим опытом, какие средства лучше защищают - капли, ошейник или прививка я слышала еще делают....
 
robearДата: Вторник, 14.04.2015, 19:35 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
ShapovalovaKate, рекомендую ошейник байер форесто по соотношению цена/ качество/ щадящий для организма собаки/ 8 месяцев действия. Проверен в прошлом году.
Говорят, что ошейник байер килтис неплохой, но он не водостойкий - мне не подходит. Бифаровские ошейники очень слабые. Капли действуют месяц, а если еще и мыть собаку чаще 2-х раз в месяц, их срок действия сокращается до 3-х недель. Капли есть эффективные, но не щадящие,  например, фронтлайн и барс  действуют на печень. Капли бинакар - на Фине клещ был.
По спреям : могу только про Bolfo сказать - не очень эффективен. Про прививки много слышал, но мало знаю - о результатах.
На текущий момент практически все наше собачье окружение  в ошейниках форесто. Жаль, что мне не платит производитель за отзывы)
 
ShapovalovaKateДата: Вторник, 14.04.2015, 22:12 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо большое за ответ)) про прививку знаю ,сделали недавно знакомой хасочке- говорят после поездки на природу 10 клещей нашли в шерсти, но ни один не присосался
 
АленкаДата: Среда, 15.04.2015, 11:00 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ShapovalovaKate, мы в этом году на каплях, но в будущем планирую ошейник. Сейчас просто из-за нашего отъезда в безклещевой климат нет смысла в ошейнике. Его, кстати, можно заказать со склада по спец. ценам для питомника (был 1375р, но может сейчас и подешевле, мы назаказывали товаров и скидка для Истории Любви могла увеличиться).

С прививкой у нас в прошлом году один голден отлежал на капельницах из-за пираплазмоза, прививка, выходит, не помогла.

Перед полями я использую детский спрей МИстер Бруно, он не сильно химический, его можно пшикать 2 раза в день (утром и вечером). Впиявленных клещей в собаку ни разу не было, а вот принесенные на шерсти домой были. Впиявился один моей Насте в голову sad

Вообще, после каждой прогулки отряхиваю дома собаку руками, подмышки, в паху, уши встряхну. Если кто и ползет, то я его скину и увижу на полу.
 
IstoriyaLubviДата: Среда, 15.04.2015, 12:01 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Роман, Аленка, спасибо за ценные и полезные советы! Согласна с вами! Рома, а информация про действие на печень капель откуда? Интересен механизм действия. Если капли всасываются в кожу, как они в печень попадают?
Для нашей большой компании, увы, ошейников не напасешься, это бесполезно, они их друг у друга снимают и рвут. Поэтому много лет пользуемся каплями и спреем Фронтлайн и Барс. Клещей у нас бывает очень много! В лесу и полях мы каждый день и подолгу. По возвращению домой осматриваем собак, иногда вытряхиваются клещи, иногда, попозже вылезают на поверхность шерсти. Были случаи, очень редко, когда присасывались, не замечали вовремя. Пришлось научиться их снимать, делаю это просто пальцами, тут главное быстро выдернуть, что бы клещь опомниться не успел :D.


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
robearДата: Среда, 15.04.2015, 12:22 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
IstoriyaLubvi,  Татьяна Степановна, я читал много информации на форумах ( в том числе и со ссылкой на вет врачей), что практически все препараты от клещей ( капли, спреи и т.д.)  негативно влияют на печень. Только одни в большей степени, другие - в меньшей. Через кожу, попадают в кровь....
К сожалению, в России очень часто продают подделки Фронтлайна, известный факт.
На счёт , конкретно Барса и Фронтлайна, читал информацию в интернете, что они сильно влияют на здоровье, и на днях информацию подтвердили консультанты в одном из сетевых зоомагазинов. Но , конечно, все зависит от того, насколько изначально здорова собака.
Задачу поставил следующим образом: посоветуйте средство ( не важно в каком формате) по эффективности аналогичное с ошейником форесто, желательно дешевле, и щадящее для организма, для двух собак, одна из которых щенок. Исходя из последнего условия, сразу из списка убрали барс и фронтлайн....
Месяц назад своих я обработал каплями Бинокар производитель Пчелодар, повторюсь, что на Финике клещ сидел. Про эти капли читал : положительные отзывы, они на основе прополиса.

Аленка, да, ты права, ошейники были именно по этой цене на конец прошлой недели.
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Давайте дружить собаками! » АЙ, БОЛИТ ! (Всё о собачьих недугах и лечении)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz