ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » ВЫСТАВКИ и СПОРТ » Спорт с уиппетом » Тренируемся, бегаем,побеждаем (Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем.)
Тренируемся, бегаем,побеждаем
MelissaДата: Пятница, 04.07.2014, 20:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Назрело,, переносим все сюда и обсуждаем.

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
oniks78Дата: Пятница, 04.07.2014, 20:49 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет нашему красивейшему другу! happy
Пару фото с последней тренировки...конечно, качество у меня подкачивает на скорости, но на память пусть будет! 
Ной - огромный молодец, такой еще маленький, а носится, как угорелый! cool
Прикрепления: 3166672.jpg (96.3 Kb) · 2546322.jpg (120.8 Kb)


Питомник "Время не ждет" СПб
 
SanaДата: Пятница, 04.07.2014, 20:49 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорово! Как раз тот момент поймала, когда Бренди его сбил. Ему хотелось играть, а Нойка увлекся зайкой. Сильно отстал, но все равно пробежал круг. 
Алексей76, поистине зрелище будет тигринно-завораживающее :respect:Хорошо стоит группа в полосатых купальниках lol
 
NakunaДата: Пятница, 04.07.2014, 20:49 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, что Ной не смутился (что Бренди его сбил)... и пробежал весь круг. Он ещё дитятко совсем!!! Я конечно не очень большой специалист, но читала, что тренировки для таких малышей не проводят... если только в игровой форме! А тут уже полноценный круг!!! Только с 6 месяцев щенки начинают бегать по одному или в компании с хозяевами, чтоб взрослые собаки не напугали  shock ... и то не полный круг.
 
MelissaДата: Пятница, 04.07.2014, 20:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Nakuna ()
Хорошо, что Ной не смутился (что Бренди его сбил)... и пробежал весь круг. Он ещё дитятко совсем!!!
Наталья абсолютно права!! Надо ОЧЕНЬ осторожно начинать тренировать малышню.. С таким подходом можно в лучшем случае отбить желание бегать навсегда.. А в худшем,, лишиться собаки . Меня очень возмутил "Забег" где бежал щенок уиппета и щенок хаски (6 мес) там уиппет врезался в хася.. Слава богу, что щенуля-уиппет не сломал себе шею.. Кошмар..
Запомните, Уиппеы бегают только с уиппетами! НИКОГДА не соглашайтесь на смешанные забеги!! И еще, если это курсинг (бег по пересеченной местности, с резкими поворотами) не должно быть в забеге более 2-х собак., опять же из-за возможности получить серьезную травму.
Да и целый круг бежать для мылышни 4-5 мес от роду - очень безответственно!!
У нас на Речном  моим последним щенкам  Галина Борисовна разрешает бежать пока пол круга, а им почти 8 мес!
Берегите своих собак!! Только Вы можете их сохранить..
Пример: На только что прошедшем Чемпионате Европы по курсингу в Италии погибла левретка, врезавшись в стог сена..


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
kiitiДата: Пятница, 04.07.2014, 20:49 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Да тихий ужас , бедный Нойка. Вот моя Лада до сих пор плохо бегает, ей заяц не интересен, и я представляю если во время забега кто нибудь ее так толкнет, она в жизни не захочет бежать больше, а с хасями это вообще что то за гранью, у нас на Речном,  даже смотреть собакам на забеги других пород не разрешают,  а тут вместе бегут, а если бы хаски толкнула, даже страшно подумать(((((Слава богу у нас есть Галина Борисовна))) а в Питере такое чувство что им просто лень натягивать лишний раз зайца. Люди отстаивайте свои права вы же за это деньги платите, и зачем мучить собак из-за халатности людей. Оно того не стоит....
 
SanaДата: Пятница, 04.07.2014, 20:50 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
kiiti, а в Питере такое чувство что им просто лень натягивать лишний раз зайца
Есть такое чувство, но я их понимаю. Каждый круг натягивать зайца вручную-героический поступок. Нам выбирать не из чего, к сожалению.
Уиппи с хасей, согласна, идея была плохая. Повезло, что щенок не пострадал, хотя летел кубарем.
 С готовностью Ноя к бегу- готова спорить.  Собака готова психологически ( не боится, заинтересована)Ему нравиться, он готов физически(Ной уже ростом со взрослого кобеля), пробегал даже когда потерял зайку из виду. Мы к бегам готовились- бегали сами и с велосипедом. А главное-  после  бегов потом собака с удовольствием гуляла и активно резвилась на улице(чего я, если честно, не ожидала от него! после 2 полных кругов)
 Сейчас у нас наконец подобралась адекватная компания для забегов. Два кобеля из питомника "Володарский вернисаж"- им по 7 месяцев. Щенятки Муза и Эйри тоже бегают на пару. Муза вообще молодец! Догоняет зайку, как большая.  А потом посмотрите на Микки! Вот пример для подражания- и тоже рано начинал. Мне кажется, все индивидуально. Вот маленькая Эйри еще не заинтересовалась зайцем, но уже перестала бояться других собак.

Света, беречь собаку, конечно, надо. И слава Богу, на тренировке есть опытные владельцы, которые советуют, как надо и как не надо. А вот у нас в июне на выставке погибло 4 собаки из- за жары и  духоты в комплексе. Вот где надо было развернуться и уйти.
 
MelissaДата: Пятница, 04.07.2014, 20:50 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Sana ()
И слава Богу, на тренировке есть опытные владельцы, которые советуют, как надо и как не надо
Вот в этом и "засада".. Специально сегодня позвонила признаным корефеям в нашей стране.. Все единодушно отметили, что  то , как проводят тренировки  у вас - нельзя!!
Это все очень не просто. Жаль, что  люди натянувшие "мочалку" на леску считают себя "опытными владельцами"..
Я к примеру себя такой не считаю, постоянно советуюсь,, чего и всем желаю.


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
MelissaДата: Пятница, 04.07.2014, 20:50 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Sana ()
Каждый круг натягивать зайца вручную-героический поступок
А во Владимире, в пршлом году на международных соревнованиях по курсингу тоже вручную натягивали, и ничего.. 58 раз натянули.. Но вам опытные владельцы  расскажут как это, хотя.. нет .. их там не было..
Ах, да. , совсем забыла.. На Речном тоже вручную натягивают..


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
kiitiДата: Пятница, 04.07.2014, 20:50 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Sana ()
героический поступок
А в чем героизм то? Они вроде за это деньги получают или вы за бесплатно приходите бегать?


Сообщение отредактировал kiiti - Четверг, 03.07.2014, 22:13
 
MelissaДата: Пятница, 04.07.2014, 20:50 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Sana ()
Уиппи с хасей, согласна, идея была плохая. Повезло, что щенок не пострадал, хотя летел кубарем.
  Стесняюсь спросить, а где в это время были опытные владельцы???


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
MelissaДата: Пятница, 04.07.2014, 20:50 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Sana ()
Собака готова психологически ( не боится, заинтересована)Ему нравиться, он готов физически
Ну вот, еще одно заблуждение.  Я не вредничаю, просто на каждом шагу ошибка.. А с чего Оксана, ты взяла ,что он готов? Только потому, что он был готов еще бегать? Заблуждение.. А вам например говорили, что после забега с собакой надо ХОДИТЬ(7-10 мин?  до восстановления дыхания) Что пить нельзя давать как минимум минут 30?


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
oniks78Дата: Пятница, 04.07.2014, 20:51 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вставлю свои "5 копеек". 

На счет смешанных забегов - такого мы пока на тренировках,как в Петергофе, так и в Колтушах, не видели. Для каждой породы, даже если там бегут 1,5 собаки мочалка натягивается заново... уиппеты басенджи питбули хаски - все бегают отдельно, хотя большими группами бегают только уиппеты и басенджи... пит бежал вообще один , хаски двое... и тянут вроде.

Что касается забегов для малышей - проводят их на 20 метров по нашей просьбе, их запускали и вдвоем и по одному, и меня с Эйри и не по одному разу за "спасибо".

На счет ситуации забега Музы и хаски - изначально это была 100метровка только для хаски (ибо она была в первый раз и в первом круговом забеге интереса к мочалке не возникло) , вслед за которой я попросила выпустить Эйри -  так сложилось, что она чувствует себя уверенно в компании этих собак, и с большим энтузиазмом побежит скорее с ними и не будь у меня уверенности в ее безопасности, этого бы не сделала. Решили выпустить Музу вместе с ними - по большому счету это уже не мое дело, но положа руку на сердце,не вижу в этом преступления ни с чьей стороны. Ошибка, опыт на будущее - несомненно "от греха подальше" рисковать, думаю, больше никто не будет... но там еще совсем не та скорость и сила... на обычном свободном выгуле бывают намного более страшные моменты, неровная местность и их собственные забеги-игры куда быстрее и опаснее.   А опытными владельцами становятся не сразу - чтобы ими стать надо заиметь тот самый "опыт". Вот мы все стали опытнее после этой тренировки - уже никто одно с другим мешать не будет, несмотря на примерно одинаковый возраст.И те, кто уже не первый день в этом деле в том числе.

Как-то так наверно.

З.Ы. Может эти обсуждения из темы Ноя вырезать в отдельную, в раздел про "спорт с уиппетом" ?


Питомник "Время не ждет" СПб
 
NakunaДата: Пятница, 04.07.2014, 20:51 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Оксана пишет: "Ной уже ростом со взрослого кобеля"
В том то и проблема... Связки ещё детские, слабые. Хрящи ещё не везде заменились костями, как положено. Не все системы успевают за общим ростом организма. На сегодня ему ещё 13 дней до 6 месяцев!!!
Это как у человеческих детей - ростом с папу в 13- 14 лет, а есть ли у подростка сила и мощь (и физическая, и психическая) взрослого мужчины?

Согласна с oniks78 на прогулках бывают и покруче нагрузки, и поопаснее ситуации! Я волнуюсь и предупреждаю, чтоб   не давили и не заставляли бежать на тренировке (как впрочем и за велосипедом) свыше возможных сил организма. Чтоб сами хозяева не расстраивались, что Ной бегает не как Микки  biggrin , чтоб не забывали об осторожности! Надо померить Ною пульс в спокойном состоянии, чтоб знать какой у него нормальный, и иметь возможность контролировать восстановление его после пробежек или при сильной жаре. Мало ли когда и где это потребуется!!! ттт

А уж: "А вот у нас в июне на выставке погибло 4 собаки из- за жары и  духоты в комплексе". 
eek УЖАС! Виноваты только хозяева!!! Надо следить за своими питомцами... Порой в азарте люди отвлечены, и не думают, что может прийти беда...


Сообщение отредактировал Nakuna - Пятница, 04.07.2014, 14:47
 
MelissaДата: Пятница, 04.07.2014, 22:56 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата oniks78 ()
Вот мы все стали опытнее после этой тренировки - уже никто одно с другим мешать не будет,
Оля, вот и славно! Мои. может через чур эмоциональные посты сделали свое дело. Прошу прощение, если я кого обидела..
Просто я очень переживаю за детей..


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
Форум » ВЫСТАВКИ и СПОРТ » Спорт с уиппетом » Тренируемся, бегаем,побеждаем (Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем.)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz