ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » ВЫСТАВКИ и СПОРТ » Спорт с уиппетом » Тренируемся, бегаем,побеждаем (Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем.)
Тренируемся, бегаем,побеждаем
NakunaДата: Вторник, 08.07.2014, 12:07 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Nays ()
...не аксиома,но почитать не помешает......

Почитать эти посты очень полезно! К сожалению, очень мало литературы по уиппетам... Адаптировать, согласно здравого смысла, и применять, взяв за основу постепенность, волнообразность имхо.

Цитата Алексей76 ()
Хотел в этой цитате увидеть юмор или прикол,

Выражения типа "сучий папа" или "кобелиная мама" - в среде собачников никогда оскорблением не было! Да, в этом посте нет юмора или прикола... есть определенная доля сарказма. Этот сарказм Вы заслужили призывом не обращать внимания на советы и беспокойство заводчиков - сучьих мам, кстати (в данном случае меня и Светланы)!

Мне кажется ситуация сравнима с превышением скорости на дороге... Все знают, что нельзя. Миллионы в мире ежедневно превышают и ... ничего. Для нескольких тысяч в день - это становится смертельным, к сожалению, а кто-то проездит нарушая ПДД всю жизнь... и ничего с ним не случится.

Всем удачи и здоровья!!!


Сообщение отредактировал Nakuna - Вторник, 08.07.2014, 12:11
 
Алексей76Дата: Вторник, 08.07.2014, 12:09 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх Москва, звенят колокола! Парам! Парам!
До свидос  hello
У меня своё неизменное мнение, а оскорблять заслуги своей собаки и себя не дам! killed

Да истину вижу в том, что Москва и Питер разные во всём. king


Сообщение отредактировал Алексей76 - Вторник, 08.07.2014, 12:16
 
robearДата: Вторник, 08.07.2014, 12:21 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Алексей76 ()
Эх Москва, звенят колокола! Парам! Парам! До свидос!!!

Как глупо и незрело....
А  Вас всерьез просили поделиться опытом (для этого и открыта тема) .
А Вы вместо этого этого банально поделили весь форум на Москву и Питер.
Да и уверены ли Вы в том, что все ИЛ в Питере поддержат Вашу точку зрения?


Сообщение отредактировал robear - Вторник, 08.07.2014, 12:22
 
OlgaДата: Вторник, 08.07.2014, 15:00 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Не хотела вступать в дискуссию , но пару слов все таки напишу. Эта тема создана для нас, которые столкнулись с борзой впервые. Опыт с другими породами помогает лишь отчасти. Каждый, в праве делать свой выбор для своей собаки, но когда в одной теме собран опыт многих, это очень здорово! Сказать "до свидания" и закрыть тему не честно по отношению к большому количеству владельцев. Далеко не каждый не постесняется бесконечно задавать вопросы заводчикам, гораздо проще прочитать. Мне, кажется, здравый смысл должен победить, и нужно вернуться к нормальному обсуждению. Бурные эмоции вызваны только категоричностью и беспокойством за щенков, а не личным отношением!

Есть правила безопасности, и это неоспоримо, о них должны все знать, а принимать или нет, дело каждого. Есть личный опыт подготовки собаки, и вот он, действительно, интересен многим!


Сообщение отредактировал Olga - Вторник, 08.07.2014, 16:05
 
kiitiДата: Вторник, 08.07.2014, 16:57 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Olga ()
действительно, интересен многим!

полностью согласна, мы вот тоже только начинаем бегать, хочется почитать про опыт других владельцев, а мы вместо этого влезаем в дебри какие-то((
Уважаемые владельцы ИЛ и не только))) делитесь опытом))) своим личным подходом к тренировкам, о правильном питании во время тренировок. Давайте может определим общие, всем известные правила безопасности, чтобы к этому вопросу больше не возвращаться))) скидывайте все что знаете и найдете в интернете, а там обобщим)) и упорядочим)))
 
MelissaДата: Пятница, 11.07.2014, 21:58 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Olga ()
Сказать "до свидания" и закрыть тему не честно по отношению к большому количеству владельцев.
Спасибо , Оля!
"До свидос  " -  это уровень ,не наш..
Мы продолжим эту тему, продолжим потому, что это просто Полезно!


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
SanaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 18:07 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kiiti, спасибо за выписку, полезная информация. ПОддерживаю на все сто! Инресен личный опыт, а не полемика  и обиды.
 
MelissaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 18:18 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну всем понятно, что перед соревнованиями собаку надо обеспечить высоко-белковым рационом, но..  все же , есть у каждого владельца свои секреты, о чем принародно он делиться не будет..

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
SanaДата: Понедельник, 14.07.2014, 20:13 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Melissaо чем принародно он делиться не будет..  
 А Вы)))))) поделитесь???А за какое время перед соревнованиями?Кстати, собираемся на первую выставку, тоже надо наверно питаться побольше? А тут жара, как назло, дитё не ест
 
MelissaДата: Понедельник, 14.07.2014, 22:54 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Sana, ну это как у любой хозяйки.
Цитата Sana ()
А Вы)))))) поделитесь???
Может в привате.. а то я  теперь и не знаю, у вас ведь там системы свои.. по воспитанию чемпионов .., молоко не давать и все такое..
Боюсь советовать, энциклопедией обзовут., а ведь я еще и ничего   и не советовал ... а если начну? Что же тогда будет?

А если серьезно, то Вам еще и рано всякие изыски в питании. Растите, мужайте, тренируйтесь.., а когда подойдете к серьезным состязаниям, может и подскажу чего дельного. (по секрету, конкуренты ведь не дремлют) smile


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
MelissaДата: Понедельник, 14.07.2014, 23:09 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Перенесу сюда по поводу кормления:

Недавно ко мне обратилась Виктория, владелица Дины (ИЛ Дульсинея Тобосская), попросила помочь с организацией питания Дины. Возможно, что и владельцам других уиппетят что-то пригодится из нашего опыта. Итак:

СОВЕТ ДЛЯ ДУЛЬСИНЕИ ТОБОССКОЙ


Здравствуйте Татьяна Степановна! Смотрела фотки Данко он такой хорошенький, упитанный. Он вить жил у вас, до встречи с хозяйкой Татьяной. Поделитесь опытом кормления и дозой, чтобы достичь таких объёмов. У нас проблема мы очень худые, видно на фотках. Я, наверное, что-то делаю не так. После знакомства с Европой, я решила поменять корм Дине. Мы ели happy dog (Германия), а сейчас постепенно перевожу на Acana (Канада) в нём больше протеина. Стала докармливать рубцом и куриными желудочками. Очень жду ответа и консультации по дозам. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Виктория! Не переживайте Вы так сильно. На фото Дина не выглядит худышкой. Дело тут не только в кормлении, но и в особенностях строения собаки. У Дины, видимо, чуть тоньше костяк, легче она по типу. И, возможно, чуть позже, чем кобельки будет созревать. Но, тем не менее, если есть ощущение, что она худовата, значит так оно и есть. С Европой её сравнивать и не стоит. Евра очень крупный щенок, да и в помете у очень опытной мамы Луши (это ее четвертые дети) и крупного матерого Киви было всего 4 щенка, потому они с рождения, даже еще до рождения, всего вволю получали.
Но, помочь, думаю, возможно и чуть подтолстить Дину. Попробуйте так.

Аcana хороший корм. Но важно, что бы собака его проедала норму, только тогда будет эффект. Пока можно пойти таким путем. Утром кормить сухим кормом, в который добавить собачьих консервов. По моему у Аканы и тушенка есть. Желательно что бы тушенка и сухой корм были одной фирмы. Но если и разных, не беда. Корм сухой предварительно промойте в проточной воде, как крупу, немного. Потом добавьте туда чайную ложку тушенки и перемешайте. На 2 части сухого корма 1 часть тушенки. Если тушенки положить больше, то собака будет её вылизывать, а сухой корм оставит. Давать немного, что бы съедала, докармливайте с руки, если плохо есть будет. Запить дайте молоком, можно с яйцом. 1 яйцо на 300-500 мл молока и в течении дня давать пить понемногу. Или кефир, ряженку.

Второе и третье кормление можно дать., это самый лучший вариант, куриную грудку с кашей гречневой или гречнево-рисовой. Я делаю так. Грудку отвариваю отдельно. Потом на этом бульоне варю кашу и смешиваю готовую кашу с грудкой. Это самая питательная смесь! Можно туда и молочка, но только чуть-чуть, иначе может не есть, они не любят жидкую пищу. А перед сном можно дать немного рубца, грамм 100, я и побольше даю. Рубец давайте сырой.

Ну и для аппетитика хорошо давать салатик из помидор, перца болгарского, огурчика, яблочка. Или отдельно эти фрукты и овощи. Да, в молоко еще можно немного меда добавлять.
Еды в одно кормление не должно быть много, примерно с полстакана. Если этого будет мало, т.е. будет съедать, то добавляйте понемногу.
Надеюсь, что все получится у нас и Дина поправится!


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
MelissaДата: Понедельник, 14.07.2014, 23:12 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Sana ()
Кстати, собираемся на первую выставку, тоже надо наверно питаться побольше? А тут жара, как назло, дитё не ест
Пост который я скопировала выше, к вопросу набора кондиции к выставкам.


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
tatyana_Дата: Вторник, 15.07.2014, 07:54 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день!
Тоже не знаю что нам делать.. Ездим с Вискарей на курсинг.. На тренировки. Бегаем по полю, оно не огорожено..
И заметили  - она постоянно пытается хитрить..
Пробежит 1 круг - узнает его, а на втором все углы мы скашиваем.. Или чуть ли не бежит в конец и просто поджидает когда кроличий хвост сам прилетит к ней в пасть.. Это конечно выглядит смешно))
И я рада что у меня такая сообразительная собака, но это напрочь мешает нашим тренировкам, а постоянно только из-за нее менять круг тоже не будут..
В общем мы еще поездим конечно, понаблюдаем.. Потом расскажем как она у нас все таки бегает.. 
А так наш вариант - это наверное только огороженный круг?
 
robearДата: Вторник, 15.07.2014, 08:51 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
MelissaSana, мне кажется, что тему кормления перед выставками вы немного в той ветке обсуждаете))) у нас же уже была очень БОЛЬШАЯ тема)
здесь, наверное, лучше обсуждать кормление именно спортивной собаки в период соревнований. я поищу, у меня где-то была статья по грейхаундам, думаю, что и для наших подойдет)

tatyana_, они, конечно,  очень сообразительные!)  На соревнованиях траектория   не повторяется. И я ездил на тренировку по курсингу, Фин  в тот  момент был один из уиппетов - и на тренировках ему каждый забег меняли трассу (по разной траектории он бежал). 
 Предпочтительно в день должно быть не более 2-3 х забегов, с интервалами в 40 мин - 1 час. И для курсинга  схема в каждый забег меняется, иначе  критерии оценки (по которым баллы выставляют)  надо пересматривать)))
- выносливость
- маневренность
- энтузиазм
- интеллект
- скорость.
 
tatyana_Дата: Вторник, 15.07.2014, 10:25 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline

Цитата
иначе  критерии оценки (по которым баллы выставляют)  надо пересматривать)))
 
robear
happy  

Нет нам не меняют каждый забег. Приезжаем вечером, нам ставят трассу и потом все по ней бегают..
В след раз могут поменять уже по-другому..
1 круг она бежит оч медленно.. Постоянно в напряжение куда повернет хвост, а на 2 раз уже бежит нормально, но срезает..

Добавлено (15.07.2014, 10:25)
---------------------------------------------
А 350 м за 30 сек, это быстро или медленно?

 
Форум » ВЫСТАВКИ и СПОРТ » Спорт с уиппетом » Тренируемся, бегаем,побеждаем (Делимся опытом, задаем вопросы, обсуждаем.)
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz