ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Две Истории Любви: Истмин де Брайс и Принц Николас (И все о жизни необыкновенных уиппетов)
Две Истории Любви: Истмин де Брайс и Принц Николас
Swetlanaiwa55Дата: Суббота, 20.10.2012, 14:13 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Скажите, ваш пёсик сам себя за лапы не кусает? Наш частенько погрызывает себя за задние лапы, даже следы остаются! при этом кряхтит с каким-то садистко-мазохисткими нотками! При чем покусывает и за ляжечки, и за коленочки, и за ступни!
 
АленкаДата: Суббота, 20.10.2012, 14:16 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Swetlanaiwa55, покусывает еще как! следов не видно, но кряхтит и дотягивается подальше
 
OlgaДата: Суббота, 20.10.2012, 17:15 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже как раз обратила на это внимание. Правда, сильно себя не кусает, но пол ноги в пасть засовывает!

Сообщение отредактировал Olga - Суббота, 20.10.2012, 17:16
 
Swetlanaiwa55Дата: Суббота, 20.10.2012, 18:03 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Вывод - все щенки похожи и не похожи по-своему! Радостей от общения с щенками больше, чем расстройств по поводу порчи имущества! Наш клок обоев отрывал, отрывал, скотчем заклеивать было большой глупостью с нашей стороны, так как шелестит скотч интереснее, чем просто обои! Когда вырвано было обоев до неприличия существенных размеров, пришлось сварить клейстер с присутствием соли и перца и наклеить оставшиеся от ремонта кусочки обоев. Теперь в этом месте обои пока еще целы, наверное черный жгучий перец не понравился!
 
АленкаДата: Суббота, 20.10.2012, 20:19 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошел месяц!!!

Прикрепления: 1616687.jpg (73.3 Kb)
 
IstoriyaLubviДата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:01 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот так да! Уже месяц! Собакевич повзрослел, голову поднял, а заодно и уши! Лежит уже уверенно и с достоинством истинной борзой! Отличная пара! Так они проникнуты друг-другом!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
stasivanovДата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:46 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Уж не помню кто это сказал и по какому поводу, суть от этого не меняется.
"Перед Вами - весь мир, а для собаки весь мир - это Вы!"


 
IstoriyaLubviДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:11 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
stasivanov, +1000! Как верно сказано!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
АленкаДата: Пятница, 26.10.2012, 10:03 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
stasivanov, да, высказывание верно на все сто!

У нас неделя прошла спокойно, без неожиданностей.

В ту субботу ездили погулять на поле, поехали в сторону области и осознали насколько же все застроили, там где несколько лет назад были поля теперь застройка складов и огромный ангар Honda, еле нашли местечко отдаленное от собакевичей, чтобы там прогуляться. Попозже фотографии загружу. Брайс заметно нервничал на улице, много нюхал, чуть бегал, наделал несколько кучек (думаю, от страха! Он у нас так реагирует на балкон - там улицей пахнет и от страха живот скручивает smile ). А сейчас уже резко похолодало и я не ношу его 2 раза на прогулку, дрожит, вырывается, хочет бежать, а нельзя и мне его тяжело удержать на руках. Да и размеры у него увеличились, вес уже 5 кило! С весом прибавилась и сила, теперь от него сложнее отбиваться, когда кусается, а Настю хватает лапами за ноги и она не может его скинуть.

С писанием на кровать пока получше, потому что закрываем комнату и пускаем только под строгим присмотром, а при малейшем намеке на попис напоминаем про пеленочку. Правда, было дело, тут убежали и дверь не закрыли, но писать ему было некогда, он обгрыз несколько карандашей, ручку и резинку для волос smile Я всю кровать протрогала - мокрого не было.

Спать ждет меня, если я на кухне за работой, то спит на подушка-сидушках или в кошачьем домике (это пестня как он туда залезает, дырка почти у пола, изгибается весь, мягкий домик сначала деформируется по форме движений, а потом морды в дырку вываливается, т.к. внутри места мало, дно домика где-то 35*35 см. После 23-00 бывает лай из спальни, прихожу, он уже лежит на моем месте и в глаза смотрит - зовёт спать! biggrin Если не ушел раньше, то сразу за мной уходит спать. Спит где как, вечером долго ворочается и ползает по кровати в поисках места поудобнее. И так ляжет и сяк, и подвинется, и подтянется, встанет примерится в другом месте, потом вернется и др. Я нахожу его проснувшись или на подушке, или в ногах под одеялом (голову вытягивает на ноги), или между ног под одеялом, или просто между нами. Заметила, что с краю спать не любит, зато там теперь спит кошка. Одну ночь они меня все так зажали! муж улегся посередине, потом Брайс, потом я по струнке и с самого краю кошка по струнке (клубочком не было места свернуться) - а я проснулась от того, что тело затекло biggrin

С едой пока опять не очень, варила несколько раз похлебку на мякоти мяса + гречка + рис + морковка. Но ему и это быстро надоело, хочет чистого мяса, но наверное нельзя кормить только мясом?
Творог больше не ест, кефир, ряженку - не пьет. Получается молочного совсем ничего. Может надо купить витамины отдельно?
Сухой ему больше нравится кошачий Хилс - не вредно ли собаке кошачьим питаться? Собачья миска сухого всегда в доступе, не было кошачьего - он чуть подъедал, но мало, миску за неделю. Если подмешиваю сухой куда-либо, то все равно выберет так, чтоб сухой не съесть. Баночки щенячьи пока ест потихоньку.

Новых людей встречает с осторожностью, хвостик виляет, но подходить боится, облаивает пока подбегает на несколько секунд и тут же деру обратно ко мне на руки (я сажусь на колени на пол, ему так удобнее прыгать). Бабушку нашу не видел 2 недели и забыть успел, вчера новая встреча была, к концу дня признал, потому что она его отварным мясом подкормила без примеси похлебки smile

С кошками дружбу наладить пытается, но пока не получается, он их сзади лапами атакует и они в панике. Разговаривает с ними, лежа напротив, подвывая и подлаивая. Подметила такую вещь. "Моя" полосатая кошка (старый рыжий кот - кот мужа, а рыженькая кошечка безумно любит только Настю, а нас боится, поэтому "моя" можно сказать одна кошка) прибегает на помощь собаке. Ситуация. Брайс загнал старого кота в угол, кот в ответ шипит и издает непонятные мне звуки, Брайс не подходит близко, но тут прибегает "моя" кошка и нападает на кота! Я сначала опасалась, что они вдвоем на собаку нападут, но нет, она почему-то атакует кота! Очень интересно. Я вообще на каждый шип бегу, чтоб никто никого не обидел, поэтому разные вариации наблюдаю, а тут стала подмечать такое. Возмонжо, что кошка приняла его в наш с ней личный круг, ведь спят они вдвоем со мной вместе. Если бы Брайс не бросался на кошек лапами (а силы у него ого-го, прижимает их к полу), то было бы проще.

Добавлено (26.10.2012, 10:03)
---------------------------------------------
Я уже начала изучать вопросы перелета на самолете, что-то немного запуталась. Кошке надо было свежую прививку от бешенства, за неделю анализ на глисты и за 2 дня справку из гос. вет-лечебницы. А собаке? У кого-то из обитателей форума есть опыт перелета на самолете? Поняла, что точно надо выписку о том, что ценности не представляет для России. В некоторых местах пишут про антитела к бешенству, где-то про евросправку, где-то про обычную (как я кошке брала). Лететь будем в Турцию в начале июня на срок до 90 дней (справка на кошку была действительна 90 дней, чтобы там не искать гос. вета и не бегать с анализами, то билеты на до 90 дней) . Скоро уже билеты брать, на собаку заявку по размеру клетки и кг давать. Посмотрела клиппер 5 размера весит 8 кг, да собака наверное столько же будет? Значит 15 кг заявлять как минимум?

 
tatyana_Дата: Пятница, 26.10.2012, 10:13 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Аленка)
в кошачьем домике

Читала и представляя это - смеялась biggrin biggrin biggrin У нас просто в переноску в которой ее Светлана отправляла до сих пор умудряется залезть!)) ТА же история она уже раскачивается из стороны в сторону, трещит вся.. Но нет! Виски пока туда не заползет не сдастся!!!)) По итогу - РАЗ - и вывалиться голова и пол тела наружу..))) Зато попу уместить удалось все таки - довооольнаяяя лежит...
Quote (Аленка)
Новых людей встречает с осторожностью, хвостик виляет, но подходить боится,

Ой как вам повезло... smile Зато не будет лезть к кому попало.. За моей на прогулках глаз да глаз нужен, она не убегает никогда и по-первому зову бежит обратно если что.. Но ее утащить проблемы не составит никакой... Ее если воровать будут она в это время беззаботно Целоваться с похитителем будет...
Quote (Аленка)
"моя" кошка и нападает на кота!

У нее материнский инстинкт biggrin

Добавлено (26.10.2012, 10:13)
---------------------------------------------
А вспомнила еще одну проблему - у нас когда поняла что дома писать нельзя, вторая проблема встала объяснить - что в подъезде тоже нельзя писать... smile Она выбегала пока я закрываю дверь поворачиваюсь..
Смотрю. а она уже лужу напрудила огромную и поворачивавшая голова тааак смотрела на меня... У них есть такой взгляд - полу извиняющийся, полу стеснительный... Исподлобья..

Я ее пыталась остановить один раз (первый раз) - "Нельзя" - подлетела схватила, но она уже не могла остановиться.. И этим фонтанчиком мы еще и стены все забрызгали wacko biggrin

 
АленкаДата: Пятница, 26.10.2012, 12:31 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
tatyana_, да-да, с домиками у нас тоже так, залезает во все, даже в короб от когтеточки пытался залезть, но он на высоте см 40 от пола и дырка маленькая, я подсаживала - он туда с радостью забирался smile но тут же вынимала, там не спрыгнуть ему никак безопасно.

да я пока вообще не представляю как без поводка гулять, вдруг убежит, кругом машины, рядом ж/д с электричками, но посмотрим как будет себя вести. А с учетом разброса яда по району подумываю закрытый намордник купить. Я купила один для борзых, размер 1, но он ему велик, глаза закрывает, зато если вверх-ногами натянуть, то нормально, но нос открыт полностью и морда узкая - лизнуть бяку на улице запросто сможет...

Quote
мы еще и стены все забрызгали


вот это да! У нас лестница пока воспринимается как лишний полигон для бега, выпускаем иногда, там 3 лифта (2 маленьких и грузовой), потом межквартирный тоже узкий длинный проход, он носится там, но ни разу не писал. Меня больше напрягает то, что живем на 21 этаже и порой лифт ждать долго и вниз ехать долго! Как-то на улице когда еще потеплее было встречали Настю из школы, девочки его гладили и вдруг одна говорит, он писать хочет! Смотрю, и правда, на волосиках капелька скопилась одна махонькая. Пока до дома пришли еще время прошло, он бегом на пеленку и доооолго сидел smile
 
stasivanovДата: Пятница, 26.10.2012, 13:41 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу вывоза собаки:
Озаботьтесь, чтобы все прививки, дегельминтизация и пр. были сделаны заблаговременно.
О всех этих процедурах в паспорте должны стоять отметки с датами и печатями. Желательно, конечно, чипировать собаку (отдельно уточните сами, возможно, что для Турции достаточно клейма).
Накануне вылета берете в вет.клинике (государственной) справку ф.1 на вывоз, сообщив врачу, в какую страну едете, проверьте на всякий случай, чтобы все даты в справке совпадали с тем, что есть в паспорте.
В аэропорту вылета, в службе ветконтроля, предъявите паспорт и справку. Последнюю вам обменяют на международный сертификат на 90 дней.
Никаких справок о "бесценности и драгоценности" не нужно.
А вообще, на PesIQ есть отдельная тема "путешествия с собаками", там всегда последняя и актуальная информация.Заглядывайте, мониторьте, держите руку на пульсе.
Потому, что правила ввоза/вывоза периодически корректируются всвязи с карантинами и какими-то эпидем.ограничениями в разных странах. Приятных путешествий!


 
АленкаДата: Пятница, 26.10.2012, 13:47 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
stasivanov, спасибо! Получается все как с кошкой тогда, там тоже отметки, прививки, обычная справка из гос., в аэропорту обмен на сертификат (теперь учёная, знаю можно заранее подъехать днем, потому что во Внуково вылет в одном терминале, а вет сидит в другом и среди ночи (вылет в 4-30 утра) с кошкой мы такие забеги устраивали smile При брони собаки уточню в авиакомпании, может скажут про правила ввоза в Турцию, я ранее читала, что там 1 человек 1 животное (1собака или 1 кошка, 10 рыбок и что-то там еще можно). Чиппирование нужно, в ветеринарной мне сказали сейчас в 3 месяца ревакцинация+бешенство+чип можно, что чип раньше бешенства нельзя делать, а перед летом еще ревакцинацию бешенства (кошке тоже буду делать за 1,5 мес до отъезда).
форум поизучаю песIQ
 
MelissaДата: Пятница, 26.10.2012, 19:55 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Аленка, спасибо за подробный рассказ о жизни Брайсика. Все идет своим чередом.
Только мясом кормить не надо, но одно последнее кормление (перед сном) можно дать только мясо. Я сейчас так делаю, кормлю мясом на ночь., едят замечательно и ночью спят спокойно.
Творог стали есть гораздо хуже, но я стала добавлять в творог сметану и становится гораздо интереснее...,как-то съедают.
Намечается большая дружба между Брайсом и кошкой которая его защищает, потом убедитесь, у нас кот очень скучает без уиппетов, мяучит,ходи,т их ищет, а когда они появляются "выговаривает" им . Бывают все лежат на диване и кот очень усиленно вылизывает собакам уши.
Спасибо Стасу за консультацию по правилам перелета собак, он человек опытный.


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

Сообщение отредактировал Melissa - Пятница, 26.10.2012, 19:58
 
Swetlanaiwa55Дата: Пятница, 26.10.2012, 20:10 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Melissa)
одно последнее кормление (перед сном) можно дать только мясо
у нас с едой получается следующее: утром даю сухой корм, но без консервы не хочет есть, с рук еще пощелкает немного, но когда залью консервой - съедает приличную порцию. Ест сразу, не отходя, пока не насытиться, я так думаю. Потом недоедки стоят еще минут пять и я все сразу убираю. Следующее кормление в обед - это без меня, Форда кормят мужики кашей, которую я варю на мясном бульоне с примесью мяса, хрящиков. Добавляю кроме крупы морковь, лук, кабачки, баклажаны, помидоры, чеснок - в общем что-то обязательно есть из этого набора. У меня есть вопрос по поводу соли - солить нужно или нет? Я соль не добавляю. Также масло, витамины - когда и в каком виде? Вечером мы кушаем смесь из творога, сырого яйца, мяса, затем пьем кефир и овощи. Из овощей предпочитает - на первом месте перец болгарский, далее капуста, потом морковь. Яблоки как-то не очень. Огурцы не пробовали, а помидор что-то тоже не очень. Но за перцем даже подпрыгивает! Половину перчины сжирает - будь здоров! На ночь аппетита не наблюдаю, спит, валяется ничего не просит. В крайнем случае что-нибудь подбросим. Это на его усмотрение. Получается, что три раза кушает от души, наверное хватает.
В туалет ходим исправно, регулярно. За день три раза выводим и каждый раз отложит колбаску. tongue


Сообщение отредактировал Swetlanaiwa55 - Пятница, 26.10.2012, 20:12
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Две Истории Любви: Истмин де Брайс и Принц Николас (И все о жизни необыкновенных уиппетов)
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz