ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Покоритель Сибири Илфорд зе бест! (Новая история в жизни Ивановых, начало 30 сентября 2012 года)
Покоритель Сибири Илфорд зе бест!
OlgaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:10 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляем Фордика с приездом!!!
 
NastyaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:07 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
hands и мы присоединяемся к поздравлениям!!!
 
Swetlanaiwa55Дата: Понедельник, 01.10.2012, 20:50 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Коротко о главном: прошла первая ночь, вполне благополучно. Решено - в постель не приучать, в спальни не пускать. Конечно было поскуливание, пошкребывание, недовольство, но всем пришлось набраться терпения. Форд молодец, не докучал громким криком и воем, достаточно ненавязчиво и интеллигентно пытался разжалобить нас. Зато утром была радость невероятная - прыгал до самых моих ушей, наверное! Не давал мне проходу, постоянно контролируя мое присутвие. Поел, поиграл с утра пораньше и угомонился - уснул. Можно было смело идти на работу. Спит в клетке, принял её за свой домик. Хотя облюбовал себе другое укромное местечко - между креслом и диваном. Но мы его аккуратно заставляем пройти на свое место в клетку. Вообще пес очень быстро понимает, что от него требуется. В глазах вроде улавливается небольшая грусть, кажется, что он скучает, не с кем ему играть. Но если разыграется, то не видит ничего на своем пути - словно летает из комнаты в комнату! Насчет туалета - вопросов нет, Свете огромное спасибо - кучки аккуратно складывает на пеленку в коридоре, пописать иногда путает комнаты, но преимущественно писает тоже в коридоре. Покушать не совсем понятно, что предпочитает, ест с удовольствием творог, кефир, молоко, мясо, но "Роял" на дух не нужен, ни в сухом виде, ни с водой, ни с молоком, ни с кефиром.
Обратила внимание, что любит спать мордашкой на чем-то приподнятом, сшила ему две подушки-колбаски, чтоб было удобнее. С радостью помог выташить из мешка поролон, а потрепать сам мешок было просто безумием!
 
MelissaДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:06 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Светлана, приятно читать хорошие новости. Форд молодец, ведет себя подобающе, не стыдно за сынульку.

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 02.10.2012, 01:02 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень радостно за Фордика! Светлана, спасибо за такой милый рассказ!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
Swetlanaiwa55Дата: Вторник, 02.10.2012, 19:11 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Процесс привыкания как нас к Форду, так и наоборот, Форда к новой семье продолжается. Сегодня делали первый выгул на улицу минут на 15, строго на руках, так как нам объясняли - до прививки и после в течение 10-ти дней ни-ни строго-настрого на руках. Страху натерпелись - просто жуть, столько новых запахов и чего только нет - машины, люди, звуки! Но на руках у хозяйки (это я) не так жутко, можно прижаться и уткнуться в шею! Из пищи попробовали рыбу горбушу, запах сводил с ума, но хозяева в чистом виде (злодеи) не дали распробовать! Намешали с какой-то кашей. Сегодня решила сварить пшенку с луком, морковью и мясом - кроме мяса ничего не понравилось, зерна пшенки аккуратно выплевывались, а мясо поедалось. Чувствую, что пёсик истинных кровей, не желает поедать "кириешки", подавай что понатуральней. Клетка воспринимается на "ура", накрыли её лекгой темной тканью, чтоб было ощущение самостоятельной спальни. Вот так в ней он примерно любит поспать:
Прикрепления: 2163026.jpg (83.8 Kb)
 
Swetlanaiwa55Дата: Вторник, 02.10.2012, 19:13 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
И вот так:
Прикрепления: 8092995.jpg (63.6 Kb)
 
Swetlanaiwa55Дата: Вторник, 02.10.2012, 19:34 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Здесь на фото видны те вчерашние колбаски-подушки. Завтра у нашего Фордика и его сестричек -братиков Днюха! Желаем всем-всем быть здоровыми, стать чемпионами многих титулов , радовать своих хозяев и особенно заводчиков, благодаря усилиям которых в семьях появляются приятные и радостные моменты жизни!
Еще у нашего Форда есть"игровая комната", в ней тоже можно слегка покемарить:

Добавлено (02.10.2012, 19:34)
---------------------------------------------
А еще у меня есть вопрос к Светлане - что делать с "Роялом", если он его ел раньше, почему не желает пробовать с самого начала? Не пробуя другую пищу с дороги мы ему дали сухой корм - он отвернулся, консервы же ел с удовольствием. И так третий день. В магазине мне сказали, что Роял юниор очень жирный и его собаки плохо едят. Это так? Может это быть результатом стресса с дороги и перемены места жительства?

Прикрепления: 3511709.jpg (80.2 Kb) · 6993674.jpg (76.5 Kb)
 
АленкаДата: Вторник, 02.10.2012, 19:50 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
как у вас здоровско! Наш тоже любит положить голову на такого плана "подушку", у нас две игрушки, как раз на постелях разных лежат, вот он любит перегнуть голову.

Гулять тоже ходим по 5-10 минут, провожаем Настю в школу и встречаем, все на руках, пока до сих пор трясется и боится, хотя уже несколько раз ходили. Надеюсь за 10 дней привыкнет и при прогулке по земле будет меньше бояться.

Завтра не только ДР, но и "на прививку становись", поедем прививаться.

Сухой, кстати, тоже не в фаворе! Больше всего любит баночный корм, по утрам кашу (заметила, что овсянку съедает быстрее, чем рисовую или пшенку, но тут чередую Насте и ему доп. дозу варю, поэтому не всегда только овсянка). У кошек отнял кусочек сырой курицы и тут же выплюнул, не понравилась smile Чумеет от запахов "человечьей" еды, даже приходится закрывать его, а то лезет за стол в тарелки.
 
MelissaДата: Вторник, 02.10.2012, 22:28 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Swetlanaiwa55, Аленка, такие вы молодцы! ловко справляетесь с собачьими детьми.,видно детки счастливы!
Завтра мы тоже будем делать прививки братьям Финику, Найсику и Имиджу., так хочется, что бы Найс и Имидж поскорее тоже обрели любящие и такие заботливые семьи как у остальных братишек и сестренок. Надо помолиться собачьему богу... angel


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

Сообщение отредактировал Melissa - Вторник, 02.10.2012, 22:29
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 02.10.2012, 22:29 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
На счет сухого корма не сдавайтесь, если не планируете кормить в дальнейшем только натуральным. А есть сухой перестали потому, что попробовали из баночек тушенки. Это оч. Вкусно, но в весе терять будут. Советую сухой корм промывать водой как крупу и добавлять чуток тушенки и давать его после самого длительного перерыва между кормлениями, утром, например.

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
Swetlanaiwa55Дата: Среда, 03.10.2012, 19:29 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за совет по поводу сухого корма, я тоже так думала смешивать с тушенкой. Планируем кормить смешанно, один натурал сложно разнообразить. Рацион будет не полным.

Добавлено (03.10.2012, 16:25)
---------------------------------------------
Прививку мы поставим в субботу. Ничего страшного в этом нет, наверное. А в воскресенье у нас в Омске будет выставка, там будет омская уиппетша, нас пригласили посмотреть. Мне интересно, как проходят выставки, ни разу не была.

Добавлено (03.10.2012, 19:29)
---------------------------------------------
Насчет глистогонного препарата - Света, когда ты давала нашим щеникам? Чтоб точно знать, а то вдруг и нам откажут! Сколько времени действует данный препарат?

 
MelissaДата: Среда, 03.10.2012, 21:17 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Света, я гнала глистов за 10 дней перед первой прививкой, препаратом ПРАЗИЦИД суспензия. Перед второй прививкой гнать глистов не надо, по крайней мере так сказала мне моя ветврач, прошло всего 24 дня после прогона глистов.
Я уже убедилась, что сколько врачей, столько и мнений. Так же было и с прошлым пометом. Щенки разъехались, кто куда и у всех были разные схемы прививок.
Делайте теперь так как советует Вам Ваш ветеринарный врач. Я сделала прививки и не гнала глистов., знаю, все будет ХОРОШО!


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
Swetlanaiwa55Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет от нас! Форд уже практически освоился со своим домом, побывал на балконе, принюхался, поглазел, один день, когда было тепло, даже спал там. Влад выделил ему подушечку и он на ней с удовольствием разместился! Сегодня днем, когда все ушли на работу и в школу, а Игорь, наоборот, пришел с ночной смены и спал - Форд улегся спать на диван, как положено, мордашкой на подушке! Причем, на диван ему забраться не стоит абсолютно никакого труда! Как шел, так и шагнул на диван. Если он стоит на задних лапах, диван ему по пояс! Мне кажется он так быстро растет! Когда с ним гуляешь, он почти не помещается у меня за пазухой! его мордочка на уровне моей шеи, и руки отваливаются его таскать. Жаль, у нас нет весов. Надо его как-нибудь взвесить.
Сегодня смешали сухой корм с консервой - понемногу съедает. Видео, как Фордик кушает:

http://video.mail.ru/mail/swetlanaiwa55/_myvideo/12.html

Появилась новая игра - называется "мама моет пол", восторг супер всяких сил! Мало того, что можно за тряпкой гоняться, или утащить её в свою комнату, так еще можно носиться по мокрому полу - как на коньках! А какая интересная вода в ведре, когда в ней тряпку полощут! Вообще к воде интерес не очень. Пробовала ему мыть лапы в ванне, вырывается.

Добавлено (04.10.2012, 19:34)
---------------------------------------------
Каждый вечер, когда мы уходим спать, Форд пытается проникнуть к нам в спальни, но проход для него закрыт! Он некоторое время укает, потом затихает. Вчера, у него получилось сломить преграду и он прямиком к Владу в комнату! После того как восстановили баррикаду, Форд снова попытался пробить головой препятствие, но при этом собрал весь свой скраб - игрушки, подушки, типа: "Ребята, я к вам, впустите!"
Я хохотала до безумия - что в его башке? Умный, черт, побери!
Вообще, все что ему нравится - пульт, ложечка для обуви, тряпки, полотенца, тапочки все что плохо лежит, тащит к себе в игровую комнату!
В мячик с Владом играет с удовольствием, летит за мячом, набрасывается прыжком на мяч, хватает и бегом к Владу, отдает, чтоб тот снова бросил!

 
IstoriyaLubviДата: Четверг, 04.10.2012, 22:13 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Светлана, как же интересно читать о жизни счастливого Фордика. Спасибо Вам за всё.

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Покоритель Сибири Илфорд зе бест! (Новая история в жизни Ивановых, начало 30 сентября 2012 года)
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz