ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Рыжая банда Финик и Геральт (Новая страница в Истории Любви)
Рыжая банда Финик и Геральт
robearДата: Пятница, 11.01.2013, 08:40 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Melissa, Света , спасибо!) впечатлений много и у Финика и у меня!))))

Nays, не знаю, не знаю!) Финик , как мне казалось в поездке, с удовольствием бы остался в деревне с кроликами, помахав лапой отправил бы хозяина домой))))
А про взгляд с фотографии- это проявление характера взрослого уиппета. Сейчас же Финику подходит больше взгляд

Вот в этом весь он))))
Swetlanaiwa55, спасибо!) старались отчитаться)))
Кимоно смешное, но практичное, Финику нравится- не чешется, нигде не жмет , не натирает. Естественно, в гостях он стал любимцем публики))) и ему все прощали (конечно, в меру, под моим контролем). Тыквы? Да , пожалуйста))) ну хочется овощей)))
Кролики: в результате все живы. Они при первой встрече активно с ним нюхались, подвоха не чувствовали)))А если бы Финик пожил там хотя бы недельку, думаю, он бы точно справился с клетками. А кроликов там много- штук 20-30)))))
По поводу расстройства желудка: видимо все дело в корме.
Я перед НГ кормил 3 дня Финика только натуральной пищей, потом попробовал вернуть корм... Результат- снова жидкий стул, часто.
В итоге все каникулы кормил его мясом и кашами+ Ветом( спасибо за совет).
Все было нормально.
В Ориджине для щенков, которым я кормил ранее Финика,содержится только мясо птицы, очень много белков. Как предположение, его организм не очень хорошо переваривает такое мясо птицы, да и такое количество белков многовато для зимнего ( не очень активного) периода.
Купил Финику Акану с яблоком для чувствительного желудка(с мясом ягненка).
Вот начал постепенно , раз в день, вводить в рацион этот корм. Даю третий день.
Финик его ест не так охотно , как ориджен.
Не буду загадывать, надеюсь, что все будет ок, и Финику этот корм подойдет)
Т.к. Натуральная еда получается очень накладной, принимая во внимание, его аппетит)))))
Прикрепления: 0338336.jpg (44.3 Kb)
 
АленкаДата: Пятница, 11.01.2013, 09:33 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
хороший рассказ получился! smile После фото с раскуроченной клеткой я очень живо представила как были бы взломаны кролики smile Финик, наверное, уже к 15 кг весу приближается, а мы до 10 никак не дойдем. Гуляя с собачниками тема коснулась еды, многие кормят натуральной (собаки метисы овчарко-лабрадоров-лаек кг по 30), но из мяса там суповые наборы и кости, мне, честно говоря, было стыдно сказать, что я покупаю мякоть на рынке точно такую же, как и себе готовлю. Но с аппетитом у Брайса плохо, в день съедает (если очень голодный) 500 гр мяса (+ каша), либо 1 индюшачью голень (она тянет на 800-1000 грамм, но там косточка большая - ее любит обмусолить). Когда некогда готовить, то даю баночку - вот тут уже показалось более накладно, баночку он опрокидывает за 1 присест и просит еще и еще (для щенков фирмы Berkley).
 
robearДата: Пятница, 11.01.2013, 11:37 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Аленка, 15 кг это перебор) 12 кг Финик весит.
Либо период сейчас такой, когда уже быстрого набора веса нет.
Либо на корме быстрее вес набирают...
Я тоже покупаю только мякоть)
У меня тоже в каникулы получалось -в день я давал примерно 600 гр мяса, плюс каши, овощи, яйцо иногда.
Сколько раз в день кормление?
Я кормлю только после прогулки . Это режим)))
 
АленкаДата: Пятница, 11.01.2013, 11:48 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
robear, я делю на 2 раза, потому что за один он не съест и заветривает еда. Тоже заметила, что аппетит хороший после гуляния, а не до и еще лучше ест ближе к вечеру, с утра так себе.
 
OlgaДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:58 | Сообщение # 140
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
robear, замечательные каникулы у Финика получились! Представляю, сколько у него впечатлений! Одни кролики чего стоят!!! А Финик с ростом не теряет своего обаяния, всеобщий любимчик!!!
 
robearДата: Вторник, 15.01.2013, 10:05 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Olga, спасибо!) Финик сейчас обаятельный ХУЛИГАН! Пожалуй, придется, вернуть ему вольер в комнату....
И на выставке в воскресенье были: все уиппеты, как уиппеты, спокойные, под стрессом..... А Финик....-шило
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 15.01.2013, 15:32 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Финик - прелесть, а никакое не шило. Просто у пса изумительный темперамент и характер ЧТО НАДО! Конечно, Рома, придется ещё потерпеть его шалости, но граздо хуже, когда щен тихий и пугливый. Хорошо, что у нас таковых нет!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
robearДата: Четверг, 17.01.2013, 09:20 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
IstoriyaLubvi,  Финик на этой неделе очень ЯРКО проявляет 
свой ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ характер)....
Не успел я обрадоваться, что он почти месяц  остается один во всей квартире на долгое время БЕЗ ВОЛЬЕРА( я его  убрал)и ведет себя прилично ( максимум, что рас треплет диванную подушку), на этой неделе его прорвало....
Он сам снял все созданные для него запреты...
"Картины" , которые я вижу при возвращении домой....
Потери недели- 2 цветка с одного подоконника, по всей квартире земля, диванные подушки испачканы в земле, все это перемешано с наполнителем от подушки, с холодильника сняты магнитики.... и т.д.... а сам Финик лежал  на кровати , НА ЗАПРЕТНОЙ ТЕРРИТОРИИ. Конечно , логично, только кровать осталась чистой))))
Самое интересное, что эти "шалости" происходят примерно в течение одного часа, все остальное время он спит. Знаю это , потому что , камера установлена.
К моему сожалению, придется возвращать вольер- только крышу сделаю, т.к. Финик спокойно выпрыгивает из вольера высотой 110 см.
У Финика очень много энергии , которую он не успевает выплескивать во время прогулок ......
Вот так мы и живем)))))
 
АленкаДата: Четверг, 17.01.2013, 09:44 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
скучает он, наверное, вот и развлекается. А этот час приходится на какой период? Когда уже выспался или наоборот, сразу бесится, а потом отсыпается? Я закрываю, если никого дома нет, потому что были случаи, что сгрыз туфлю. А за день успевает наскладировать в клетку носки, перчатки-варежки, тапочки, резинки-заколки. Обожает воровать губки (как для посуды, у меня еще в ходу такие для раковины и ванны, забуду убрать - все, губки нет (точнее есть в клочья), рулоны туалетной бумаги (из-за него пришлось придумать новое хранение в дальнем углу за унитазом angry ) и из не очень приятного, кошачьи какашки, вот тут засада, я не пойму ест или нет, но складирует точно и запашок изо рта в это время "мама не горюй" biggrin , если не успеем вычистить лоток сразу же, то раскопает и унесет wacko Хорошо, если к себе в клетку, а не к нам в постель! Было дело, приходилось ругаться, последнее время к нам перестал таскать

Сообщение отредактировал Аленка - Четверг, 17.01.2013, 11:42
 
robearДата: Четверг, 17.01.2013, 10:39 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Аленка,  а у вас тоже весело))))
Мне пока  сложно сказать отразить какую-то статистику(после сна или до), т.к. Все эти "шалости " стали происходить только на этой неделе.
И Финик вел себя так только, когда никого нет дома.
При мне он кроме игрушек ничего не таскает))))
 
NaysДата: Четверг, 17.01.2013, 15:13 | Сообщение # 146
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем добрый день!
Прочитала я тут про Финика smile , и решила рассказать про проделки  Найса, и как мы с этим существуем.
Только перед описанием его проделок начну с того, что это первая наша собака. И в семье было мнение, что щенок в квартире (когда все работают) это прощай все и вся…
Итак, как только Найс появился, была мысль купить вольер и запирать щенка там. Но почему-то эту мысль буквально через 20 минут отмели (даже муж, который тогда еще был против собаки в доме. Сейчас муж, приходя вечером с работы первым делом спрашивает, где мой любимый собАк). Ну так вот, от вольера отказались. И решили закрывать в одной из трех комнат. И то, только из-за соображений безопасного существования маленького Найса и 4-летней кошки Ириски. Убыток такого закрывания, погрызенный дверной косяк  и дверь. Згрыз всю пленку, насколько хватала ростика. И еще погрызенный деревянный подлокотник у кресла и дивана .(Кто помнит своих маленьких человеческих детей, может, замечали в тот период ,когда человечек уже стоит в кроватке и потихоньку ,растущими зубками, соскабливает лак у своей кроватки:) .).При первом погрызе мебели, было желание обработать антигрызином, но муж сказал не надо. Подлокотники можно отреставрировать (очень уж аккуратно было погрызено:D ),а вот если Найс начнет поедать мебельную стенку-это будет хуже. Так и получилось что отдали на откуп подлокотники…И что удивительно как-то Найс быстро перестал грызть дерево, хотя его за это ни разу не ругали и не разговаривали на эту тему. Просто через недельку у него отпал интерес. cool

Добавлено (17.01.2013, 15:06)
---------------------------------------------
Оставался не решенным вопрос, что делать с прогрызом дверного косяка и двери<_< . И тут муж предложил Найса не запирать вообще. Я, честно скажу, сначала пришла в ступор от этого предложения%) . И сказала мужу, ты представляешь, что будет с квартирой при активности Найса???. Муж ответил, что Найс наносит урон так как его угнетает ,что его закрывают, давай попробуем не закрывать. С содроганием решила послушаться мужа. И мы перестали закрывать Найса отдельно в комнате. В первый день, возвращалась с одной мыслью придти раньше всех и быстро убрать следы хаоса:'( . В воображении рисовалась страшная картина…:o И каково же было мое удивление, когда из беспорядка я увидела всего лишь одну погрызенную (в клочья, снег наверное бОльшего размера:D ) пеленку. Тогда мы еще клали две пеленки. Найс умняшка – одну пеленку порвал, а вторую припас для своих дел (мысль что не успел отпадает- все мы знаем с какой скоростью они могут все раскурочить).Так, подводя итог могу сказать, что доверие свободой - Найс оправдал:up: . Из последних убытков покусанный немного резиновый коврик у входной двери .А мебель во всей квартире, пеленки ,провода, и проч. все не тронуто. Даже елка, которая ничем не закреплена при свободном доступе при наличии Ириски и Найса не разу не падала, и не съедены шары и гирлянда снизу.

Добавлено (17.01.2013, 15:09)
---------------------------------------------
Что хочу сказать, может это и не правильно так баловать  щенка (практически все разрешая, готова выслушать замечания/пожелания бывалых уппитистов), но пока Найс своим пониманием радует нас все больше и больше v . Нет, конечно, есть запреты, если Найс начинает что-то делать, что может привести к вреде здоровью,Например, на кухне когда готовиться еде на газовой плите, он встает на задние лапы и пытается посмотреть, что это я там делаю. То тут тогда  да, при малейшем намеке, что он будет вставать на задние лапы, идет строгая команда «Ушел!». И он тогда просто ходит по кухне. А последнее время еще лучше, подойдет посмотрит, что идет готовка полным ходом и сам  цокает smile из кухни в безопасное место.

Добавлено (17.01.2013, 15:11)
---------------------------------------------
По поводу кошачьего лотка и какашек. Да было и у нас такое dry . Доставал  каки из лотка, Правда не ел, а приносил на свою пеленку. Наверное думал, что Ириска в неправильном месте ходит в туалет biggrin . Сделали два действия. Без ругани насколько раз разговаривали с Найсом, что это Ирискин туалет, и туда ему не стоит свой нос совать. Второе, насыпаем много (очень много ) наполнителя. Так как заметили, что если кошкино хозяйство на поверхности не лежит, и кошка свое «богатство» закопала, то Найс туда не лезет. А может  просто время подошло, и он перерос и потерял интерес.Теперь Найс использует кошачий лоток с другой целью. Прячет туда свои лакомства . Конечно в других же местах находят biggrin . А в лотке самое место biggrin . Ни кто не берет, ни хозяева ни кошка . Так что теперь проводим воспитательную работу где надо прятать свои лакомства.

Добавлено (17.01.2013, 15:13)
---------------------------------------------
По поводу таскания тапочек и носков. Опять же ругать не стали. Пошли другим путем wink . Если видишь что он стащил ,например, не убранный носок, что я делаю. Подхожу к Найсу. Найс ,конечно же бросает носок и отходит в сторону, типа это не он. Я тогда беру носок, аккуратненько  вкладываю его в пасть Найса smile и тихонечко идем обратно, приговаривая, что это брать нельзя и надо вернуть все на место smile . Найсу этот маневр не очень нравиться, но и не обижается. Результат-все реже и реже у него возникает желание что-то схватить из вещей. Креативим потихоньку:D .
Уф опять «маленький» рассказик получился.
Все это пишу, с мыслью, что может мой рассказ кому -то  что – то подскажет. А может чем-то порадует. В любом случае, повторюсь, это первый  пес у нас. И если опытные владельцы напишут, что так нельзя воспитывать- готовы выслушать критику sad в свой ардес…

 
MelissaДата: Четверг, 17.01.2013, 15:26 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Nays, Галина, Вам огромный РЕСПЕКТ respect !  МОЛОДЦЫ!!! Так и надо воспитывать щенка уиппета!, но надо заметить, что многое еще зависит от характера отдельно взятого щенка. Все правильно, с уиппетом можно только договориться.
Приятно читать такие рассказы о собачкиных детках, не перестаю благодарить Всевышнего, что посылает нам таких ответственных и любящих владельцев!


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
NaysДата: Четверг, 17.01.2013, 15:42 | Сообщение # 148
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Melissa
Светлана,добрый день.Спасибо ОГРОМНОЕ за похвалу! Увидела сообщение от Вас и открывала с замиранием сердца ,а ну как сейчас "разнесут" в пух и прах нашу воспитательную политику sad .Спасибо.Стараемся все делать правильно.
Извините,за обещание приехать на выставку.....просто накануне в субботу "удачно" покаталась на коньках sad и последующие два дня дальше квартиры ( а если точнее дивана) не перемещалась.Сделел выводы,что уже не  20 лет и аккуратней надо быть на катке:) .
Но,надежды не теряю и верю,что скоро увидимся (если Вы  не против) unsure
 
MelissaДата: Четверг, 17.01.2013, 16:16 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Nays, Галя, я была очень рада, что Вы не приехали. на этой выставке был тааакой ужас! Если бы Вы приехала, думаю желание посещать выставки у вас отпало бы навсегда! Я сама первый раз видела такое,, теснота, духота..., во всем виноваты организаторы., надеюсь, что такое не повторится.

Добавлено (17.01.2013, 16:07)
---------------------------------------------
Маленькое собрание у нас планируется 10 февраля в МЯУ, там планируют выставляться Истинная Леди (Тина), Финик ии их старший брат Дени Де Вито. Приезжайте. А еще я должна Вам передать магнитик из Красноярска от Татьяны.

Добавлено (17.01.2013, 16:16)
---------------------------------------------
robear, Рома, это "подростковый, переходной возраст", так же как и дети, все переживают его по разному. Будем надеятся, что он не затянется., хотя могу сказать, что мама-Речка, до сих пор обожает стащить рулон туалетной бумаги...


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
robearДата: Четверг, 17.01.2013, 16:51 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Nays, спасибо за интересный рассказ про Найса. В бОльшей степени наши подходы к воспитанию совпадают, только темперамент у щенков разный, и, как следствие, результат))))
С первого момента, когда появился Финик в квартире, я боялся , что он будет грызть все, что увидит. Но он грыз косточки, которые у него всегда в изобилии, и ему был отдан для игр большой медведь. Находясь в вольере, в мое отсутствие  он конечно рвал пеленку, которую я сначала ему стелил(потом убрал, т.к. В вольере он не пил, не ел, в туалет не ходил). 
Когда я убрал вольер в декабре, Финик был царем во всей квартире. Страдал только медведь и подушка) на этом все))) Но я рано радовался)))))
А вот на этой неделе он почему-то решил, что в квартире есть столько всего нового, что можно испортить))))!!!!!

По поводу выставки: Светлана права, хорошо что Вы не приехали, разочаровались бы.... Я так и не смог увидеть выступления, т.к. К рингу было не пройти... Финика приходилось на руках носить, боялся, что лапы ему отдавят, он парень любопытный. Вот так.
Но надеюсь, это единичный случай

Добавлено (17.01.2013, 16:51)
---------------------------------------------
Melissa, Света, как всегда , спасибо за поддержку))) я тоже надеюсь , что это не затянется, ведь гены приличных воспитанных родителей должны возобладать над шалостями.))))))

 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Рыжая банда Финик и Геральт (Новая страница в Истории Любви)
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz