ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви Инканто Найс (Малыш Найс счастливо живет в Москве, наслаждается жизнью.)
История Любви Инканто Найс
NaysДата: Воскресенье, 05.05.2013, 16:31 | Сообщение # 151
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Аленка, мы пробовали с Найсом играть такой лазерной указкой.Его это не "вдохновило".Или не видит или не интересно...Кошка за огоньком носится,а Найс нет.

Добавлено (05.05.2013, 16:31)
---------------------------------------------
robear, Роман,постараемся и дальше быть первыми на стезе бегов tongue все зависит он Найсика).Кстати 12 мая, в Суханово можно побегать.Время еще не уточняла.Присоединяетесь?


Сообщение отредактировал Nays - Понедельник, 06.05.2013, 11:41
 
MelissaДата: Пятница, 24.05.2013, 19:58 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Nays, Галя, что-то давненько нас не радовали фотками рыжего красавца! Так уже посмотреть хочется. Я его последний раз в январе видела. Похорошел наверное... biggrin ,еще красивше стал.

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
NaysДата: Суббота, 25.05.2013, 15:19 | Сообщение # 153
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Melissa,
Светлана,фоток новых нет.Как-то, пока ,ничего нового.
Были на даче,но фотоаппарат не взяли.Могу на дачную тему рассазать немного про Найса.
Один раз он нас повел немного в легкий шок.Рассазываю.
Приехали мы на дачу.Дача оказалась "не подготовленная " к приезду любопытного Найса))).дело в том,что у нас забор между соседями чисто символический.Натянута сетка рабица высотой примерно 1м -1,20.так что бы удобно было с соседями поболтать,поделиться урожаем у кого что есть (ну там цветочки,огурчики.)сетка такая,что если жарко, а соседей нет мы можем пролезть и полить им что-либо.Ну или наоборот,они к нам ))).Ну вот приехали мы с Найсом.Он изучил весь участок (пробежавшись по маминым грядкам с посадками,как-же без этого)) .Ну и решил под сеткой пролезть к соседям.Пару раз мы его останавливали.Ну и ведем разговор с мамой,что неплохо бы в низу чем-то закрыть

Добавлено (25.05.2013, 15:04)
---------------------------------------------
пока мы соображали,Найс все-таки пролез внизу и радостный, и гордый смотрит на нас с соседнего участка.Мы его стали звать.Моя мама наклонилась,чтобы сетку повыше поднять ( ну что-бы Найсу удобнее было).Найс тем делом понял,что что-то пошло не так.Он там,мы за сеткой.Отходит метра на 3 в глубь чужого участка.Я думаю,ну все...придется Найса отлавливать по всему садовому товариществу...А он оказывается отошел для разбега...и как сиганет через верх (!!!) сетки....Никак я не предполагала ,что у него такая прыгучесть !!! 1,20 м перемахнул легко,приземлился рядом с нами, и стоит не поймет,что это мы так переполошились?.Так что теперь думаем на какую высоту наращивать забор чтобы и Найс не перепрыгнул и с сосебями видется biggrin :D

Добавлено (25.05.2013, 15:16)
---------------------------------------------
Найс к дачной свободе быстро проникся)).В дом фиг загонишь.Даже ест, и оглядывается не заркоют ли дверь на улицу.Если есть намек на то,что дверь в домик закроется,бросает миску с едой и несется на улицу))).Свобода!!!
Соседи и друзья дочери,первые дни спрашивали,почему мы Найса (когда он не на участке) с поводка не отпускаем.Мы им говорили,что уиппеты быстро бегают.Они нам "да,ладно,не так уж и быстро,догоним".Ну и решили мы им показать бег уиппета.Пошли в поле.Я отошла он дочери метров на 150.И отпустили Найса.))))Найс бегал он меня к дочери ,а от неё ко мне,пока не устал.
Больше ни у кого не возникало вопросов,почему по садовому товариществу он на поводке.Весь вечер потом друг другу говорили.." ты видел,видел как он несется!!"И разговоры,про то,что догоним больше не было))))

Добавлено (25.05.2013, 15:19)
---------------------------------------------
Ну и немного про смекалку Найса.
Бегают,Жарко.У всех высунутые языки и капает слюна.И только Найс догался подбежать к напарнику по бегу и слизывать слюну с другого языка.Какая ни какая ,а влага)))


Сообщение отредактировал Nays - Суббота, 25.05.2013, 15:20
 
MelissaДата: Понедельник, 27.05.2013, 07:58 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Галя, спасибо за рассказ, читала с удовольствием! Здоровский Найсик, смышленый. 
А свобода, да, они это любят, особенно когда молодые.
Мои взрослые,в деревне отрывались только сразу по приезду, а потом все чинно, размеренно, особо и не бегали, когда уж сильно жарко было, сами уходили в дом, где прохладно и очень уютненько пристраивались на диване.
Цитата (Nays)
.Никак я не предполагала ,что у него такая прыгучесть !!!
Я всегда говорю, уиппеты - почти кошки. Они не только с разбега, но и с места могут запрыгивать на приличную высоту.


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
NaysДата: Понедельник, 27.05.2013, 21:41 | Сообщение # 155
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
...ну,вот,на нашем жизненом небосклоне показались облака.Надеюсь они не перерастут в тучи....
...на днях Найс неудачно побегал на площадке.....эх,знать бы
где упадешь,так соломки бы подстелить....
Гуляем на площадке.Найс и еще одна, не маленькая по размеру, собачка .Бегают,все как всегда.В очередной раз устраивают забег по кругу.Скрываются за деревом и кустами.Затем выбегает собака.Мы с хозяйкой в недоумении,где Найс.Обычно "к финишу" Найс первый подбегает...
 
MelissaДата: Понедельник, 27.05.2013, 21:49 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Галя,  что случилось? Что, что- то повредил?

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
NaysДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:02 | Сообщение # 157
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Где-то через минуту другую и Найс подошел.Стоит,задние ноги немного согнуты,сам весь дрожит, качается из стороны в сторону.Подхожу ближе,смотрю,правая сторона морды вся в грязи,над глазом ссадина,праваый бок так же и в грязи, и в траве.Такое впечатление,что подскользнулся и не смог затормозить ( и куда его занесло,остается только догадываться)...Мы сразу решили уйти с площадки и пойти домой.Идем,проходим метром 50,Найс начинает чихать.И раз,и второй,и третий.Думаю,может одуванчик к ноздре прилип.Наклонилась,нос вытереть.А у него из носопырки кровь идет.Взяла на руки понесла домой,что бы взять ключи от машины и поехать в клинику.Несу,тажело.Ставлю Найса на ноги.Проверяю-крови нет.Найс идет сам метров 50.Опять проверяю-кровь идет.Так попробовала два раза.После всю дорогу несла на руках.Картина была примечательная.прохожие не стеснялись нас назглядывать.У Найса передние лапы в крови (он себе тоже пытался нос вытерать) и мое лицо в кровуше.Так как когда я его несла,он меня облизывал,ну и своим носом мне по лицу водил.

Добавлено (27.05.2013, 21:58)
---------------------------------------------
приехали в клинику.Врач Найса посмотрел.Светил лампой и в нос и в глаза.Вколол укол для остановки крови.И сказал наблюдать несколько дней.Если кровь опять пойдет или будут наблюдаться нарушение координации движения,то тогда срочно к ним.А пока ничего уж очень страшного врач не увидел(((.
Так что мы теперь всей семьей во все глаза наблюдаем на Найсом ...все ли у него хорошо с координацие(((((,не ведет ли он себя необычно....
Вот как-то так....
Надеюсь,что дальше ничего не произойдет... и Найс как всегда будет "батарейкой энерджайзер"...

Добавлено (27.05.2013, 22:02)
---------------------------------------------
Melissa, Света,не знаю.Морду в клинике на предмет перелома ощупали.вроде бы не сломана.Версия врача,может носом ударился (ну и как у человека кровь пошла).Меня смущает,что кровь останавливалась,когда Найса несла.А как только он шел сам-кровь начинала идти....
Надеюсь на лучшее....Так хотелось с ним в Суханово первые места получать....

 
MelissaДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:13 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Скопировала с сайта НКП (Национальный Клуб Уиппета)

"Четыре врача, к которым обращались, были сходны во мненинии: невозможность операции, минимальный шанс на выживание, один из врачей - немец, хирург, специалист по подобным травмам. т.е. неквалифицированность врачей отпадает сразу.
Травма от незначительного события - ганала кошку по дому, не вошла в поворот, врезалась головой в батарею. итог - перелом второго шейного позвонка, вывих шеи и предположительно трещина в черепе. как выразились последствия в начале - НИКАК - встала, отряхнулась и побежала дальше, позже стала шаркать задними лапками (родные говорили что я параноик), позже лапки стали разъезжаться... шанс 1 из 2 мог бы быть если бы сразу обратились в клинику. но мы не сделали этого, потому что посчитали тот кувырок незначительным, и шарканья тоже... а потом уже все, время потеряно... осколок стал давить на дыхательный центр - отсюда хрипы, а смещение позвонков дало нарушение координации. и как писала выше Вера если бы сразу знали о подобном - было бы проще... проще определить, проще лечить... но все молчат - не принято говорить о травматизме, болезнях и смерти...
Любые нарушения координации - это проблемы с шейнм отделом позвоночника. Берегите своих собак и будьте внимательны. Надеюсь, то что я написала хоть кому-то поможет, и не дай Бог, чтобы пригодилось."

И еще. Я собаку усыпила. Мою Юму. Потому что не могла смотреть на ее мучения, когда она не может даже головы поднять, чтобы поесть, когда прогулка на попис превращется в вынос тела и попытки соорудить из этого самого тела "какательную" позу (по другому она просто отказывалась гадить), когда по телу судороги, в глазах паника, и эти глаза просят помощи. а сделать ничего не возможно, когда она задыхается и хрипит как воздух через трубочку в стакане с водой, а ты максимум что можешь сделать - обнять и переложить поудобнее, и спишь по два часа в сутки и забываешь про собоственных детей, только чтобы побыть с ней, чтобы хотя бы не тосковала... и я сделала едниственное. что могла сделать - перестать ее мучить из эгоистических соображений (лежачая, но рядом, и я о ней забочусь) и быть с ней до конца. и регение далось мне не за день, и не за два... я ее любила и люблю, и она всегда будет в моем сердце...

и теперь постскриптум: мы ехали домой и говорили с поттером (друг, который помог хоронить Юму) об охоте и отношении охотников к собакам и лошадям... я поняла...накоец-то поняла, что то что общепринято называть жестокостью - убивать покалеченных безнадежных, это не жестокость, а высшее проявление любви и ответственности. не каждый так может любить. но нет же: мы же все гуманные... правильные... выкидываем собак вместо того чтобы найти подходящих хозяев, плодим безродных, выкидываем неподходящих (калек, больных, и даже тех которые просто не оправдали ваших надежд)... будьте людьми, не оставляйте своих животных без внимания и любви, наслаждайтесь каждым моментом пока они рядом.


Добавлено (27.05.2013, 22:13)
---------------------------------------------
Галя, наблюдайте, может стоит обратиться еще к другому врачу, пусть будет еще мнение..
Рентгеновский снимок делали?


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

Сообщение отредактировал Melissa - Понедельник, 27.05.2013, 22:19
 
АленкаДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:40 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Nays, держим за вас кулачки, пусть все будет хорошо! Страсти-то какие sad
 
Melissa, аж слезы из глаз от скопированного weep
 
MelissaДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:02 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Только что созвонилась с своим ветврачом. она удивилась, что не назначено лечение, что не сделаны препараты противоотечные, т.к была травма головы однозначно и  от повышения внутричерепного давления может начаться отек мозга, не сделаны противовосполительные препараты., хуже то от этого не стало бы.., а так, приходите когда координация движения будет нарушена, но будет-то уже поздно.(читаем пост выше)
Молю бога, что бы у Найсика все,все было нормально. Держу кулачки!!!!!!!


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
NaysДата: Вторник, 28.05.2013, 00:09 | Сообщение # 161
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Melissa, Света,я это читала на НКП.....
 
stasivanovДата: Вторник, 28.05.2013, 00:39 | Сообщение # 162
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорейшего выздоровления!!! И чтобы без последствий!
Уиппеты они такие... я, когда смотрю, как моя по парку летает, думаю, сердце остановится...
Глаза бешеные, несётся, а скорее "летит", и ничего не видит. Уже и об забор и об деревья прикладывалась. Хорошо, что сейчас
не проблема в любое время суток поехать "зашить" шубку.


 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 28.05.2013, 00:50 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Галя, очень переживаю, хочется верить только в лучшее. Найсик, милый, пожалуйста, выздоравливай!
Цитата (stasivanov)
я, когда смотрю, как моя по парку летает, думаю, сердце остановится...
я такое испытываю, когда мы в деревне и идем гулять в лес. Что они вытворяют! И в лесу между очень близко растущими деревьями носятся очень страшно, но не сталкивались ни разу. Было, что друг с другом сшибались, страшно, но тоже без последствий...
Боже, помоги Найсику!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
MelissaДата: Вторник, 28.05.2013, 17:11 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Как там наш парень? Душа болит.
Галя, хоть пару строк напишите, пожалуйста.


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
Swetlanaiwa55Дата: Вторник, 28.05.2013, 20:09 | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Бедняжка Найсик! Столько страданий на малыша!!! Надо верить, что все обойдется!!! Мы с вами!
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви Инканто Найс (Малыш Найс счастливо живет в Москве, наслаждается жизнью.)
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz