ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви Инканто Найс (Малыш Найс счастливо живет в Москве, наслаждается жизнью.)
История Любви Инканто Найс
IstoriyaLubviДата: Вторник, 13.11.2012, 23:27 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
А как же быстро они подружились! biggrin

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
robearДата: Вторник, 13.11.2012, 23:28 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Найс подрос!)
 
Swetlanaiwa55Дата: Среда, 14.11.2012, 19:47 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Эта парочка не кошка с собакой - а самые лучшие друзья! Котейка эвон как выгибается!
 
MelissaДата: Четверг, 15.11.2012, 19:27 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Nays, Вот она, ДРУЖБА!!!
Так понравились фотографии Найсика с Ириской. Спасибо.


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
NaysДата: Четверг, 27.12.2012, 20:29 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Да, давненько не было рассказа про Найса….,но это не значит, что мы выпали из общей информации. Каждый день, захожу на форум и читаю, читаю, читаю…Хочу сказать всем огромное спасибо!!1Много полезного узнаю. Ведь не секрет, что выращивание щенка, это не просто, и порой возникает много вопросов. К тому же Найс у нас первая собака. Вот и бывает, возникает масса вопрос по поводу Найсика. Думаешь «позвоню-ка я Светлане» )))). потом возникает мысль, что Светлана на работе . Думаешь дальше «ладно позвоню вечером».Наступает вечер, заходишь на форум и находишь ответы на все вопросы  ( по крайней мере я на свои всегда нахожу!).Так что еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Читаю про всех –всех щенков и подростков.))) Любимец (надеюсь никого не обижу) у меня Финик, про него сообщения читаю в первую очередь)))))
Ну это так небольшое отступление…Сейчас попробую не очень запутанно рассказать про Найса. Итак..

Добавлено (27.12.2012, 20:19)
---------------------------------------------
1.Прогулки.
Найс большой Умняшка и хитрюга! Например, гулять, мы и любим, и не любим. Поясню. Когда говоришь Найсу «идем гулять» он притворяется, что очень хочет спать. Начинает зевать ,укладывается на диван ,мордочку кладет на диванную подушечку и закрывает глазки….Первые разы я попалась на этот трюк))))….да и как не поддаться малюсенький щенок так «сладко» устроился поспать, что рука не поднимается его стаскивать и куда-то выводить…потом, через пару раз, я поняла, что это его уловка)))….Пик его хитрованства стала следующая сценка….Он как всегда попытался сделать вид, что хочет сильно спасть, я сказала «нет Найс мы пойдем все равно» и стала одевать ему комбинезон. Так не поверите, я одела ему комбез на три (!) лапы, он так глаза и не открыл.)))Но на четверной лапе он сдался ,понял, что номер со спящим не прошел и тихонько пошел в сторону коридора на выход))

Добавлено (27.12.2012, 20:20)
---------------------------------------------
Вообще нельзя сказать что Найс совсем не любит гулять. Просто первые 10-15 минут даются с трудом. Мы упираемся, останавливаемся как вкопанные.., но это до первой встречной собачки. Потом все –хотим бегать / играть/носиться )).
Гуляем мы 3 раза в день. Утром только для того, что бы сделать дела. А днем и вечером 1-1,5 часа ( … надеюсь более опытные уппитисты нас не отругают за такие прогулки).К этому времени мы пришли пробным путем. Сначала выходили минут на 15,затем на 20,затем на 30,ну и так далее. Вот и добрались до одно часа. Больше 1,5 часа Найсик устает…А так примерно часик нормально переносит. Гуляем на поводке, так как Найсик как истинный борзенок, пытается бежать за всем, что двигается (машины, дети, люди, пакеты, голуби… ) Поэтому в гуляем на привязи. Очень нравиться ему бегать. Так благодаря Найсу мы начали приобщаться к пробежкам..Люди выдыхаются раньше   .С нами часто гуляет друг дочери. У него были две собаки породы колли. Так он несколько раз в шутку говорил, что у нас собака на батарейках. Другие после такой беготни язык высовывают, а Найсу хоть бы что, готов бегать еще и еще. И главное такой радостный))).

Добавлено (27.12.2012, 20:26)
---------------------------------------------
Без поводка отпускаем на собачей площадке. Тут у Найса вообще радость души…столько разных собак/друзей и все готовы поиграть и побегать .
Вот после таких гуляний Найс дома примерный пес. Помыл лапы ( без радости, но и без возражений, как необходимость),поел и возлегать на диван- думать о смысле жизни .
Правда в морозы была печалька. Приходилось гулять мало. Рекорд по скорости делания своих дел 7 минут….и все…быстро домой…
Так что мы с нетерпением ждали, когда потеплеет. Ведь без прогулок квартира может рухнуть .Да и чревато иной раз. Не раз приходилось останавливать Найса чуть - ли не на лету. Бегает/играет с Ириской (кошкой).Она от него из одной комнаты сайгаком «летит» по коридору в другую комнату ( с заносом на повороте) и во второй комнате (как всякая порядочная кошка одним скачком на спинку кресла, затем одним махом на спинку дивана, который стоит от кресла примерно в метре).Так Найс все это повторяет с разницей, что приземляется не на спинки кресла/дивана а на сиденье…Так и гляди, что не «затормозит» иной раз….))))).Так что иногда приходится почувствовать себя сотрудником гбдд и «штрафовать» за превышение скоростного режима своих четвероногих домочадцев 

Добавлено (27.12.2012, 20:27)
---------------------------------------------
Вот плавно рассказ и дошел до «Найс и Ириска».
2.Они привыкли (почти уже) друг к другу. Ириска правда последнее время смотрит на Найса по новому. Ведь когда Найса принесли, он был кроха…А сейчас Ириска (мейн-кун) у него под пузом проходит. Так что Найс растет /вытягивается. И наша не мелкая кошечка уже проходит под Найсиком. Правда главенствует все-таки она. Все игры ( побегушки) только если она расположена (разрешает).Если нет настроения бегать, то тогда боксирует лапой по Найсу. Пока старается делать аккуратно (по шее или по бокам).Но так чтобы Найс понял, что сейчас её величество не расположено играть. А Найс добряш рядышком посидит/повздыхает минут 5 и отправляется бегать один с мячом. Бывают и занятые моменты. Некоторое время назад наблюдала такую картину. Кошка сидит себе хвост вылизывает. Лежит бочком, заднюю ножку закинула за голову, и хвост чистит со стороны п..о..п..ы. Найс подошел минут 5 наблюдал…в его голове родилась мысль.. надо и мне так же сделать …садится, задирает заднюю ногу, заваливается на бок ( точнее падает), усаживается снова и пытается еще раз повторить …опять падает, трясет головой и смотрит уже то на кошку, то на меня…будто хочет сказать «подскажи мне мамка, что я делаю не так, почему у меня не получается, а Ириска так ловко все это делает»… 

Добавлено (27.12.2012, 20:29)
---------------------------------------------
Вообще мне кажется, что Найс много что берет от кошки.:)Забавно иногда бывает, когда смотришь, что песа повторяет кошачьи повадки smile
Ну вот как-то так.
Надеюсь, мой рассказ никого не утомил wacko
Фотки выложу чуток попозже.

 
robearДата: Четверг, 27.12.2012, 21:05 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Nays, здравствуйте и Вам!) Очень интересный рассказ! Выкладывайте поскорее фотографии, очень хочется на подросшего Найса посмотреть.
И спасибо, что тоже читаете рассказы про Финика!))))
Я помню, когда к Светлане приехал смотреть щенков, мне понравились и Инфинити и Инканто)
Но Финик первым на меня как-то по - особенному посмотрел, и выбор пал на него)!
 
Swetlanaiwa55Дата: Четверг, 27.12.2012, 21:54 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Nays)
Надеюсь, мой рассказ никого не утомил
и не надейтесь! Здесь все воспринимается на ура! Очень внимательно все читается! Ждем фотоотчет!
 
MelissaДата: Четверг, 27.12.2012, 23:19 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Nays, УРаааааааааааааа! Какое счастье! Галина, спасибо за вести о Найсике! Я так их ждала, сама стеснялась звонить, боюсь стать навязчивой...Как здорово, что у Вас все нормально! несколько раз перечитала рассказ о Найсе,МОЛОДЦЫ!!! Все правильно делаете, правильно воспитываете!!! Теперь бы хотелось посмотреть фото. Ой, не могу, я счастлива, ребетенок живет в любви и ласке. Спасибо love

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
IstoriyaLubviДата: Четверг, 27.12.2012, 23:42 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Nays, огромное спасибо за рассказ замечательный! Вот порадовали, так порадовали! biggrin

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
NaysДата: Суббота, 29.12.2012, 19:42 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем,доброго дня!.
Выкладываю несколько домашних фоток).Фото с Найсом на улице выложу на днях)
 
NaysДата: Суббота, 29.12.2012, 19:54 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
"...жалко что зайка не настоящий..."

Прикрепления: 7593173.jpg (78.0 Kb) · 8781324.jpg (64.3 Kb)
 
MelissaДата: Суббота, 29.12.2012, 19:57 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Nays, спасибо за фото! Найсик сам как зайка love

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
NaysДата: Суббота, 29.12.2012, 20:00 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
игра..."давай ты отвлечешь Ириску,а я её окружу...."

Прикрепления: 1828268.jpg (92.7 Kb) · 2417775.jpg (63.4 Kb)
 
NaysДата: Суббота, 29.12.2012, 20:13 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
следующие фотки показывают, как меняется лицо (морда) у Найса при словах .."сейчас мы идем на улицу" )))


Прикрепления: 3965409.jpg (42.6 Kb) · 1410057.jpg (48.6 Kb) · 0239346.jpg (60.3 Kb)
 
NaysДата: Суббота, 29.12.2012, 20:30 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
филосов и просто красивый парень ))))
Прикрепления: 9955349.jpg (38.9 Kb) · 5538856.jpg (50.0 Kb)
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви Инканто Найс (Малыш Найс счастливо живет в Москве, наслаждается жизнью.)
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz