ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви Зурбаган (о том, как Зури обрел новый дом и родителей)
История Любви Зурбаган
boberДата: Воскресенье, 16.12.2012, 12:07 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с мужем Костей давно хотели собаку, но все только обсуждали и никак не решались взять щенка. А две недели назад все таки решились и стали выбирать. Выбирали мы не только щенка, но и породу. Ведь мы дилетанты в собакозаведении и совершенно ничего об этом не знаем, даже какую породу хотим.
Незадолго до этого мы вернулись из отпуска. Мы были в Евротуре и заезжали к нашим друзьям в Амстердам, где я впервые увидела уиппета. Мы возвращались к ним домой с прогулки, и увидели собаку у их соседей. Это была грациозная, изящная, королевская собака. Она не лаяла на незнакомых люедй и не суетилась, а с достоинством бежала рядом с хозяевами. Я не удержалась, подошла к этим голландцам и спросила: "Что это за порода?". Они ответили: "Уиппет", но я-то тогда такого слова не знала и переспросила: "Какая-какая?". Тогда они сказали: "Грэйхаунд знаете?" Это слово было мне знакомо и я закивала. Когда мы вернулись домой, я стала читать в интернете про грейхаундов и про их виды. И нашла! Нашла то, что искала. Нашла уиппета. Потом я прочитала кучу сайтов про уиппетов, и почувствовала, что нам обоим эта собака подойдет по характеру. Но все равно мы рассматривали и другие варианты: лабрадора и далматина.
Первым мы поехали смотреть уиппетов. Тогда я еще не поняла, что именно в тот момент я в них и влюбилась окончательно. Потом посмотрели лабрадоров, далматинов и снова лабрадоров. И на семейном совете муж принят решение, что берем уиппета. Причем не просто уиппета, а Зури.
И мы снова поехали к Татьяне, чтобы вернуться домой втроем. Татьяна, спасибо вам большое за терпение, за то, что все нам так подробно объясняли и рассказывали, за все то время, которое вы на нас потратили!


Человек может всё, даже летать, если захочет.

Сообщение отредактировал bober - Воскресенье, 16.12.2012, 12:09
 
Swetlanaiwa55Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 13:12 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
bober, поздравляем вас с приобретением прекрасной собаки! Татьяна Степановна очень душевный и замечательный человек, частичка её души, которую она вложила в Зури, теперь будет в вашей семье! hello
 
boberДата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:53 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо большое!
скоро будут первые фотографии ))


Человек может всё, даже летать, если захочет.

Сообщение отредактировал bober - Воскресенье, 16.12.2012, 21:59
 
MelissaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
bober, Как здорово, что вы с нами! Рассказывайте, показывайте своего мальчишку, он дольше всех выбирал себе родителей, теперь и понятно, ждал Вас! ok

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 24.12.2012, 00:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
bober, рада приветствовать Вас на форуме! Я счастлива, что Зури попал именно в Вашу семью! Спасибо Вам за добрые слова и Ваш выбор! Очень надеюсь, что Зури принесет Вам, Вашему дому много счастья, добавит тепла и любви! biggrin

Добавлено (16.12.2012, 23:54)
---------------------------------------------
Swetlanaiwa55, спасибо за добрые слова! Мы со Светланой очень счастливы, что наши щенки обретают самых замечательных владельцев! И ждут их месяцами и дожидаются! smile

Добавлено (24.12.2012, 00:49)
---------------------------------------------
Ждём, очень ждём фоточек.
Вчера разговаривали с Наташей, Зури хулиганит, половинку дел на улице делает, а половинку другую дома! Решили, что это не из-за вредности, а из-за мороза. Холодновато малышу, вот он и спешит домой, в тепле всё приятнее делать... cry

Я думаю, что в таких случаях следует попытаться со щенком поиграть, побегать, вынудить его подвигаться, и через некоторое время результат должен быть. Тогда хвалить сильно-сильно и ...скорей домой, в тепло! smile


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
Swetlanaiwa55Дата: Понедельник, 24.12.2012, 20:25 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (IstoriyaLubvi)
в таких случаях следует попытаться со щенком поиграть, побегать, вынудить его подвигаться

Я пробую за несколько раз выполнить процедуру. Бывает, он успел только попис сделать, и все - домой тащит! Мы в подъезде чуток постоим - и опять продолжать! Иногда до трех раз утром вывожу! с погодой у нас все еще не очень!
 
АленкаДата: Среда, 26.12.2012, 00:01 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Swetlanaiwa55)
Цитата (IstoriyaLubvi)
в таких случаях следует попытаться со щенком поиграть, побегать, вынудить его подвигаться

Я пробую за несколько раз выполнить процедуру. Бывает, он успел только попис сделать, и все - домой тащит! Мы в подъезде чуток постоим - и опять продолжать! Иногда до трех раз утром вывожу! с погодой у нас все еще не очень!


надо тоже так попробовать, у нас когда 50 на 50, когда бОльшая часть на улице. Бывает выйдешь, уведешь подальше (чтобы потом возвращаться к дому и лишний раз понюхать и остановиться), а он бегом-бегом домой и только дома через некоторое время дела делает. Утром уже знаю, что надо сразу как встали выбегать, с ночи он всё быстренько делает, а вот днем как повезет.

bober, поздравляю с уиппетом! У нас после выставки собак в голове запали 3 породы (уиппет, чирнеко дель этна, бассенджи), названия у всех заковыристые, я прям там записывала, чтобы в интернете почитать про характер и пообщаться с теми, у кого они есть. По характерам сразу стало ясно, что уиппет единственная подходящая нам собака - так я попала на этот форум smile


Сообщение отредактировал Аленка - Среда, 26.12.2012, 00:02
 
boberДата: Суббота, 05.01.2013, 00:37 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
большое спасибо всем за добрый слова и теплый прием!

недавно Зури исполнилось 5 месяцев. И он как большой мальчик последнюю неделю только на улице в туалет ходит, тьфутьфутьфу smile а может потому, что праздники новогодние и мы чаще дома находимся )))

я все никак не разберусь как тут фотографии выкладывать. подскажите, пожалуйста. и еще как подписывать не понятно.
фотографий уже накопилось )) мы с мужем те еще фотографы-любители.
а моя тетя связала для Зури свитер с оленями, теперь он самый модный среди местных собак.

сейчас вот потеплее на улице, так он подольше гуляет. было даже как то аз, что я уже замерзла, а он все меня тащил гулять еще smile Татьяна, мы кстати пробовали игрушки брать на улицу, не играет он с ними там, наверное, слишком много отвлекающих факторов. но сегодня мы нашли выход! Палочки!! обычные ветки. как он за ними бегал, это просто смех! даже домой взяли парочку, грызет их с удовольствием ))) зубки точит.

Добавлено (05.01.2013, 00:37)
---------------------------------------------
сегодня почитала тему форума про помет, в котором Зури появился. Татьяна там писала, что Зурбаган накроватный ребенок. это 100%!! он нам первую ночь вообе спать не дал smile закроем дверь в комнату - скулит, мОчи нет, у меня сердце кровью обливается. откроем дверь - вроде придет, ляжет рядом с кроватью, на коврик, а потом просыпаемся, от того, что я к стене прижата, а муж с кровати падает smile вроде маленький еще, а столько места занимает ))))
ну ничего, сейчас уже привык более менее к лежаку своему. спит ночью в нем. скребет иногда только в двурь, когда утром в туалет начинает хотеть. зато на работу не проспали еще ни разу ))))))

он у нас очень ласковый, все время ластится, облизывает лицо и уши. иногда сижу дома работаю за комьютером, а он за спиной ляжет и спит, тепло ему от меня, наверное smile
госте тоже любит.
правда мужчин некотороых боится почему-то. брата моего сильно вообще боится. когда он приходит, Зури замирает на месте, дрожит попой и косится на него ) а брат иногда с ним гулять ходит. так из квартиры выносит на руках, потому что не идет с ним. зато на улице они вдвоем справляются за 5 минут smile


Человек может всё, даже летать, если захочет.
 
boberДата: Вторник, 08.01.2013, 18:41 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Зури поздравляет всех с Новым Годом и Рождеством!

Прикрепления: 0582288.jpg (135.2 Kb) · 2784465.jpg (35.9 Kb)


Человек может всё, даже летать, если захочет.

Сообщение отредактировал bober - Вторник, 08.01.2013, 18:53
 
MelissaДата: Вторник, 08.01.2013, 18:45 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Ай, спасибо! Красавчик! Очень рады за него, что у него есть Вы!
Прикрепления: 1594896.jpg (135.2 Kb)


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
boberДата: Вторник, 08.01.2013, 18:54 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Melissa, а как вы сделали, чтобы фото в тексте было? у меня никак не получается sad

Добавлено (08.01.2013, 18:54)
---------------------------------------------
У меня получилось!! Урааааа!!!


Человек может всё, даже летать, если захочет.
 
boberДата: Вторник, 08.01.2013, 19:03 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Потихоньку начну выкладывать Зурины фотографии.


Первый день дома, точнее первая ночь. Новые родители успокаивали меня как могли, а сильно скучал по своей большой семье. Косточка им помогла - я минут 15 не скулил smile Потом стал грызть и скулить одновременно.


Вот какой у меня лежачок удобный!!! А какие сладкие сны в нем снятся, ммммм.


Я уже совсем освоился. Теперь я тут хозяин!


Тетя Лариса связала мне модный свитер с оленями!! На меня теперь все дворовые собачки равняются, все такой же хотят! Да что собачки, папа Костя себе такой же свитер захотел smile
Прикрепления: 0938503.jpg (40.1 Kb) · 9288582.jpg (42.6 Kb) · 0004650.jpg (34.6 Kb) · 0855712.jpg (29.2 Kb) · 5276051.jpg (39.0 Kb)


Человек может всё, даже летать, если захочет.

Сообщение отредактировал bober - Вторник, 08.01.2013, 19:04
 
IstoriyaLubviДата: Среда, 09.01.2013, 00:45 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
bober, спасибо большое за прелестные фото и очаровательный рассказ! Спасибо за счастливого Зурбагана! Я очень-очень рада!!! biggrin

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
robearДата: Среда, 09.01.2013, 09:01 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
bober, Красивые праздничные фотографии!)
 
boberДата: Среда, 09.01.2013, 14:42 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна, а подскажите, пожалуйста, надо ли нашему уиппетёнку зубы чистить и уши? если да, то как часто и главное как smile
А еще я стала замечать, что у него слоятся ногти. Насколько это плохо? Нужно ли с этим бороться, если да, то как?


Человек может всё, даже летать, если захочет.
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви Зурбаган (о том, как Зури обрел новый дом и родителей)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz