ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви Зурбаган (о том, как Зури обрел новый дом и родителей)
История Любви Зурбаган
Swetlanaiwa55Дата: Среда, 09.01.2013, 16:05 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (bober)
я стала замечать, что у него слоятся ногти

Я замечаю слоение ногтей только после подстрига и то сразу ногти становятся гладкими, через пару дней, буквально! Шлифуются.
А про уши тоже хотелось бы узнать! Наш часто лапами расчесывает свои уши, я заглядываю в них - все чисто! Говорят есть ушные клещи, как выполнять профилактику?
 
IstoriyaLubviДата: Среда, 09.01.2013, 21:37 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
На счёт чистки зубов. Нужно их чистить раз в неделю или хотя бы раз в 10-12 дней. Можно обычной зубной щеткой и пастой, но лучше зубным порошком обычным, не мятным. Можно просто на палец марлечку (бинт) намотать, смочить водой, окунуть в порошек и чистить пальцем сначала спереди , потом по бокам. Многим это нравится, т.к. десна массируются.
А ещё сейчас в зоомагазинах и ветаптеках продаются специально для собак и щетки и паста. biggrin


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
boberДата: Среда, 09.01.2013, 21:41 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
мы со Светланой ждем ответа от Татьяны.
а я пока выложу еще несколько фотографий.

Время шло и Зури уже подрос. Когда мы его только взяли, он весил 9,3 кг. А взвешивали мы его так:



Мой брат Игорь взвешивается, потом берет Зури на ручки и взвешивается еще раз. А далее путем несложных математических вычислений мы и узнаем вес нашего уиппетёнка. Через неделю брат снова приехал и мы снова взвешивались - Зури уже весил 10,5! Почему его взвешивает Игорь? Да потому что Зури боится его как привидение smile уж не знаем почему. Когда брат в первый раз к нам домой пришел после появления Зури, песик сразу так напугался, что замер на месте, попа дрожит и только глазом косится на брата. А брат у нас частенько бывает, так Зури каждый раз как он приходит, ложится в лежак и не встает совсем. Игорь уже и гулять с ним пробовал и кормил его, все равно боится и все тут. Зато гуляют они быстро - Зури от страха за 1 минуту со всеми делами справляется и все smile

Вот тут они обнимаются с папой:



А вот и новогоднее семейное фото:

Прикрепления: 6256143.jpg (37.9 Kb) · 0526957.jpg (33.8 Kb) · 9519527.jpg (52.3 Kb)


Человек может всё, даже летать, если захочет.
 
IstoriyaLubviДата: Четверг, 10.01.2013, 01:47 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
ЧУдные фотографии. Странно, что Зури боится Вашего брата... Хотелось бы найти этому объяснение. А ещё кого-нибудь или чего-нибудь он ТАК боится?

А теперь отвечу на счёт ушей. Лучше в них лишний раз не залезать. Можно пару раз в месяц протереть ухо внутри влажной салфеткой детской или есть специальные влажные салфетки для собак. Они для ушей есть, для зубов и для шерсти. Внутрь залезать НЕ НАДО! Если замечаете что-то подозрительное: собака трясет головой, пытается почесать внутри уха лапой часто, появляется неприятный запах - НЕМЕДЛЕННО К ВЕТЕРИНАРУ! Но с ушками уиппетов подобного,как правило, не случается.

Добавлено (10.01.2013, 01:47)
---------------------------------------------
Ногти отслаиваются пока не могу сказать почему... Поузнаваю, отвечу. Можно их пилочкой обыкновенной подточить. Возможно это связано со сменой зубов. В этот период разные штуки происходят. Достаточно ли щенок получает кальция? Даёте ли витамины? Думаю, что это временное явление. пройдёт. smile


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
boberДата: Четверг, 17.01.2013, 01:55 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше никого так не боится. Мы сначала думали, что он всех мужчин боится, но потом когда разные гости стали приходить, поняли, что нет. Только брата. При этом, Игоря в принципе все собаки всегда любят. Но сейчас вот время идет и Зуи по-тихонечку все таки привыкает к нему. Но Игорь постоянно кормит его, когда к нам приходит, вкусняшки собачьи ему дает. А Зури все сест, а потом убегает в комнату под стол ))))
Про уши понятно, спасибо большое.
Про ногти. Пилочкой пробовала - по ощущению, еще больше слоиться начинают. Наверное, правда переходный период smile
Татьяна, а подскажите, пожалуйста, нужно ли ходить с собакой на какие-то курсы, чтобы его научили командам? С какого возраста начинать? Посоветуйте, пожалуйста, дрессировщика (или как правильно эти лди называются?)
Кстати Зури еще подрос и поправился! Теперь он в длину 53см и весит 11,5 кг!!
Вот несколько новых фотографий.


Вот так мы бегаем с папой smile Папа меня догнать не смог - я быстрый!


Он так радостно бегает по сугробам, а еще по горке обледенелой, по которой дети скатываются, вверх и вниз.


Кстати, у нас новая зимняя одежка! Оооочень теплая! Подарок от моего коллеги.


Фотохудожество от Кости


Вот Зуричка вроде еще маленький, а уже девчонкам подмигивать учится вовсю ))))
Прикрепления: 6803210.jpg (53.2 Kb) · 3236384.jpg (52.1 Kb) · 2513188.jpg (43.4 Kb) · 9818044.jpg (49.1 Kb) · 4158150.jpg (37.5 Kb)


Человек может всё, даже летать, если захочет.
 
IstoriyaLubviДата: Среда, 23.01.2013, 15:09 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
bober, очаровательные фотографии! Спасибо, порадовали!
Я очень хочу поблагодарить вас, Наташа, Константин, Лариса, за поддержку на выставке нашего и вашего братика Зодиака! Мне было очень приятно видеть красивых, ухоженных, счастливых щенков и вас всех, заботливых и любящих! БРАТИШКИ ТОЖЕ БЫЛИ РАДЫ ВСТРЕЧЕ! СПАСИБО!

     

     
Прикрепления: 4978430.jpg (60.0 Kb) · 4126520.jpg (65.6 Kb) · 5085664.jpg (62.5 Kb) · 9915123.jpg (54.8 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
ЖадиДата: Среда, 23.01.2013, 17:47 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Я владелиц Европы.))) И по совместительству кинолог, а именно эксперт по рабочим качествам собак, хендлер, фигрунат. Так что если есть какие то проблемы и желания посещать занятия по послушанию и прочие, то обращайтесь.
Зимой теплый и уютный зал. Летом можно и с выездом на дом.)))
 
boberДата: Среда, 13.02.2013, 18:05 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Зури дебютировал на конкурсе Зимняя Нева 2013 2го февраля и получил очень хорошие оценки, но проиграл своему брату Зодиаку, потому что крупноват. Но Зури очень хорошо пробежал по рингу и постоял в стоечке! Даже когда мимо меня пробегал, не дернулся а только глазами проводил. Умничка наш!
Так что мы отдыхнем до юниора и продолжим заниматься.
Вот первая профессиональная фотография:
Прикрепления: 5843141.jpg (117.7 Kb)


Человек может всё, даже летать, если захочет.
 
IstoriyaLubviДата: Среда, 13.02.2013, 18:42 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, а мы что-то пропустили про 2 февраля!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
boberДата: Вторник, 26.02.2013, 14:14 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А тем временем Зури стал уже совсем большой! Послезавтра ему уже 7 месяцев! вторая кофта мала стала smile Но тетя нам связала новую - весеннюю ))) скоро фотографии будут.
Наш малыш растет и взролеет, а я все его как маленького называю:
Зури-Мамури
Зури-Рарури
ребенок-Зурёнок
ребята-Зурята
Зуряка-обнимака
Зуречка
Зуряшка
Зурёха
Зурёныш
И это далеко не полный список его имен smile муж все время удивляется, когда я что-то новое придумываю. Говорит, ну неужели еще не все придумала smile а у меня как муза приходит, так для Зури новое имя появляется.
а какие я песни пою про него!
За-Зу-Зааааа-За-Зу-Зыыыы )))

Зури совсем уже не боится больших собак, даже наоборот, лезет теперь ко всем без разбору. и так жааалобно скулит, когда с ним не хотят играть smile мы стали с собачниками общаться, ну мы и сами собачники же теперь smile и у Зури тоже появились новые друзья - терьер Гриша, бульдог Кузя, кане-корсо Дора, спаниэль Альф, малышка-дворняжка Мила. и никто его не может догнать!!!
Так смешно наблюдать, как он учится у взрослых собак всему новому!
Вот бульдог Кузя приносит палочки, которые хозяин кидает. Зури, до знакомства с ним, только убегал за палочкой, но не возвращался, а оставался там грызть ее. А сейчас приносит!
Гуляли мы как-то с большим дворнягой Диком, он у каждого деревца поднимает ногу и помечает. Так Зури стал тоже у каждого дерева останавливаться! не метит, конечно, но остановится, постоит и дальше идет smile Маленький повторюшка.

А еще мы научили его прыгать! у нас во дворах везде маленькие заборчики, примерно до колена высотой. Когда мы только стали гулять ходить, Зури все время в дырочки забора проползал. Мы главное с Костей перешагиваем, а он внизу проползает. Стали его учить. Он бежит бежит такой, добегает до заборчика и тормозит - боится прыгать. А на прошлой неделе запрыгал! я его с поводка отпустила и перешагнула заборчик, оборачиваюсь а он прыгает! в тот вечер я туда-сюда раз 10 перегшагнула, а он все время перепрыгивал! Умничка наш. Теперь всегда прыгает!!

С марта начнем готовиться к выставке в мае. По юниорам пойдем smile


Человек может всё, даже летать, если захочет.
 
MelissaДата: Вторник, 26.02.2013, 15:57 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
bober, Наташа, так здорово рассказываете про своего Зурика! Столько теплоты и любви в вашем рассказе, прям душа радуется!!!
Очень рада буду с Вами познакомиться 4 мая на выставке.


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
boberДата: Вторник, 26.02.2013, 17:06 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Melissa, спасибо большое! И мы будем рады познакомиться! Мы же родственники по уиппетам smile

Человек может всё, даже летать, если захочет.
 
MelissaДата: Вторник, 26.02.2013, 17:48 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (bober)
Мы же родственники по уиппетам
Конечно, Зурик же сынок моего Эрика.


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
boberДата: Вторник, 26.02.2013, 23:10 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Melissa, я фотографии мамы Зури - Персеи - нашла в контакте. а вот Эрика нет sad скиньте, пожалуйста, пару фоток или ссылку, где можно посмотреть и позаимствовать smile

Человек может всё, даже летать, если захочет.
 
MelissaДата: Вторник, 26.02.2013, 23:19 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Наташа, на форуме в разделе "Уиппеты Истории Любви " есть страничка Буси Вафа Эрик Элегант http://whippet.ucoz.ru/forum/2-122-1

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви Зурбаган (о том, как Зури обрел новый дом и родителей)
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz