ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви Зурбаган (о том, как Зури обрел новый дом и родителей)
История Любви Зурбаган
MelissaДата: Вторник, 26.02.2013, 23:33 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Прикрепления: 4394089.jpg (20.9 Kb) · 5294053.jpg (136.7 Kb) · 8748639.jpg (161.8 Kb)


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

Сообщение отредактировал Melissa - Вторник, 26.02.2013, 23:40
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 26.02.2013, 23:55 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Наташа, вот такой замечательный папочка у Зури!
Прочитала Ваш рассказик последний о Зури, великолепно! Если бы Вы только знали, сколько радости доставляете нам, заводчикам вот такими рассказами, где каждое слово пропитано любовью! Спасибо. А прочитав Ваши ласковые имена, в таком огромном количестве, даже захотелось отдельную тему открыть про это. Сделаю темку скорей всего ВКонтакте в нашей группе о питомнике! Там народу много бывает! Спасибо за такие имена, любовь и вдохновение!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
MelissaДата: Среда, 27.02.2013, 00:27 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (IstoriyaLubvi)
Сделаю темку скорей всего ВКонтакте в нашей группе о питомнике!
А давайте здесь, на форуме, мне есть,что написать, а в контакт, я не ходок, к примеру.


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

Сообщение отредактировал Melissa - Среда, 27.02.2013, 00:27
 
IstoriyaLubviДата: Среда, 27.02.2013, 01:27 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Melissa, а давайте и здесь и там! Делаем!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
boberДата: Среда, 27.02.2013, 09:20 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Melissa, спасибо за ссылку на Эрика! с удовольствием посмотрела и почитала!!! Только не нашла нигда весь список наград нашего папочки! мне уже не терпится похвастаться ))))

Добавлено (27.02.2013, 08:59)
---------------------------------------------
IstoriyaLubvi, Татьяна, вам огромное спасибо, что помогаете нам, неопытным, и поддерживаете любые идеи!! Без вас мы бы не справились!!!


Человек может всё, даже летать, если захочет.

Сообщение отредактировал bober - Среда, 27.02.2013, 09:20
 
boberДата: Пятница, 01.03.2013, 01:45 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня немного будничных фотографий: Зури после душа.
             
Греется в пледике


Такой сонный пёсик-барбосик


Маникюр smile

Кстати, Зури уже почти не боится стричь ногти. Просто когда мы его только взяли и в первый раз стригли ему ногти, мы по неопытности и случайности (Зури дернул лапкой) обрезали ему ноготок до крови sad Малыш 2 месяца боялся стричь ногти. Каждый раз это был концерт по заявкам: и пищит, и скулит и рычит, пинается, вырывается, кусается. Ужас! Вдвоем справлялись кое-как. Я и "Зуричка молодец, да не больно совсем, я аккуратно" и "ну потерпи чуть чуть, малыш, уже почти все", и вкусняшками и игрушками отвлекали. В общем, трудно было.
А теперь он у нас умничка! я сегодня одна ему подстригла и вообще без проблем! Он пришел ко мне, чтобы я его погладила, лег сбоку, а передние лапки и мордочку на коленки положил. А я его обняла, и стала подстригать. В лоб целую, говорю, что он у меня молодец, а он сидит и не дергается! Даже подпилить еще дался smile Вот так то! Молодечик он совсем!

Для зубов я ему покупаю палочки спецальные: на них написано для чистки зубов. Уж не знаю, насколько им можно верить, но после них у него и правда изо рта запах неприятный пропадает smile

А еще мы тут его Дронталом пытались накормить )))) тоже хохма была! первую таблетку он с руки взял, покатал во рту, да и выплюнул. я положила ее в тарелочку с кормом. он все съел и талблетку заодно. а вот со второй мы хотели, как правильные, дать отдельно. сначала я завернула ее в сыр. он сыр взял, отнес в лежак, развернул и съел. таблетка осталась smile потом оторвала кусочек мякиша хлеба и как в тесто залепила ее, он пока во рту катал, хлеб сверху съел, а таблетку выплюнул. попробовали засунуть в рот, как Татьяна делает, он ее откашливает. в общем снова положили в корм, и он с кормом съел smile не очень из нас ветеринары получаются )))))))
Прикрепления: 9179052.jpg (102.4 Kb) · 5728580.jpg (80.6 Kb) · 9048239.jpg (79.0 Kb) · 4047481.jpg (51.7 Kb)


Человек может всё, даже летать, если захочет.

Сообщение отредактировал bober - Пятница, 01.03.2013, 01:48
 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 01.03.2013, 02:09 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Наташа, на счет когтей, это как с ребенком. Когда все начинают суетиться, сюсюкать-приговаривать-уговаривать и т.п., то наступает соответствующая реакция: что-то сейчас будет, караул, убивают... А когда собака расслабилась, доверительно прижалась, то с ней можно чудеса творить! Так всегда и делайте, да и другим советую, и процедура маникюра станет одной из приятностей жизненных.

А с таблеткой, положить на корень языка, это и у меня не всегда получается. Нормально и с кормом. Своим я в кусочек рубца (но тут тоже могут выплюнуть) или фарша прячу.

А по фотографиям видно, что Зурри весьма доволен жизнью!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
MelissaДата: Пятница, 01.03.2013, 10:03 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
bober, Наташа, я заворачиваю таблетки в маленький кусочек сливочного масла, как правило проглатывают без проблем.

Добавлено (01.03.2013, 10:03)
---------------------------------------------
Наталья, отвечаю на вопрос о титулах папочки Зурика. Вот как то так, на сегодняшний день имеем это:Юный Чемпион России, Чемпион России, Победитель породы 2012, Чемпион РКФ,Чемпион РФЛС, Чемпион ОАНКОО,Чемпион клуба, Грандчемпион России (в стадии оформления), многократно ЛПП (лучший представитель породы),победитель бэстов 10 группы.

Но надо учитывать, что кобель еще очень молод, ему только 3 года, да и мы люди занятые, не можем путешествовать по странам., а так конечно бы "послужной" список был бы конечно более внушительным.


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 01.03.2013, 11:53 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Melissa, отличный послужной список для молодого кобеля! Наташа, Вам есть чем гордиться! А Зурику - папу догонять!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
boberДата: Пятница, 01.03.2013, 12:25 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
IstoriyaLubviMelissa, спасибо за советы!

Melissa, дааа, наш папа Эрик молодец!!! мы будем стараться smile


Человек может всё, даже летать, если захочет.
 
IstoriyaLubviДата: Четверг, 21.03.2013, 13:47 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (bober)
дааа, наш папа Эрик молодец!!! мы будем стараться
И точно, стараетесь, молодцы! На днях были свидетелями стараний Наташи и Зури в зале, что в нашем доме. Хочу заметить, что Наташа очень умело управляет Зури и он её прекрасно слушается. Люба, наш хендлер, под руководством которой занимаются Ната и Зури, почти не вмешивалась в их работу. Зурбаган отлично двигается, самостоятельно встает в стойку, стоит достаточно продолжительное время.
Поскольку мы присутствовали на тренировке вместе с Женей Югановой, то вот подарок от неё:

 

Зури, как и полагается счастливому сыну, взял поровну и от мамы Персеи, и от папы Эрика. Он сейчас в самом "оформительном" периоде и выглядит высоковатым на ногах. С возрастом это исправится, когда он наберет бОльшую мышечную массу, обмускулится.
Прикрепления: 5994251.jpg (57.8 Kb) · 6699454.jpg (42.3 Kb) · 9129801.jpg (47.6 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Четверг, 21.03.2013, 14:08 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
После занятий мы все вместе поднялись к нам домой. То то было радости у всех : мамы, бабушки Луши, дедушки Арта, и "тётенек", и сестричек! Во всех играх, пока не уморилась, принимала участие фоксюшка г/ш Пати, которая тоже ожидает владельцев своих, как Констанция с Кибирией!
Конечно, после Жениных фотографий, мои домашние выглядят убого, но всё же передают атмосферу и настроение участников коротенькой  (было уже поздновато) посиделки.

  
 
Прикрепления: 3247284.jpg (62.2 Kb) · 0465257.jpg (57.4 Kb) · 3202852.jpg (58.2 Kb) · 4772705.jpg (58.3 Kb) · 9027698.jpg (59.2 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Четверг, 21.03.2013, 14:38 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
 
 
Прикрепления: 5737150.jpg (56.6 Kb) · 8065120.jpg (49.7 Kb) · 6786171.jpg (48.9 Kb) · 0230528.jpg (50.3 Kb) · 6741158.jpg (50.2 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Четверг, 21.03.2013, 17:23 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
  
 
Прикрепления: 1555685.jpg (53.2 Kb) · 7487061.jpg (39.6 Kb) · 8394513.jpg (49.2 Kb) · 3714380.jpg (48.1 Kb) · 0785721.jpg (48.5 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Четверг, 21.03.2013, 17:55 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
 


Вот такие посиделки-полежалки получились!
Спасибо вам, Костя и Наташа, за позитив, солнечность, доброту!
Обратите внимание, как уютно устроился среди уиппетов фоксёнок! Напоминаю, Пати продаётся! Уверена, что она может составить замечательную компанию именно уиппету!
Прикрепления: 0827550.jpg (60.5 Kb) · 3522218.jpg (63.4 Kb) · 2055807.jpg (59.8 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви Зурбаган (о том, как Зури обрел новый дом и родителей)
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz