ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Лоренцо Медичи (Наша история любви)
Лоренцо Медичи
ЭлинаДата: Вторник, 14.01.2014, 23:46 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline




Добавлено (14.01.2014, 23:29)
---------------------------------------------
Колготки это отдельная тема :)).А закрытую дверь почему-то действительно хуже переносит чем клетку, в клетке сразу своими делами занимается.

Добавлено (14.01.2014, 23:46)
---------------------------------------------
Едим кашки ,яблоки обожает, огурчик чуть-чуть даю ,сыр , творог немного в кашу добавляю, мяско заливаю кипятком о-очень любит, даю корм про-план ,сегодня дала сушеное яблоко он пол-часа мусолил тихо и спокойно пока уроки с дочкой делали, правда  так и не съел. Сегодня играли в футбол, у нас мяч футбольный немного сдут, вот гоняли по всей квартире.
Вчера сделали прививку, поскулил немного и после укола бегом в свой домик. Врач  сказал всю обувь убрать, т.к. на обуви микробы , разуваемся теперь в подъезде, постелили там ковер , заходим обувь в руках и в шкаф.

Прикрепления: 4070196.jpg (32.1 Kb) · 7429529.jpg (39.6 Kb)
 
MelissaДата: Вторник, 14.01.2014, 23:47 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Элина, Правда как вырос..лапы стали длинные,прям уиппет!
А хорошенький какой!


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
АленкаДата: Среда, 15.01.2014, 00:04 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикольные у него пятна на одном боку smile Вырос заметно, к лету уже будет с Брайса ростом smile
 
IstoriyaLubviДата: Среда, 15.01.2014, 00:43 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
А мордаха у него какая милая и умнющий взгляд!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
ЭлинаДата: Среда, 15.01.2014, 10:39 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнышко на боку немного  сердечко напоминает.
Постепенно  вырабатывается режим. Утром я встаю 6:30 даю кашу молочную , варю на всех ,немного добавляю творог , съедает все, минут через пять делает дела все на пеленку,(пеленка и миски и домик в коридоре , коридор очень большой и длинный) двери в комнаты все закрыты, время 7 утра, отправляю в домик и закрываю, встают все остальные члены семьи . Закрываю потому-что те же колготки никто не может спокойно одевать:))Он и не возражает, у него второй сон до 10,10:30 утра.Утром времени мало,  школа у обоих девочек не близко в 7:45 уже дома никого. В 10:30 даю корм про-план через минут пять дела на пеленку, и большие и маленькие очень хвалю раньше давала вкусняшку, думаю это была ошибка.После этого пускаю в комнату. Вчера после того как Лорен запрыгнул на кровать и справил свою нужду , за шкирку и в коридор на весь день , не впускала в комнату вообще. Он даже не просился. Не подходила , не гладила, очень правда было трудно.Такой несчастный сидел  в своем  домике. Сегодня все  дела на пеленку и он так радутся и бежит ко мне, показывает, какой он молодец. Но пока за ним слежу. Сделал дела на пеленку, тогда в комнату добро пожаловать
это моя старшая дочь ей 16,очень любит нашего Лорена, очень нежна с ним
 
Этот батут , пришлось убрать, был  любимым местом отдыха все игрушки свои выбрасывал из домика и складывал на этот батут и вдруг начал на него писать(?!)

Собаку игрушечную я тоже убрала, он как то активно ей доказывал, что он главный, теперь раздражителя нет и конкурентов тоже.Пусть играет с мышкой :))
После второго завтрака можно с ним позаниматься, поиграть, он активный и веселый.
И самое главное вчера смотрела передачу, (Переводчик с собачьего с Цезарем Милано) если собака беспокоится не нужно ее гладить и успокаивать, на собачьем языке  это значит он скулит ,а вы говорите молодец , хорошо т.е. подкрепляете это поведение. Поэтому если Лорен скулит в клетке ,а мы уходим , все себя ведут естественно ,разговаривают не обращают внимание и он быстро успокаивается. У Цезаря Милано есть книга очень интересная, рекомендую. Применяю к детям помогает :))Там о внутреннем настрое, собака вас чувствует из нутри,как и дети.
Еду так же не даю в возбужденном состоянии, я держу миску смотрю на него, как только он успокоился, сидит и терпеливо  на меня смотрит я даю ему еду. Я Подкрепляю спокойное хорошее поведение, а не возбужденное. Это важно в последствии ,когда он подрастет.У Цезаря Милано есть серия про щенков.
Прикрепления: 9991192.jpg (156.2 Kb) · 1979293.jpg (174.4 Kb) · 0331484.jpg (131.9 Kb)


Сообщение отредактировал Элина - Среда, 15.01.2014, 10:58
 
IstoriyaLubviДата: Среда, 15.01.2014, 11:08 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Элина, Вы замечательный воспитатель! Всё делаете очень верно! Ваши рассказы помогут другим владельцам обязательно. А Лорен вырастет очень воспитанным и умным! respect

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
ЭлинаДата: Среда, 15.01.2014, 11:36 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня сходил по большому на пеленку, я хвалила и не спешила убирать , так он помчался в туалет и принес туалетной бумаги, он как-то умудряется, потянуть и рвануть бумагу оторвав нужный размер :))принес мне положил на пеленку smile и такой ррадостный носился,его дела я убираю именно туалетной бумагой, но вкусняшку теперь за туалет  не даю, не хочу чтобы была ассоциация туалета с едой. После еды я заметила через пять минут туалет,не впускаю в комнату ели не сходил в туалет, он понял. Мои знакомые когда гуляют с собакой не отпускают с поводка пока  не сделает "дела",приговаривают - делай дела! Можно свое слово придумать. Я тоже сейчас приговариваю, и сажаю на пеленку,как только сделал , сразу в комнату(слово уже знает)
С
Татьяна, спасибо за комплемент :))Будем стараться!


Сообщение отредактировал Элина - Среда, 15.01.2014, 13:09
 
ZaslavsДата: Среда, 15.01.2014, 11:42 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Элина,Вы молодцы, что твердо воспитываете Лорена, а у нас как то не всегда получается, Велес иногда такие жалобные глаза состроит и жалко становится, вообщем у нас как обычно сила есть, воли нет.Понимаю,что нежелательные действия нужно пресекать сразу, ну и мы  как можем пытаемся. Например у нас сейчас всегда под рукой скрученная в рулончик газетка, а то стал прикусывать очень чувствительно, укусил -  получи шлепок по носу газеткой, тут же начинает кусать еле еле, все понимает, вообщем пока только так спасаемся. С туалетом вроде проблем нет, ходит на пеленку, но иногда очень редко случаются промахи либо мимо, либо не донес, и один раз тоже писнул ( брызнул чуть чуть) на диван. После таких промахов мы с ним начинаем разговаривать как с человеком, объясняем что и где можно что нельзя, может показаться странным, но он всеееееееее понимает. Ночью встаю и говорю ему - Веля пойдем на попис, он сразу выходит в коридор и на пеленку делает дела.
А еще надо мне срочно читать и смотреть Цезаря Милано.


Елена Заславская
 
ЭлинаДата: Среда, 15.01.2014, 11:59 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Обязательно посмотрите, там очень много примеров когда, собака воспитана неправильно, страшно смотреть последствия, неправильного поведения включая всех пород,хотя может уиппетам это не грозит, но на всякий случай. Дети мои с удовольствием смотрели эту передачу. Кстати когда мы приходим домой  и Лорен нас радостно встречает,мы не кидаемся Лорена гладить, с начало приветствуем друг друга, он это видит,а когда он успокоившись ложится у ног гладим его ,опять подкрепляя не возбужденное состояние, а спокойное.(Даже Анюта так делает, хотя ей трудно, она его конечно хочет поцеловать первым , но она смотрела передачу ,видела последствия, когда в доме" рулит" собака думая что она главная .Приветсвие это ритуал и для собаки тоже smile
Если Лорен спокойный я могу гладить его сколько хочу, руки не кусает , а если игривое, то беру игрушку и играю с ним, а если ухватил за руку, то не вырываю, а немного как бы проталкиваю чуть дальше в пасть , он сам сразу отпускает. Стараюсь чтобы с руками не играл и не прикусывал даже чуть-чуть, сразу беру игрушку или мячик.
Когда Лорен сделал" сходил" на кровать, я понимаю что отреагировать нужно немедленно, никакой газетки под рукой не оказалось, лупить не хочу ,что бы не боялся и не был зашуганным, за ухо дернуть боюсь тогда взяла быстро за шкирку и потрясла, ой как она заскулил, очень нежный конечно мальчик и в клетку, но не закрыла ее, он и не вышел и в комнату не пускала вообще,самое трудное было игнорировать его весь день, но это стоило того. Дети тоже не подходили. Мама сказала smile Знаете мне очень нравится одно выражение  " В доме должен командовать, кто-то одна":))


Сообщение отредактировал Элина - Среда, 15.01.2014, 12:53
 
tatyana_Дата: Среда, 15.01.2014, 12:03 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Элина, на самом деле уиппет - удивительная собака, она не то что отдельные слова понимает, иногда мне кажется она понимает полностью речь smile

Когда вы гулять планируете начинать? Пеленка это супер удобно, но потом когда убрали пеленку, мы долго объясняли что ковер - это не пеленка..

А Цезарь Милано - это конечно хорошо, он мне тоже очень нравился, но на нас лично как-то не действуют его методы или я что-то все таки не правильно делаю..

Да еще.. Забыла добавить дочь у вас красавица! - правда я сначала подумала что это вы)


Сообщение отредактировал tatyana_ - Среда, 15.01.2014, 12:04
 
ЭлинаДата: Среда, 15.01.2014, 13:07 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!!!!
Ковры мы скрутили и маленькие коврики тоже, это все было для него пеленкой, одни больше ,другие меньше:) Гулять будем только  в середине февраля, в 20 числах. У Милано мне нравится не столько методы сколько психология и я отталкиваюсь именно от этого, а методы свои. У нас слава богу  уиппеты,а не бульдоги и не бультерьеры, не в обиду будет сказано этим породам, кому -то они нравятся и хорошо.Я вообще человек мирный(я водолей общаюсь со всеми знаками зодиака:))МИР!МИР!МИР! и собака мне подойдет такая же дружелюбная и общительная:)
 
ZaslavsДата: Среда, 15.01.2014, 16:14 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Элина, " В доме должен командовать, кто-то одна"
ООООчень правильное и объективное высказывание,  
А я тоже водолей и тоже мирный  :D, и думаю вскоре наши борзые собачки  будут "похожи на нас", как не крути они перенимают от своих хозяев и стиль и уклад  жизни, даже в чем то темперамент и характер.


Елена Заславская
 
ЛюльвилаДата: Среда, 15.01.2014, 16:31 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"В доме должен командовать, кто-то одна"  Мне так понравилось!надо мужу показать biggrin Хочу тоже почитать эту книгу,смотрела один раз передачу,очень понравилось.
 
ЭлинаДата: Среда, 15.01.2014, 16:31 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорово! Уже два водолея!
А вот главный момент я поймала момент наибольшего всплеска активности ,шкодничества это между 15-17 часами.После третьего кормления. Грызет все подряд, все  хвататет, На пеленку идти вообще не хочет, хотя ищет носом, как бы говорит я все утро сюда писал, я поменяла пеленку, все равно просто сидит на ней и видно что терпит , крутится ищет но не идет на пеленку, вчера именно в это время он прыганул на кровать и сделал свои дела ,такое ощущение, что его замкнуло .Аня младшая два часа бегала по всей квартире ,пока он не выплеснул всю энергию. Скорей бы гулять!!!!!Вечером он обычно опять  в меру спокойный и игривый.
 
ZaslavsДата: Среда, 15.01.2014, 16:51 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Элина, У нас все наоборот, до 17-00 более менее спокойный, а вот потом когда все возвращаются с работы, из школы. из детского сада, вот тогда и начинаются бега с бесилками, часам к восьми уже видно  устает и пристраивается на диван, может подремать до кормления, в девять вечера кормление и все, команда отбой для всех, (детей), и Велес тоже засыпает. Но спит плохо ночью, то проснется скакать начнет, то косточку грызть, то к нам приставать с поцелушками, вот я думаю может вечером ему не давать дремать, может тогда спать будет всю ночь.
В коридоре угол прогрыз, отодрал паркетную дощечку, а там дальше бетон, вот он его вызрызает, сегодня от туда такой кусок бетона достал, думаю как бы к соседям снизу дырку не пробурил.
А кто нибудь пользовался (ется) средствами спреями ???типо негадин, антигрызин, расскажите есть эффект, или все же не стоит.


Елена Заславская
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Лоренцо Медичи (Наша история любви)
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz