ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Знакомьтесь Ной (братишка Историй Любви)
Знакомьтесь Ной
kiitiДата: Четверг, 10.07.2014, 11:17 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне портретик Ноя очень нравится))) такой красавец мужчинка сидит)))) очень красивый мальчик))

Сообщение отредактировал kiiti - Четверг, 10.07.2014, 11:17
 
NakunaДата: Вторник, 15.07.2014, 10:13 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А тут жара, как назло, дитё не ест
Нельзя худеть перед выставкой!!! Держите форму! Я Вас с Ноем всем однопометникам в пример ставлю... Делайте что хотите: уговаривайте, пляшите, кормите с рук.... НО! менять тип кормления перед выставкой не надо! Вы устроите шок системе пищеварения(((  Система эта устанавливается задолго до выставки - за 3-4 месяца. Рекомендации для Дульсинеи очень хорошие! Поддерживаю во всем! Не поняла только про пол-стакана... Мои едят сейчас 3 раза по 2,5-3 стакана (250г), а Летти (сестренка Ноя) ещё успевает и у Риды из миски добавку себе выкроить. Как минимум: 8 столовых ложек с большой горкой рассыпчатой каши (смесь гречки и риса 50/50) + 2 столовых ложки с большой горкой вареной говядины или курятины + 2 средних половника бульона от мяса + 2-3 столовых ложки с большой горкой овощей (по наличию что-то одно или смесь: кабачки, морковь, болгарский перец, помидоры, огурцы, зелень) - в одно кормление каждая!!! Как перекус и/или вкусняшку получают: творог, кефир, ряженку, яйцо, сыр, ржаные сухарики домашние, семечки, фрукты. Кондицией я обеих довольна.
Маленькая получает дополнительно поливитамины с микроэлементами в таблетках.
Стремиться надо к тому, чтобы ребер не было видно!!!

Добавлено (15.07.2014, 10:13)
---------------------------------------------
Оксана! посмотрите результаты монопородки в Чебоксарах!
http://whippet.borda.ru/?1-5-0-00000207-000-0-0-1403080306
пост 1293 Нобл Джентл Анджел - сестра Ноя, оценку получила самую высокую из возможных, но в расстановке третья.
У Натальи Маляренко щенки выглядят как положено! Сестренка Ваша за неделю до выставки перестала кушать - посыпались резко зубы, аппетит пропал. В результате выглядит недокормленной, истощенной... такая собака всегда проиграет упитанным конкурентам.

Сообщение отредактировал Nakuna - Вторник, 15.07.2014, 09:54
 
kiitiДата: Вторник, 15.07.2014, 13:55 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Nakuna ()
Стремиться надо к тому, чтобы ребер не было видно!!!
Эх жалко что не всегда получается((( Моя вот например и ест очень хорошо, только успевай накладывать))) а все равно ребра проглядываются, они же двигаются без остановки)) вот и получается не в коня корм(( 
 но мы то конечно, сейчас много времени в полях проводим, плюс занятия с удочкой раза 3-4 в день по 10-15 минут, может нагрузку уменьшить. Хотя сейчас такие мышцы и такой фронт шикарный стал. 
А на Ноя смотреть одно удовольствие, жалко будет если сейчас похудеет(((
 
SanaДата: Среда, 16.07.2014, 19:42 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока не похудел, но съедает за день половину того, что ел до жары. Даю молоко, когда от еды отказывается. Наташ, уговариваю, сую в рот)))) благо сыр и мяско  на прогулке за выполнение команд ест всегда. На ночь ест, когда прохладнее к вечеру,  а вот днем -  weep

Добавлено (16.07.2014, 19:42)
---------------------------------------------
Посмотрела нашу сестричку-мою любимицу. Да, мы поплотнее пока, конечно. Выставляться будем в щенках, потому как ужо  49 см в холке, это если поставить удачно. А так все 50 eek .  Боюсь только двух вещей- жары, а она будет, и Нойкиной страсти к общению с другими собаками. Стоим мы у Любы замечательно, ну и у меня уже не плохо получается)). Наташа, а до скольки месяцев они растут? 
kiiti,  а сколько Вам сейчас?

 
NakunaДата: Четверг, 17.07.2014, 09:40 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Sana ()
Наташа, а до скольки месяцев они растут?

Индивидуально конечно, но в основном после 7 месяцев рост значительно замедляется и ещё до года-1,5 лет могут максимум на 1,5-2 см подрасти. После 7 месяцев собака должна начинать крепнуть, вес ещё увеличиваться будет и существенно...

Добавлено (17.07.2014, 09:27)
---------------------------------------------
Цитата Sana ()
Выставляться будем в щенках, потому как ужо  49 см в холке
Выставочный класс определяется не ростом, а возрастом:
3-6 месяцев - беби
6-9 месяцев - щенок
9-18 месяцев - юниор
Точный возраст по правилам определяется на день предшествующий выставке.

Добавлено (17.07.2014, 09:34)
---------------------------------------------
И ещё, спешу Вас порадовать... чем старше становится собака, тем меньше она кушает. Самый прожорливый возраст у Вас скорее всего позади. Однако следить за кондицией надо! Если начнет худеть, то советую гулять по прохладе, после чего кормить "до отвала". Хороший аппетит связан с нагрузками, а в жару двигаться, сами понимаете, не очень хочется, а порой даже опасно для жизни...

Добавлено (17.07.2014, 09:40)
---------------------------------------------
Сегодня 6 месяцев нашим деткам. Любимому сыночку из Оренбурга поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прикрепления: 7919908.jpg (12.2 Kb)


Сообщение отредактировал Nakuna - Четверг, 17.07.2014, 09:45
 
MelissaДата: Четверг, 17.07.2014, 18:34 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Поздравляю!! Наталья, прежде всего ВАС! flower С замечательно выращенным пометом.  Все красавцы! Толи еще будет, когда побеждать начнут на выставках и бегах.. Вот где "распирает" от счастья  заводчика.. smile

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
NakunaДата: Четверг, 17.07.2014, 19:50 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Melissa, спасибо! Эти слова, да Богу в уши!!! Радует уже то, что дети принесли счастье в новые семьи, что они любимы! И у меня счастья прибавилось  biggrin !!! Такая красавица растет...прЫнцесса  king
 
SanaДата: Четверг, 17.07.2014, 21:01 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за поздравления!!Надеюсь, Нойка не будет  совсем слоником) Есть предел  по росту или все зависит от эксперта? Мы будем очень- очень стараться, чтобы мама-Наташа нами гордилась)) А где сестренку посмотреть???Хотим прынцессу))
 
robearДата: Четверг, 17.07.2014, 22:31 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Sana ()
Надеюсь, Нойка не будет  совсем слоником) Есть предел  по росту или все зависит от эксперта?
Не переживайте Вы так!) даже если он и будет "слоником" и выше стандарта, от этого он каким- то другим  не станет, для Вас будет - таким же, любимым.
Если интересно, на страничке Финика почитайте про наши приключения - походы на выставки, а у нас их было много))))
Я сейчас с улыбкой вспоминаю все переживания по поводу судейства экспертов из-за роста, очень все субъективно! а вот бега интереснее и честнее!  
Европейский стандарт: рост кобелей до 51 см
Американский : рост до 55,9 см
У нас судят по европейскому
 
NakunaДата: Четверг, 17.07.2014, 23:55 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю точный рост Ромбо, но бегает он как кобель выше стандарта. В апреле на выставке под судейством Айка Кронандера (председателя НКП уиппет Швеции, а в этой стране очень сильное поголовье!!!) в расстановке кобелей он стал вторым!!! На выставку было записано 55 уиппетов - это покруче, чем многие монопородки! Титул Чемпион России также закрыт.

Судейство дело субъективное... есть эксперт, есть его мнение о достоинствах и недостатках конкретной собаки. Если судья считает, что собака достойна звания Чемпиона он присуждает ей САС (Сandidat at champion). Если таких САС набирается нужное кол-во от разных судей - собака получает титул Чемпион России. При этом могут быть и судьи, считающие что превышение роста - серьезный недостаток и таковые собаки САС получать не должны.

В стандарте указано:
НЕДОСТАТКИ: Любое отклонение от вышеупомянутых требований должно рассматриваться, как недостаток, и серьезность, с которой следует к нему относиться, зависит от степени отклонения.
Если почитать "вышеупомянутые требования"... их там так много, что если уиппет остается гармоничным, хорошо сбалансированным, и соответствует стандарту во всем другом, небольшое превышение роста не так существенно...

И уж тем более рост не указан в стандарте как дисквалифицирующий порок...
ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ: Агрессивность или чрезмерная пугливость
N.B. Кобели должны иметь оба яичка нормально развитыми и опущенными в мошонку.

Не думаю, что Ной перерастет Американский стандарт...
 
SanaДата: Пятница, 18.07.2014, 19:27 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не думаю, что Ной перерастет Американский стандарт...
yes Наташа, не должен))))

robear, спасибо, уже читала и очень сочувствовала Вам. Финик- чудный пес, очень красивый.  Печально, когда судьи дуркуют.
Я просто волнуюсь перед первой выставкой.  Он для меня и так самый большой подарочек, самый лучший!!
Может я сильно вперед забегаю и опытные собаководы меня осудят, но глядя каким он становится, мне как -то захотелось, чтобы он был "достойным" в плане размножения.
 
MelissaДата: Пятница, 18.07.2014, 19:34 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Sana ()
чтобы он был "достойным" в плане размножения.
Нам бы тоже очень бы этого хотелось. love Очень надеемся, что так и будет. В Питере ОЧЕНЬ мало кобелей-производителей.. Выбирать то особо  не из кого.., от этого и неоправданные дубль пометы.
А производителя "заработать" надо. Вложить массу сил, энергии, средств, в том числе материальных. Кобель должен быть титулован, в отличии от суки..И конечно кобель оценивается не сразу, а  по потомству, которое он дает..


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
SanaДата: Суббота, 19.07.2014, 23:24 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Света. Я буду стараться  и Нойка тоже обещал)
 
SanaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 16:57 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и посетили мы первую выставку. Очень волновались, устали. Оценки получили хорошие: оч. пер, лщ, cw. Описание тоже порадовало, хотя эксперт и воскликнула Very big puppy! И велела Ною больше не растиНу

Ну и конечно что мы там только не делали, пока ждали)))
Ной веселился с Музой
Прикрепления: 3229904.jpg (65.5 Kb) · 7460389.jpg (57.8 Kb) · 7915922.jpg (46.7 Kb)
 
SanaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 17:00 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Прикрепления: 5580843.jpg (122.2 Kb) · 7407403.jpg (126.7 Kb) · 3527452.jpg (116.4 Kb) · 4442797.jpg (73.1 Kb)
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Знакомьтесь Ной (братишка Историй Любви)
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz