ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Медная стрела Эйри (О том, как уиппету с хасями живется ;))
Медная стрела Эйри
frolikДата: Вторник, 17.06.2014, 15:32 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорово!! самой захотелось посмотреть)))) как бы нам этого зайца организовать, поле у нас прям рядом с домом. мы с Мициком каждый день по нему км 6 наматываем...
 
oniks78Дата: Вторник, 17.06.2014, 16:50 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Самим сложно, насколько я знаю, стоят приличных денег - а приличные и того больше))) Поищите в инете, то что  видела стоит от 17 тыс и выше...выше...выше....

Питомник "Время не ждет" СПб
 
АленкаДата: Вторник, 17.06.2014, 17:10 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата oniks78 ()
от 17 тыс

я как-то интересовалась машинками, да, цена от 17 до 25 за средне-любительскую, и работает от машинного аккумулятора (я к тому, что если подъезда нет, то придется его на себе тащить). Я тоже думала у дома б хорошо такое организовать хотя бы на любительском уровне для себя (если у самих будет 2 уиппета и еще недавний уиппет-друг третьим будет).
 
SanaДата: Вторник, 17.06.2014, 19:51 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
oniks78, Как всегда чудесные фото!! Эйри с папой-загляденье! А с хасями она такая шкедка))))Ржака
 
frolikДата: Вторник, 17.06.2014, 20:06 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
oniks78Аленка, Спасибо)) буду изучать тему!
 
robearДата: Среда, 18.06.2014, 14:29 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
oniks78, красивые фотографии!
А уши гуляют - это не страшно)
Они и у взрослых гуляют в некоторые моменты : в лесу, например, когда уиппеты прислушиваются к звукам, или наоборот, когда расслаблены....)
 
oniks78Дата: Пятница, 20.06.2014, 01:18 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, Эричка обломала левый верхний молочный клык weep sad

Питомник "Время не ждет" СПб
 
tatyana_Дата: Пятница, 20.06.2014, 08:49 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
oniks78, Просмотрела всю вашу тему от начала до конца.. Читала, смотрела и не могла оторваться))
Очень интересно и захватывающе пишите.. Фото такие яркие, смешные и красивые up  
Ваши хаси оч классные..
У нас проходит каждый год чемпионат по ездовому спорту "Полный привод" - вроде много городов съезжаются, если вдруг и вы приедете в наши края - пишите звоните - будем очень рады  yes

А Эйри просто красавица!!!  love love
Озорная))
 
ЭлинаДата: Пятница, 20.06.2014, 21:50 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Как мне хочется так научиться фотографировать и наслаждаться  такими мгновениями, Оля, а какой у вас фотоаппарат?Это не фотографии , это картины
 
oniks78Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 19:42 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поняла,что написала  отдуши слишком много - поэтому сообщение даже обрело название и разбилось на 2 части))))

О фотографии от моей калитки
tatyana Спасибо большое  :love:  Да мы бы с радостью поехали бы куда угодно, да спортсмены из нас пока так себе))) Пацан черный вот подрастет еще, если будет здоровье у него и в Питере себя проявит тогда может и понесет нас куда подальше))) Вот в конце августа собираемся нарту наконец покупать...только бы Зима не подвела, снегу много бы дала angel

Элина  ВПЕРЕД!)))))) фотографировать это не так сложно, как кажется, а приятнее, чем многое другое))))

Камера у меня Canon 5D Mark II  - лучшая по соотношению цена-качество в недалеком прошлом, но сейчас ее уже усовершенствовали и теперь в продаже только Mark III, но может где-то и двойка осталась.... ато уж больше года как только третий марк вижу везде...он конечно еще лучше, но и стоит... а вообще 5D это классная профессиональная полнокадровая камера, на которую подходит любая кэноновская оптика и видно то самое качество...

объектив у меня
 Canon EF 35mm f/1.4L - после долгого выбора остановилась на нем - т.к. работать надо а денег нет))) вообще, профессиональная фототехника это такая..простите..зараза:) что на каждый вид съемки нужно свое стекло на хорошую базу...и каждое стекло это "фикса" - объектив без зума - от широкоугольных "рыбьих глаз"    до    "эй, там на горе ,2 шага назад вы не влезаете в мой объектив" smile   - портретников и более_сразу_приближающих_все))) 

Там вот, а 35тый объектив он достаточно функционален и дает классную картинку..на него и сваденую общую фотку можно сделать , и репортаж и художественную съемку если постараться))) но влезает все,а фокус ищите сами - куда он его иногда девает не пойму))

Основные мои фото сделаны на эту парочку камера 5дэ и стекло 35 1,4 L

А вот последние фотки..где Эйри с Микки  - это уже был великий и могучий на ту же камеру накрученный Canon EF 135 mm f/2.0L
 - это уже такой усиленный портретник, еще немного и преквратится в телевик)) Собакт сидят крупные во весь кадр - я при этом нахожусь от них черте где в кустах))) ибо его надеваешь на камеру и все - как в бинокль приближающий уткнулся - неудобно жесть,фокус гуляет, в движении снимать - тут рука уметь должна, но статика.....обалдеть картинка - рисует он классно - но  такой надо иметь вот именно шоб душу отвести на таких фотках классных - я у подруги брала его ибо купить..ну как всегда))))


Питомник "Время не ждет" СПб
 
oniks78Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 19:46 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще наиболее функционален также вот такой товарищ - Canon EF 70-200mm f/2.8L (именно 2,8 - светосила самый дорогой но и практически определяющий красоту и работоспособность параметр объектива, есть еще 4.0 такой же парень - но там уже увидите разницу))) ) Им снимают и бега в основном, и вообще для живности он классный))) 

Но, конечно, обработку никто не отменял - замазать поводки-руки-ноги, цвето-светокоррекция очень меняет дело, "вытащить" глаза-носы-идругиетени, травку позеленить)))) но это все ложится когда есть сама Картинка...а ее, как я поняла, добиться без технического арсенала невозможно, можно улучшить ,но все равно будет не то. Для обработки по свету-цвету я использую ЛайтРум - как и все наверно :))) там все очень просто -поищите скачайте и самый простые фотки из семейного архива можно преобразить до неузнаваемости ))) а вся ретушь тут конечно фотошоп мой друг и товарищ))

Вот меня разобрало)) Наболело,что называется))))

Скину еще пару фото из последних, что называется до-после,для наглядности. Но если не будет качества - травка не засветится, четкость и яркость осветленных объектов поплывет и будет печаль smile

Прикрепления: 3023249.jpg (53.0 Kb) · 7466779.jpg (72.8 Kb) · 4322959.jpg (61.3 Kb) · 4791425.jpg (46.3 Kb)


Питомник "Время не ждет" СПб
 
FlammeRISHДата: Воскресенье, 22.06.2014, 21:02 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
А загуляли ухи - это как? Это надолго?

Все может быть, нашему дурашке 9 месяцев, до сих пор кто в лес, кто по дрова  biggrin
Вот)

Так что не переживайте! Никто никогда не скажет, что у неё неправильные ушки) Нам даже на выставке не сказали)
Хотя, я Вас прекрасно понимаю, сама по этому поводу страшно парилась  fear
Прикрепления: 3131412.jpg (79.4 Kb)


Живи сегодня - никакого "завтра" не существует.

Сообщение отредактировал FlammeRISH - Воскресенье, 22.06.2014, 21:03
 
АленкаДата: Воскресенье, 22.06.2014, 23:19 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата oniks78 ()
Вот меня разобрало)) Наболело,что называется))))
oniks78
, теперь я поняла свою "ошибку" - я плохо знаю Фотошоп для подобной обработки фотографий. Имея хорошую технику, кадры снимаются хорошие, но яркости явно не хватает. Фотик тоже 5Д Марк2, сейчас приперла с собой 28-300 f/3.5-5.6, но таскать на прогулку тяжело и жарко... думала в беге поснимать, а выходит, что Брайс бегает около меня, а там минимальная фокусировка несколько метров. В ходу чаще 24-105 f/4, оно полегче и мне как обывателю приятнее, чем фикс. Брала у друга 50мм фиксу L-серии, но не понравилось, в том смысле что для кадра самой надо больше двигаться. Но мне еще кажется, что многое зависит от настроек самого фотика, нет? Я такой профан, фотик с объективами вот с неба свалились на мою голову, а как ими пользоваться и не у кого спросить smile
 
АленкаДата: Воскресенье, 22.06.2014, 23:28 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Из-за своей криворукости предпочитаю снимать при дневном солнечном свете :), тогда даже вот такая масипуську на мою 24-105 вполне сносно выходит, свет наиболее естественный получается (это raw-фото)

Прикрепления: 7956822.jpg (267.2 Kb)
 
frolikДата: Понедельник, 23.06.2014, 11:12 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля, привет! обо что Эри клык сломала?? думаю, ничего страшного, зубы ж вот-вот начнут меняться. Моя вет посоветовала человеческий кальций начинать давать уже вот прям щас, перед сменой зубов.

Всем у кого зеркльная камера и "умеренная криворукость" в анамнезе (как у меня;)) советую взять один урок у фотографа, который научит вас пользоваться настройками камеры, объяснит значение основных параметров (выдержка, диафрагма, экспонирование, ББ и т.д.). Это все не так сложно как звучит). ну и заодно посоветует вам прикупить некоторые девайсы  - бленду и поляризационный фильтр, например, без последнего летом как без рук!! + какая-нить книженция про композицию - и, вуаля!  - вы почти профи)))
 Ну и фотошоп, канеш)), для того чтоб на выходе совсем уж конфетка получилась))   

FlammeRISH, Очень грациозный пес!!
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Медная стрела Эйри (О том, как уиппету с хасями живется ;))
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz