ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Уиппет История Любви Нефритовая Лоза. (Необыкновенный цветок в мире.. уиппетов.)
Уиппет История Любви Нефритовая Лоза.
igolannaДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:45 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
  поездки на дрессировки
Прикрепления: 5885746.jpg (23.0 Kb)
 
igolannaДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:49 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
святые будни - друзья, прогулки, счастливое детство!!!

Прикрепления: 5387214.jpg (36.1 Kb) · 2776609.jpg (33.9 Kb)
 
igolannaДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:51 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 Нефрита и Энюша-старуша! Тени-Толкай!
Прикрепления: 5128181.jpg (35.6 Kb)
 
ЮляДата: Понедельник, 16.03.2015, 21:18 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
igolanna,И вас с 8ми месяцами)!!!!)) 
Какая наша сестра красавица))) Уже не могу дождаться 22 числа, что бы увидеть её)))
 
igolannaДата: Понедельник, 16.03.2015, 21:37 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Встретимся обязательно!!!
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 17.03.2015, 02:57 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
igolanna, какие вы нашли интересные занятия! Хорошо, что всем нравится! До скорой встречи!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
NadezdaДата: Вторник, 17.03.2015, 09:54 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата igolanna
Мы ездили заниматься на курсы с Любовью Гиненко, она учит дрессировать собак по новой теории - без насилия над животным, все направлено на то, чтобы зверюшка чувствовала себя комфортно - используются знаки примирения, изучается язык движений и жестов, которые собака понимает от природы, инстинктивно.

 Расскажите подробнее пожалуйста, а то нам вчера на тренировке одели удавочку на шею и сказали, что по-другому невозможно, у меня внутренний протест, уверена, что с уиппетами можно по-другому.
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 17.03.2015, 11:57 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Nadezda, если это была ринговая тренировка (подготовка к выставке), то всё правильно. Татьяна рассказывает об иной тренировке (дрессировке).

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
igolannaДата: Вторник, 17.03.2015, 20:01 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nadezda, да действительно, я рассказывала не о выставочной дрессировке собак с Любой Гиненко. К сожалению, в ринге мы никак не обойдемся без ринговок! Но я уверена, что если правильно одеть эту самую "удавочку" на шею собачке (именно чтобы не было удушья!!!) и на понятном для собачки языке объяснить, что это не страшно и что за это очень хвалят и ВО ВРЕМЯ дают вкусняшки -- то все будет восприниматься нашими младшими друзьями правильно. Сразу конечно страшно, я это делаю постепенно. Сначала показывала, потом одевала и сразу снимала, давала вкусняшку - вырабатывала приятные ассоциации (в теч.нескольких дней) - и потом уже начинала занятия....

Добавлено (17.03.2015, 20:01)
---------------------------------------------
Nadezda, главное не напугать, а то потом сложно исправить страх у собаки. Ну я думаю Вы обратились к хэндлеру профессиональному? А такие вещи обычно хэндлеры учитывают. Так что все у вас будет ХОРОШО!
До встречи!

 
NadezdaДата: Вторник, 17.03.2015, 22:03 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
igolanna, да нет, не ринговая тренировка, а тренировка на воспитание послушания, выполнение команд: сидеть, стоять, лежать. Мы уже 3 месяца раз в неделю занимаемся с женщиной у которой 2 овчарки и которую хвалят и она с удовольствием занимается с другими собаками, но она не профессионал, а профессионалов-то и нет в городе. Оливка стала послушнее, надо ли добиваться точного и сиюминутного выполнения команд, применяя подергивания ринговкой?
 
igolannaДата: Среда, 18.03.2015, 21:33 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nadezda, по поводу сиюминутного выполнения команд: борзые, это собаки охотничие - способные на огромной скорости принять решение как вести стратегию захвата добычи - а значит, что эти собаки, не побоюсь этого слова, ДУМАЮЩИЕ и мы должны, зная некоторые особенности этой породы, допускать им свободу выбора! Она будет держать хозяина под прицелом, но при этом вынюхивать что-нибудь вкусненькое, и спокойно игнорировать команду, если конечно у хозяина не будет в руке чего-то в 100 раз вкуснее. Это может происходить как от недостаточного закрепления команды, так и по причине ведомого борзую того самого инстинкта самостоятельности!!! Понимая это - мы прощаем им определенные вещи. А потом молодой резвый шаловливый шкодный возраст. К трем годам собака станет соооовсем другой.

По поводу подергивания ринговки и вообще ринговки: надо понимать, что общим командам собаку учат на шлейке или ошейнике и на 3-5 метровом поводке. Ринговка предназначена только для РИНГА.
Подергивание  - для собаки это неприятный момент в жизни - т.е. она усваивает это как негативное подкрепление. ЗАЧЕМ мы сами своей собаке делаем плохо, неприятно, некомфортно? Я предпочитаю все дрессировки проводить только на положительном подкреплении!!! Еще очень важный момент - сейчас много интересного в собачем информационном мире - я читала, что дерганье ошейника на собаке приводит к реальному травмированию - смещению шейных позвонков. Именно по этой причине многие люди используют шлейки.   
Извините меня - я что-то разболталась!!!
Всегда рада поделиться и поучиться у других!
 
NadezdaДата: Среда, 18.03.2015, 22:28 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
igolanna, спасибо, мне кажется, что вы очень-очень правы, у меня первая собака, опыта нет, но чувствую я именно то, что вы говорите. Татьяна Степановна тоже говорила об особенностях борзых, принимающих решение на большой скорости, попробую объяснить это нашему учителю, или придется расстаться.
 
IstoriyaLubviДата: Четверг, 19.03.2015, 03:37 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Nadezda, мне кажется, что у Вас замечательная связь с Оливкой! А это значит, что со временем, она Вас будет понимать и слушаться с полу-слова без всяких дрессировок! Инструкторам, особенно "службистам" (которые дрессируют служебных собак) трудно понять борзую... А к ней нельзя с обычными мерками...
igolanna, Таня, извини, что веточку Вашу засоряем, наверное нужна отдельная тема о дрессировке уиппета...


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
NadezdaДата: Четверг, 19.03.2015, 14:21 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IstoriyaLubvi, спасибо, Татьяна Степановна, так и сделаем, удачи вам в Москве, всем-всем, маме Европе особенно.
 
igolannaДата: Вторник, 31.03.2015, 21:55 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю с участием в ЕВРАЗИИ 2015 нашу большую семью!!! 
Татьяна Степановна и все Исторические друзья - СПАСИБО за радость встречи!
Прикрепления: 9595951.jpg (122.9 Kb)
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Уиппет История Любви Нефритовая Лоза. (Необыкновенный цветок в мире.. уиппетов.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz