ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Уиппет ОЛИВИЯ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, доченька ЕВРОПЫ (О любви, жизни, Надеждиной надежде из Выборга)
Уиппет ОЛИВИЯ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, доченька ЕВРОПЫ
IstoriyaLubviДата: Вторник, 11.11.2014, 00:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Давайте познакомимся с ОЛИВИЕЙ ВЕЛИКОЛЕПНОЙ, доченькой нашей замечательной Истории Любви ЕВРОПЫ ПЛЮС и МИККИ (Куликово Поле Ратино Брастон), которая проживает в Выборге, очень любима и счастлива!
Надежда! Рассказывайте нам про Оливку, про Вашу с ней жизнь и любовь. Познакомте нас с юным владельцам Оливии! Очень интересно! smile

 


    

  
Прикрепления: 4632466.jpg (61.8 Kb) · 4353198.jpg (47.8 Kb) · 4595106.jpg (53.8 Kb) · 2217856.jpg (50.5 Kb) · 4995437.jpg (55.3 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 11.11.2014, 02:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
У счастливой Оливии имеется и юный хозяин. Как же Оливке с ним хорошо!


 

 
Прикрепления: 3096762.jpg (62.5 Kb) · 3373759.jpg (56.8 Kb) · 1717021.jpg (54.5 Kb) · 3517151.jpg (47.2 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
oniks78Дата: Вторник, 11.11.2014, 14:42 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Красавица сестренка!  Как же ей повезло с хозяевами happy

Питомник "Время не ждет" СПб
 
NadezdaДата: Пятница, 14.11.2014, 22:42 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, ну вот и я решилась написать на форум. Меня зовут Надежда, а моего сына - Иван, ему - 11. Оливка - наша первая собака и вообще первое животное в нашем доме. Много лет я и старшие дети имели аллергию от котов, иногда и от собак, считали, что домашние любимцы - не для нас. Но случилось так, что Оливка стала для нас спасением в горе, очень нужной и любимой. Не знаю, правильно ли мы ее воспитываем, наверное, балуем, но относимся к ее выращиванию со всей ответственностью.

Оливия - очень чувствительная, эмоциональная, ночью ласковая, утром ленивая, днем озорная, вечером - быстрая, ловкая, стремительная, прыгучая, рычащая охотница. Скучно с ней не бывает. Через 3 дня Оливке будет 4 месяца. Рассказывать про нее могу очень много, но все постепенно. Последние дни она отчаянно  грызет. Вот нашла в заначках сына хорошую палку.

Добавлено (14.11.2014, 22:42)
---------------------------------------------
А как сделать, чтобы фотографии открылись?

Прикрепления: 8762831.jpg (197.0 Kb) · 0125876.jpg (208.0 Kb)
 
MelissaДата: Пятница, 14.11.2014, 23:00 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Nadezda, Здравствуйте!!
Приятно, что Вы с нами. Рассказывайте и показывайте нам девочку. smile


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
kiitiДата: Пятница, 14.11.2014, 23:45 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Nadezda, приветствуем на сайте!)) очень красивая у вас девочка)))

А чтобы фотографии вставлялись в сообщения, нужно нажимать "вставить в редактор" после того как выбрали файл))))
 
NadezdaДата: Суббота, 15.11.2014, 09:51 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробую. Вот несколько фотографий с наших первых прогулок. Вторую прививку Оливке сделали только 22 октября, т.е. гуляния начались уже в ноябре. Она привыкла к дому и теплу и на улицу не очень-то хочет. К тому же холодно. одежды в магазинах на уиппетов нет никакой. Читала, что такие проблемы у всех. Короче, сконструировала попонку, не скажу, что очень удачно, надо доработать.
$IMAGE1$
 
$IMAGE2$
 
Но с горем пополам начали выходить.
 
$IMAGE3$
 
Мы живем в центре города, но уже в пяти минутах ходьбы от дома такая красота.
$IMAGE4$
 

Кстати, Оливка пока единственный уиппет в Выборге. Встречные прохожие обычно говорят: "Ой какая смешная собачка в камуфляже" (Я выбирала изысканный оливковый цвет для наряда).

Добавлено (15.11.2014, 09:51)
---------------------------------------------
кажется, опять не получилось. Я вставила в редактор и видела фото между текстом, а когда отправила сообщение - вместо фоток - буквы, знаки...? Подскажите пожалуйста, что не так?

 
NadezdaДата: Суббота, 15.11.2014, 10:30 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробую еще раз

 


Прикрепления: 6027459.jpg (43.7 Kb) · 3905628.jpg (40.3 Kb) · 4885256.jpg (55.0 Kb) · 5566740.jpg (94.1 Kb)
 
oniks78Дата: Суббота, 15.11.2014, 18:27 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оливочка красавица! Как она похожа на Марси и Эйри по выражение морды лица ,да и в целом!  love И ухи у нее разгулялись, как и у нас:))))

А в Выборге уже снег...такая красота! Мы обязательно приедем этой зимой в наш самый прекрасный северный город погулять по чистым снегам. Может, кстати, только у вас его и увидим, если зима,как в прошлом году будет xmas Но если мы соберемся, надо будет обязательно встретиться! Мы вам еще по очереди на упряжке хаски покатаем на саночках)))) А девочки - сестры познакомятся))))

На счет одежды - мы тоже замучились и сами сшили в итоге...тоже не без греха но вроде терпимо... советую поискать в интернете выкройки для костюмов собачьих, на разных форумах встречаются, и в экселе есть формулы ,Как правильно подсчитать на свою собаку и распечатать... но нам просто подруга помогала шить и выкройку мы делали на глазок:) И сейчас носим костюм из флиса , который лапы хорошо закрывает или попону (флис+плащевка). А когда совсем дубак, то на фдисовый костюм надеваем попону сверху. И на зиму сшили комбез (флис + плащевка +между ними синтепон), нопока еще не пользовались им. И шапку пытаемся носить, очень у нас ветреный район (просто кусок флиса с зеринками). Выглядим ,как капусточка)))) Зато тепло. Еще вот есть хороший сайт - нам наш с вами общий папа Микки посоветовал ,они там попону покупали и там можно и все остальное купить, чтобы самим не мучиться.

http://www.zoo-ostrov.ru/category/odezhda-i-obuv/

--------------------------------------------------------------------

А вот Эричка в полной осенней экипировке)))



На счет  фото (почему не вставляются в сообщение,хотя в предварительном просмотре все видно) : у меня ,Если я ввожу неправильный код безопасности, они из просмотра пропадают, и приходится удалять записb IMAGE, и перезаливать фото заново.
Прикрепления: 3151772.jpg (141.4 Kb)


Питомник "Время не ждет" СПб

Сообщение отредактировал oniks78 - Суббота, 15.11.2014, 18:28
 
MelissaДата: Суббота, 15.11.2014, 19:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
NadezdaДата: Суббота, 15.11.2014, 20:04 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
oniks78, Оля, очень-очень рада знакомству, посмотрела вашу страничку, красавицу сестренку и красавицу хозяйку, какая вы смелая! буду брать пример. Конечно, с удовольствием встретимся в Выборге, думаю, что в этом году будет и снег и мороз. приезжайте! Спасибо за советы, все внимательно читаю, обдумываю, прислушиваюсь, но с гулянием все равно пока проблема. Сегодня около 0, днем гуляла без особого удовольствия. хотя я старалась с ней побегать. но она рванула домой, мы были на расстоянии примерно 1 км от дома, так она вела меня на поводке и без ошибок нашла путь домой. Вечером с ней вышел сын - вернулся через десять минут - говорит "гуляла так, как если бы я лег в 3 часа ночи, а в 5 меня уже отправили в школу". Холодно, не хочет. Туалет в основном дома на пеленку. Мне показалось, что в одежде ей хуже, чем без одежды, выходили раздетыми при +5 - отлично бегала, может, и сейчас не одевать, а дать побегать. не простудится?
 
MelissaДата: Суббота, 15.11.2014, 21:59 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Упс..!

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
oniks78Дата: Суббота, 15.11.2014, 22:48 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Melissa, я очень хочу,чтобы Эря гуляла без одежды вообще)))) и обычное мы выходим либо во флисе , либо в попоне, а когда до парка доходим, или в лесу свободные активные выгулы, то  все снимаю.  И они с Музой вдвоем до первого снега (который у нас в середине октября случился, но быстро ушел) гуляли раздетые... и заболели синхронно((( может, дело в повышенной влажности и постоянном ветре, но девки не удержались..хотя мне врач сказала, что они  до года собаки любых пород переболевают ОРЗ, ибо иммунитет слабый, организм растущий, как дети smile  мои "северные суровые собаки" тоже болели до года по разу и на этом все.  А на фотке "я надену все теплое сразу" это уровень "экстрим" rolleyes  Уехали мы в Токсово,еще севернее, чем обычно. Попали в жуткий ветер, и колючий снегодождь. И прогулки толковой не получилось, и вырядились по полной программе, чтоб только не закашлить по второму кругу. Я всегда переживаю больше не за холодно, за мокро и холодно(( в болоте ж сидим..дожди круглый день(((  А в целом, ненене))) я не чиканутая настолько, чтобы кутать на каждую прогулку biggrin

Надежда, у меня маленький лысый танк прет гулять вперед всех! Очень обижалась, когда болела и дома оставалась. Может, стоит гулять понемногу, но голыми? Чтоб потихоньку закалялась, и на прогулке запимать ее игрой  и найти бы вам конечно друзей каких по размеру да по возрасту, все проблемы,как рукой должно снять))) у нас даже со своими,если они на поводках, играть и бегать так себе хочет...зато если какого бигля встретим или другого щена... они нам потом благодарны всей душой)))) Эри начинает наматывать круги, а они за ней бегают и оруть)))) так мы выгуливаем щека лабрадора, боксера и молодого французского бульдога с парой тройкой биглей. Первые трое через 15 минут  игры "догони борзую" падают на газон, а гончие срезают круги и на перехват идут - поэтому тут Эрьке приходится поднажать. И когда она раскидывается на траве - можно идти домой happy  Надо , чтобы Оливия на улице получала очень какой-то положительный заряд и проблемы с холодом уходили на второй план, да когда бегать будет не замерзнет точно)))))  о! Забыла совсем! МОЧАЛКА,конечно! соорудите ей что-то типа нашего искусственного зайца - много пакетов порезать и связать между собой, и на веревочку привязать. И в где можно с поводка отпустить пусть кто-то убегает, волоча мочалку на веревочке, а Оливку сначала придерживать а потом отпускать - пусть бежит во весь опор догоняет :)))  а потом ловит и весело играет, пытаясь ее порвать на части)) мы так по детству выбегивались отлично! smile Главное ее заинтересовать этим)))

вот примерно так мы бегали с нашей сестрой Моной smile это нам получается..4 месяца и было, как вам сейчас)))

Прикрепления: 3977360.jpg (121.7 Kb) · 6331340.jpg (103.8 Kb)


Питомник "Время не ждет" СПб
 
NadezdaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 07:27 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О, да, как-то так я примерно и чувствовала, сегодня попробуем, расскажу потом. Спасибо tongue !
 
АленкаДата: Воскресенье, 16.11.2014, 10:55 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Nadezda, а как часто вы гуляете? У нас в период приучения к туалету на улице прогулки были короткими (тоже не хотел гулять), но очень частыми. Я днем даже не раздевалась и ходила в боевой готовности. Выходила каждые 2 часа минут на 10, старалась идти в ту часть улицы, где собаки проходят потоком и оставляют свои метки-пописы.
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Уиппет ОЛИВИЯ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, доченька ЕВРОПЫ (О любви, жизни, Надеждиной надежде из Выборга)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz