ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Уиппет ОЛИВИЯ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, доченька ЕВРОПЫ (О любви, жизни, Надеждиной надежде из Выборга)
Уиппет ОЛИВИЯ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, доченька ЕВРОПЫ
NadezdaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:11 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я,  к сожалению, так не могу. В 10 я ухожу на работу а сын в школу. Я могу выйти утром и в обед, сын вечером, максимум, что возможно - 4 раза в день, реально получается 3. Сегодня говорила с одной хозяйкой собаки, не запомнила породу. но она охотничья норная, возраст 1 год, говорит. что выходят гулять в холодное время года 1 раз днем на большую прогулку, а остальное время - дома туалет для собаки. Так удобно для семьи. Я первый раз такое слышу, бывает ли такое у уиппетов?
 
NadezdaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 19:10 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

oniks78, поздравляем Эйри с победами, вы великолепны в паре на ринге, красавицы!
А у нас тоже победа - сегодня была отличная прогулка, сначала с мочалкой, потом нашлись компаньоны для побегушек. носились без одежды и без поводка. Совсем другое дело! Правда на фотках во второй части прогулки Оливка - мазок на фоне не таких скоростных собак.








Прикрепления: 7859450.jpg (98.7 Kb) · 9643682.jpg (106.7 Kb) · 6760237.jpg (113.2 Kb) · 1356767.jpg (107.1 Kb) · 9833435.jpg (89.1 Kb)
 
NadezdaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 19:31 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



 
 
 
Прикрепления: 0516772.jpg (159.8 Kb) · 5191432.jpg (63.8 Kb) · 6291995.jpg (84.9 Kb) · 7667641.jpg (62.3 Kb) · 7247859.jpg (136.0 Kb)
 
oniks78Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 22:18 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое smile Меня уже давно так не трясло, да и не выходила я со своими собаками тоже очень давно.

Вот как здорово! отлично, что все получилось!!!

На счет выгула раз в день и туалета дома..тут каждый сам решает наверно ,как ему удобнее, но ,конечно, должна собака на улице все дела делать. Только я никогда не тороплюсь с приучением, уже поняла, что все собаки совсем разные... Первую собаку я честно приучала к туалету, часто выходила, подолгу гуляла, хвалила вкусняшками. Но ей обязательно надо было по приходу домой хоть каплю выдавить на пеленку))  До 7 месяцев я пеленку не убирала, а потом как-то взяли и утилизировали ее. Собака уже была достаточно взрослая, и лето наступило, много были на улице, и все дома прекратилось. С младшим все было и сложнее и проще. Он в 4 месяца решил, что надо все делать на кровать. И у него еще проблемы с желудком были, поэтому стул был почти всегда жидкий. И всегда на кровать. В один прекрасный день он получил взбучку за свои дела, просто уже достал до ручки. И все. Один раз по морде наполучал, что с этого же дня начал все делать на улице, и сейчас никаких проблем нет. Но они хаски.

С Эричкой у нас  с пеленкой проблем нет, только какает мимо кассы, но ,спасибо ей, на пол. Уже пыталась часто выходить , чтоб приучать , поняла, что рано.  Сейчас ей получается уже почти 9 месяцев и, в принципе, она уже может терпеть без особых проблем, хотя некоторые и до 11 мес. могут дома все делать. Но даже если мы умудряемся день-два прожить без пописав дома, то ночь она перетерпеть не может еще. Даже если приходим домой около часа  - в 5:30 примерно она встает и идет писать. Я уже по часам знаю, когда ей нужно в туалет)))))  Но пока не настаиваю, чтобы она терпела.

А Оливии еще рано конечно прекращать на пеленку ходить)) Но стандартная схема - проснулась - хватать и бежать на газон. Потом после каждого кормления выводить, ибо система поел - покакал. На ночь конечно и просто "лишний раз". И обязательно хвалить после каждого раза ,как она что-то сделала на улице)) Прям от души! Очень радостно и гладить и вкусненького давать)))) У нас еще народ пеленки выносит на газон иногда, но это если собака наоборот - терпит на улице, думает, что там нельзя, и все несет домой)))  А гулять раз в день - и физически и психологически мало. Нагрузки не хватит... ну,если только часов на пять сразу выйти)))  Чем больше гуляете  - тем лучше, в разных местах. Для собаки жизнь на улице, квартира=будка. Место любимое и безопасное, но тут не сильно новых запахов и объектов, а хочется разгуляться во всех смыслах  :)))

Опять я пишу вагоны... краткость точно не сестра моего таланта teehee


Питомник "Время не ждет" СПб
 
АленкаДата: Воскресенье, 16.11.2014, 23:38 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата oniks78 ()
то ночь она перетерпеть не может еще

я более скажу. Брайс ночью стал терпеть более 8 часов (сейчас это 12-14 может быть) только после полутора лет! Убрав пеленку я получала лужи не только в коридоре на месте пеленки, но и в разных комнатах, ибо он метался и не знал "ну куда же, куда пописать?!". Проще для меня было оставлять на ночь пеленку и постепенно он сам перестал ей интересоваться и дольше терпеть.

3-4 раза для щенка хорошее гуляние, даже если днем всего на 5-10 минут вы или сын после школы выведете. А так все знакомые собачники со взрослыми собаками гуляют в среднем 2 раза, но по часу. Мы сейчас тоже гуляем подольше 2 раза - утром и перед сном, а днем по ситуации, но у меня есть возможность пройтись минут 15-20 в обед.
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 17.11.2014, 01:59 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Nadezda ()
1 раз днем на большую прогулку, а остальное время - дома туалет для собаки. Так удобно для семьи. Я первый раз такое слышу, бывает ли такое у уиппетов?
Надежда, Вы правильно подметили: "удобно для семьи". Но не для собаки! И особенно не для борзой собаки! Это для нас, людей, на прогулке бывает актуальным, что бы собака, особенно молодая, дела-делишки сделала. А для собаки это прежде всего ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНИ! А ведь наши борзые еще и "охотники по-зрячему"! Им ВАЖНО узреть (увидеть в дали) "добычу" и если не догнать, то хотя бы понаблюдать, набраться не только впечатлений, но и ОЧЕНЬ ВАЖНОЙ информации для себя. Не гуляющие на улице собаки (я их кошками называю) очень жалкое зрелище, не полноценно развитое в умственном плане. Внешне это может и не заметно, но это трагедия для животного, имхо. Живет у меня по соседству такая "кошка" чихуа, которая и улицы, по-моему, ни разу не видела, очень мне её жаль... Но владельцам УДОБНО...
А Вы видели сколько счастья было в глазах Оливии, когда она бегала, играла по-настоящему, по-собачьи!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
NadezdaДата: Понедельник, 17.11.2014, 08:22 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я сегодня ночью думала - и решила, что гулять будем часто, лучше мы себя переделаем. Спасибо всем за то, что делитесь своим опытом, только так и можно научиться. Туалет собачий я вчера все же купила, если Оливка привыкнет к нему, то это дешевле, чем пеленки на время приучения к улице. Она очень умненькая, может и согласится на новый вариант.
 
АленкаДата: Понедельник, 17.11.2014, 09:56 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Nadezda, когда у нас появился Брайс, то моей дочке Насте было 10 лет. Одевалась на прогулку она всегда очень долго и сами понимаете, потратить 30 минут на сборы ради 10 минут прогулки - это не очень прельщает вообще начинать собираться biggrin Тогда мы с ней обсудили данный вопрос и решили собираться на время. Типа как в армии, по команде "собираемся!" мы быстро натягивали колготки, носки, зимние брюки (первые гуляния начались в декабре), свитер, куртку, шапку, шарф и не забыть перчатки. И как бы так шуточно с девизом "кто быстрее" мы вдвоем научились очень-очень быстро собираться, кто быстрее собрался - бежал вызывать лифт, попону на собаку иногда прямо в лифте натягивали. Сейчас Брайс взрослый и терпеливо ждет пока мы опять медленно соберемся, расстанемся с чашкой кофе, компьютером, планшетом, неспеша найдем упрятанный собакой свитер или носок. Но уже готовимся к приезду второго малыша и готовимся вновь быстро собираться smile

Вы в многоквартином доме живете? Обратите внимание на пути собачников вокруг дома. Вам важно пройти именно там, чтобы собака всё разнюхала, оставила метки-пописы. У нас есть такой путь вдоль нашего и соседнего дома, подальше от дороги в дальнем конце газона тропинка среди деревьев. Там всегда ходят собачники и быстрым шагом путь туда-обратно занимает всего 10 минут, медленным шагом 15 минут. Когда на долгие гулянки времени нет, то мы проходим там.
 
NadezdaДата: Понедельник, 17.11.2014, 11:32 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аленка, мы живем в многоквартирном доме, но "природа
"начинается уже в 50 метрах - Батарейная гора, там много собак выгуливают,
Оливка сегодня с утра и покакала и пописала на травку, но тащила ее на улицу
утром на поводке, по лестнице -  упирается и шагу сделать не
хочет.   Закончилось все взаимным удовольствием - она получила похвалы
и лакомства, погоняла голубей, я с чувством выполненного долга отчалила на
работу. Кстати, одеваться стала быстрее и порядка в квартире, как ни странно,
больше стало. Все нужное попрятано по шкафчикам, позавчера очки по привычке
положила на пол рядом с книжкой - вчера купила новые, на пол уже не
кладу.
 
oniks78Дата: Понедельник, 17.11.2014, 21:09 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Nadezda ()
Все нужное попрятано по шкафчикам, позавчера очки по привычке положила на пол рядом с книжкой - вчера купила новые, на пол уже не
кладу.

Моя мама уже вторые очки покупает biggrin Малыши такие малыши


Питомник "Время не ждет" СПб
 
АленкаДата: Понедельник, 17.11.2014, 22:46 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Брайс тоже не любил лестницу. Мы живем высоко, спускаемся на лифте, а до улицы я его несла подмышкой. Потом само прошло.

Да, к порядку собаки тоже приучают нас smile У меня потерь было мало, одна пара тапочек и одни ботинки-кроссовки лаковые (по цене как несколько пар спортивных будут). Ну погоревала я, конечно, зато потом стала на самую высокую полочку ставить обувь в которой только что пришла. Брайса интересовал только мой запах и моя обувь. К году прошло. В смысле, что грызть перестал, а так я зимой могу запросто придя из магазина найти у себя на подушке грязный гуляльный валенок biggrin С мелкими бытовыми предметами помогали спреи антигрызин и антигадин. Обрызгивала ножки стульев, банкетов и прочего "вкусного". Антигадином места где категорически нельзя было писать (ибо паркет, а не плитка).
 
NadezdaДата: Среда, 19.11.2014, 23:05 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гуляния наши, кажется, наладились. Утром и вечером минут на 15-20 недалеко от дома, а днем час бегов с собаками на поляне - без одежды и поводка. после этого гуляния и любимого мяса с гречкой часа 3-4 сна с переползанием с одного на другое место.
Оливка стала спокойнее,вечерние бесиловки с рычанием и кусанием исчезли.
Но этот спокойный уиппет за 5 минут:
1. Стащил мое яблоко
 
 
 
2. Уволок тапочек
 
 
 
3. Заглянул в наши тарелки
 


4. Сгрыз карандаш в Ваниной комнате
 

Наш прелестный маленький уппитенок
 
Прикрепления: 0117853.jpg (68.8 Kb) · 1896264.jpg (67.8 Kb) · 3184981.jpg (52.2 Kb) · 3426967.jpg (57.2 Kb) · 0925256.jpg (51.4 Kb)
 
IstoriyaLubviДата: Среда, 19.11.2014, 23:42 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Nadezda ()
Наш прелестный маленький уппитенок
Отличная похвала за все проделки! teehee Надежда, а ведь Оливка по окрасу прямо в Ваших любимых пастельных солнечных тонах! Классно смотрится, особенно на диване с подушкой! yes


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
oniks78Дата: Четверг, 20.11.2014, 00:05 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оливочка - красавица!  love

Питомник "Время не ждет" СПб
 
NadezdaДата: Четверг, 20.11.2014, 15:16 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IstoriyaLubvi, сегодня - 4 градуса, выпал снежок, гуляли так - 5 минут на машине до парка, 10 минут на поводке в попоне - дрожала. Потом спустила с поводка и раздела - минут 30 носилась с воронами и собаками,  когда Оливка сама подошла ко мне, уставшая - бегом в машину и домой, Вижу, что ей было хорошо бегать раздетой, но я побаиваюсь, все же маленькая, вдруг простудится?
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Уиппет ОЛИВИЯ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, доченька ЕВРОПЫ (О любви, жизни, Надеждиной надежде из Выборга)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz