ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Уиппет ОЛИВИЯ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, доченька ЕВРОПЫ (О любви, жизни, Надеждиной надежде из Выборга)
Уиппет ОЛИВИЯ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, доченька ЕВРОПЫ
IstoriyaLubviДата: Четверг, 20.11.2014, 17:52 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Nadezda, не бойтесь, до -10-15 градусов, если без ветра, можно не одевать. Главное обеспечить подвижность собаке. Наши Мастер и Маргарита гуляют на рулетке, движения ограничены, но пока еще не одевали ни разу. Они не дрожат, отлично себя чувствуют! Если Оливка в хорошей кондиции, плотненькая, не худая, мерзнуть она не будет! smile

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
NadezdaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:27 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Взвесили Оливку, весит она 7,600 - ей сейчас 4месяца и 1 неделя. Нормальный ли это вес?
Ест она хорошо: 2 раза (утром и вечером ) Проплан, чередую крицу и лосось через неделю, норму обычно съедает, днем с жадностью после гуляния говядину или куру  (150 г) с гречкой и овощами, на ночь - стакан кефира, + пару ложек творога или с кефиром или в мясо, грызет  свежие яблоки, обожает сухофрукты - курагу, яблоки - это для нее лакомство -  правильная девочка. Мне кажется, что она не будет крупной - изящная барышня. Поэтому все же дрожит га улице, но если бегает с собаками, то раздеваю, если нет компании, то одета. Сегодня хорошо погуляли по снежку - новые запахи, была очень сосредоточена, все вынюхивала, гуляла с удовольствием.





Ваня тоже изучает Оливкины повадки
 


Прикрепления: 8699667.jpg (93.7 Kb) · 3861799.jpg (72.7 Kb) · 3474256.jpg (85.1 Kb) · 8441672.jpg (79.0 Kb) · 6256677.jpg (109.3 Kb)
 
NadezdaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:37 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


 



 

Хорошо!
Прикрепления: 7809625.jpg (154.2 Kb) · 1735019.jpg (117.4 Kb) · 3079003.jpg (59.9 Kb) · 5777878.jpg (82.8 Kb)
 
oniks78Дата: Понедельник, 24.11.2014, 15:04 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оливии очень идет такой оттенок зеленого love  Как здорово, у вас еще хоть ненмого снег.. у нас и тот , что был..весь вышел(

Мн кажется по весу все хорошо)) Эйри сейчас 9 месяцев скоро совсем, она 11 кг весит, в возрасте Оливки вроде примерно столько же была. А на счет питания..Татьяна Степановна, ау! :)))  Нужны Ваши комментарии smile  И я еще присоседюсь с вопросом: сколько грамм мяса уиппет должен есть в день?


Питомник "Время не ждет" СПб
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 24.11.2014, 17:25 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Nadezda ()
Ест она хорошо
Хорошее меню у Оливии! Для своего возраста увесистая, но тут играет роль костяк. По фотографии сложно судить о кондиции, но по-моему у неё все ОК. На счет того, что дрожит, это очень индивидуально все. Большую роль тут играет, на мой взгляд, как рос щенок. Если долго в квартире, не видел улицы, то часто дрожат. Заметила, что щенки, выросшие на улице (весенние, летние) не дрожат...
Цитата oniks78 ()
на счет питания..
Оля, загляну в темку про питание, прокомментирую.


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
NadezdaДата: Четверг, 27.11.2014, 20:01 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще к вопросу об одежде. Я заметила, что без одежды Оливка идет на прогулку гораздо охотнее и ведет себя активнее, не тянет домой. Сегодня +2. Оливия заставила меня побегать за ней по траве, кустам и камням, сама не могла оторваться  от запаха прелой травы.
 

 
 

 



Прикрепления: 6718211.jpg (240.5 Kb) · 7218944.jpg (171.9 Kb) · 9745621.jpg (147.8 Kb) · 5910612.jpg (170.5 Kb) · 4857588.jpg (146.4 Kb)
 
NadezdaДата: Четверг, 27.11.2014, 20:08 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Единственное, что мешало - рулетка, но отпустить боюсь - боюсь, что может упасть в гранитных рвах, и боюсь, что может убежать, а догнать я не смогу.  Как учить уиппета гулять без поводка?
 
Прикрепления: 1540180.jpg (144.1 Kb)
 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 28.11.2014, 00:28 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Nadezda, у Вас прекрасное место для гуляния! Поэтому, советую Вам оставить рулетку дома, взять поводок, на первое время, если очень боитесь, подлиннее, метра 3, и отпускать собаку сначала на всю длину поводка, бросая ей любимую игрушку и подзывать к себе, за вкусняшкой. Потом можно с поводком отпускать, бросать игрушку и когда собака её схватит, позвать её и бежать в другую сторону, от собаки убегать. Когда догонит, хвалить и угощать щедро. И так повторять. А вскоре и без поводка можно бегать отпустить! И, не бойтесь, уиппету нужен этот бег, просто необходим, всё будет нормально! И бегать она очень долго не будет, вскоре и притихнет, что бы передохнуть, походите с ней...
И в одежде уиппеты не особо любят гулять, да еще при плюсовой температуре. Одежда сковывает движения, мешает быстро двигаться. Все наши уиппеты предпочитают комбинезону удобную, не очень тяжелую попону!
У Оливии, на мой взгляд, попона как раз из таких, удобных.


 

Прикрепления: 1294637.jpg (47.9 Kb) · 1125034.jpg (84.0 Kb) · 3207405.jpg (128.9 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
SanaДата: Пятница, 28.11.2014, 13:32 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо -то как у Вас!Швабода))) biggrin
 
NadezdaДата: Пятница, 28.11.2014, 15:38 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IstoriyaLubvi ,Sana да, у нас и вправду очень хорошо, и это ведь под окнами нашей квартиры, а живем мы, практически, в центре города. Когда поднимаешься на горочку - виден Финский залив и воздух свежий, морской. Такой он - Выборг. Не хватает только друга - уиппета, но на Оливку так заглядываются, расспрашивают - кто такая, где такую красоту нашли (я уже дважды давала ссылку на ваш сайт) что есть надежда, что друг или подружка будет. А пока Оливия в Выборге - не только единственный уиппет, а единственная борзая, так мне ветеринары сказали.
 
oniks78Дата: Пятница, 28.11.2014, 17:47 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже боялась сначала. Особенно, что испугается чего и в стразе рванет куда-нибудь. А у нас "куда-нибудь" почти всегда равно дорога. Вообще, уиппет, как я поняла, не должен прям удирать во все 4 стороны (вот хаси это да - только спустил в городе - все равно , что попрощался, за редким исключением). А с уиппетом гулять одно удовольствие. Я беру игрушку, вкусняшку. Еду показываю и отпускаю, сразу подзываю мол "врубилась, что это за "ко мне" ? Хорошо, иди гуляй smile ) И она уже смекает, что где-то затаилась еда, и то и дело сама подбегает мол " А я вот подошла, может что как? Договоримся smile ". И всегда есть пищалка, но о ней собаки не знают. Ибо если за птицей дернет или еще что интересное будет - резко звук пищалки в миг все перекрывает и она обратно бежит проверять что-где. На самом деле, главное чтобы не было дорог, кошек и помоек рядом. Я сначала только в парке и в лесу отпускала. А вот недавно обнаглела и теперь мы пол маршрута без поводка ходим smile

На счет одежды (какой оказался интересный вопрос! :)) ) я раздеваю на беготню, а когда спокойно гуляет  - одета, и  это ей не мешает на ушах стоять smile Сегодня было как-то очень зябко и промозгло, я на нее комбез теплый напялила. Вот, бегает biggrin  



Мне кажется , хорошая компания в миг решит все проблемы с активностью выгула, ибо если хочется бежать и есть с кем - по фигу на всю одежду smile Эрька флисовый костюм вообще разорвала в трех местах и выпуталась из него на прогулке smile


Питомник "Время не ждет" СПб
 
NadezdaДата: Пятница, 28.11.2014, 18:33 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
oniks78   Да! Вы вообще между дорог бегаете! У нас недавно "убег" был в парке. Оливка бегала-скакала  на большой поляне с тремя шустрыми мелкими, которые втроем на нее нападали, облаивали и скалили зубы, что-то ей это не очень понравилось - она потерлась о мои ноги, заглянула в глаза, понятно было, что хочет уйти, но я сказала "Бегай еще". Ну она и рванула - одна мелкая с лаем за ней. Мгновенно исчезли из виду. Нашли их минут через пять - выбежали из ворот парка (там стояла наша машина), Оливка перебежала дорогу и сидела на тротуаре с совершенно невозмутимым видом. Я поняла, что надо быть внимательнее к собачьим взглядам. Обычно на вкусняшку подбегает, а тут как стрела полетела, ничего не слышала.
 
oniks78Дата: Пятница, 28.11.2014, 18:51 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, у нас тоже один раз был казус. Гуляли с сестрой Музой. Так Эри тоже ее испугалась и побежала в сторону, где мы машину оставили. Скрылись из виду моментально. Мы с хозяйкой Музы держась за сердце бежали за ними. Так Эри прибежала и буквально впечаталась в нашу машину , а Муза с квадратными глазами стояла рядом. Спасибо, к "дому" прибежала, а дернула куда глаза глядят. А с чужими собаками так же, как у вас было! Бегала Эри с метисом дратхаара, много кругов сделала и ко мне подбегает, я тоже мол, еще давай бегай, она еще круг опять ко мне, я поняла, что пора забирать, но тут летит этот пес, она отскакивает и дальше бежать. Он ее достал и мне не схватить собаку, и хозам этого пса до лампочки , что я уже оборалась "уберите собаку", а Эрю взял псих и она вылетела на дорогу. Как я орала. Теперь спускаю только со своими, или с теми, кто точно медленнее и меньше ее.

Питомник "Время не ждет" СПб
 
NadezdaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:49 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оливочка подросла и поправилась. Ей через 10 дней будет 5 месяцев - весит 9200 рост 43.
Умничка, гуляет с удовольствием, раз в неделю занимаемся с кинологом - воспитываем послушание на улице.
 
 
 
 
Учимся подходить на зов, ходить рядом и ничего не брать в рот на улице.



 На мой взгляд - Оливка очень способная. Мне даже немного обидно, что ее тренируют за вкусняшки, кажется, что она и так все понимает.
 





Ну, а уж если что-то ей очень интересно  разведать- ни на какую вкусняшку реагировать не будет.
 
Прикрепления: 8739375.jpg (70.3 Kb) · 1531687.jpg (73.2 Kb) · 0681629.jpg (70.2 Kb) · 5511702.jpg (71.1 Kb) · 2961919.jpg (81.4 Kb)
 
NadezdaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:55 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спит после таких прогулок по 4 часа  без задних ног

Прикрепления: 3392196.jpg (82.0 Kb)
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Уиппет ОЛИВИЯ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, доченька ЕВРОПЫ (О любви, жизни, Надеждиной надежде из Выборга)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz