ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви Свит Дрим (Мои уиппеты История Любви Свит Дрим и Меланж Скай Вольт)
История Любви Свит Дрим
robearДата: Среда, 01.06.2016, 09:05 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.rsn-msk.ru/home/Ob_oformlenii_veterinarnyh_sertifikatov_na_domashnih_zhivotnyh_pri_vyezde_za_rubezh/
Здесь правила вывоза животного из России, а так же контакты пунктов , где Вы можете получить международный ветеринарный сертификат на основании справки ф1 из вашей Вет клиники. На поезде, или на машине, или на поезде Вы едете не важно. Лучше туда позвонить, они про консультирует, т.к. постоянно что-то меняется)
Самое главное, это правила ввоза в страну, где Вы будете проходить границу, на них ориентируйтесь. Я ездил на машине с собаками два раза в Финляндию, при правильно оформленных документах, проблем не было. В Европе проверяют наличие чипа, в первую очередь.

Добавлено (01.06.2016, 09:05)
---------------------------------------------
Я перед НГ на Павелецкой оформлял сертификаты на собак, так мне очень подробно на тот момент про особенности разных стран рассказывали(в отношении пребывания с животными) , очень охотно.

 
IstoriyaLubviДата: Среда, 01.06.2016, 21:21 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
alexeeva1604, Алиса, какие интересные у Вас планы! Пусть все получится! Обязательно получится!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
alexeeva1604Дата: Четверг, 02.06.2016, 01:07 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
robear, спасибо !

Добавлено (02.06.2016, 01:07)
---------------------------------------------
IstoriyaLubvi, спасибо большое ! Сейчас у нас главная проблема это найти жильё , куда пустят с собаками) где нормальная цена , там никаких животных, а где разрешено...там что то фантастически дорогое

 
IstoriyaLubviДата: Четверг, 02.06.2016, 19:10 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, забот и проблем с животными много! Пусть Вам сопутствует удача!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
alexeeva1604Дата: Понедельник, 06.06.2016, 13:38 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня едем ставить чипы! За 20 дней моего отсутствия Вита тааааак вытянулась!  love Сегодня уложила их и итог : первое фото где обе смотрят в камеру и не двигаются)

Прикрепления: 1303542.jpg (83.6 Kb)
 
aarublevДата: Среда, 08.06.2016, 09:02 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Алиса. При оформлении вывоза собак за границу, есть еще один момент - чипирование должно быть сделано до прививки от бешенства. Когда мы чипировали свою первую собаку, в частной кинике, нам это подсказали и в документах все даты проставили как надо. А вот со второй я поехал в гос вет станцию и там все даты поставили фактические. Совершенно забылся этот момент. Потом они же мне и подтвердили, что собачка стала не выездной до следующей прививки. Передвижения по России и выставки в России - без проблем, авот с заграницей - все хуже.
К сожалению, прочитал Ваше сообщение только сейчас. Надеюсь, что вам в ветпаспортах все оформили правильно.


Сообщение отредактировал aarublev - Среда, 08.06.2016, 09:19
 
First_LadyДата: Среда, 08.06.2016, 13:26 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати, да, это действительно важное правило. Я об этом писала в общей теме, когда С-помёту было 2,5 месяца.
Алиса, хочется пожелать удачи в устройстве новой жизни, пусть всё сложится наилучшим образом! Увидимся на ЧМ!
 
alexeeva1604Дата: Среда, 08.06.2016, 23:45 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
aarublevFirst_Lady, Спасибо! Нам поставили чип и бешенство в один день. Вернее 6го поставили чип, 7го мы пришли ставить бешенство . Проверили что в базу чип вошел 6м числом и в паспорта записали бешенство 6м тоже, т.к. выезжаем мы за границу 28 числа и чтобы успел пройти 21 день. в один день можно ставить чип и бешенство. Так что, сразу после WDS я отдаю собак перевозчику, сама сажусь в самолет и встречаю их уже в ДУВРЕ. Конечно страшно немного что они поедут с чужими людьми, но другого выхода нет. Вроде посмотрела отзывы на "Песике" , люди нормальные, постоянно возят животных в Европу. За провоз 2х собак попросили 650 евро + 50 евро за оформление документов всех для вывоза.

Добавлено (08.06.2016, 23:45)
---------------------------------------------
Потом, напишу подробный отчет) с затратами, т.к. думаю информация будет для многих полезна

 
magda64Дата: Четверг, 09.06.2016, 20:54 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
alexeeva1604, сколько забот навалилось!!!!  Ну это приятные хлопоты!!! Удачи!!!! И пусть все решается само собой-легко и между делом!!!! wacko
 
alexeeva1604Дата: Вторник, 21.06.2016, 11:58 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Собираемся в Москву....В прямом смысле слова - на чемоданах))))

Прикрепления: 9840688.jpg (65.1 Kb)
 
АленкаДата: Вторник, 21.06.2016, 17:09 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
alexeeva1604, легкой вам поездки!
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 21.06.2016, 20:35 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Счастливого пути!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
alexeeva1604Дата: Среда, 22.06.2016, 04:01 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Но пишу я из Краснодара в итоге!) Договорились с участниками из Ростова ехать в Москву 21го и 26го обратно. За проезд оплатила 13 тысяч (1000км). Как и договаривались мы приехали в Ростов к 18:00, в итоге обещанный автобус подъехал к 23:00, все это время мы ждали на парковке торгового центра. На автобус было рассчитано 6 человек, у каждого по 2 собаки. В первый автобус поместилось лишь 2 больших клетки на ретривера и далматина. Кондиционера нет. Нам предложили поставить моих собак сбоку внизу а сверху поместить клетки со взрослыми Ксоло по 35 кг. И я и владельцы Ксоло отказались. Так как не было к тому же подголовников и резкое торможение и все эти клетки вылетят вперед...дальше....для нашего багажа был маленький тентовый прицеп...Нам сказали что сейчас подъедет второй автобус практический пустой и сейчас разберемся. Подъехал....забит собаками 2 ряда по 4 клетки в каждом и сверху так же клетки 2м этажом (прохода и доступа к дальним собакам нет никакого). Накиданы вдобавок вещи и тд. Опять же кондиционера нет. То есть мы должны либо набить собак , так что они там не продохнут либо мы не помещаемся. Я попросила везти моих 2х на руках, так как они бы у меня уснули и никого бы не трогали. Вита больших собак не любит и боится, И они обе меня из виду выпускать не могут, поэтому запихивать их туда к большим собакам, а самой идти в салон я не захотела ( При оплате автобуса я спрашивала будут ли животные со мной в салоне, мне сказали что да, поэтому если бы и в клетке то я думала что они будут рядом). И опять же нам сказали что высадят нас в 150 км от Москвы))) В итоге мы потеряв в Ростове 6 часов времени, проехав просто так 600 км мы попросили вернуть деньги и вернулись в Краснодар. Владельцы 2х Ксоло поступили точно так же.
Нет, может конечно это действительно нормальные условия, а мы как нам сказали неженки и делаем мозги, но я действительно считаю что надо думать не о том, как на всем этом подзаработать, а как комфортно довезти животных, не говоря уже о людях. Такое впечатление сложилось что было все ранво сколько животных, чем больше тем лучше, тем выгоднее. Да, это предстоит для нас самая крупная выставка и дальняя поездка, и может быть действительно так и ездят, но я считаю все таки не нормальным такой расклад. Например Виту укачивает и что, она должна ехать во всем этом , преть без кондиционера, потому что чтобы достать ее надо разгружать весь автобус с собаками??? Мы пас. 
Так что , завтра будем искать новые пути) Время еще есть) 

Все же, если мы не правы, вы напишите. Потому что вот расстройство и негодование переполняет, просто так собаки сегодня протряслись 600км......Ах да и еще, нам сказали что выезд из Ростова, а автобусы оказывается ехали из Краснодара, то есть мы могли все это увидеть еще дома и принять решение, а нам зачем то сказали переться в Ростов на машине и там садиться.....то есть все время мы ждали Краснодарский автобус....идиотизм.
 
MelissaДата: Среда, 22.06.2016, 06:50 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата alexeeva1604 ()
Все же, если мы не правы, вы напишите.


Вы абсолютно правильно сделали, что не поехали в таких условиях!!
За такую "прелесть" еще и 13 тыс.. Ужас!

Я лишь однажды ездила автобусом, это была поездка в Финляндию из Москвы. Так у нас на большой, комфортабельный автобус, (кондиционер,чайник, микроволновка, туалет) ехало всего 10 человек и чуть больше собак..
Так что не всегда условия скотские в поездках с собаками. , люди Вам просто жадные попались.

alexeeva1604,  попробуйте здесь посмотреть: https://www.blablacar.ru/, есть водители, которые не против везти собак..


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
АленкаДата: Среда, 22.06.2016, 08:55 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Melissa ()
попробуйте здесь посмотреть: https://www.blablacar.ru/, есть водители, которые не против везти собак..

да, там прям знак с собакой перечеркнут, если кто не хочет. Если клетки не поместятся в маленькую машину, то может собак на руках, а клетки разобрать и сложить можно

alexeeva1604, ужас, конечно, 600 км просто так кататься! Автобусам видать как маршруточникам лишь бы больше пассажиров и денег, а в каких условиях - не так важно.
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви Свит Дрим (Мои уиппеты История Любви Свит Дрим и Меланж Скай Вольт)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz