ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви СИММЕТРИ (Зарисовки из жизни одной уралочки)
История Любви СИММЕТРИ
solveikДата: Среда, 16.12.2015, 18:52 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые хозяева и гости форума, позвольте мне начать темку, посвященную самой симметричной девушке Урала - Истории Любви Simply The Symmetry.
Начну с небольшого отступления. 8 лет у меня прожил Райден - бернский зенненхунд. Это был самый добрый, самый спокойный пес на свете, с которым мы "покоряли" уральские сопки, бороздили сугробы и пересекали Верх-Нейвинский пруд. В октябре этого года его не стало... рак. Дома стало пусто. Я пыталась отгонять мысли о приобретении собаки, но боролась сама с собой не долго. Но какую породу выбрать? Большого пса сложно держать в городской квартире, поэтому мысли о кане корсо отпали сами собой. Карманных собак я не воспринимаю. И тут, просматривая объявления питомников на ФБ, я увидела грустную моську с длинным "клювом" и взглядом, берущим за душу. Фото "зацепило" и я начала перерывать интернет в поисках информации о породе УИППЕТ. В итоге, пришла к выводу, что собака этой породы станет для меня и моей семьи самым лучшим другом.
После этого начался не менее сложный поиск - поиск своего щенка. Питомник Татьяны Степановны оказался лидером в поисковых системах и я не прошла мимо. И о чудо! Ожидают хозяев 4 прелестных щенка: 1 мальчик и 3 девчушки. Впечатлили родители малышей: красавица и умница Гермиона и импозантный (не побоюсь этого слова smile ) мачо Винсент! Но и тут меня ждало испытание в виде выбора. В итоге я прислушалась к своей интуиции и выбрала ЕЁ - мою Симметри. Сегодня утром она приехала ко мне на "Демидовском экспрессе". Развлекали в пути и ухаживали за моей барышней 2 хорошие женщины: Наталья и Анжела. Огромное им спасибо! Поезд прибыл ровно по расписанию, меня приветливо встретили и разразились в комплиментах Симе. Эта двухмесячная малявка вела себя как и подобает истинной леди: не шумела, не скулила, в туалет - на пеленку, кушала, играла. Я удивилась выдержке и психике щенка. Остатки пути на машине Сима провела у меня на коленях, лишь единожды испугавшись свиста ветра в приоткрытое окно  biggrin . И вот моя девочка наконец-то дома!!!
Я назвала её СУРИ. И что самое удивительное, она почти сразу начала откликаться на это имя. Значит я угадала. Оно ей нравится  :)
А вот и первые фото из дома:
Прикрепления: 9704307.jpg (37.8 Kb) · 1705884.jpg (37.9 Kb) · 8678907.jpg (33.5 Kb)


Сообщение отредактировал solveik - Среда, 16.12.2015, 20:13
 
solveikДата: Среда, 16.12.2015, 19:08 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще:
Прикрепления: 2832134.jpg (34.6 Kb) · 6078636.jpg (36.6 Kb)
 
IstoriyaLubviДата: Среда, 16.12.2015, 21:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
solveik, спасибо за оперативное открытие темы, за трогательный рассказ! Мы расстались с Симметри, что бы сразу же встретиться вновь! Спасибо за чудесные фотографии и за ту обстановку, которой Вы окружили Симметри и за красивое домашнее имя, спасибо! Привет, СУРИ! Поздравляем с Новым Домом, с Новой Жизнью! Счастья и добра всем вам и теплому дому!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
solveikДата: Среда, 16.12.2015, 21:43 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо и Вам, Татьяна Степановна!! За чудесного ребенка, советы, подарки, участие и любовь к этим замечательным собакам!
 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 18.12.2015, 02:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
solveik, всегда пожалуйста! И ждем новых рассказиков и фото о вашей жизни с Сури!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
solveikДата: Пятница, 18.12.2015, 18:12 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Заканчивается третий день жизни Сури в нашем доме. Как я и ожидала, Сури оказалась большой умницей. Очень быстро привыкла к новой обстановке, моментально поняла, что я ее новая мама и стала откликаться на кличку. Знакомство с кошкой состоялось почти сразу. В течение первого дня они присматривались друг к другу, кошка опасалась и подходила к Сури только когда та спала и обнюхивала ее. Днем кошь осмелела настолько, что попыталась стащить у щенка лакомство, но не тут-то было! Сури сделала рывок с рыком в ее сторону и Таффи пришлось спасаться бегством. Первый "гав" Сури также сказала кошке, когда та спаслась от нее на подоконнике.
Сегодня был переломный день в их отношениях. Таффи поняла, что малявка боится ее мягких ударов лапой и стала спускаться на пол. Да и Сури преследует ее только тогда, когда та пытается поскорей прошмыгнуть мимо. Меня удивляет то, что кошь сама иногда провоцирует щенка: специально подходит поближе,  сидит на диване на минимальном расстоянии от пытающейся дотянуться до нее Сури. Интересно наблюдать за их взаимоотношениями.
Вчера я была вынуждена оставить ребенка на 2 часа одну. Закрыла на кухне, из которой убрала все лишнее и опасное. Уходила при слабом скулеже. Вернулась - тишина. Сури встретила меня полусонной и очень радостной. Танцевала вокруг меня, подставляла пузико, обнималась. Надеюсь, так спокойно на мое отсутствие она будет реагировать и впредь.
Вчера же состоялось знакомство Сури с моим сыном и отцом. Девчулька немного смутилась, но потом поняла, что все ее любят и расслабилась.
Стараюсь кормить сухим кормом, постепенно начала переводить на Ориджен для щенков. Вчера угостила омлетом, который она с удовольствием съела. Сегодня специально для нее купила творог и кефир. Особого восторга по этому поводу не было. В выходные куплю мясо и рубец, попробуем.
Заказала для своей красавицы попонку и тонкую флисовую поддеву. Думаю, будем самыми красивыми в округе, когда начнем выходить гулять.
Завтра Сури продолжит социализироваться. На время работы я отвезу ее к тете. Она живет одна и девчулька составит ей компанию. Думаю, все у них будет хорошо, а вечером я заберу ее домой.
Кстати, малявка очень полюбила мои носки и тапки biggrin Все несет к себе на лежак и потом теснится рядом с этой горкой )) 
Прикрепления: 3587077.jpg (31.6 Kb) · 4832304.jpg (35.4 Kb)


Сообщение отредактировал solveik - Пятница, 18.12.2015, 18:13
 
solveikДата: Пятница, 18.12.2015, 20:25 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как кошка с собакой  biggrin
Прикрепления: 9027805.jpg (40.9 Kb) · 9546282.jpg (45.5 Kb) · 4254682.jpg (44.7 Kb)
 
MelissaДата: Пятница, 18.12.2015, 20:39 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
solveik, Мария, так приятно читать Ваши впечатления  от знакомства с уиппетом)) Так здорово!! Спасибо!!)))

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
solveikДата: Пятница, 18.12.2015, 20:44 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Melissa, Вам спасибо за добрые слова! Очень приятно  smile
 
First_LadyДата: Пятница, 18.12.2015, 21:53 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
solveik, спасибо, очень трогательный подробный рассказ, так радостно за вас с Сури! smile
Она очень напоминает Винса, но без доли детского любопытства в глазах - у неё более взрослый взгляд. Может, потому что девушка всё-таки :D
Цитата solveik ()
постепенно начала переводить на Ориджен
Ой, а вот это лично лично я для борзых категорически не рекомендовала бы... Ни Ориджен, ни Акану, ни Хилл'с. Высокий процент белка плохо сказывается на их ЖКТ и печени. Понимаю, что кормление - вопрос весьма индивидуальный, но всё-таки рисковать не стала бы - и у папы, и у других родственников была весьма негативная реакция на Ориджен.


Сообщение отредактировал First_Lady - Пятница, 18.12.2015, 21:53
 
mairinkapДата: Пятница, 18.12.2015, 22:28 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
solveik, какие удивительные фото с кошкой, всё-таки более коммуникабельных собак, чем уиппет, найти сложно
 
solveikДата: Суббота, 19.12.2015, 03:53 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
First_Lady, а чем посоветуете кормить? Хочется беззерновым кормом супер-премиум класса. Ноу или Гоу подойдет? Или Фармина?
 
First_LadyДата: Суббота, 19.12.2015, 10:43 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
solveik, ответила в личку
 
IstoriyaLubviДата: Суббота, 19.12.2015, 19:07 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
solveik, спасибо за рассказ интересный! Жизнь у Сури хорошо проистекает! Все для нее! Даже к тетушке-нянюшке отвезут! Это очень правильно и приятно, что Вы так заботитесь о щенке? Мария! Спасибо!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
solveikДата: Суббота, 19.12.2015, 19:56 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IstoriyaLubvi, спасибо и Вам за добрые слова!

С братишкой Мирошкой 

Портретики: 
Прикрепления: 1621695.jpg (41.6 Kb) · 4176893.jpg (29.4 Kb) · 7586578.jpg (33.6 Kb)


Сообщение отредактировал solveik - Воскресенье, 20.12.2015, 13:08
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви СИММЕТРИ (Зарисовки из жизни одной уралочки)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz