ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви СИММЕТРИ (Зарисовки из жизни одной уралочки)
История Любви СИММЕТРИ
solveikДата: Воскресенье, 20.12.2015, 13:20 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гостины у тети прошли отлично. Сури полностью освоилась в ее большой квартире, даже домой ехать не хотела - убежала в комнату, когда я уже одетая в коридоре стояла. Пришлось тете идти за ней  biggrin . Перед этим мы с сыном играли с ней в Энгри Бёдс: прекидывали друг другу мягкую круглую птицу из одноименной компьютерной игры, а мелкая ее успешно ловила и догоняла. Отлично повеселились! 
Кошка продолжает заигрывать с Сури, ей по всей видимости доставляет удовольствие сначала подразнить щенка, а потом убегать от него 
Прикрепления: 7164367.jpg (55.5 Kb) · 4830947.jpg (29.5 Kb) · 0014049.jpg (46.0 Kb)
 
IstoriyaLubviДата: Воскресенье, 20.12.2015, 21:15 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Какие прекрасные отношения складываются у Сури со всеми! А тетушка, похоже: будет любимой! У нее есть где повеселиться!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
solveikДата: Воскресенье, 20.12.2015, 21:28 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IstoriyaLubvi, да, Татьяна Степановна, вы правы. Сури уже тетей прониклась. У той и диван мягкий, и сыр в виде угощения biggrin
 
First_LadyДата: Воскресенье, 20.12.2015, 22:57 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
solveik, какая у вас сплочённая семья, вы все - просто молодцы! smile И Сури отлично вписалась у вас!
 
solveikДата: Понедельник, 21.12.2015, 11:56 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
First_Lady, вы оказались правы насчет корма Ориджен. Не подошел он Сури, краснеет девка от него и чешется. Останемся пока на Роял Канин. И выявился еще один пробел в питании: своровала кошачью какаху из лотка и съела. Из пасти амбре незабываемое! Пора рубец подключать? Или в недостатке микроэлементов дело?
 
alexeeva1604Дата: Понедельник, 21.12.2015, 12:02 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У моей Буги такое было, она могла съесть свое же(((( Не знаю с чем это было связано, но такие грешки за ней в детстве были. Вита пока такого не творит)
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 21.12.2015, 14:41 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
solveik, можно и рубец подключить, но немного, грамм по 70-100, нарежьте небольшими кусочками, кипятком ошпарьте первые разы, потом надо сырой давать!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
solveikДата: Суббота, 26.12.2015, 12:04 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
alexeeva1604, у меня предыдущие собаки тоже в щенячестве баловались изредка.
IstoriyaLubvi, так и поступлю smile

Добавлено (26.12.2015, 12:04)
---------------------------------------------
Давно не отписывалась, т.к. новостей не так много. Про рубец: сказано-сделано - купила, а в придачу к нему калтык говяжий, индейку, кость для погрызушек... так мы неожиданно для меня самой перешли на "натуралку"   biggrin . На сухой корм теперь Сури и не смотрит. Как и на кошачьи какахи, что меня несказанно радует  up .
Позавчера была вынуждена оставить Сури дома с Таффи. Аж на 6 часов. Переживала, как там мои девчонки одни. Не дерутся ли, не скучают... Оставила им свет в комнате и включенный телевизор.  Вернулась, в квартире тишина, только маленькие кусочки обоев в коридоре напомнили мне о том, что пора бы их переклеить biggrin . Сури, оказывается, они тоже не нравятся.
Вчера был опять гостевой день, на этот раз уже у моих родителей. Все прошло хорошо. Сури чувствовала себя как гость недолго, очень быстро освоилась, как будто всю жизнь здесь жила: играла с Мироном (сын), спала на руках у отца, хватала за подол маму ))). Вечером мы уехали с ней домой и там снова были гонки по вертикали за кошкой. Таффи начала отбиваться и зубами тоже. Как-то при мне укусила Сури за ухо, да так, что та взвизгнула. Но щенка это остановило буквально на пару минут. Догоняет, прижимает к полу и тихонечко так начинает покусывать-пощипывать. Таффи какое-то время терпит, а потом вырывается и вновь начинается погоня. Вот такой вот фитнес для обеих  :D. Спим мы теперь все вместе: я посерединке, Сури справа, Таффи слева. Зато спим столько, сколько я хочу. Никто меня не будит в 5 утра для того, чтобы поиграть. Получается, что и в туалет мелкая не ходит всю ночь, долго терпит. 
Скоро для нее придет новогодний подарок. Я заказа ошейник-селедку Ферпласт, а также несколько игрушек. Все протестируем, потом расскажу. 
Сегодня приедет моя сестра со своей 7-летней китайской хахлатой. Девка та серьезная, построит мою малявку как командир рядового ))))) Буду защищать, если придется. 
В пн поставим вторую прививку. 
Вот вкратце и все. Новых фото пока нет, похвастаться нечем  smile

 
oniks78Дата: Суббота, 26.12.2015, 16:28 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие классные рассказы!
Сури такая красавица! Больше всех мне нравилась малой их помета))))
И кошка у Вас классная! Это корниш рекс же? Одно время у моих друзей был такой кот - какой классный был! Все время собак кормил - залезет на стол, когтем какую-нибудь колбасу-ветчину поддевает и собакам под стол кидает)))


Питомник "Время не ждет" СПб
 
magda64Дата: Суббота, 26.12.2015, 17:51 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
solveik,здравствуйте!!!
У меня сестричка Вашей прекрасной Сури!!! Мою девочку зовут Спайс Гёрл,дома просто Ася,или Айс.Мы живем в Москве.
Спасибо большое за такое подробное описание.Почерпнула много интересного и познавательного для себя!

И про кота,и про корм,и даже про кошачьи какашки))) И я так же как и Вы потеряла свою собачку от рака и тоже в октябре....
Вот как бывает в жизни,переплетается иногда все такзамысловато!!!Находите время для Ваших рассказов!!!!
Меня зовут Лина
)
 
solveikДата: Суббота, 26.12.2015, 19:36 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
oniks78, спасибо огромное за оценку моих опусов и за комплимент Сури. Я ей передам smile Кошка у меня породы девон рекс. Мне они больше корнишей мордахой нравятся. Отличная порода. Я сейчас шучу, что у меня дома котопёс и пёсокот, настолько повадки обоих видов переплетены в них.

Добавлено (26.12.2015, 19:36)
---------------------------------------------
magda64, Лина, приятно познакомиться. Я Мария smile Удивлена нашим совпадением по такому несчастью, как потеря хвостатого члена семьи. Соболезную вам.
И очень рада, что к вам приехала Ася. Замечательный ребенок. Наслышана о ее чудесном игривом характере от Татьяны Степановны. Тоже с удовольствием читаю ваши заметки о ней и рассматриваю фотографии. Предлагаю дружить в любых соц сетях, если вы там есть ;-)

 
IstoriyaLubviДата: Суббота, 26.12.2015, 22:45 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Мария, спасибо за рассказ! Действительно это интересно и полезно всем! Как же мне приятно наше общение, внимание друг к другу, понимание!

Да, кстати, у нас же есть тема про кошек, там можно рассказать и показать еще одних наших любимцев!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
solveikДата: Воскресенье, 27.12.2015, 15:39 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сестра запечатлела Сури 
Прикрепления: 8626831.jpg (66.1 Kb) · 6983945.jpg (71.9 Kb)
 
magda64Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 18:51 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мария,наверное эти совпадения неслучайны(   Я тоже тяжело и долго выбирала кого выбрать и когда...и Асю по разным причинам не сразу выбрала))),но от судьбы не уйдешь!!!!
Я часто бываю,практически сижу в ВК По работе,и уже втянулась)))
Я,Федорова Лина,Москва,в белой блузке))) А еще быстрее найти через Татьяну Степановну!!! Я у нее в друзьях,в ВК)))
 
solveikДата: Суббота, 02.01.2016, 20:13 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и начались праздничные будни. Мы с Сури гостим у родителей, наводим тут свои порядки, чему мама ооочень не рада biggrin . Завтра вернемся домой, начну потихоньку приучать малышку к одиночеству. Правда опыт уже есть, тьфу тьфу тьфу положительный. Но надо закрепить. На днях заберу из офиса транспортной компании ошейник и начнем привыкать к нему и поводку. Выучили команду "сидеть" и "нельзя", закрепляем "ко мне" и разучиваем "стоять".
Подскажите пожалуйста: какую команду подавать, когда ставлю собаку в стойку? 
Самые любимые игрушки на данный момент - пластиковая бутылка и газета. А еще носки и варежки, стыренные из батареи ))). Очень нравятся подолы шуб и юбок. Поэтому мама и тетя ходят по квартире в "мини"  biggrin
С нетерпением ждем окончание карантина и смягчения морозов. Сейчас на Урале минус 20-23  sad . Никакого желания выходить на улицу. А так хочется погулять, на лыжах, на горках.
Вот парочка свежих посленовогодних фотографий:
 Караулила нас с мамой на кухне и вот результат... впервые уснула на голом полу
 Свила собачка гнездо
Прикрепления: 2178747.jpg (39.3 Kb) · 7832585.jpg (77.3 Kb)
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви СИММЕТРИ (Зарисовки из жизни одной уралочки)
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz