ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви СИММЕТРИ (Зарисовки из жизни одной уралочки)
История Любви СИММЕТРИ
solveikДата: Воскресенье, 10.01.2016, 20:50 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Светлана! Пыталась вставить видео с телефона, а там значок Youtube не отображается. Вот сейчас вижу  smile

И еще одна зарисовочка 
 
IstoriyaLubviДата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:16 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Хороши бесилки! А главное, медведя завалила! Белого! biggrin

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
solveikДата: Понедельник, 11.01.2016, 09:18 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В Фейсбуке получила дельный комментарий по поводу бесилок на диване, что не стоит это позволять, если не хочу как-нибудь придти к дивану без обивки. Как-то я не подумала об этом, а зря. Когти у щенков - мощный инструмент для распарывания ткани, а про зубы я вообще молчу.
С сегодняшней ночи решила все-таки приучать Сури к своей лежанке. Сон мой конечно прерывался раз 10 просьбами ребенка позволить спать как раньше, но я не сдалась и настойчиво отправляла Сури на место. Моя команда, хоть и не с первого раза, но выполнялась и это меня очень порадовало.
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 11.01.2016, 12:10 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
solveik, все не так однозначно! Мария, сколько людей, столько и мнений! Борзые, собаки неоднозначные. Они отличаются от собак других пород очень многим! В частности, отношением к человеку и с человеком! У уиппетов отношение к человеку строится особенно, на очень близких контактах! Привязанность к владельцу, искренняя любовь и обожание позволяют уиппету, с его точки зрения, всегда и везде быть рядом с любимым человеком! Лишение или резкое ограниечение в близости, часто приводит к печальным последствиям... Видимо такое произошло с Премией Тэфи, что ее теперь продать хотят!
Я ни в коем случае не призываю Вас оставить все как было, решение приучать к месту, нормальное и правильное, но не делайте это слишком категорично! Раз уж Вы позволяли Сури спать с Вами, надо постепенно теперь ей внушать, что сначала немножко, а потом все больше и больше времени она должна спать на своем месте! И не лишать ее познанной уже щенком близости с Вами слишком категорично. Маленькому щенку сложно понять наши решения и это приводит к проблемам. Но Вы человек грамотный и думающий, тем более, у Вас не первая собака! Но, еще раз хочу напомнить, что борзые не совсем похожи на остальных собак!
Успехов Вам в деле воспитания!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
solveikДата: Понедельник, 11.01.2016, 12:35 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Татьяна Степановна. Обязательно прислушаюсь к Вам. Надо было конечно с первого дня не пускать Сури на диван ночью, как это сделали в семье Спайс Гёрл. С Райденом у меня таких проблем не было, т.к. я изначально ему это запрещала. Да и общение у нас с ним было иное. Он на приказы не обижался. Сури более ранимая. Как посмотрит на меня своими серыми жалобными глазенками, так сердце тает. Поэтому днем, когда белье убрано, я решила разрешать ей спать на диване. А в мое отсутствие, я думаю, это ее излюбленное место. И тут уж она меня спрашивать не будет biggrin

Сообщение отредактировал solveik - Понедельник, 11.01.2016, 12:40
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 11.01.2016, 13:55 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
solveik, спасибо, что поняли меня правильно! Вы наверное помните пустолат: что Вы не хотите позволять взрослой собаке, не позволяйте щенку с первого дня пребывания в Вашем доме!
Но опять же, с уиппетами складываются особые отношения! Сури еще очень маленькая, по возрасту, и вы только учитесь понимать друг-друга! Уверена, что очень скоро Вы ее начнете чувствовать! И тогда точно будете знать, как поступать в разных ситуациях! Это так удивительно, когда смотришь на собаку и понимаешь, что она чувствует, о чем думает и что хочет сделать или что ей нужно сейчас!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
solveikДата: Понедельник, 11.01.2016, 15:27 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IstoriyaLubvi, мы с Сури обязательно придем к такому взаимопониманию. По-другому и быть не может с такой замечательной, понятливой и умной девочкой. Просто мне перестроиться после Райдена поскорее надо.
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 11.01.2016, 19:16 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
solveik, я ни на секунду не сомневаюсь и пусть память о Райдене (какое красивое имя!) помогает Вам! Всему свое время, а оно, время это так быстро летит!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
solveikДата: Пятница, 15.01.2016, 14:54 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера, в мое отсутствие, Сури решила поучаствовать в конкурсе на самую читающую собаку и вот что из этого получилось: 
Потом приехала мама (т.е. я) и привезла доченьке "цветочек" алэнький
"Цветочек" доченьку не воодушевил: стеснял движения, душил, давил. В нем хотелось только одного: лечь и, скуля, ждать своей участи  biggrin biggrin biggrin
Прикрепления: 9033201.jpg (66.8 Kb) · 3257201.jpg (46.7 Kb)
 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 15.01.2016, 15:28 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, хорошо почитала! Вот и правильно, что "смирительный цветочек" надели на Сури.

На самом деле, газеты для щенков "С" помета, это святое! Они их столько перечитали!
Дело в том, что Владимир Анатольевич, как истиный профессор, считает своим долгом периодически ознакомиться со свежей прессой. Вот щенки и брали с него пример!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
solveikДата: Пятница, 15.01.2016, 16:30 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IstoriyaLubvi, теперь понятно, откуда у Сури такая любовь к прессе  biggrin . И спасибо Вам, что привили любовь только к этому, а не к обоям и мебели. Хотя... еще не вечер  wacko biggrin
 
alexeeva1604Дата: Суббота, 16.01.2016, 15:43 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
solveik, У нас и обои в ход пошли)))))) Если интересно могу показать последствия lol

Добавлено (16.01.2016, 15:43)
---------------------------------------------
А еще уголки кухни и стен))))))

 
solveikДата: Воскресенье, 17.01.2016, 12:28 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
alexeeva1604, показывайте! Страшно интересно на ремонт от Виты посмотреть  yes
 
magda64Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 12:50 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
alexeeva1604,solveikну что сказать...дождались))))))
У нас только пытается один угол на кухне грызть)))...а так без особых убытков...пока.... :D
Сейчас напишу отчет на нашей страничке)))


Сообщение отредактировал magda64 - Воскресенье, 17.01.2016, 13:25
 
solveikДата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:49 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лина отчетом поделилась, теперь моя очередь ☺.
Мы тоже начали выходить гулять, но у нас стоят морозы ниже -12. Поэтому мне не особо хочется лишний раз морозить и себя, и Сури. Пока были на улице 3 раза и только один днем. Первый раз - вышли, постояли, я попыталась несколько метров протащить Санту (так назвала Сури моя сестра, увидев ее в красно-белом наряде) на поводке, затем передние лапки собрались под попону и... дальше мы никуда не пошли biggrin
Второй день был примерно таким же, только по подъезду Сури шла сама. Правда лестница ей пока не совсем понятна, поэтому приходилось слегка подталкивать и уговаривать.
Сегодня днем был прогресс: лапы замерзли не так быстро и мы даже пробежались. О туалете пока речь не идет. В подъезд зашла уже бойчее, спокойно доехала в лифте, дождалась, пока я разденусь и без проблем дала вымыть лапки.
Поэтому ждем тепла. С ним процесс приучения к улице пойдет гораздо быстрее и веселее.
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви СИММЕТРИ (Зарисовки из жизни одной уралочки)
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz