ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви СИММЕТРИ (Зарисовки из жизни одной уралочки)
История Любви СИММЕТРИ
IstoriyaLubviДата: Четверг, 04.02.2016, 02:23 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
И про реакцию людей все верно и так будет всегда: интерес, восхищение, любопытство, любование! Ну если только за очень редким исключением совсем уж обозленных индивидов.
Иногда, когда мне бывает совсем не по себе, я беру пару уиппетов и иду с ними побродить по улице. И столько добрых глаз и слов встречаю, что жизнь перестает казаться слишком уж сложной!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
solveikДата: Пятница, 05.02.2016, 08:42 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IstoriyaLubvi, согласна с Вами, Татьяна Степановна, этими собаками невозможно не любоваться, такое сочетание изящества и силы!
Моя борзая на улице начинает вести себя, как и подобает ее породе: быстро знакомится с собаками и приглашает их играть в догонялки. Круги наматывает так, что следить за ней не успеваешь. Правда 2 кобеля (лабрик и вестик), с которыми Сури так заигрывала (в разные прогулки), быстро сдались и начали отвлекаться на другие дела. Но моя малявка продолжала припадать на передние лапки, задорно лаять и им ничего другого не оставалось, как снова догонять ее. Теперь понятно, почему лучший друг уиппета - другой уиппет. Скорости нужна еще бОльшая скорость )))


Сообщение отредактировал solveik - Пятница, 05.02.2016, 08:44
 
alexeeva1604Дата: Пятница, 05.02.2016, 20:05 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я говорю порода "Уиппет" , обычно люди повторяют "Выпет" или "Выпил"?)))))))))))) wacko biggrin
 
solveikДата: Пятница, 05.02.2016, 20:38 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
alexeeva1604, во-во, точно!!! )))))))))))))))
 
magda64Дата: Пятница, 05.02.2016, 22:05 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой а моя первый раз пописала на улице,ой о мой первый раз покакал на улице...кто прочтет подумает кучка ненормальных crazy
А для нас -музыка!!! И мы просто-СОБАЧНИКИ angel lol biggrin

У меня,кстати,по этому поводу небольшая печалька-со мной Ася делает дела не каждый раз...А когда гуляет с сыном каждый раз sad ,иногда и то и то)))
 
solveikДата: Пятница, 12.02.2016, 09:28 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
magda64, а наш первый попис видимо был случайным. Сейчас опять добиться не могу. Выходим сразу после сна, гуляем минимум полчаса, уговариваю, командую, все без толку. Зато дома, через 5 минут после возвращения домой, на пеленку пожалуйста. Эх... рано я обрадовалась... Продолжаем! )))))

Добавлено (12.02.2016, 09:28)
---------------------------------------------
Всем привет!!
У Сури начали бурно меняться зубы. На этом фоне немного ослаб иммунитет и получили: кожную болячку - лечимся, небольшие сопли и редкое покашливание (в целом же аппетит и активность в норме) - не знаю, стоит ли лечить и нужно ли чем-то поддержать иммунитет. Подскажите пожалуйста, если кто знает, буду благодарна.

Кроме этого, 2 недели назад у Сури началась линька, заметно ощутимая. Если захватываю двумя пальцами пучок шерстинок и тяну, 3 точно остаются в пальцах. Это норма для 4-х месяцев или может быть связано с неправильным питанием?

Ну и парочка зарисовок из жизни кошки и собаки  biggrin



Сообщение отредактировал solveik - Пятница, 12.02.2016, 12:10
 
alexeeva1604Дата: Пятница, 12.02.2016, 16:46 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня увидела что у Виты тоже нет уже 2х резцов, 3й болтается) в целом как была демоном так и осталась, ни чуть не успокоилась)

Добавлено (12.02.2016, 16:46)
---------------------------------------------
У нас не лезет шерсть сейчас, я даю им корм роял, 1 раз в неделю Вите пока пол пачки творога обезжиренного, Буги целую пачку. 1 раз в неделю каждой по сырому яйцу. Вите с января даю кальций еще.

 
solveikДата: Пятница, 12.02.2016, 17:21 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
alexeeva1604, вот мне и странно, что линька началась. Творог и яйца Сури практически не ест, так, лизнет пару раз и отходит. Сухой корм - Роял Канин. Эксперименты не ставлю. Мясо - вареная курица и индейка. Гарниры - греча и рис. Витамины фирмы 8 в 1 для щенков, по одной в день. На что грешить....
 
IstoriyaLubviДата: Суббота, 13.02.2016, 03:08 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
solveik, щенки могут линять с 3 месяцев, это норма. Но шерсть может начать выпадать и по другим причинам: смена корма, стресс (а для щенка, начавшего гулять на улице, стрессов много!), аллергия, частое купание, жара и сухость в квартире.
Думаю, особо не о чем беспокоиться. Почистите резиновой (только не грубой) щеточкой 2-3 раза в неделю, попротирайте детскими влажными салфетками.
Да, еще могут спровоцировать выпадение шерсти разные "вкусняшки", коих сейчас изобилие продается. Многие бывают весьма агрессивными!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
solveikДата: Суббота, 13.02.2016, 04:09 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IstoriyaLubvi, спасибо, Татьяна Степановна! Вкусняшками теперь балую только самодельными: сушу говяжью трахею в духовке. А вот стресс и сухой воздух в квартире запросто могли сказаться.
А стоит ли как-то поддержать иммунитет или не обращать внимание на редкие покашливания?
Вчера впервые Сури набегалась от души. Совершенно случайно на нашем пути встретился 2-х месячный щенок западно-сибирской лайки. Мы уже с хозяином малыша замерзли, а эти двое все продолжали носиться. Причем моя пользовалась своим преимуществом в росте и скорости и с удовольствием сбивала и валяла кроху, а тот только рычал и тщетно щелкал челюстями )))
 
mairinkapДата: Суббота, 13.02.2016, 20:55 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата IstoriyaLubvi ()
Иногда, когда мне бывает совсем не по себе, я беру пару уиппетов и иду с ними побродить по улице. И столько добрых глаз и слов встречаю, что жизнь перестает казаться слишком уж сложной
Татьяна Степановна! Да вы философ-романтик)))
 
solveikДата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:15 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Владельцы щенков, а ваши малыши воняют псиной? Моя не мыта больше месяца и родители, когда мы приходим к ним с улицы, жалуются на запах. Меня он после первой собаки не смущает, я фактически перестала его замечать (только если откровенно сильный), а вот посторонним людям он доставляет дискомфорт. Читала, что уиппеты не должны пахнуть и запах - это признак нездоровья. Это так?
 
MelissaДата: Воскресенье, 14.02.2016, 16:38 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Мои не пахнут! Уиппе не должен пахнуть.. Кобель и младшая сука пахнут моими духами, т.к спят со мной под одеялом, Реченька пахнет одеколоном мужа, обожает его и спит с ним))))

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
solveikДата: Воскресенье, 14.02.2016, 16:45 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Melissa, вот-вот, значит все-таки с Сури что-то не так (((( Опять головоломка... Как сглазили собаку: то одно, то другое ((((
 
luckymakirusДата: Понедельник, 15.02.2016, 10:46 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет! Римка чуть пахнет после гулянок, потом запах утихает. Но мы купаемся раз в 2 недели, он обожает спа-процедуры.
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви СИММЕТРИ (Зарисовки из жизни одной уралочки)
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz