ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви Терра Инкогнита - "Тэсси"
История Любви Терра Инкогнита - "Тэсси"
humanitythestrongestДата: Суббота, 12.03.2016, 12:58 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Меня зовут Настя и я новая владелица девочки из помета "Т" - Терры Инкогниты, которую мы дома зовем просто Тэсси.

Детка подтвердила свою кличку и перед тем как оказаться у меня проехала больше 2000 км (Санкт-Петербург - Казань - Москва), так что по приезду я решила, что ей определенно нужна другая кличка: во-первых потому, что как лодку назовешь, так она и поплывет, а во-вторых потому, что я немного картавлю. :)
Новую кличку решили выбирать, опираясь на "официальную" и поэтому прогуглили Австралию, которую раньше наносили на карту как "Терра Аустралиа Инкогнита". Из штатов на букву "Т" в Австралии была только Тасмания, которую сами австралийцы ласково называют "Тэсси". Так детка обрела "землю" и имя, которое, как я надеюсь, принесет ей весь тот смысл, который я хотела в него вложить.

Забирали мы Тэсси в четыре часа ночи и это была очень эмоциональная встреча. Нет, детка не плакала, а вот я..

В итоге мы оказались дома. Тэсси после 10 часов дороги в переноске просто встала, потянулась, сбегала на тут же постеленную пеленку и понеслась изучать дом. И вот она живет с нами уже четыре дня и я не могу на неё нарадоваться - у моей детки совершенно железная психика, мягкий характер и куча любви, которую она дарит мне и домочадцам, у которых мы пока гостим.

Хочу сказать огромное спасибо за доверие и настоящую любовь и заботу к своим выпускникам нашей заводчице, Татьяне Степановне, благодаря которой я смогла приобрести собаку такого качества! И отдельно хочу поблагодарить Ольгу Меркушенкову, из-за которой эта встреча смогла состояться и за все то время, которое она мне уделила в скайпе и не только.)

Прикрепления: 4289212.jpg (65.8 Kb)


Сообщение отредактировал humanitythestrongest - Суббота, 12.03.2016, 13:40
 
IstoriyaLubviДата: Суббота, 12.03.2016, 14:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Настенька! Приветствую и благодарю за открытие странички Тесси! И за новое имя благодарю, очень Ваш подход понравился, правильный! Быть Тэсси успешной и счастливой с таким владельцем!
За теплые слова в мой адрес спасибо!
Присоединяюсь к словам благодарности, и, в свою очередь, говорю огромное спасибо Оле Меркушенковой за ее заботу о Тэсси, поддержку и помощь!
Тэсси стала 50-й Историей Любви в Москве!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Суббота, 12.03.2016, 14:59 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 1721464.jpg (70.6 Kb) · 9179453.jpg (63.8 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
MelissaДата: Суббота, 12.03.2016, 16:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Настя, я тоже с большой радостью приветствую Вас на нашем форуме!

Очень правильно подошли к выбору имени для девчонки.. Зачиталась))

Если будет желание и возможность, приезжайте завтра в Сокольники, познакомимся, Истории Любви будет много)


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
humanitythestrongestДата: Суббота, 12.03.2016, 18:16 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата IstoriyaLubvi ()
Тэсси стала 50-й Историей Любви в Москве!
Ух ты! Питер завоевал Москву. ) 
Моя креветка на всех фото выделяется белой спиной. У нее очень интересный окрас, на самом деле. Такое чувство будто смотрю на глобус, на котором изображен материк и маленькие островки. Я даже сфотографировала! 
Кстати, я уже который день не могу найти зарядку для фотика и поэтому все фотографии такие зернисто-замыленные - поймать в объектив детку с помощью телефона просто нереально, получается одно большое бело-рыжее пятно. Я не представляю, как вы фотографировали щенков, честно. Это какой-то талант, который открывается только тогда, когда провел с уиппетом много-много времени. 

Melissa, спасибо за теплый прием! Желание есть, а вот возможности пока нет: мы с Тэсси сейчас гостим у моих родителей в своем доме и пробудем тут еще несколько недель, скорее всего. Для щенка тут отличные условия, так что я пользуюсь этой возможностью на всю катушку. Ну и да, мы еще на поводке гуляем весьма-весьма условно. У нас уши "гуляют" лучше, если честно.) Но мы обязательно к вам присоединимся, как только возможность появится.
 
humanitythestrongestДата: Суббота, 12.03.2016, 18:17 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Маленькая планета) 
Прикрепления: 7395082.jpg (65.0 Kb)
 
IstoriyaLubviДата: Суббота, 12.03.2016, 20:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
О, да, планеты и миры! Тиграши, они такие! Можно долго рассматривать и все время находить что-то интересное на их шкурке! У папки Остапки окрас просто удивительный! Тэсси в него разукрашена!

Остапчик, 1 мес.
Прикрепления: 4845765.jpg (45.3 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Суббота, 12.03.2016, 20:17 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
а вот какая есть у него "звездная" россыпь, конопушечки такие привлекательные!
Прикрепления: 8984666.jpg (230.7 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
humanitythestrongestДата: Вторник, 15.03.2016, 11:39 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IstoriyaLubvi, да, "веснушки" очень похожи. А вот именно с цветом шерсти посложнее: Тэсси не такая светлая как мама, но и не такая рыжая, как папа Остап.

А у нас замечательные новости: мы выучили три команды(это если считать кличку) и теперь умеем сидеть и по команде "тач" дотрагиваться носом до ладони, независимо от того, где эта самая ладонь находится. Думаю через "тач" делать и подзыв потом, потому что банально удобней будет. Помимо этого мы теперь включаем принципиальную сторону своего характера и просимся на улицу даже тогда, когда пеленка находится в шаговой доступности. Горжусь страшно.)
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 15.03.2016, 13:13 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
humanitythestrongest, вот порадовали, так порадовали! Приятно осознавать, что щенок "с голой"! Мне очень нравится, что у этих детей есть характер и они рано начали им пользоваться! Желаю дальнейших успехов в освоении важных жизненных моментов! И, спасибо Вам большое!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
humanitythestrongestДата: Вторник, 15.03.2016, 13:48 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IstoriyaLubvi, да, голова работает отлично и иногда даже лучше, чем нужно - уже несколько раз пыталась схалтурить, чтобы получить вкусняшку. Все же не овчарка, хитрее раза в два. )

Наши уши все еще гуляют и мне удалось поймать момент, когда Тэсси дрыхнет под солнышком и походит на щенка гладкошерстного фокстерьера:
Прикрепления: 0663378.jpg (41.4 Kb)


Сообщение отредактировал humanitythestrongest - Вторник, 15.03.2016, 13:49
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 15.03.2016, 17:33 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
humanitythestrongest, смешной "терьерчик"! Уши будут "гулять" еще долго, это нормально, растут малыши!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
humanitythestrongestДата: Вторник, 29.03.2016, 18:02 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Реальная жизнь с щенком так затягивает, что нет времени на жизнь виртуальную, но мы исправляемся. ) 

У меня накопился целых ворох замечательных новостей, но начну, пожалуй, с двух самых глобальных: 

Во-первых, в доме больше нет пеленок! Ну, вернее они есть, но лежат себе в шкафу одинокие и никому не нужные, потому что Тэсси теперь исправно просится на улицу и будит меня по утрам! Так что о пеленках мы вспоминает только в те моменты, когда я надолго отлучаюсь из дома. Вот. Я так рада, вы даже представить себе не можете, а-а-а, да здравствует взросление и пол без пеленок! 

Во-вторых, мы добили команду "ко мне" на улице. Я о-очень сильно опасалась на её счет, но буквально вчера произошла показательная для меня история: к нам с Тэсси на площадку решил вломиться дядя с хаски, причем он даже не пытался хоть как-то намекнуть мне, что планирует такое вероломное вторжение. Так вот, я оглядываюсь на какой-то шум и понимаю, что дядя уже закрывает калитку со своей стороны и начинает спускать своего хаски (такой брутальный и явно заинтересованный парень, это я про собаку), в то время как Тэсси нарезает круги на приличном расстоянии от меня и наконец замечает незнакомцев. Если бы была возможность, то я бы просто взяла её на поводок, но возможности такой не было, так что пришлось использовать "ко мне" с риском сорвать команду напрочь. Но Тэсси, детка моя ненаглядная, просто отвернулась от них и потрусила ко мне как ни в чем не бывало. 

Из интересного для меня: я наконец-то поняла, почему многие стонут над командой "Апорт". Раньше меня всегда это изумляло: мол, неужели так сложно просто научить собаку приносить вещь и отдавать в руку? Ха. Тэсси послали мне, чтобы сбить спесь.  biggrin
Прикрепления: 5119763.jpg (67.9 Kb)
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 29.03.2016, 21:25 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Настя, а попробуйте заменить команду "апорт" на "принеси" или "подай"... Иногда это помогает. Но вообще у меня из всех собак только одна Персея носит мне предмет, остальные предпочитают сами с ним носиться! Правда, я их не обучала "апорту" специально никого, а Персея сама как-то догадывается и носит, когда я прошу.
А Вы большая молодец! Тэсси Вас любит очень и команда "Ко мне" ей приятна! И чистоплотность Тэссы радует! Новых успехов в воспитании желаю!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
frolikДата: Вторник, 29.03.2016, 22:52 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
humanitythestrongest, как интересно читать о жизни и успехах Тэсси)) 

А для меня вот наоборот стало открытием, что Титан приносит мне палки, мячики и ОТДАЁТ!!!))) в то время как Мицар приносит и говорит: "а ну как отними!"

Очень здорово, что Тэсси на улицу просится сама - нам до этого еще очень далеко)))))
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви Терра Инкогнита - "Тэсси"
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz