ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви Терра Инкогнита - "Тэсси"
История Любви Терра Инкогнита - "Тэсси"
humanitythestrongestДата: Вторник, 29.03.2016, 22:53 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы занимаемся с кликером, так что команду вводим после того, как устойчиво отработаем навык. Тэсси отлично бежит за апортиком, замечательно его берет, невероятно быстро несется с ним обратно и.. выплевывает мне в ноги.  biggrin Я уже пробовала играть на опережение, т.е. выхватывать апортик до того, как она его плюнет, но она просто выплевывает его еще быстрее, так как думает, что это я с куском несусь. Слишком умная детка. ) 
Причем если мы не тренируемся, то она спокойно отдает в руки игрушку, но как только она видит кликер и вкусняшку, то все, начинает игра по другим правилам. Ничего, мы научимся. )
 
IstoriyaLubviДата: Среда, 30.03.2016, 12:56 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата humanitythestrongest ()
если мы не тренируемся, то она спокойно отдает в руки игрушку,
вот именно этим уиппеты и отличаются от многих собак других пород. Естественность и понимание ситуации их образ жизни. Я про своих где-то уже писала, повторюсь, ни одна собака у меня не подает лапу, не скажу, чтоб я совсем никого не учила, но просто мне кажется, что им это не нужно. Зато когда лапы нужны, что бы помыть-протереть все собаки даже задние лапы подают! Уиппеты с удовольствием делают то, что хорошо понимают!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
humanitythestrongestДата: Пятница, 01.04.2016, 09:54 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
frolik, вот и она тоже приносила и отдавала, а потом мне в голову пришла замечательная мысль все сделать пошагово и правильно, чтобы повысить мотивацию к игрушке. Не жилось мне спокойно.) 

На счет туалетной темы Тэсси было легче "врубиться", потому что мы первое время гостили у моих родителей и я сразу же ввела устав: "выходим на перекур - собаку с собой", "выходим убрать снег - собаку с собой", "выходим покормить котов - ну, вы знаете что делать" и так далее. Пару дней забывали собаку на диване, потому что "она же так сладко спит!", но парочка луж быстро поменяла приоритеты.  biggrin

Вообще сколько не наблюдаю различие между кобелями и суками, тем чаще склоняюсь к тому, что с кобелями легче договориться. Кидаешь кобелю мячик раз двадцать, а он все еще полон энтузиазма и готов его еще хоть раз двести принести. А у суки после десятого на лице уже написано, что она думает оставить тебя развлекаться одну и самой сгонять что-нибудь добыть. Ну это так, наблюдения. ) 

IstoriyaLubvi, да, я вообще замечаю, что уиппет как раз из тех пород, которые можно спокойно советовать новичку. Они сами спускают очень много ошибок и интуитивно подстраиваются под ожидания владельца. 

Кстати, "апорт" мы все же выучили и решение пришло с совершенно неожиданной стороны: я кидала на площадке мячик нашему знакомому лабрадору Чивосу и выдавала ему вкусняшки в обмен на мячик. Тэсси в это время носилась с цвергом и я даже не совсем поняла, как она заметила мои махинации, но я отлично заметила её, когда догоняющий её цверг на полной скорости врезался в Чивоса, а Тэсси совершенно "внезапно" оказалась около ноги, делая честные глаза и не обращая внимания на свору, которую сама и устроила. Мне потом владелица Чивоса пожаловалась, что вот, мол, не могут кобели нормально гулять, не то что суки, которые таких гадостей не устраивают. Тэсси я не заложила, конечно, но на всякий случай запомнила этот блеск смеси ревности и жадности в её "честных-честных" глазах. 

Зато на примере Чивоса она научилась приносить мячик в руку. Вот как конкуренция развивает мыслительный процесс. )))
 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 01.04.2016, 12:02 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
humanitythestrongest, Какое удовольствие - чтение Ваших рассказов! :D

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
solveikДата: Пятница, 01.04.2016, 12:55 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя, я тоже в восторге от ваших рассказов. Вы не журналист случайно?
 
frolikДата: Пятница, 01.04.2016, 13:28 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата IstoriyaLubvi ()
Зато когда лапы нужны, что бы помыть-протереть все собаки даже задние лапы подают! Уиппеты с удовольствием делают то, что хорошо понимают!
вот-вот,  это намного более полезно чем просто так лапу давать))   тоже не очень понимаю, зачем эта команда уиппету
Цитата humanitythestrongest ()
Вообще сколько не наблюдаю различие между кобелями и суками, тем чаще склоняюсь к тому, что с кобелями легче договориться. Кидаешь кобелю мячик раз двадцать, а он все еще полон энтузиазма и готов его еще хоть раз двести принести. А у суки после десятого на лице уже написано, что она думает оставить тебя развлекаться одну и самой сгонять что-нибудь добыть. Ну это так, наблюдения. )
 согласна)) про "легче договориться", но вот с играми у нас все наоборот. Мицар до потери пульса может бегать за мячиком-палкой-тарелкой, а Титанчик два раз принес - и запал пропал. В общем, все очень разные, и это прекрасно))) и интересно!
 
humanitythestrongestДата: Пятница, 01.04.2016, 15:02 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
solveik, все хуже - я юрист. )  biggrin

frolik, я имела ввиду именно возраст месяцев до шести и брала за основу именно средний показатель среди всех моих знакомых собак с выгула. После "переходного возраста" там начинаются совсем другие заморочки, которые завязаны на гормонах и том, что собственно хозяин уже успел вложить. А так, конечно, все о-очень индивидуально. И я опять же сужу субъективно, потому что моей первой собачьей "влюбленностью" был именно кобель и я все же из тех самых "кобелиных мам". Просто шифруюсь.

Собственно, почему мы учим все эти совершенно не нужные в быту команды? Да просто потому, что это нравится и мне, и собаке. Если подумать, то уиппету нужна по жизни только одна команда - "ко мне", хотя даже это не факт, что понадобится. Я Тэсси отпускаю только на закрытой площадке или если мы едем на выходные погостить на дачу, потому что мы живем совсем близко к ТТК, буквально за дом зайти и все, восьмиполосная дорога без ограждений. Я живу тут с рождения и наблюдаю собачью тусовку уже давно, и да, есть собаководы, которые все равно спускают собак, руководствуясь тем, что мол "она сама в жизни не подойдет к дороге", "он знает подзыв" и так далее. И этих людей совершенно не учит опыт других людей, из их же тусовки, кстати, которые собаку хоронили из-за вот такого попустительства. Так что город - это в любом случае поводок, а на площадке и поймать можно. Ну разве что на курсинге удобно подзыв использовать, хотя тормознуть поймавшую зайца собаку командой.. teehee
Не могу судить, попробуем курсинг месяцев в девять - отпишусь о впечатлениях. 

А так да, уиппет без заучивания команд обходится превосходно. Но почему бы и не поучить, если хочется. Гостям вот очень нравится наше "дай лапку". )
 
bifilifeДата: Пятница, 01.04.2016, 15:15 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата humanitythestrongest ()
с кобелями легче договориться. Кидаешь кобелю мячик раз двадцать, а он все еще полон энтузиазма и готов его еще хоть раз двести принести. А у суки после десятого на лице уже написано, что она думает оставить тебя развлекаться одну и самой сгонять что-нибудь добыть.
Добрый день! Я владелица Рики (Рикарда Грейс). Наша девушка на улице вообще хочет только носиться и заниматься своими делами, дома она кое-что выполняет, но не всегда с охотой, хотя понимает намного больше, чем делает.  А вот наш сосед - Бенджамин, так тот полная противоположность - он готов выполнять все, что скажет хозяйка, а если это еще и игра, например пуллер или мяч, так он просто не отходит от тебя, пока не кинешь ему игрушку, никого при этом не замечая, даже нашу разбойницу, которая носится рядом с ним как рыба-прилипала, пытаясь отвлечь на себя ))) Они очень разные!
 
humanitythestrongestДата: Пятница, 01.04.2016, 16:05 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
bifilife, приятно познакомиться! ) 
Да, кобели - душки. А уж если они мячиковые маньяки, то это все, я пропала. ) А еще кобели относятся к женщинам-владельцам очень покровительственно, не раз замечала. Подкупает страшно. НО. Вероятность того, что кобелиные плюсы после "переходного возраста" плавненько станут минусами на улице довольно высока. Зооагрессия вещь страшная и практически неизлечимая, переметить для кобеля все-все кусты на прогулке - идея фикс, и да, течки.. У меня до Тэсси был ОЧЕНЬ темпераментный терьер, собака-человек буквально. До тех пор, пока у него не случился клин башки, мы чем только не занимались, а потом просто однажды мимо пробежала течная сука и на него напал кобель, с которым они дружили с детства..
И все, понеслась. Так что теперь - суки, только суки. И ничего страшного, что с ними нужно даже не один раз договариваться, а вести длительные, муторные переговоры и терпеть течки несколько раз в год. ) 

А еще с ними интереснее и выглядят они эстетичней, вот.  love
 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 01.04.2016, 20:44 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
humanitythestrongest, Настя, да это замечательно, что Вы учите и занимаетесь с собакой! Собака тогда, мне кажется, становится очень самодостаточной! Она понимает, что есть у нее с владельцем общее дело и она нужна, необходима просто, а то что же бедный владелец будет скучать от безделья! Учитесь, занимайтесь, радуйтесь жизни!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
humanitythestrongestДата: Пятница, 01.04.2016, 21:12 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IstoriyaLubvi, конечно, тем более она за это еще и вкусняшки получает. Сплошные плюсы.) 

А у меня наконец-то дошли руки загрузить видео, которое мы сделали на прошлых выходных. Вот, у нас канал на ютубе, мы теперь совсем крутышки.  biggrin

Команда "ко мне" следует после "лежать" на выдержке. Да, уши все еще гуляют и не собирают останавливаться.)) 

 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 01.04.2016, 21:31 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Ничего не скажешь, действительно, умница! И хозяйка умница! Идеальное исполнение! Овчарки отдыхают!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
magda64Дата: Суббота, 02.04.2016, 00:09 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
humanitythestrongest, ооо,как у Вас все серьезно....Я видимо лентяйка))) Команды учим так,не напрягаясь.
У меня первая собака была кобелем...после этого только девочки)))) 
На улице за мячиком бегать мои девочки не очень то и хотят.Им интересно когда кто то третий приходит на площадку...тогда гоняют друг друга))) Я владелица Аси и Таи)))
 
humanitythestrongestДата: Суббота, 02.04.2016, 20:39 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
magda64, ничего себе лентяйки - уже с хендлером в зале занимаетесь! Нам бы так "лентяйничать"! ) 
Тэсси вон тоже отнимать мячик любит больше, чем самой его приносить, потому что гонять собак веселее, чем игрушку: можно бегать дольше, валять и за попу кусать, если получится. )
 
humanitythestrongestДата: Вторник, 05.04.2016, 17:30 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выбирались с Тэсси в выходные на дачу, полны впечатлений и новых открытий. Тэсси настолько впечатлилась, что по приезду домой вырубилась и спала как сурок до вечера biggrin
Гуляли около маленького озера, Тэсси пыталась залезть в воду за листиком, но злая хозяйка не позволила, потому что холодно. ) Но вода ей все равно понравилась и она минут 20 развлекалась тем, что сама кидала в воду прутики, а потом сама же их лапой вытаскивала. Борзая самодостаточность. )

Почитала страничку Юджина, удивилась тому, что уже 4 месяца нашим Тусовщикам. Как же время летит. Всех поздравляю, растите красивыми и здоровыми!

Прикрепления: 1022831.jpg (373.4 Kb)
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » История Любви Терра Инкогнита - "Тэсси"
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz