ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Шикарные истории ФОРТУНЫ (Записки сумасшедщей хозяйки и светская жизнь уиппета.)
Шикарные истории ФОРТУНЫ
fortunastoriesДата: Вторник, 27.11.2018, 21:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ИСТОРИЯ ЛЮБВИ ШИКАРНАЯ ФОРТУНА

помет "Ш" от 05 июня 2018
Отец: Дюранте Вита Скайшкипер
Мать: История Любви ЕЁ Светлость Есения
Заводчик: Шульгина Татьяна Степановна
Владельцы: Юлия и Кирилл
наш инстаграм: @yully_fortuna



Здесь мы расскажем о всех моментах жизни бешеной хозяйки-истерички и мудрого уиппета: о воспитании и дрессировке, открытиях и проблемах, о самой сложной притирке и о том, как Фортуна сама решила поехать с нами несмотря ни на что.
Прикрепления: 7339931.jpg (126.5 Kb)


Сообщение отредактировал fortunastories - Вторник, 27.11.2018, 22:03
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 27.11.2018, 22:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Юля! Кирилл! Фортуна! Очень вам рады! Поздравляем с новосельем на нашем форуме! Ждём ваших шикарных Историй про Шикарную Фортуну!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
fortunastoriesДата: Воскресенье, 02.12.2018, 18:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
История нашей любви оказалась совсем непростой и пришло время ее рассказать.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
О своей собаке мы с Кириллом мечтали всегда, хоть в нашей семье их достаточно (3+2+1) и все одинаково любимы. Но все что-то не складывалось, одобрения от семьи мы не получали, своего жилья у нас не было и вернулись к этому вопросу только через 5 лет, выбрав веселую яркую собачку породы басенджи.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
В эти дни в России проходил национальный чемпионат по бегам, на котором можно ближе познакомиться со всеми породами спортивных собак.
Щенок басенджи уже был запланирован на осень, оставалось только подготовиться и пообщаться с владельцами, а мы все не решались, наблюдая со стороны. 
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Еще на подходе к тренировочным полям мы заметили первых борзых и я не могла сдержать эмоции: сердце замерло. Эти красивые, статные собаки поражали своими движениями, элегантностью и грацией, которая чужда для всех остальных пород, но осознание того, что мы не можем позволить себе борзую, запирало все мои мечты на замки...

Прошло каких-то пару минут и к нам подошла приятная девушка с двумя поводками в руке - Елена:
"Привет, ребят? Первый раз что ли?"
"Ну да, вот хотим басенджи завести, всё никак не решимся?"
"Зачем вам басенджи? Посмотрите на них, они сейчас стоят спокойно и играют, а через пять минут уже дерутся со своими же. А шерсть вы их трогали? Она же как иголки... Посмотрите лучше в сторону уиппета.. Вот подержите, я сейчас приду.." - сказала Лена, отдав нам поводок с шикарным кобелем.

Конечно же, как настоящий хитрый уиппет, пес сразу заныл, но спокойно продолжал с нами стоять и ждать свою маму. 

Елена вернулась быстро, а вокруг нас уже стояли борзятники и рассказывали, какие чудесные уиппеты в доме, как привязаны к хозяину в отличие от всех остальных борзых и нежнее собак не существует...

Провели мы там времени достаточно, но мысли о борзой я всё ещё прятала в самый дальний уголок: с ними надо бегать, давать им большие нагрузки, они непослушные и сами себе на уме, а у нас квартира, переезды, путешествия, да и ростом они больше басенджи раза в два, ну куда нам борзую?

Но, муж Кирилл был влюблен бесповоротно и уже представлял, что мы обязательно заведем уиппета, а его многолетние мечты о немецкой овчарке расстворились навсегда..
 
fortunastoriesДата: Воскресенье, 02.12.2018, 19:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
е 12 июня (на след. день) я написала Татьяне сообщение, а щенка планировали не раньше осени.

Нашей Фортуне тогда уже была неделька и я получила первые фотографии девочек, в том числе и нашей. Такая смешная, единственная с черным носом, с забавным монстриком на спине (с Кириллом шутили, что ее белый узор на спине похож на слоненка Дамбо из детских мультиков)..

Но ведь я идеалист, мне сложно даются отклонения от моих представлений и поэтому я решила выбирать себе идеал...

Написала еще в пару питомников, но сейчас я уверена, что Фортуна уже тогда знала, что станет нашей собакой, не смотря на все мои сопротивления и бурные истерики... ох, какой же дурой я была..

Так вот, нам нужна была девочка, потому что они не метят, они умнее, а значит послушнее.. Течка?Да сейчас же есть трусики и средства гигиены! А еще девочки ниже, мы ведь хотели басенджи, небольшую собачку...
Девочка должна быть голубо-тигровая, никакого вкрапа, ведь наверное это порок.., светлые лапы, больше белого, но не белая  а еще белая морда, желательно вся, ведь борзые рано седеют, а я хочу всё предусмотреть, да и вообще выбираю идеальную собаку...а голова? Как выбрать идеальную голову в возрасте недели?

Сначала мне очень понравилась Гая(Шаганэ), но мордашка Фортуны была белее, так и забронировали мы нашу девочку...

Начались покупки, заказ лежанок и самых модных поводков, интеллектуальных игрушек для собак (да, да, такие есть), поводков, мониторинг тренеров по послушанию, изучение видов спорта, изучение кликер-дрессировки, положительного подкрепления и кучи всяких методик...

У меня ведь есть время, я воспитаю идеальную красивую собаку и все буду делать по инструкции, но еще тогда мне надо было остановиться и просто плыть по течению..

Прикрепления: 9638673.jpg (131.9 Kb)


Сообщение отредактировал fortunastories - Воскресенье, 02.12.2018, 19:23
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 04.12.2018, 01:43 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Юля, спасибо тебе за рассказ-откровение! Ждём продолжения и конечно же, Историй из жизни Фортуны!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 14.12.2018, 03:02 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот страничка Фортуны в Контакте, весьма любопытная! https://m.vk.com/fortunastories

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
fortunastoriesДата: Пятница, 14.12.2018, 23:19 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Десятки сообщений, вопросов Татьяне, фотографий.

Фортуна росла совершенно не такой, как я себе представляла.. Она становилось яркой, красно-огненной, у нее вдруг появился вкрап, мордочка короче других и чернее ...просматривала я постоянно фотографии Шаганэ, ведь она становилась такой, как я хотела... 

Кстати, здесь обязательно хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТАТЬЯНЕ за то, что разрешила и поддержала дать имя Фортуна)) Мы мечтали так назвать щенка)

Но отказаться мы уже от нее не могли, ведь сами выбрали, сами назвали, ответственность как никак...

Честно признаюсь, что последние ночи перед встречей с щенком я начала сомневаться.

А вдруг нам нужно будет куда-то уехать, а вдруг у нас будут дети и у них будет аллергия, а вдруг мы заболеем, ведь собака не на пару лет, а будет долго-долго жить в нашей семье... ведь это без моря и пляжа, без гор и других путешествий... а вдруг она сгрызет лестницу и отдерет обои? Нам ведь не с кем оставить собаку, а платные гостиницы и передержки исключены!!!
Последнюю ночь я вообще не спала, как перед экзаменом и утром мы выехали из Нижнего Новгорода в Москву по делам, потом остановились в гостинице в Ростове и на след. день поехали в Кузнечиху...
 
fortunastoriesДата: Пятница, 14.12.2018, 23:54 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И вот долгожданная дорога по деревне, чудный домик с невысокой оградой..
Мы останавливаем машину и выходим на улицу.

Вдруг с крыльца выбегает несколько уиппетов, подпрыгивают и летят через забор, зрелище невероятное. Я пересмотрела кучу роликов в интернете, но к тому, чтобы их фантастические прыжки оказались реальностью, я была не готова. Они правда умеют летать)) 

Нас очень дружелюбно встретили Татьяна и Владимир,  а потом уже время так быстро летело, что я половину и забыла, но постараюсь вспомнить..

Из детского загона Татьяна выпустила щенков, на тот момент в питомнике их осталось трое: Гая, Шервуд и Фортуна
Конечно, как в фильмах и рассказах, Фортуна подбежала ко мне первой, лизнула, виляя хвостом и побежала дальше по своим делам.

Вдруг кто-то громко начал тявкать в доме и как вы думаете, конечно же это была она))  Фортуне всегда есть до всего дело и даже дедушку Киви она настойчиво пыталась поднять с лежака. 

Татьяна накрыла нам стол, мы долго разговаривали и общались, Кирилл сразу оценил шутки Владимира и совсем расслабился, а я все-равно очень переживала) ну никак эта мелкая девчушка не останавливалась, ну вот-вот только подойдет и сразу шкодина убежит в другую сторону, хотя вот Гая и Шервуд шли к нам  и просили ласки))

Все часы, которые мы сидели в доме, я без остановки гладила взрослого кобеля Бу, он меня так покорил своим спокойствием, а как уж осторожно подойдет и голову положит на колени)) Да и вообще, я никогда не видела столько борзых в одном месте, да еще и такие ласковые, все уселись вокруг, кто-то на подоконник, кто-то на диван, чудо чудное))

Уж не буду рассказывать про всех, а то никогда не напишу нашу историю, ведь главной героиней является Фортуна...

Мы получили все документы, наставления, игрушки и полотенце с запахом мамы Есении) Сеня, как хорошая мама, провожала нас до самой машины, а Форти улеглась в свой гамак и поехала домой.. 

А ведь тогда ни мы, ни она и не представляли, что ей предстояло вернуться обратно, в Кузнечиху...







Прикрепления: 8505281.jpg (234.6 Kb) · 0844220.jpg (92.6 Kb) · 7860702.jpg (106.8 Kb) · 4242302.jpg (97.5 Kb)
 
fortunastoriesДата: Суббота, 15.12.2018, 00:30 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы приехали уже очень поздно, дорогу Фортуна перенесла очень хорошо, иногда просыпалась из-за плохой дороги. И вот почти ночью мы были дома.

Форти первым делом залезла под диван, решила, что это ее убежище и оттуда выходила играть и получать свои порции ласки.

И тут начались мои ошибки, о которых я расскажу и расскажу, чего не стоит делать!







ИТАК, ПЕРВЫЙ УРОК: Первые дни покажите собаке, что она дома ее тут любят и защищают. Не нужно закрытых клеток и жестких условий, щенок в стрессе и ему непонятно и тяжело. Можно не класть его в кровать, но будьте рядом, можно и на полу поспать. Но если все-таки вы решились, то идите до конца, не меняйте правила игры.

Я, перечитав кучу форумов, решила создать несколько правил сразу: 1. Никаких кроватей 2. не ходить на второй этаж 3. спать и ночевать в клетке с первого дня, а то вдруг привыкнет.  

Первую ночь мы посадили Фортуну в большую клетку с подстилкой, мисками и тд. Остались спать рядом на диване. Фортуна просыпалась раза три-четыре, каждый два-три часа и скулила, но потом снова ложилась спать. В 6-8 утра она уже не могла успокоиться, а дело то было в туалете, Фортуна чистюля и в туалет в клетке ходить не собиралась. 

Кормили ее только в клетке, вкусняшки давали или за туалет или в клетке. Мы всеми путями показывали, что клетка это круто и личный домик. Мы никогда не вынимали сами Фортуну из клетки, только во сне могли ее переложить в клетку или позвать, чтобы вышла она сама. Щенок должен был понимать, что клетка ее личное пространство. Закрывали клетку только на ночь. 

Так прошло две ночи, а на третью был понедельник и Кирилл очень просил выспаться и мы взяли ее в спальню, по-моему даже в кровать на пол ночи, а потом и на диван (ОШИБКА). 





ПРО ТУАЛЕТ

По всей квартире мы постелили кучу пеленок, первый раз она села мимо. Ее промах мы проигнорировали, а вот за Победы мы хвалили и гладили, радовались, давали сразу лакомство, в общем, она сразу сообразила, что попис на пеленку и она получает джекпот)))

Потом она стала все реже промахиваться, постепенно количество мы уменьшали, но об этом расскажу позже отдельно. Были косяки у Фортуны, одно время она решила, что туалет на втором этаже на ковровом покрытии..без ошибок никуда, поверьте!
Прикрепления: 1570994.jpg (137.8 Kb) · 3016830.jpg (140.8 Kb) · 1417414.jpg (180.7 Kb) · 9860023.jpg (199.6 Kb) · 1920711.jpg (166.6 Kb)
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 17.12.2018, 18:06 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Суббота, 02.03.2019, 14:04 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
В феврале 2019 Фортуна поучаствовала в двух выставках. Одна в Нижнем Новгороде, а вторая в Москве, самая главная выставка страны «Евразия». Судил ринг уиппетов замечательный Бо Бенгтсон из Америки. В классе щенков-барышень было 4 собаки, две из них наши Гая и Форти! 
Фортуна была худовата и получила оценку «перспектива» и заняла 3-е место в классе! Молодчинка! Толщина дело наживное! Сегодня Форти пошла на занятия аджилити, думаю, что это придаст ей энергии и аппетит будет отменный!
Выставка в Н. Новгороде была успешной! Поздравляем расцветающую нашу звездочку!


    


Фортуна в Нижнем Новгороде

Прикрепления: 3333289.jpg (112.5 Kb) · 5984784.jpg (87.3 Kb) · 2544834.jpg (103.5 Kb) · 8504472.jpg (75.6 Kb) · 3725628.jpg (83.9 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Суббота, 02.03.2019, 14:06 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Фортуна на «Евразии»!
. 

  

Большое спасибо хендлеру Светлане БАУЕР за подготовку и отличный показ Фортуны!
Прикрепления: 1959490.jpg (94.6 Kb) · 8239117.jpg (105.3 Kb) · 4092724.jpg (116.0 Kb) · 7561431.jpg (110.4 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Суббота, 02.03.2019, 14:19 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Бо Бенгтсон всегда трепетно и с большой любовью осматривает каждого уиппета!


  

Именно на «Евразии» состоялся и первый выставочный дебют в качестве хендлера владельца Фортуны Кирилла! Хендлер уже была занята в другом ринге, а Фортуну следовало показать на сравнении всех участников класса и распределении мест! И в том, что Фортуна заняла 3-е место, точно есть и заслуга Кирилла! Очень классно собака показана в движении! Браво! Поздравляем!


Прикрепления: 6401664.jpg (141.1 Kb) · 6948028.jpg (139.5 Kb) · 6940196.jpg (101.6 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Шикарные истории ФОРТУНЫ (Записки сумасшедщей хозяйки и светская жизнь уиппета.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz