ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Уиппет-путешественник ГРАФ МОНТЕКРИСТО (Все о жизни заполярного Графа)
Уиппет-путешественник ГРАФ МОНТЕКРИСТО
afromixДата: Пятница, 04.06.2010, 08:07 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо Татьяна Степановна за ценные советы! Обязательно зайду на сайт чтобы просветиться насчет кормления,
хочу чтоб мой мальчик был самый красивый и здоровенький=) А сегодня пойду витаминки Гашуле покупать, еще
нужно шампунь и кусачки для когтей приобрести. Коготочки у него отросли, даже больно иногда бывает когда
заиграемся, у меня все руки поцарапаны=)
Заниматься мы будем потихоньку, конечно сейчас не могу уделить урокам столько времени сколько хотелось бы,
но через полтора месяца пойду в отпуск и полностью займусь этим, будем грызть гранит дрессировки smile
Как раз и себя подтяну по этому вопросу, книги, ваши советы и интернет мне в помощь! biggrin
Узнала что и у нас в Норильске в службе собаководства есть такая услуга - занятия с тренером.

На будущей неделе собираюсь вести Гашика на прививки, какие необходимы ему сейчас укольчики?
У нас есть частная ветеринарная клиника ДиаВет, отзывы хорошие, вот думаю может
туда обратиться или же лучше в нашу старую добрую ветбольницу в Старом городе...


Гашик собака - Любовь!!!=)))
 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 04.06.2010, 20:59 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Наташа, про ДиаВет: да, да, и еще раз ДА! Она и рядом с вами и это была наша домашняя клиника когда я в орильске жила. Ее владельцы Елена Владимировна и ее муж (вот уже запамятовала как зовут, вроде Слава) хорошо меня знают! Лене я помогала дочу в садик оформить. ни замечательные люди и отличные специалисты. Что услыишь плохое о их клинике, не верь, это злые языки. С Леной мы и сейчас общаемся, она мня недавно нашла сама в Моем мире. Так что смело к ним обращайся по всем вопросам! И прививки у них можно сделать! Придешь к ним с ветпаспортом (черный который, где первая прививка и скажешь, что нужна вторая прививка по возрасту, это можно 7-8 июня сделать (21 день после первой прошел и, надеюсь, он уже адаптироался у вас и хорошо себя чувствует). А вот на счет бешенства (прививки) спроси, могут они ставить или надо в госветстанцию. У нас в Питере тепрь все частные клиники имеют право делать и от бешенства прививки. Раньше это не разрешалось, только государственная могла ветстанция. Узнай. У них там и магазин и аптека хорошие в клинике. Все наши уиппеты, а их в Норильске много, я потом познакомлю тебя с ними, ходят в ДиаВет и довольны. tongue

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 04.06.2010, 21:10 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, Натша, прививку против бешенства лучше сделать после 6 месяцев, когда зубы поменяются.
Еще хочу тебе посоветовать ветврача Иру Ясень. Это наша палочка-выручалочка и скорая помощь! Она приедет в любое время дня и ночи, если что, не дай бог, конечно. Но телефон ветеринара всегда должен быть под рукой. С Ирой можно и посоветоваться по любому вопросу. Дом.тл. у нее был 46-22-61, но он вроде не работает. Сотовый 41-89-81 должен работать. smile
Наташа, коготочки да, лучше почаще подрезать (раз в 10 дней прмерно). А вот купать часто нельзя, только по мере загрязнения сильного, иначе шерсть потиться, смывается ее защитный слой. Это я имею ввиду купать с шампунем. А просто водой можно.


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 04.06.2010, 21:21 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Клуб служебного собаководства, мой родной дом почти! Я была 15 лет там Председателем Совета клуба. Там замечательный начальник Александр Александрович Иванов и его жена Лариса, которая инструктор и как раз она и дрессирует собак. Клуб рядом с тобой, Б-Хмельницкого, 15, 5 подъезд, подвал. Тел 46-16-10

Но, думаю, что ты и сама его прекрасно отдрессируешь... tongue Хотя можно и с инструктором. Наш алиментный КОТЯ (сынок ИВИ) уже ходит на дрессировку к инструктору! ok Для городской собаки это очень актуально.
Там недалеко от вас на Талнахской 17 живет наш щен ЛАКИ. У него замечательная хозяйка Ира, я свяжусь с ней и по вас расскажу, она очень хороший человек и всегда подскажет и поможет. И гулять можно вместе. Там и другие уиппеты подтянутся tongue Будетедружить!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
afromixДата: Суббота, 05.06.2010, 09:50 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за советы, Татьяна Степановна, все контактные телефончики записала!
Вчера звонила в ДиаВЕТ, узнавала насчет прививки, раз вы дали свое "благословение"
насчет этой клиники, то мы пойдем только туда и никуда больше!=)
К сожалению кусачек для коготков не нашла, бегала по городу, есть для котов, и даже птиц,
а вот для собачек..но я еще поищу happy Зато купила витамины что вы сказали.

С местными хозяинами уиппетов и их питомцами, братиками и сестрицами Гашика,
мы уже потихоньку начинаем знакомиться, правда пока заочно - общаемся на медиафоруме,
и вы заходите, вот ссылка http://forum.nmp4.ru/index.php?showtopic=32818,
представляю как все будут рады вам! smile


Гашик собака - Любовь!!!=)))
 
IstoriyaLubviДата: Суббота, 05.06.2010, 13:41 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
afromix, Отлично, Наташа! Пока когти можно обычными дамскими кусачками подстригать нормально.
Огромное спасибо за ссылку! Прямо сейчас, не смотря на дела, загляну. Очень хочется с норильчанами общаться, а клубный форум почти не работает... angry Но все же попозже ссылочку размещу и есть еще один, который я знаю, норильский собачий, тоже кину.


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Суббота, 05.06.2010, 20:52 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
afromix, Ох, помучилась на Норильском медиа форуме! Фотки многие так и не открылись, жду несколько минут, до 15 аж, бесполезно. твои с Гашиком открылись, но не все. Но все равно, очень рада, что удалось там зарегистрироваться. Там же про все! И собачники все там регулярно появляются. Так что, Наташа, спасибо большое! biggrin

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
afromixДата: Понедельник, 07.06.2010, 05:04 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Незачто, Татьяна Степановна smile Знаю что многие норильчане-форумчане там рады, любят вас, а я больше всех!
Кусачки я приобрела, вчера Гашик побывал в моем "маникюрном" кабинете biggrin Ох и намучилась я, никак
шкодник не хотел давать коготочки, да и страшно было, как бы не поранить малютку...
Но все обошлось, Гашик с прекрасным маникюром а я с хорошим настроением happy
Погода у нас в Норильске испортился, наверное скоро Енисей пойдет, дожди и ветра,
поэтому с Гашиком сейчас стараюсь не гулять, все пребываем в сонно-меланхоличном состоянии sad


Гашик собака - Любовь!!!=)))
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:35 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
afromix, Молодцы, что одолели такую неприятную процедуру, как маникюр. На форуме уиппетистов этому посвящена целая темка. Сложный процесс. Но если с детства и последовательно регулярно внушать, что никуда от этого не денешься, то наладится процесс.
У нас большая радость: вчера папа ГАШИКА ДЕНДИ стал ЧЕМПИОНОМ ФИНЛЯНДИИ, победив у 74 кобелей-уиппетов! Обалденная победа! ДЕНДИ становится постепенно одним из Лучших уиппетов Европы! Как же мы горды!

А на норильском форуме я с трудом, но все открыла, очень много фоток классных там Арктики и ваши! Н. Кармановская откликнулась, прислала письмо. Она в отпуске сейчас, а как вернется, зарегится у нас на форуме!
Я открыла страничку Арктики и о норильчанах. Заглядывай! Сейчас вот про АСТИ надо, но Юля вроде сама обещала зайти на форум и сделать. Мы с ней идем 19 июня на монопородку под хорватского эксперта-породника. Очень интересно, что он про АСТИ скажет и ПЕРСЕЮ!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
afromixДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:47 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ух ты, ай да ДЕНДИ, молодчина! biggrin Мои поздравления хозяевам!
Про Тюшку я уже читала здесь, такие милые фотографии, она очень красивая девочка,
я их в субботу на стадионе видела на прогулке, даже не знала что уже в отпуске happy

А у нас маленькая неприятность, Тимон Гашику нос поцарапал cry
Тот лез играться, вот кот и вспылил, нарушили его спокойствие...
Царапина небольшая, но прям около "пипки", обработали спиртом sad


Гашик собака - Любовь!!!=)))
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:56 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
afromix, А еще мечта у меня все же есть, что бы в Норильске появился хороший кобель-уиппет, выставочный, что бы продолжить нашу линию разведения! Наташа, может кто-то из твоих знакомых заинтересуется сейчас,когда увидит ГАШИКА!
В Москве продаются три кобеля сейчас, дети нашего КИВИ, очень классные! Один там вылитый КИВИ, один на американского деда КИРБИ похож, ярко рыжая тигрина у него. А один, почти как ГАШИК по окрасу, да, пожалуй и по типу. Он самый классный! Я его не выбрала себе элементным только из-за того, что была покорена окрасом темный тигр, избранного Грэйтефула. А у этого бло-тигрового голова очень красивая, да и все остальное супер! Татьяна, заводчица, держит их и не продает в руки обычным людям, которые "для себя" просят, потому что кобели очень достойные. Стоят они 30000 руб. А вдруг, кто из твоих знакомых решится!

мальчик 1, похож на деда КИРБИ а это сам КИРБИ (ANDAUER BEST LAID PLANS), Лучший уиппет ЕВРАЗИИ 2-2010!

это малыш, который копия папы КИВИ сам папа КИВИ

этот самый нарядный и самый перспективный, по мнению заводчика, малыш. Хотя они все классные!

Прикрепления: 0489600.jpg (19.8 Kb) · 4702468.jpg (78.4 Kb) · 4634008.jpg (17.0 Kb) · 3809513.jpg (118.5 Kb) · 1976748.jpg (18.4 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:02 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, забыла, они родились 12 февраля, уже полностью привиты,гуляют. Наташа, может получится у тебя кинуть инфу об этих щенках на норильские форумы. Думаю, я Татьяну уговорю продать щеника в Норильск! У щенков этих не только крови американских чемпионов, но и аргентинских! Мать КИВИ импортирована из Аргентины, уже с титулом Чемпиона страны.

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
afromixДата: Вторник, 08.06.2010, 04:45 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да конечно, кину информацию на все доступные норильские форумы!
Надеюсь моя помощь пригодиться smile


Гашик собака - Любовь!!!=)))
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 08.06.2010, 18:10 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Наташа, спасибо. Нужен в Норильске такой кобелек классный!
А на счет царапины не переживай. Заживет. Зато ГАШИК будет теперь осмотрительней и больше, думаю, такого не повториться, а значит глаза, точно будут целые. А царапины у носа и на носу почти у всех наших собак есть, их коты тоже воспитывали.
Да и какой мальчишка растет без шрамов! Поспрашивай в ветаптеке препарат МИГСТИМ. Это спрей ранозаживляющий. Очень хороший.

Посылаю несколько фоток ГАШИКА малыша. Спящие братики

Сон вповалку, Гашик в дальнем углу. Здесь ГАШИКУ почти месяц

Новорожденный ГАШИК

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС И ГАШИКА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! СЕГОДНЯ ЕМУ ИСПОЛНИЛОСЬ ЦЕЛЫХ ТРИ МЕСЯЦА ! flower heart holiday yes

Прикрепления: 7199207.jpg (146.9 Kb) · 5817456.jpg (121.7 Kb) · 7011901.jpg (136.3 Kb) · 6914371.jpg (120.9 Kb) · 1570066.jpg (115.8 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
afromixДата: Среда, 09.06.2010, 06:04 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за фотографии, такой колобочек, даже не верится что так возмужал biggrin
Надо у кого-нибудь взять фотоаппарат, сделать новых фоток.
Вчера на день рождения Гашуня получил вкусный обед и еще я ему заказала через
интернет-магазин красивый красный, вышитый золотом ошейник с кистями happy на вырост так сказать tongue

Спрей ему обязательно куплю, царапин прибавилось, теперь и на лапе, да сильно...
Ничего не могу поделать с котом, царапается и все, Гашик к нему играть, а этот лапой махает angry
И ведь уроки ни к чему не приводят, на следующий день та же история. Боюсь как бы в глазик
не попал, приходится на время отсутствия разводить их по разным комнатам dry


Гашик собака - Любовь!!!=)))
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Уиппет-путешественник ГРАФ МОНТЕКРИСТО (Все о жизни заполярного Графа)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz