ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Уиппет-путешественник ГРАФ МОНТЕКРИСТО (Все о жизни заполярного Графа)
Уиппет-путешественник ГРАФ МОНТЕКРИСТО
First_LadyДата: Понедельник, 21.06.2010, 14:07 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Juli)
мое мнение, что уиппеты умные собаки, и очень легко от них добиться желаемого

Так точно! cool
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:05 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемые мои, вы все конечно же правы! И очень правы. И про крови, и про темперамент и пр. Но, не забывайте, что у каждого из нас есть еще и определенный опыт, и друзья-товарищи-собачники закадычные под боком. У Наташи собака была в детстве, а что такое уиппет она знает, но со стороны и не очень много. Но, главное, что Наташа все правильно чувствует и делает. smile Хочу вам сказать, что наши щенки, в том числе и Гашик, уже приучены к клетке! Я, когда-то ярый противник клеток, с увеличением количества собак, переездами и участием в выставках, приобретя клетку, до сих пор открываю ее удивительные возможности. Наши собаки любят спать, отдыхать, уединиться в клетке или на клетке_ прекрасный наблюдательный пункт! Они уступают друг-другу место там!
Так что, Наташа, всё нормально, не казни себя и не вини. Считай, что прилбрела отдельную квартиру для ГАшика, и, надеюсь, пройдет совсем немного времени и дверь в его комнатку не надо будет закрывать никогда, он всему научится! tongue


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
afromixДата: Вторник, 22.06.2010, 05:00 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Гашик себя прекрасно ведет, когда все дома, но вот стоит уйти...
Капризничает что ли, показывая так свое недовольство. Но к сожалению я не могу 24 часа в сутки
находиться рядом с ним, хотя и хотелось бы. Вчера пожалела, в клетку не закрыла,
вышла в магазин, отсутствовала минут 15, опять пострадали обои cry
Причем проказник прекрасно понимает что так делать нельзя и его будут ругать,
заранее поджимает хвост и делает виноватый вид, но ничего не действует.
В следующий раз все повторяется.. sad


Гашик собака - Любовь!!!=)))
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 22.06.2010, 20:00 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Наташа, не надо жалеть ГАШИКА и оставлять его в клетке надо сначала как раз на такое короткое время, пока бегаешь в магазин и т.п. Ты правильно понимаешь, что он высказывает таким образом свой протест! дело в том, что с рождения щенки у нас никогда не оставались одни! Мы же всегда дома! А даже если нас нет, то дома другие собаки, стая, которые следят и воспитывают малышню. В клетке ГАШИКУ будет лучше и спокойнее перенести одиночество, защищенному, с любимыми игрушками, косточкой...
А когда щенку высказываешь недовольство по приходу за то, что он совершил в отсутствие хозяев, он чувствует себя виноватым, но не понимает за что! Так он может начать бояться возвращения хозяина! А когда щенка любимый человек по возвращени. выпускает из домика, ласкает и хвалит за отличное поведение, он же и не мог себя плохо вести, не было повода, так закрепляются положительные привычки: в отсутствие хозяев надо спать спокойно, отдыхать, за что ты будешь вознагражден! tongue


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
afromixДата: Среда, 23.06.2010, 06:23 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже так думаю, Татьяна Степановна smile Сегодня у малыша будет первый "испытательный срок" в клетке.
За выходные освоили на отлично команды голос, фас и дай лапу, продолжаем учить апорт biggrin


Гашик собака - Любовь!!!=)))
 
IstoriyaLubviДата: Среда, 23.06.2010, 12:43 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Наташа, ты на правильном пути! Желаю успехов в обучении! biggrin

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
MariaДата: Вторник, 06.07.2010, 20:18 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
afromix, Ого, сколько Вы уже всего умеете! Здорово! thumb
А у нас Генри пока на отлично выполняет только команду "сидеть". За мячиком бегает охотно, только вот приносить его обратно пока не хочет. Активно изучаем "ко мне" и "фу". А что Гашик делает по команде фас?
 
afromixДата: Понедельник, 09.08.2010, 10:28 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
По команде ФАС он дерет мягкую игрушку biggrin

Здравствуйте мои дорогие! Извиняюсь что долгое время не заходила - была в отпуске,
ну а так как интернет мне доступен только с работы, в связи с ремонтом дома, то возможности не было.

Лето у нас в Норильске выдалось ужасное...пару теплых деньков,а в основном дожди, ветра и очень холодно sad
Такого даже сторожилы не припомнят, по всей России жара, а мы мерзнем.
Так мечтали мы с Гашиком "зажечь" летом, но вот не судьба. Как могли гуляли и развлекались dry
В основном занимались ремонтом, Гашик такой помощник! biggrin Все ему интересно, надо свой мокрый нос сунуть happy
Совершали длинные прогулки по городским газонам и один раз выехали на турбазу, но все же пока
с поводка я его отпускать опасаюсь.
Сделали все необходимые прививки и еще - у нас выпал второй зубик! biggrin мы растем, вчера было 5 месяцев
В клетке по прежнему сидим с неохотой - то одеялко сгрызем, то воду перевернем...а иногда и подвываем wacko
Но это конечно когда он остается в одиночестве, а так в клетке можем и поваляться и игрушку спрятать, в общем клетку не боится.
Надеюсь сейчас больше привыкать начнет оставаться один - я вышла на работу и ничего не поделаешь...

Сейчас у нас другая проблемка - забраться ночью под одеяло и сладко заснуть, а потом во сне распихать и
растолкать всех, в итоге у Гашика пол-кровати, а мы на краешке ютимся biggrin Если же на кровать его не пускать,
очень обижается, дуется, даже слезку может пустить...тут мое сердце не выдерживает и снова приходиться просыпаться с
болью в спине от неудобного положения. Может дадите совет, как отучить Гашика спать в постеле? Понимаю что сама
разбаловала его в детстве, но ведь он еще подрастет, тогда займет всю кровать а мы будем на полу спать surprised happy

А так в принципе у нас все хорошо, на медиафоруме и в контакте есть наши фотографии, можете посмотреть.
Сюда по-прежнему выложить не могу, нет доступа. Возможно, Татьяна Степановна по приезду поспособствует smile
Интересно как они там в деревне, здорово наверное на просторе, на свежем воздухе. Буду ждать новостей smile


Гашик собака - Любовь!!!=)))
 
First_LadyДата: Суббота, 21.08.2010, 20:57 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
afromix,
Наташ, боюсь, что от кровати Вам Гашика отучить не получится... biggrin biggrin Это вот такая уиппет-особенность, им всегда нужна тёплая хозяйская кровать, а посталкивать оттуда самого хозяина - святое дело! biggrin happy Рада, что у вас с ним всё хорошо! smile
Татьяну ждём все вместе! cool Увы, не удалось этим летом к ней заглянуть в деревню по некоторым причинам и одна из них - Афине скоро рожать уже! cry smile wacko
 
afromixДата: Понедельник, 23.08.2010, 05:24 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Отучили мы нашу козяфку от постели=)
Снячала пообижался недельку, а теперь все в порядке, он сам знает что ночью
он должен спать на своем уютном месте в или на кресле. Все-таки такой смышленый мальчуган,
не нарадуюсь. Всего лишь нужно приложить усилия и немного терпения=) С клеткой тоже все пришло в норму.
Ну а днем у Гашика в распоряжении все мягкие и любимые местечки!=)
First Lady желаю вам чтоб роды прошли благополучно, красивых и здоровых деток!


Гашик собака - Любовь!!!=)))
 
First_LadyДата: Понедельник, 23.08.2010, 11:46 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
afromix,
Хорошо, что у Вас всё идёт так благополучно! up А хотите одну правду открою? wink biggrin Когда Финка была возрастом примерно как Гашик сейчас, мы делали всё то же самое - днём может спать, где захочет, а ночью только на своём месте! smile Ну и так примерно до годика с небольшим.. Потом не сдержались всё же - спит с нами-таки наша капризулька, хотя ну ооочень послушная! happy smile wink Может делать почти всё, как ты захочешь, но только если ты сам устоишь перед её взгляяядом! biggrin biggrin
http://s57.radikal.ru/i156/1008/47/7eee97c97bb5.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/1008/66/45b6d257c04a.jpg
Спасибо за пожелания, очень надеюсь на это! happy Т-т-т, чтоб не сглазить!
 
afromixДата: Среда, 08.09.2010, 06:04 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня у моего сынульки ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! Нам полгодика=) booze
Поздравляю его и всех наших братиков-сестричек с этим славным днем! cake


Гашик собака - Любовь!!!=)))
 
JuliДата: Пятница, 10.09.2010, 17:30 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Поздравляем Гашика, братиков и сестричек с Днем Сладкой Косточки! Растите умненькими и здоровенькими! smile
 
tvДата: Пятница, 10.09.2010, 21:37 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
c удовольствием присоединяюсь к поздравлениям! booze hands
 
IstoriyaLubviДата: Суббота, 09.10.2010, 02:40 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin Натуля, а я уже с 7-месячным днем рождения поздравляю вас с Гашиком и всю нашу замечательную компанию. Мы снова с вами! Вскорости попробую с фотками разобраться, перенесу все к нам на форум! Пишите как вы?.. tongue

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Уиппеты питомника "История Любви" » Уиппет-путешественник ГРАФ МОНТЕКРИСТО (Все о жизни заполярного Графа)
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz