ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ЩЕНКИ » Делимся опытом выращивания уиппетят » Уиппет - первые дни дома
Уиппет - первые дни дома
АленкаДата: Пятница, 07.09.2012, 18:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Перечитала все статьи и все равно остались вопросы и хотелось бы не статью в общих чертах, а личный опыт прочитать.
Вот в соседней теме про клетку/конуру - это обязательный аттрибут или можно без обойтись? Учитывая то, что потом пригодится для самолета - клетку (пластиковую) все равно покупать, может стоит сразу с щенячества этим озаботиться?

И пожалуй первое и главное, что меня волнует, это приучение к туалету на улице. Дома ковров много, планирую временно скрутить и убрать их. Как происходит приучение и сколько времени может занять? В принципе днем могу выходить на улицу часто по чуть-чуть, если это поможет.

Как обезопасить собаку от поедания непонятно-чего на улице? У мамы в соседнем районе висит объявление для владельцев собак, что участились случаи подброса яда, от которого гибнут домашние собаки. Пока приходит на ум намордник, в нем не поешь, но не хотелось бы сковывать собаку.

Если вспомню еще вопросы, допишу...
 
tatyana_Дата: Понедельник, 10.09.2012, 11:05 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Аленка, здравствуйте!)

Я как-то не могу посадить свою в клетку.. Хотя многие пользуются, говорят что собакам даже нравится якобы это их личная комната) Но мы так и не купили клетку, мне жалко запирать собаку в клетке особенно если уходишь на долгое время.. У нас есть маленькая переноска smile - в детстве Виски и правда постоянно туда залазила складывала игрушки, просто лежала.. Сейчас туда влазит только ее голова))
Для самолета конечно потребуется, но думаю там уже потерпит перелет если что в клетке...

Про туалет - это наша тоже была больная тема, слава богу тьфу-тьфу-тьфу все закончилось...
Светлана приучила щенка сразу ходить на специальные салфетки/ клеенки - они в аптеках продаются.. И это очень удобно было! Пока не начинаешь приучать ходить на улицу.. Убираешь клеенку и она не понимает куда ей ходить пробует на ковер - нельзя! На пол тоже нельзя!!
Я не знаю у меня как-то не получилось объяснить собаке сразу ясно и понятно чего я хочу.. Мы ходили на лицу по 8-9 раз.. Потом это переросло.. Попроситься я выхожу - она пописает и стоит смотрит типа пошли домой.. Придем, а она через полчаса снова ноет типа пошли снова!! Выйдем она покакает! ( Извиняюсь конечно за подробности:) )
На улице на тот момент было холодно и такое ощущение складывалось что зачем спрашивается ей почем зря морозиться если она может сначала сходить потом пойти погреться потом опять сходят ничего страшно...

Короче нам далось приучение очень тяжко - до 1 течки она у нас дома ходила, весь ламинат поднялся т.к. писала на одном и том же месте.. И самое главное все же понимала.. Приходишь домой если собака тебя не встречает,а прячется под умывальником и оттуда только выглядывает кончик хвоста - который очень - очень рад тебя видеть судя по его практически неуловимому взгляду движению.. smile - значит 100% написала!

А чтобы не кушала ничего на улице, мы легко приучили.. Сразу как-то поняла.. Даже не пьет с луж как многие собаки.. Ну может если в толпе бегает посмотреть что другие пьют и моя пристраивается, но только мое с далека - НЕЕЕЕЛЬЗЯЯЯЯЯ!!! И она отходит... Бывает идешь валяется как-нибудь сосиска или еще что-нибудь вкусненькое, но она подойдет понюхает и пошла дальше..
Она у нас быстро схватывает, на лету.. Как-то гуляли с доберманом он такой весь дрессированный был.. И наша смотрела смотрела потом если ему бросают апорт она обгоняет и приносит его мне.. Или наоборот гуляли с собакой которая почему-то кушала какашки чужие и моя так смотрела на нее сначала удивленно потом так аккуратненько тоже решила попробовать, но я сразу опять же закричала - НЕЛЬЗЯ! Все наша отошла..

А вы уже забрали себе домой свое чудо?) Расскажите как впечатление?) Эмоции... happy Каждый хзяин замечает у своего щенка что-то свое интересное.. Бывает читаешь думаешь - Оооо, и мы так же делаем!)
 
АленкаДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:25 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за ответ! Мы еще не забрали, через 2 недели только, но я уже готовлюсь и морально и физически (ковры скручивать biggrin ). У меня от кошек есть огромный (60см * 40 см) лоток-дом с входом, планирую с него снять крышу и на дно стелить одноразовую пеленку - так не будет на пол протекать. Гулять есть возможность хоть каждый час на 5-10 минут, если это поможет скорейшему приучению.

Вот про клетку думаю... у меня кошки очень любят эти клетки, одна постоянно спит в переносной мягкой сумке, а второй спит в клетке для самолета. Третьей места не достается и она спит на гамаке под потолком (специальная когтеточка от пола до потолка многоуровневая). Я уже вижу как 2 кошечки с появлением щенка переберутся на верхние ярусы, а вот куда денется старый толстый и неповоротливый кот пока вопрос. Надеюсь быстро подружатся. А собаке пока даже не представляю какого размера клетка нужна, в авиакомпаниях есть какие-то нормы международные, для кошек, чтоб стояла в полный рост и уши не приминались крышей. У вас рост собаки какой? В длину и в высоту сколько взрослая собака? Я смотрю размеры клеток-переносок.. У кошек вот такая самая маленькая http://www.zooklab.ru/index.php?productID=2304 , но размеры есть и большие в продаже + колесики, чтоб не таскать.
 
tatyana_Дата: Понедельник, 10.09.2012, 11:37 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
А я даже не озадачивалась пока на счет какая должна быть клетка, но надо почитать.. Я хочу вот точно такую же как вы показали только для собаки..
Рост см 47-48 не помню точно.. Измеряла когда шила ей костюмы, сейчас уже не помню..
Так то им нравится, а вот если запирать там думаю не очень понравится.. Наша косяк у двери сгрызла когда мы ее просто в комнате закрыли.. Думаю клетку бы она по прутикам разнесла просто biggrin
 
АленкаДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:58 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
это рост без учета ушей? Если без, то клетка №5 нужна, а если с ушами, то №4, наверное, пойдет. Судя по статье, к запиранию надо приучать постепенно. Думаю, если что, то сначала пойдет и кошачья клетка, пока маленький.

А расскажите еще про одежду, от какой температуры вы начали пользоваться? Маленькому нет смысла шить на заказ, он быстро растет ведь?
 
tatyana_Дата: Понедельник, 10.09.2012, 12:14 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Да они же мерзли такие, мы уже сейчас начали одевать вечерами и по утрам..
Мы с ней выходить то могли начать только в начале декабря.. Поэтому мы сразу одевали, мерзла очень сильно.. Но я сней бегала пыталась расшевелить.. Но долго мы не гуляли минут 10-15 максимум.. Холодно, потом купили пуховичек выросли из него через пару недель:) И я поняла надо кутать во что придется.. Вам 1 зиму будет правда тяжело в одеждой - ничего не купить - это просто деньги на ветер! Растут все равно быстро, у нас почему стал маленький пуховик - ноги выросли, тело может и не очень он на ней застегивался, но весь тянуть начал, она в нем как маленькая каракатица))) От того что он тянет - ноги в разные стороны тоже разъезжаются.. ))
Я все перепробовала - покупала детскую одежда, носочки, свои кофты подвязывали, в шаль кутали.. Все очень неудобно... Придется вам перетерпеть первую зиму:) Ну мы в итоге купили такую типа безрукавку - она более менее на нас держалась, а под нее одевали кофту...

Вот сейчас по утрам у нас 3 градуса примерно, вчера вечером было градусов 12 и она уже ходила и трясла своими ножульками - и не играть ей сразу не надо, ни бегать, ничего не хочет только смотрит снизу вверх "пошли домой, аа.."


Сообщение отредактировал tatyana_ - Понедельник, 10.09.2012, 12:16
 
АленкаДата: Понедельник, 10.09.2012, 12:28 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
а попону не пробовали? Если я правильно понимаю, она утягивается в зависимости от объемов собаки, вот такая - http://www.collina.ru/shopwa/product/popona-iz-flisa-na-mehu-krasno-zelenaja-/
Сегодня утром в Москве тоже было холодно, +6. Видела зимой у нас дог ходит в башмачках из материала комбеза, на дорогах соль едкую сыпят, хотя по закону должны камушками обходиться.
Видели тут на сайте фото собаки в майке обычной, нас с дочкой впечатлило biggrin В ближайших зоомагазинах большой выбор уличной одежды только на крошечных собачек йорков и подобных.
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 10.09.2012, 12:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Аленка, жаль, что у меня пока нет возможности Вам поробно ответить, но советы Танюши, спасибо ей большое, для Вас будут еще более ценны. А я постараюсь присоединиться в скором времени.

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
tatyana_Дата: Понедельник, 10.09.2012, 13:02 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Аленка, вот сейчас уже сшили попону:)
Татьяна Степановна, присоединяйтесь быстрее!! А когда вы вернетесь? smile
 
stasivanovДата: Понедельник, 10.09.2012, 15:32 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема в Центральной россии скорее не с морозами, а со слякотью и промозглостью.
Вспомните прошедшую зиму. Весь декабрь и январь на улице под ногами было месиво из грязи и талого снега по щиколотку. Выбирались в парк на руках и там уже на нормальный снежок отпускали гулять. Джинни всю зиму проходила в вязаном свитерке. Когда он (свитер) покупался, его можно было продеть и через перед.лапы и через задние. А ближе к весне он уже только как попонка на ней был (одевался через перед и прикрывал корпус до поясницы). Пока щенок растет придется обходиться подручными средствами.


 
MelissaДата: Понедельник, 10.09.2012, 19:49 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline

Аленка, просто не надо убирать пленку, пусть она лежит в определенном месте,приучая собаку к улице.Щенок первое время все равно не сможет терпеть. Все строится на рефлексах. Покормил- погулял., пройдет не один месяц пока щен будет стараться терпеть, но все же ночью, посикает на пеленку.Пеленку убираем постепенно(через какое то время убираем на день, а на ночь оставляем)[u]
Мое мнение, пусть он лучше гадит в одном месте чем по всему дому.


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
АленкаДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:06 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна Степановна, спасибо! Я завела тему, чтобы побольше опытов собрать. Понимаю, что у всех по-разному, но чтоб побольше узнать.

Добавлено (10.09.2012, 20:04)
---------------------------------------------
stasivanov, про руки я не подумала, а ведь размер и вес позволяют взять на руки. У нас собачки ходят на ближайшую лесополосу в поле гулять, зимой мы туда на лыжах. Надеюсь, зима будет "хорошая", со снегом, а не дождем.

Добавлено (10.09.2012, 20:06)
---------------------------------------------
Melissa, да, конечно, лучше одно место и без нервов для собаки и домашних. А по поводу клетки вы что думаете? Стоит сейчас сразу приучать (как в статье написано) или нет?

 
NastyaДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:48 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
А у меня вопрос о кормлении. Читала, что уиппетов трудно накормить. А бывает ли переедание? Ставлю девочкам 2 миски - одна недоедает и отходит, а другая съедает все свое и что сестра не съела. Миски с едой не стоят - поели , отошли - сразу убираю.
 
АленкаДата: Понедельник, 24.09.2012, 20:42 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ооо, у нас то, что даю сметает быстро, но я зрительно вижу, что переест, если дам больше. Баночный корм даю как написано на корме, 200 гр в сутки (делю на 2-3 раза) + сухой с молоком пару раз по немногу. Еще в доступе кошачий сухой, иногда съест пару шариков, не особо не налетает, зато кошки хотят его сухой съесть smile
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 19.03.2013, 17:40 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Замечательная тема, спасибо, Алена! Сейчас она не актуальна, потому-что очень много интересного и полезного размещается на персональной страничке каждого питомца. Новичкам, думаю, да и не только новичкам, можно посетить странички собак, которые в теме на форуме "Уиппеты История Любви" . Это сейчас самая восстребованная тема и там каждый день появляется что-то новое и интересное.
Для новичков я постараюсь перенести сюда, для удобства, самые интересные наблюдения, сообщения и находки.
малыш ИЛ Дени Де Вито

Гашик (ИЛ Граф Монтекристо) удивлен: как "папа" поместился в его дом!

Жинни (ИЛ Джинжер) приучили к домику с юного возраста, так как ей предстоит часто путешествовать с владельцем Стасом!

первые игрушки Виски (ИЛ Джульетта Капулетти) яркие, мягкие...

первые костюмы для прогулки (Виски)
Прикрепления: 7302270.jpg (64.7 Kb) · 7431959.jpg (43.0 Kb) · 0987231.jpg (58.3 Kb) · 1637990.jpg (57.6 Kb) · 6155482.jpg (55.4 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
Форум » ЩЕНКИ » Делимся опытом выращивания уиппетят » Уиппет - первые дни дома
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz