ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ЩЕНКИ » Делимся опытом выращивания уиппетят » Воспитание щенка уиппета (Все о воспитании, выращивании, как надо и как не надо)
Воспитание щенка уиппета
ZaslavsДата: Четверг, 17.04.2014, 12:13 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А вот я с самого приезда Велеса домой стригу ему когти строго раз в неделю, во первых коготь получается коротким и красивым, потому что чем чаще стричь тем живая часть укорачивается., ну а во вторых Веля уже привык к этой процедуре и почти не сопротивляется, единственное делаю это когда он в спокойном состоянии или дремлет, в основном справляюсь одна, очень редко прибегаю к помощи детей или мужа для поглаживания животика.
И честно иногда читая посты владельцев аж страшно какие бывают проблемы со стрижкой когтей, а еще с мойкой лап, но это отдельная история.
И так поделюсь своим опытом как мы моим лапки.
Еще до приезда Велеса домой я купила чудо приспособление и ноу хау под названием лапомойка, и как оказалось это действительно чудная вещь, простая в обращении, удобная как собаке так и мне.
Это кружка они есть 3-х размеров у нас средняя, внутрь этой кружки вставлен что то типо стакана, внутри которого расположены щеточки в меру жесткие, а сверху резиновая окантовка чтобы вода не разбрызгивалась. Работает так: берем одну лапу в свою руку и механичискими движениями туда обратно запускаем ее в кружку, щетки полностью обхватывают лапу, и так по очереди каждую лапу, время занимает в среднем 3 минуты с вытиранием насухо лап полотенцем. Лапы очищает очень хорошо, конечно если на улице очень грязно, то мойка в ванной душем неизбежна, а так в основном пользуюсь только лапомойкой, Велес тоже привык к ней и стоит в коридоре как вкопанный поочередно давай мне лапы, и кстате реденок тоже с этим правляется.
Может кому пригодится такой вот наш опыт.
И фото лапомойки
Прикрепления: 0885360.jpg (59.9 Kb)


Елена Заславская
 
АленкаДата: Четверг, 17.04.2014, 13:00 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Zaslavs, когда впервые увидела такое приспособление, то возникли сомнения стоит ли оно того smile А между подушечками тоже все хорошо вычищает после прогулки по "мокрому" газону? Средний размер, это какой объем воды?
 
ZaslavsДата: Четверг, 17.04.2014, 14:15 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Аленка, Там принцип такой щеточки расположены в виде снежинки по кругу и когда вставляешь лапу она вся проходит сквозь них и все очищает, но если мокрый газон и еще собака любит копать, то тогда только душ, объем воды не замеряла, вот ссылка там можно все посмотреть. Я очень довольно мне удобно а главное быстро.
http://zoo-secret.ru/tovary-dlya-sobak/sredstva-po-ukhodu/za-lapami/paw-plunger-lapomojka-detail


Елена Заславская
 
АленкаДата: Четверг, 17.04.2014, 14:25 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Zaslavs, у моего основная грязь между подушечками, я ставлю лапу в ведерко и пальцами между подушечек "чешу", чтобы песок и земля высыпались. А эти щетки, я так поняла, больше ориентированы на очистку лапы в высоту?
 
ЭлинаДата: Четверг, 17.04.2014, 19:00 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда Лорен был маленький smile в конце процедуры я давала вкусняшку, хотела тобы любил мытье лап :)).Я не знаю делает ли так еще кто-нибудь, после мыть лап( у нас узкое и средней высоты ведерко, как раз для его длинных лап)протираю влажными салфетками для шерсти, мордочку , спинку, животик и подушечки лап, под хвостиком тоже. В дождь идем в душ, уже салфетки не спасут.
 
MelissaДата: Четверг, 17.04.2014, 19:14 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Элина, Читаю и улыбаюсь, столько любви.. Спасибо.

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
АленкаДата: Пятница, 18.04.2014, 09:18 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Элина, я сейчас на вечернее долгое гуляние использую доп. защиту от клещей спрей Dr.Bruno (его можно 2 раза в день использовать), а потом дома тоже вытираю салфетками, чтоб не пах так сильно спреем smile Но, честно говоря, после каждого-каждого гуляния у меня терпения б не хватило всё вытирать smile Лапы помыли и хватит, если в паху грязь, то в ванну (моем с кем-нибудь вдвоем, иначе он выпрыгнет, один раз через Настю выпрыгнул, лапы мокрые, его понесло на плитке и в стиралку врезался).
 
SanaДата: Понедельник, 21.04.2014, 18:21 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А капли на холку используете?
 
NaysДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:53 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне лапомойка не понравилась((((...
Покупала как дачный вариант.Не понравилось два момента:
1-не идеально моются лапы.между подушек и в ногтях грязь не вымывается
2-на всю длинну лап не хватает.Если на улице грязно,то лапы и живот мокрые.А лапомойка (у меня средняя),очистит только до середины .Все равно потом моется без лапомойки вторая половина лап и живот.
Так что , лично я , лапомойкой не в восторге...
 
АленкаДата: Вторник, 22.04.2014, 12:16 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Sana, да, капли раз в 3-4 недели обязательно, а спрей как дополнительная защита, если точно идем в поле где солома сейчас, кустики, деревья. У нас собачники еще и ошейник специальный используют от клещей, но я не пользовалась.
 
IstoriyaLubviДата: Среда, 23.04.2014, 12:38 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Тут ещё вопрос в том, что бы не "переборщить"! Если используете капли на холку, то ошейник не нужен, и наоборот. Дополнительный спрей можно, но в меру. Не забывайте, что это все токсичные вещества... sad

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
MelissaДата: Среда, 23.04.2014, 19:34 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Аленка ()
У нас собачники еще и ошейник специальный используют от клещей
Никогда не забуду.. Только взяла Эрика, апрель, ему 4,5 месс.., гулять можно.
Покупаю ему ошейник от всяких паразитов. Возвращаюсь с работы домой, замечаю на полу ошметки ошейника, понимаю, что основная часть съедена, поскольку найти все части я не могу.. О, ужас!! Теперь моя собака наверное отравится и сдохнет..
Звоню вету :-" Наташа, моя собака съела ошейник !! Что теперь будет?? Он теперь сдохнет????", на ,что получила ответ который запомнила на всегда.: -  " Да, нет! Клещи и блохи ведь  не дохнут.." biggrin


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
SanaДата: Среда, 23.04.2014, 20:49 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Melissa, )))ну он хоть не кусался какое-то время?)))Я как-то побаиваюсь все вместе, хотя на нкп советуют и ошейник и капли и спрей
Тоже спрей Докто Бруно купила. Так он пахнет резко! Не знаю как клещи, а мы"балдеем".((
 
MelissaДата: Среда, 23.04.2014, 21:02 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Sana,Я всегда пользуюсь  нашим "Барсом", дешево и сердито, пока не подводило. Тьфу, тьфу, тьфу.. Хотя в зоомагазинах "разводят" всегда на навороченные  бренды..

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
ЭлинаДата: Среда, 23.04.2014, 23:07 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Melissa, спасибо за комментарий :). 
Мы тоже уже обработали от клещей, самое трудное после обработки , было не гладить Лорена:))
 
Форум » ЩЕНКИ » Делимся опытом выращивания уиппетят » Воспитание щенка уиппета (Все о воспитании, выращивании, как надо и как не надо)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz