ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » ЩЕНКИ » Делимся опытом выращивания уиппетят » Кормление и все что с ним связано
Кормление и все что с ним связано
MelissaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 14:52 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Юля, выслала прайс . При заказе на 3 тыс и более, доставка по Москве и МО бесплатная.

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
MelissaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 14:56 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем кому интересно,  по Пет-Континенту : http://www.pet-continent.com/sotrudnichestvo_s_pitomnikami/

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
MelissaДата: Вторник, 13.10.2015, 14:10 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Дорогие друзья, компанией Пет-Континент предложена уценка (30%)



+ еще уценка на корма Молина, кому интересно, пишите мне в личку, вышлю на электронку полное предложение)))
Прикрепления: 6724299.png (53.7 Kb)


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
MelissaДата: Пятница, 23.10.2015, 17:16 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Прикрепления: 2032964.png (288.2 Kb)


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
alexeeva1604Дата: Четверг, 31.12.2015, 14:40 | Сообщение # 200
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
lyubimskaya-t,  Я владелица Виты и мы остались на Рояле. Един Юниор. Со стулом все отлично, никаких проблем не вижу. Просто Про План дешевле, может по этому переходят
 
solveikДата: Пятница, 01.01.2016, 19:53 | Сообщение # 201
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, я владелица Сури (Симметрии). Щенок сейчас на смешанном кормлении, т.к. и Роял, и натуралка периодически надоедают :D. Попробовали Ориджен, но не подошел - аллергическая реакция. Хочу позже попробовать Now, т.к. состав Рояла мне не нравится. Хочется для своей собаки лучшего. Потом расскажу в своей темке - подошел ли он Сури.
 
solveikДата: Суббота, 02.01.2016, 11:47 | Сообщение # 202
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
lyubimskaya-t, вот состав Рояла, красным шрифтом выделила то, что мне не нравится. На первом месте должно стоять мясо (лучше свежее, а не сушеное), очень не нравится присутствие ненужного балласта в виде кукурузы и пшеницы.
Состав:
дегидратированные белки животного происхождения (птица), животные жиры, кукуруза, дегидратированные белки животного происхождения (свинина)*, пшеница, свекольный жом, пшеничная мука, рис, кукурузная мука, гидролизат белков животного происхождения, изолят растительных белков*, кукурузная клейковина, рыбий жир, дрожжи, соевое масло, минеральные вещества, фруктоолигосахариды, гидролизат дрожжей (источник мaннановых олигосахаридов), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).
белки 32%, жиры 20%

А вот состав Now: много ингредиентов конечно и по насыщенности белков-жиров уступает, но мы попробуем
Филе индейки, картофель, горох, свежие цельные яйца, томаты, масло канолы (источник витамина Е), семена льна, натуральный ароматизатор, филе лосося, утиное филе, кокосовое масло (источник витамина Е), яблоки, морковь, тыква, бананы, черника, клюква, малина, ежевика, папайя, ананас, грейпфрут, чечевица, брокколи, шпинат, творог, ростки люцерны, дикальций фосфат, люцерна, карбонат кальция, фосфорная кислота, натрия хлорид, лецитин, хлорид калия, DL-метионин, таурин, витамины (витамин Е, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С), никотиновая кислота, инозит, витамин А, тиамин, амононитрат, пантотенат D-кальция, пиридоксинагидрохлорид, рибофлавин, бета-каротин, витамин D3, фолиевая кислота, биотин, витаминВ12), минералы (протеинат цинка, сульфат железа, оксид цинка, протеинат железа, сульфат меди, протеинат меди, протеинат марганца, оксид марганца, йодат кальция, селенит натрия), сушеные водоросли, L-лизин, сухой корень цикория, Lactobacillus, Enterococcusfaecium, Aspergillus, экстракт Юкки Шидигера, L-карнитин, ноготки, сушеный розмарин.
белки 28%, жиры 18%

Вот еще такой хотелось бы попробовать, по отзывам он хорошо подходит уиппетам:
Farmina для щенков малых и средних пород: свежее мясо курицы без костей (28%), дегидратированное мясо курицы (27%), картофель, куриный жир, дегидратированные цельные яйца, свежая сельдь, дегидратированная сельдь, рыбий жир, волокна гороха, сушеная морковь, сушеная люцерна, инулин, фруктоолигосахариды, маннанолигосахариды, порошок граната (0,5%), дегидратированные яблоки, порошок шпината, подорожник (0,3%), порошок черной смородины, дегидратированный сладкий апельсин, порошок черники, хлорид натрия, дрожжи сухие пивные, корень куркумы (0,2%), глюкозамин, хондроитин сульфат, экстракт календулы (источник лютеина). 
Сырой протеин: 42%
Сырой жир и масла: 22%
http://farminapetfoods.ru/produkty/dogs/nd-chicken-pomegranate-mini-medium-puppy.html

Через питомники, сотрудничающие с Фарминой, можно бы было заказывать вот такой корм для щенков с чувствительным пищеварением. В нем минимальный щадящий состав: http://farminapetfoods.ru/product/products-for-dogs/team-breeder-sensible-puppy.html
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 04.01.2016, 02:32 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Копирую сюда сообщение со странички Симметри, переносить не стала, пусть и там будет, полезное!
Вот и я наконец снова добралась сюда, чтобы пообщаться с владельцами сыновей и дочерей Винса  Татьяна, пока не все сообщения в нужной теме, я напишу сюда.
solveik, и все-все-все, кто ещё до сих пор озадачен выбором корма для своего
питомца! Думаю, мне стоит поделиться нашей неприятной историей,
случившейся с нами в погоне за лучшим.
Начну с того, что я согласна с Татьяной:Цитата IstoriyaLubvi ()ЛУЧШЕЕ ИНОГДА ВРАГ ХОРОШЕГО!На просторах сети, в частности, и на форуме НКП уиппет был некий рейтинг
кормов, где Ориджен зарекомендован как один из лучших кормов! При этом,
всем известные и пользующиеся достаточным спросом Про План, Про Нэйчур,
Роял Канин были где-то в низах. Так вот, что я добавлю: лучшее - не для
каждого будет таковым! Может быть, каким-то собакам Ориджен и подходит,
но отец С-помёта Истории Любви, а также все его однопомётники и мама
Афина уж совсем не оказались в том числе. Да, вот так мы в своё
время, сами того не ожидая, оказались жертвами сего рейтинга.
Начитавшись всяких красивых слов в пользу Ориджена, радуясь его довольно
натуральному запаху, богатому составу "без лишнего балласта", я впервые
дала его подрастающему помёту и кормящей тогда Афине, о чём навсегда
пожалела. Но, как говорится, опыт... Сначала был понос, который плавно
перешёл в сильное белковое отравление, после которого всех собак
пришлось лечить, даже бабушку Афину, у которой пищеварение всегда было в
норме. У папы Винса и тётки Майи (оба живут у меня) пищеварение за 2
года их жизни проявило себя как очень чувствительное и теперь уж не
известно - после того случая или с рождения... Дело в том, что мы - не
единственные, кто пострадал от этого корма, как среди уиппетов, так и
других пород. Мне позже стало ясно, что борзым противопоказаны корма с
высоким содержанием белка - по моим меркам от 30% и выше. Понятно, что
всё индивидуально - у некоторых практически любая пища идёт нормально,
но таких экземпляров меньшинство, и рисковать не рекомендую. Тем более,
что вы - наши наследники. 
Очень долгое время ели Про План - и никаких жалоб. Но сейчас его качество,
похоже, действительно стало уступать, и мы ушли на РК - снова всё
хорошо. А читаешь их состав и, действительно, нечему особо радоваться...
Но результат налицо. Вот и гадай теперь: чем все эти свежевышедшие
дорогие холистики прямо вот лучше уже закоренелой на российском рынке
классики? И в нашем случае, дело не в цене - она меня всегда мало
волновала в этом вопросе.
Мой личный вывод, а вместе с ним и последующие рекомендации: 1) Всегда смотрите на % белка в корме, который
желаете купить. В идеале он должен быть 24%-28% (из нашего опыта). 2)
Лучше никогда не пробуйте следующие корма: Orijen, Acana, Hill's, Chappi
(это основано и на нашем опыте, и на опыте некоторых других
уиппетистов). 3) Самое главное: всегда ориентируйтесь по состоянию своей
собаки! Первое - это стул. В норме он тёмный (но не чёрный),
незловонный, хорошо сформированный, не обильный. И конечно, форма,
шерсть, кожа, глаза и зубы собаки тоже подадут свои "сигналы", если
что-то не так! 4) Не давайте сбить себя с толку всяческим рекламам
новомодного "супер-качественного и несомненно лучшего корма для любой
собаки"! Если Ваша собака всегда хорошо ест выбранный Вами корм
(допустим, это РК, Про План, Про Нэйчур, Эукануба, Хэппи Дог) и не имеет
никаких жалоб, то и незачем переключаться.
Надеюсь, чем-то помогу своим сообщением. А тем временем, нашим деткам на предстоящей неделе
исполняется 3 месяца, и скоро уже можно будет гулять!  Так что, всем хорошо расти, не болеть и удачно подготовиться к открытию нового мира


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
oniks78Дата: Понедельник, 04.01.2016, 14:20 | Сообщение # 204
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже хочется поделиться опытом,может будет кому полезен))

На счет Фармины - в Москве все должно быть получше,  но в СПб советую быть аккуратнее и проверять сроки годности корма. 
У Фармины от производителя (в СПб корм в основном идет из Сербии, а не из Италии, но у них там свои договора и в Сербии хороший завод) 
срок годности выглядит так и только так (черная печать на пакете) : 


Если вдруг вам пришел мешок а печати нет, а срок "продавлен" например сверху или сбоку пакета - я бы такой мешок не взяла, а развернула бы курьера от греха подальше.  Просто очень советую бдить сроки ибо корм дорогой и не все его виды расходятся хорошо и быстро.

Что касается ветеринарных линеек если вдруг не дай бог  - лучше берите Роял Канин или Хиллс, проверенные временем и то, что они популярны и хорошо расходятся, залог того что не будет проблем со свежестью и качеством.
Прикрепления: 4074984.jpg (54.1 Kb)


Питомник "Время не ждет" СПб
 
oniks78Дата: Понедельник, 04.01.2016, 15:49 | Сообщение # 205
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы за свою жизнь чего только не ели, и хоть уиппет у меня только один и работаю я пока только с породой хаски, поддерживаю мнению, что не "все холистики одинаково полезны" - ели мы и Акану, и Ориджен - жидкий стул и метеоризм, да такой, что хоть в противогазе гуляй и живи)))

Из тех кормов, что используем мы сами и наши щенки: весь прикорм и до 2-3х месяцев щенки едят МЕДИУМ Роял Канин Стартер, Джуниор. Кто-то так и остается на рояле и дальше и прекрасно себя чувствует и спортом занимается , выставляется и доволен. Уиппетша тоже на рояле сидела все детство и выросла можно сказать на нем - и нормально все.

Потом мы попробовали консервы марки Брит - его тут чуть раньше обсуждали - и решили корм попробовать - и были приятно удивлены! Все пошло, все хорошо, и долго мы на нем просидели, и тоже некоторые щенки до сих пор его едят. Но Эря сильно похудела на не нем, и стула было много - идет транзитом, и я стала искать что-то другое.

Все же старалась найти что-то, где не будет или будет как можно меньше таких товарищей , как пшеница, кукуруза  и прочих углеводов имеющих высокий гликемический индекс, чтобы основная  функция злаковых - помощь в усвоении белка и обеспечении энергией  - была выполнена, но уровень сахара в крови не поднимался, снижался риск диабета, и не перегружалась поджелудочная железа - в этом плане Фармина и аналогичные корма, в которых много белка, а в качестве злаков выступают  спельта и овес - оптимальный вариант.
Но опять же все вроде по уму разработано, но не всем идет.

На счет составов - я нашла для нас компромиссный вариант и по составу и по цене меня устраивающий  -  Guabi Natural 



Ингредиенты:
Свежее мясо цыпленка, цельный рис, куриная печень, мука из мяса цыпленка, куриный жир, мякоть  свеклы, пивные дрожжи, масло Канолы, льняное масло, глютен кукурузный (самое полезное, что можно вытащить из кукурузы), гексаметафосфат натрия, В-кальция фосфат, натрия хлорид, лимонная кислота, таурин, экстракт розмарина, законсервирован натуральным консервантом – токоферол (витамин Е), инулин, сульфат глюкозамина, сульфат хондроитина, экстракт юкки шидигера, манано-олигосахариды, L-карнитин, Бета-каротин, протеинат цинка, протеинат селена, пантотеновая кислота, пропионовая кислота, ниацин, биотин, фолиевая кислота, марганец, цинк, железо, медь, йод, витамины A, D3, E, K, B1, B2, B6, B12, C.    

Гарантированный анализ:
Протеин - мин. 26%
Жир - мин. 16%
Влажность - макс. 10%
Клетчатка - макс. 3%
Минералы - макс. 8%
Кальций - макс. 1,3%
Фосфор - мин. 0,7%
Линолевая кислота - мин. 1,6%
Экстракт розмарина - мин. 0,09%
Лимонная кислота - мин. 0,002%
Хондроитин - мин.100 мг/кг
Глюкозамин - мин.350 мг/кг

4150 kkal/кг
---------------------------------
Для тех ,кому не идут классные холистики, но не хочется кормить собаку кормами содержащими большое количество быстрых углеводов  - вполне компромиссный вариант. Хотя каждому свое конечно, но у меня сейчас и взрослые и щенок хаски едят аж за ушами трещит, и капризная до кормов уиппетша не выпендривается и жует - и в выставочную кондицию на нем пришла, налилась, такая крепкая (ТТТ).

Еще знаю уиппетов, которые постоянно бегают и выставляются, и всю жизнь живут на Натурале  и довольны тоже.

Сели на него крепко, слезать не собираемся.
--------------------------------

Еще один совет , по хранению и фасовке - если одна собака, то не покупайте большие фасовки хотя это и выгоднее, ибо чем дольше корм стоит, тем больше питательных элементов теряет - это просто вопрос некоторых хозяев моих щенков - когда открывают пакет корм жирный, красивый smile А под конец мешка уже в труху рассыпается - так происходит потому что витамины и другие питательные вещества наносятся на гранулы корма сверху, "напыляются", и чем дольше стоит мешок ,тем больше корм теряет своих питательных и полезных свойств.
Поэтому лучше чаще покупать новые мешки,полезнее будет или кто-то хранит в пластиковых контейнерах, говорят помогает, хотя сама не проверяла, у нас быстро корм улетает.   (я думаю, все и так знают этот момент, но пусть будет smile )
Прикрепления: 6945228.jpg (65.7 Kb)


Питомник "Время не ждет" СПб

Сообщение отредактировал oniks78 - Понедельник, 04.01.2016, 15:50
 
magda64Дата: Понедельник, 04.01.2016, 19:33 | Сообщение # 206
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,меня зовут Лина,владелица Спайс Герл-Аси)))
Мы остались на Рояле,ест хорошо.У нас смешанное кормление.Мясо,рыба,творог,кефир,молоко. Очень любит рыбу,когда ест громко урчит как котенок)))) Со стулом проблем нет)
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 05.01.2016, 00:34 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
oniks78, Оля, спасибки! Очень ценный опыт! Кому-то будет полезен!

magda64, Вы молодцы! Хорошо, что все и с аппетитом и с прочим в порядке! А рыба, это вещь! И умной будет!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
musaga12Дата: Понедельник, 08.02.2016, 14:16 | Сообщение # 208
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В основном кормлю Пронатюром. Из добавок рыбка, мясо, творог, яйца.
 
robearДата: Понедельник, 08.02.2016, 22:23 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Геракла с Фином видели?) ребята в форме!) почти год на российском корме говядина+рубец. Рекомендую 2300 за 12 кг.  Но корм едят только утром , вечером - натуралку
 
magda64Дата: Понедельник, 08.02.2016, 23:37 | Сообщение # 210
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
robear, а что за корм?
 У нас получается тоже днем корм,а вечером натуралка. И нам сказал исключить всяческие каши... Только мясо-субпродукты или корм.Ну или комбинированное кормление. 
До сегодняшнего дня давала утром еще молоко.Было очень удобно...но девочек поносит с молока-вычислила точно).Нас заранее предупредили,что такое может быть.Молоко убираем из рациона.
Доктор сказал,что их организм перестал выделять какой то гормон,который перерабатывает молоко))). Причем днем ,после сушки и натуралки все отлично))).

По поводу корма Молина-доктор сказал,что хороший корм! А то что великоваты гранулы для мелкой-ничего страшного,это даже хорошо.Будет более тщательно выбирать и грызть,а не глотать)))-написанно с 2х месяцев-значит все нормально))) 
Мне Молина тоже нравится.По составу более привлекательна чем Роял)))
Тем более скидки...что особенно приятно!!!  

А еще я открыла для себя мясо на Птичке))) для собак! Цены очень приятные! )))))
 
Форум » ЩЕНКИ » Делимся опытом выращивания уиппетят » Кормление и все что с ним связано
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz