ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » ЩЕНКИ » Делимся опытом выращивания уиппетят » Кормление и все что с ним связано
Кормление и все что с ним связано
kiitiДата: Вторник, 08.04.2014, 00:12 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
А еще собаку можно не кормить, тогда аллергии точно не будет.
Еще вопрос от дилетанта, а как вы определяете эти 3,5% фруктов, это сколько?
Я так и представляю как я сначала с термометром измеряю температуру воды для корма, потом беру калькулятор и высчитываю суточную норму фруктов, чтобы не дай бог не дать 4%.
В это время моя Влада уже бедная умирает с голода, но на этом ее мучения не закончатся, потому что после кормления я буду постоянно заглядывать ей в глаза, проверяя не покраснели ли они.
Потом буду за ней ходить и проверять не почесалась ли она и засекать сколько она спит.
И тaк каждое кормление( вообщем райская жизнь начнется и для меня и для собаки((
Мы действительно не заморачиваемся по поводу питание, у меня даже мысли не возникает по поводу аллергии, и прекрасно собака развивается, веселая, довольная жизнью, шерсть блестит. Спать тоже стала больше, но это же собака, они всегда много спят))
 
ЭлинаДата: Вторник, 08.04.2014, 09:35 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Лорен, не просто много спал, он не играл и были красные глаза и не день и не два. В глаза я каждый раз не заглядываю, когда с собакой что то не так это сразу заметно. А 3,5 процентов, конечно приблизительно, всегда можно смотреть по состоянию собаки. Я не вымеряю ни в граммах ни в процентах. Для тех у кого нет проблем с питанием и не заморачиваются по этому поводу, я написала для тех у кого есть проблемы.
kiiti, По поводу , что собака умирает от голода , а вы ей заглядываете в глаза и все остальное , что вы написали это уже перебор .Все всегда приблизительно, никто и не говорит , что нужно давать ровно 200 или 250грам, все по самочувствию собаки. А количество указано для того чтобы примерно ориентироваться в питании.


Сообщение отредактировал Элина - Вторник, 08.04.2014, 09:46
 
kiitiДата: Вторник, 08.04.2014, 10:44 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Элина никто не хотел вас обидеть, просто наболело. Вся эта тема с питанием напоминает кaкую-то секту( человек втягивается во все эти измерения и нормы, следит чтобы все было правильно и это конечно хорошо. Но как потом получается что именно у этих людей оказывается собака с аллергией, странная закономерность( у покраснения глаз могут быть и другие причины, у такого сна тоже, самая бональная простуда может давать такие симптомы. Какие анализы вам назначил доктор? Я бы честно говоря сходила к нескольким докторам и к сожалению сейчас действительно большая часть клиник только для выкачки денег(((
 
ЭлинаДата: Вторник, 08.04.2014, 11:35 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас у нас все замечательно, я покупаю корм в состав которого не входит мясо цыпленка. Сразу результат на лицо или правильнее на морду.Перестал чесаться и ушла перхоть, отменный аппетит, никаких газов. Анализы не сдавали, как объяснили если симптомы сохранится, только в этом случае нужно сдавать. Глаза, тоже уже не текут, (сладкое никогда не давали), яблочки, помидорчики, огурчики и другие овощи , фрукты между кормлениями всегда даю. Делаю салатики, без заправки конечно. А поощрение для Лорена у меня его же корм или рыбный покупаю, той же линейки.

Добавлено (08.04.2014, 11:35)
---------------------------------------------
На самом деле если есть проблемы в  питание , тогда и приходится все изучать , если проблем нет , то и чего изучать, вот и вся закономерность.

 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 08.04.2014, 12:41 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Элина, Вы все верно сделали, как я уже и писала. А Катюша чуток "пошутила", не обижайтесь. Ибо "сытый голодного не разумеет". Когда с собакой, а особенно со щенком, все в порядке, это самое замечательное, что может быть! Но когда что-то идет не так, кто же, кроме любимого владельца поймет и придет на помощь... smile И еще, с одной собакой, как это не пародоксально звучит, но всегда сложнее, чем с несколькими! Так что, когда у Вас появится 2-й уиппет хлопот... ПОУБАВИТСЯ! biggrin

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
SanaДата: Воскресенье, 20.04.2014, 20:17 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и мы дождались проблем с кормлением. Отказываемся есть сухой корм с консервой и даже с вареной грудкой,хотя даю его только раз в день( Пока борюсь: чаще предлагаю, убираю миску, сократили вкусняшки.НО видно натуралка вкуснее:p Надеюсь одумается, я то целый пакетище припасла
 
IstoriyaLubviДата: Воскресенье, 20.04.2014, 21:13 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Sana ()
Надеюсь одумается, я то целый пакетище припасла
...зря надеетесь, вряд ли одумается сам. Натуралка, конечно же вкуснее, да еще и вкусняшки перепадают. Мне в таких случаяхпомогает промывание сухого корма водой и смешивание его с тушенкой или просто сухой корм, в очень небольшом количестве совсем чуть-чуть смоченный водой.


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
OlgaДата: Воскресенье, 20.04.2014, 21:45 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласна с Татьяной Степановной. Мы тоже, когда видим, что Августина перестает с'едать свою норму корма, то сразу убираем абсолютно всю натуралку и, тем более, вкусняшки. Корм снова поедается в прежнем об'еме. Главное - спокойно и уверенно, не обращая внимания на молящий взгляд "бедной голодной собаки", что, конечно, самое сложное. Если очень переживать, то собаки это чувствуют и будут "бороться" до конца, зная, что вот- вот хозяин уступит. Таких моментов пришлось пережить всего два -три раза, теперь знает, что если не ест корм, то ничего вкусного не получит. Единственное, пару раз меняли корм, когда видели, что ест совсем без аппетита. Сейчас на Роял канин для активных собак, уже давно и ест с удовольствием.

Сообщение отредактировал Olga - Воскресенье, 20.04.2014, 21:49
 
SanaДата: Понедельник, 21.04.2014, 18:16 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы! Хитрули они ещё те)))Ной клянчить не научился пока, отворачивается и тоскливо уходит, жалкий такой))
 Корм я  предварительно размачиваю, правда не долго. Вчера ничего не давала из натурального. В последнее кормление практически доел дневную порцию с видом полным укора, смотри мол, плачу и давлюсь fudge .
Зато как сегодня елся творог!За ушами трещало yes  . Учуял в кружке у дочки кефир-тоже стал просить)). Корм в обед съел почти весь)))) не без  консервы, конечно, но все ж!!! (убрала 2-е кормление, может и 4-е уже убрать??)
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:42 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Sana, вполне можно уже 3 кормления оставить. Если собака употребляет сухой корм, то он разбухает в желудке, долго "варится". Попробуйте 3 кормлениями обойтись. Начнет вес терять, снова кормите 4 раза. А лучше посоветуйтесь с Наташей, заводчицей, что она скажет!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
MelissaДата: Понедельник, 19.05.2014, 19:35 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
МОСКВИЧИ, предлагаю обратить внимание на линейку корма "Мерадог".
Татьяна Степановна при отправке щенков из Питера в Москву, подарила нам мешок корма "Мерадог", на удивление.. мои собаки смолотили его на Ура.


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
SanaДата: Суббота, 31.05.2014, 14:34 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы перешли на Акану. Ною больше нравиться, а вот мне что-то не очень. Выходит "не очень"))) Благо щен здоров, без проблем  эксперименты проходят ...пока.))

Добавлено (31.05.2014, 14:34)
---------------------------------------------
с Аканой пришлось распрощаться. Все время жидкий стул. В паху было пару красный пятнышек Вернулись к Фест чойс-сразу все наладилось. Но вот поедается без аппетита((((

 
oniks78Дата: Суббота, 31.05.2014, 16:13 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Sana, С аканой (правда у хаски моих) тоже, если не жидкий, то кашеобразный был ...и газыназыгазы.....и деньгиденьгиденьги smile быстро ушли с него...

Питомник "Время не ждет" СПб
 
ЭлинаДата: Вторник, 03.06.2014, 00:06 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вот какой вопрос, Лорен стал отказываться от дневной порции питания , то ли это связано с жарой, недомоганием или уже  пора переводить на двухразовое питание, скоро семь месяцев
 
kiitiДата: Вторник, 03.06.2014, 01:50 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Элина, если он не хочет,  не заставлять же его))) да и возраст у нас сейчас такой что уже можно преводить на двух разовое питание, попробуйте понаблюдайте, если ему будет хватать то так и оставляйте)) все индивидуально,  вот моей сколько не дай все мало будет, она у меня готова на  шести разовом питании сидеть))) хотя с другой стороны у Лорена сейчас такое состояние,  что надо побольше питаться. Здесь только вы можете решить наблюдая за ним)
 
Форум » ЩЕНКИ » Делимся опытом выращивания уиппетят » Кормление и все что с ним связано
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz