ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ЩЕНКИ » Делимся опытом выращивания уиппетят » У щенка аллергия или....
У щенка аллергия или....
oniks78Дата: Вторник, 27.05.2014, 01:01 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех!   hello

Хотела сначала писать в тему о кормлении,но потом решила что может пригодится отдельная тема, посвященная данной проблеме...
Щенка взяли три недели назад, сейчас ее рацион составляет корм щенячий Роял Канин, тушенка для щенков той же фирмы, каши с тыквой и мясом (вареной говядиной) и сырая говядина, молоко, кефир. К вечеру краснеет пузо, морда , шея, ухи.. с разной насыщенностью в разные дни, но очень заметно...утром просыпается - снова белым-бела!... слизистые при этом нормальные и не чешется вообще... вот в раздумьях вся....что ж это мы цветом то наливаемся к вечеру...

Аллергия ли это? Может не на еду (у Татьяны Степановны питание было так же примерно построено и по идее не должно бы...) ? Может кто-то сталкивался уже с покраснениями такими...будем очень признательны за ответы-советы-комментарии flower


Питомник "Время не ждет" СПб

Сообщение отредактировал oniks78 - Вторник, 27.05.2014, 01:03
 
АленкаДата: Вторник, 27.05.2014, 11:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
У Брайса на баночки бывали покраснения (причем на разные фирмы), я полностью отказалась от каких-либо консервов, видимо реагировал на консерванты. Попробуйте исключить на несколько дней и посмотреть реакцию.
 
Алексей76Дата: Вторник, 27.05.2014, 13:36 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой вам совет. Уиппет не Хаски. Советуем до года давать только сухой корм, творог, кефир. Молоко, мясные консервы и т.д., тяжелая пища для щенка уиппи. Мы до года кормили только сушкой, творогом и кефир. Мясные консервы и т. д стали давать после 1, 5 года. Регулярно сдаем анализы, проблем у собаки нет)))

Сообщение отредактировал Алексей76 - Вторник, 27.05.2014, 13:36
 
oniks78Дата: Вторник, 27.05.2014, 14:40 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аленка, спасибо, попробую, как раз банки кончились smile

Алексей 76,  я как раз хасей только сушкой и кормлю)) ибо я приверженец  раздельного питания, если сушка - значит сушка. Эйри кормлю смешано по указаниями Татьяны Степановны, аппетит и стул сейчас прекрасный (ТТТ) и общее состояние тоже - активнее некуда, только в "снегиря" превращается к вечеру...

В итоге попробую убрать банки, и еще одно кормление вместо мясного творожным заменить, уберу молоко, оставлю кефир - поглядим    :suspect:


Питомник "Время не ждет" СПб

Сообщение отредактировал oniks78 - Вторник, 27.05.2014, 14:40
 
frolikДата: Вторник, 27.05.2014, 14:43 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы тоже посоветовала сократить молоко - если давать его то немного и в первой половине дня. У Мицар тож на него реакция, правда, другого плана...
 
oniks78Дата: Вторник, 27.05.2014, 14:54 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата frolik ()
Я бы тоже посоветовала сократить молоко - если давать его то немного и в первой половине дня. У Мицар тож на него реакция, правда, другого плана...

Проблемы с кишечником?


Питомник "Время не ждет" СПб
 
frolikДата: Вторник, 27.05.2014, 15:01 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Проблемы с кишечником?

ага((((. теперь тока утром чуть капаю в творог или яйцо. а кефир наоборот - способствствует, так сказатьB)
 
Алексей76Дата: Вторник, 27.05.2014, 16:44 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Молоко не для уиппи angry Кефир, бифилайф - лучше. Даём каждый день. Творог - раз, два в неделю и всё. Этого вполне достаточно для уиппи. Не надо нагружать его слабый и чувствительный желудок! Тем более если уже есть проявление аллергии. Диета до 1,5 лет. cry
 
oniks78Дата: Вторник, 27.05.2014, 17:36 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей76 , а какой творог ? я пыталась давать по первости савушкин продукт зерненый обезжиренный - ела мало без энтузиазма... вот сейчас купила пастообразный (в памятке по кормлению строго указано ,что обезжиренный) ..будем пробовать...

Питомник "Время не ждет" СПб
 
MelissaДата: Вторник, 27.05.2014, 17:41 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Алексей76 ()
Молоко не для уиппи

Не буду спорить, все видимо индивидуально.. Мои 1 литр в день, точно выпивают (сейчас 2 щенка)  взрослые собы очень  уважают.. Но и мы люди, сами "молочные", молоко у нас рекой..


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
frolikДата: Вторник, 27.05.2014, 17:48 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Melissa
Цитата
Мои 1 литр в день, точно выпивают (сейчас 2 щенка) хотя взрослые собы тоже уважают.. Но и мы люди, сами "молочные", молоко у нас рекой..
вот-вот))  а мы не молочные совсем  -  и дети и взрослые... Мицик, видимо, нашу микрофлору "унаследовала"))) вообще - все оч индивидуально и дело вкуса каждой отдельной собаки)))
 
ninaalenДата: Вторник, 27.05.2014, 18:01 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас та же проблема была. Один в один. Попробуйте убрать молочку полностью на неделю. Если все буде хорошо, то через неделю пробуйте вводить по одному молочному (кисло-молочному) продукту раз в 3-4 дня. Так Вы поймете на что у песика аллергия. обычно, на молочку аллергия видна уже через 1 час после дачи.
 
MelissaДата: Вторник, 27.05.2014, 18:02 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата frolik ()
Мицик, видимо, нашу микрофлору "унаследовала")))
Так это нормально!! Они же наше отражение!!
И если я утром выпиваю стакан молока, я и собакам наливаю.. мы же родня, дети они мои. smile


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
Алексей76Дата: Вторник, 27.05.2014, 18:31 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
oniks78, мы покупаем развесной творог (фермерский) не более 2% жирности. Магазинные творожки лажа.)
 
MelissaДата: Вторник, 27.05.2014, 18:42 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Только что, очередной раз попили молока..  cry А еще раздербанили упаковку с печеньем,  в общем, все счастливы.. кроме меня surprised

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
Форум » ЩЕНКИ » Делимся опытом выращивания уиппетят » У щенка аллергия или....
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz