ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ЩЕНКИ » Делимся опытом выращивания уиппетят » У щенка аллергия или....
У щенка аллергия или....
ninaalenДата: Вторник, 27.05.2014, 19:00 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей76 ()
мы покупаем развесной творог (фермерский) не более 2% жирности. Магазинные творожки лажа.
- Вы забыли добавить ИМХО))).
Ни разу не попался натуральный творог среди фермерских. перепробовала все. Едим "белорусские традиции". А лучше, пока маленький, делать самим с хлористым кальцием. Лопают на ура.
 
MelissaДата: Вторник, 27.05.2014, 19:38 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ninaalen ()
А лучше, пока маленький, делать самим с хлористым кальцием. Лопают на ура
 Согласна! Ноу самое главное не переборщить! У моего первого  уиппета 1997 года рождения благополучно встали уши (как у хорошей овчарки)!  Я честно заваривала хлористый кальций.


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
ninaalenДата: Среда, 28.05.2014, 21:49 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
oniks78, обратите внимание, на глаза. Они красные? Это важно.
 
oniks78Дата: Четверг, 29.05.2014, 12:34 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ninaalen ()
обратите внимание, на глаза. Они красные? Это важно.
 Нет, глаза белые...


Питомник "Время не ждет" СПб
 
ninaalenДата: Четверг, 29.05.2014, 14:45 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, тогда скорее всего аллергия. Попробуйте понять на что, как уже писалось выше методом исключения. Да, и еще, обязательно сразу давайте щенку в случае появления красноты антигистамин быстрого действия (напр. зиртэк): не перегружайте имунную систему щенка гистаминами. Она (им. система) в последующем на этом фоне может приподнести сюрпризы в форме тяжелых хронических заболеваний. На фоне аллергии могут возникнуть такие серьзные заболевания, как сердечная или легочная недостаточность. У моей знакомой это было. Поэтому знаю об этом не по наслышке. Да, и еще: у кого животные-аллергики очень осторожно с иммуномодуляторами, повышающие иммунитет. В некоторых случаях животным наоборот необходимы средства понижающие иммунитет. К сожалению многие наши ветеринары этого не знают и назначают всем подряд приболевшим животным ср-ва для повышения иммунитета.
 
oniks78Дата: Пятница, 30.05.2014, 12:53 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ninaalen, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы! 

Мы еще принимаем витамины вот такие:


На них не может быть реакции?
Прикрепления: 7221399.png (22.2 Kb)


Питомник "Время не ждет" СПб
 
SanaДата: Суббота, 31.05.2014, 14:25 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мы тоже такие принимаем. Вроде нормально- уже баночка к концу подходит.У Ноя кожа вокруг глаза краснеет, когда сыра многовато или сушек( в качестве поощрения).НЕ все сухие вкусняшки подходят( косточки, сушеное мяско) тоже с ними поаккуратней.
ninaalen, а если краснеет глаз- это что?
 
oniks78Дата: Суббота, 31.05.2014, 16:05 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас ТТТ все вроде устаканилось smile Вняли советам - едим сейчас только корм, через день немного творога, также немного кефира, и мясо все же даю на ночь - краснеть перестала! Я думаю это были все же банки эти.. с тушенкой для щенков.. на всякий случай,ели вот такие:


Спасибо всем огромное за советы!!!!!  up

Но есть еще один вопрос... узнала тут что может краснеть немного нос тот же например если собака очень возбуждена  - у нас на дрессировке амстаф 9 месячный пришел нормальный был - через 15 минут активного бесилова с хасями вся морда красная была и язык на плечо... не могла Эйри тоже краснеть отчасти из-за перевозбуждения? (звучит странно конечно....но я замечала эту красноту только вечером , а вечером они на ушах тут стоят ,что переживаю как бы нас не выселили соседи smile и вчера уже к ночи дело сидит такая вся беленькая, тут пришел хась и понеслась..... в итоге порозовела немного, именно морда в основном )
Прикрепления: 0507151.jpg (54.6 Kb)


Питомник "Время не ждет" СПб

Сообщение отредактировал oniks78 - Суббота, 31.05.2014, 16:07
 
robearДата: Суббота, 31.05.2014, 18:15 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата oniks78 ()
На них не может быть реакции?
Витамины очень распространенные, не самые лучшие, но их рекомендуют многие ветеринары - их этому учили )))
Я Финика сначала ими кормил, потом мне посоветовали Canina - но это уже "другие" деньги.
Для щенков оптимально - Canina Welpenkalk.

Добавлено (31.05.2014, 18:15)
---------------------------------------------

Цитата Sana ()
когда сыра многовато
 сыр , в целом, собакам не рекомендуют давать)
и покраснения на пузе может вызвать и т.д.
если Вы только низкалорийный даете.... 10% жирности, например, то  вряд ли сильно навредит, если в разумных количествах.


Сообщение отредактировал robear - Суббота, 31.05.2014, 18:09
 
oniks78Дата: Суббота, 31.05.2014, 22:58 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
robear СПСИБО!!!! Купим Канину тогда, не сильно по цене разница, "оно" ж пока растет должно получать все и даже больше love

Питомник "Время не ждет" СПб
 
АленкаДата: Воскресенье, 01.06.2014, 10:12 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
robear, а Финик какой вариант витамин ест? У меня с Брайсом очень тяжело в этом плане, он не хочет есть витамины, которые я пробовала покупать (в том числе и как на фото выше, только для взрослых собак). Пыталась впихивать и держать пасть, так он хитрый, прикинется, что не жует и не глотает больше. Я пасть отпускаю, а через минутку он выплевывает таблетку biggrin
 
kiitiДата: Воскресенье, 01.06.2014, 12:16 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Аленка ()
через минутку он выплевывает таблетку
Конечно выплевывает, в идеале если нужно дать собаке таблетку то ее можно положить в маленький кусочек сливочного масла или другую вкусняшку, тогда этот процесс проходит незаметно))
Я вот Ладе не давала никаких витамин и прекрасно растет)) Если собака получает все с питанием, то зачем я ее буду пичкать витаминами, в этом случае лучше не дадать, чем перекормить.
Если собака в отличной форме, блестит шерсть, отличные зубы, когти, то зачем ей еще витамины, но это мое мнение. Каждый хозяин решает для себя сам)))
 
oniks78Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 13:13 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я на корень языка таблетку запихиваю .когда с кормом просто отказываются есть

Питомник "Время не ждет" СПб
 
АленкаДата: Понедельник, 02.06.2014, 22:19 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
kiiti, да он у меня так плохо ест sad в день хорошо если съест грамм 300 мяса с парой столовых ложек каши и всё. Больше он ничего не хочет есть, только требует разнообразие среди мяса, чередую курицу-говядину-индейку-печень, в Турции баранины немного добавлю. Овощи и фрукты не ест, кисломолочку-молочку не ест. Витамины, вот, тоже не хочет smile
 
kiitiДата: Вторник, 03.06.2014, 02:08 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Аленка,  а вы не пробовали ему вообще ничего не предлагать, утром и в обед не кормить, вечером предложить покушать, если отказывается убрать миску, утром еще раз попробовать предложить, если отказывается то до следкющего кормления досвидания. Голод ни тетка, он у вас просто не успевает видать как следует проголодаться и привык что мама не выдержит и обязательно даст много вкусняшек))

Добавлено (03.06.2014, 02:08)
---------------------------------------------
Анекдот сразу вспоминается))))

Начал хозяин кормить кота гречкой. Прибегает кот к миске: - Фу, гречка! 
На второй день прибегает: - Фу, опять гречка! 
На третий день: - Фу, снова гречка! 
Через неделю: - Вау! Гречка!!!

 
Форум » ЩЕНКИ » Делимся опытом выращивания уиппетят » У щенка аллергия или....
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz