ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ЩЕНКИ » Делимся опытом выращивания уиппетят » Клетки и вольеры
Клетки и вольеры
FlammeRISHДата: Понедельник, 06.10.2014, 11:44 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рискну все же вынести этот вопрос в отдельную
тему, возможно, она кому-то покажется не менее
нужной, чем мне smile

Объясню, почему это интересно лично мне.
У нас с мужем два чудесных годовалых уиппета
мужеского полу) Вероятно, причина наших проблем
именно в том, что разница в возрасте практически
отсутствует. Два этих товарища в наше отсутствие
(как и большинство взрослых людей, мы
вынуждены работать, и, как следствие,
периодически оставлять их дома одних)
разбирают... нет, не квартиру, а ее содержимое. То
есть мебель, двери, пол — все целое. Но
практически любые вещи, оставленные в доступе,
обречены. Из наиболее ярких моментов — пачка
пеленок (целая!), собачья аптечка (а там и
глистогонки мешок был, и капли от клещей, ни разу
не безопасные при съедании, и шприцы, и
хирургические перчатки...), любимый, пардон,
бюстгальтер. По мелочи — тапки, зарядка для
телефона, кактус. Апогей — сожранные шланги от
стиральной машинки и едва не залитые соседи. А,
ну и пачка кошачьего корма вместе с коробкой,
которую они закусили застарелым, неизвестно из
какого угла выковырянным солидолом… (у каждой
старой квартиры есть свои потайные углы, видимо)

Клетки у нас пока нет, но сомнения уже
разрешились в её пользу. Остался, правда, целый
ряд вопросов:

Для двух собак лучше одну большую клетку,
или две поменьше, и рассаживать?

Какой размер клетки подойдет в каждом из
двух случаев?

Какого производителя и модели клеток Вы
могли бы порекомендовать (хорошая клетка
штука не бюджетная, и хочется сразу
приобрести качественную вещь)?

К слову, у нас был вольер. Четырехгранный,
но модифицированный нами в прикрученный
к стене. То есть получился такой загончик
шириной примерно 80, длиной 170, высотой
100. Но актуален он был месяцев до 9, пока
Верный не окреп достаточно, чтобы
перелетать метровую перегородку прыжком
с места (в длину разбегаться было некуда, с
обеих сторон препятствия, а в ширину было
негде). Пластиковая сетка, натянутая сверху
(к слову, довольно прочная), прожила три
дня. Повторно натянутая – один. А потом они
вольер просто погнули. Не знаю, как, но
погнули. Так что для взрослых обычный
металлический вольер, имхо, неактуален.

Моё мнение насчет «нужности» клетки: всё
сугубо индивидуально. Бывают собаки,
которым она и в детский период
шилопопости не нужна. Бывают собаки,
которым она в той или иной степени может
быть нужна довольно долго, а то и всю жизнь,
и ничего зазорного в этом нет. Лично я
воспринимаю клетку, в нашем случае, как
защиту моих собак от самих себя. Как будто
мне, простите, жалко заново закупить
защитные средства, провода, тапки, лифчики
или шланги. Нет. Просто я искренне люблю
своих собак, и не хотела бы поиметь
трагедию дома просто потому, что собачка
чем-то подавилась или отравилась (а они,
как известно, изобретательны бывают по
части чего схомфчить), или получила
непроходимость.

Если знающие люди тему поддержат и
разовьют, буду очень благодарна!


Живи сегодня - никакого "завтра" не существует.
 
robearДата: Понедельник, 06.10.2014, 11:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ShapovalovaKate ()
чтобы когда взрослый будет,тоже смог бы там обитать...  как вы думаете 70 см достаточно в высоту?
 вот я в очередной раз  задам вопрос: нужна ли она ему взрослому?
 уиппет -  диванная собака. Кроме того, борзые всегда выбирают сами место в квартире, такое, чтобы видеть всех любимых хозяев, мониторить общую ситуацию)
у моего Фина есть лежак - очень редко посещает, самое любимое место  - диван.
Был вольер до определенного возраста (если интересно, в ветке Финика можно прочитать все истории ) - высота его 110 см.
 
oniks78Дата: Понедельник, 06.10.2014, 11:44 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я выступаю "за" клетку. Ибо спокойнее   - ушел из дома и точно знаешь что чадо твое мало того, что не попортило ничего, так главное не сожрало-подавилось-убилось. Клетка - дом, логово, безопасное место. Да поплачет-поскулит с непривычки, но главное приучать постепенно,если будут проблемы. Оставить ненадолго - вернуться - и обязательно вкусняшку и поиграть. Будет знать , что в любом случае ,если в клетку посадили , то все закончится хорошо,добром и любовью. Зато квартира цела, и сам цел. В клетку - подвесную миску побольше, лежак потеплее игрушек и иногда долгоиграющие всякие кости для погрызушек ( на моменте приучения очень неплохо помогают).

Мне вот надо вывести на улицу 2х хасей, дома никого, у малой-уиипета еще карантин...куда деть? В клеточку посадила - орет дурниной, в лифте слышно. Косточку дала - "иди мамко,куда хошь, занятое я теперь существо, важное" cool И все - теперь уже и одна, и без вкусняшек сидит спокойно, спит в основном.Чем старше - тем проще.

А клетку я бы советовала обычную железную складную (хотя у Аленки ,например, другая, подходящая для авиаперевозок, но мы ребята стационарные по больше части, поэтому у нас именно клетка, без "переноска"). Размер - см.картинку (примерно мерила свою в сантимертах))) ) и несколько фотографий с разных ракурсов. У меня в одной клетке они всегда вдвоем сидят - уиппет и хась. И теплее и веселее. А третья которая просто так гуляет , очень негодует и еще  к ним просится))

Размеры


Сидят  - и собаки ..и люди...




На мой взгляд, клетка лучше, чем вот это)))
Прикрепления: 6394501.jpg (45.3 Kb) · 1811760.jpg (89.0 Kb) · 5925515.jpg (118.2 Kb) · 5435987.jpg (89.0 Kb) · 3334641.jpg (80.7 Kb)


Питомник "Время не ждет" СПб

Сообщение отредактировал oniks78 - Воскресенье, 05.10.2014, 22:17
 
NaysДата: Понедельник, 06.10.2014, 11:44 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
... Найс рос без клетки.
Да,квартира "слегка" покоцана (можете в ветке Найса прочитать), но все это было ,пока не сместила активные прогулки с вечера на утро )))).Конечно идеально когда и днём, и вечером с играми, и скачками,но так не всегда.А так,утром собакевича погоняешь,он пол-дня дрыхнет,затем скучает.Но когда наступает пик скучания (вечер),кто-то приходит уже домой)))).Сколько гулять,опять же почитайте у нас или у Финика.Вообще помет "И" очень оказался пишуший)))).Посмотрите,там есть много и про клетки и без них )))))))
 
oniks78Дата: Понедельник, 06.10.2014, 11:44 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если что,  ветка Финика 10 страница - там велось обсуждение как оставлять клетка-комната и пр.(однако мне 15 минут пришлось мотать тему, чтобы найти интересующую часть. А когда этих страниц уже за 60... желание идти и искать невелико)))

И сразу извиняюсь за дальнейший оф.

Может имеет смысл, если в ветке начинают обсуждаться важные вопросы для воспитания - здоровья-успешного содержания все же выносить их в отдельные темы в раздел "Делимся опытом выращивания уиппетят", а то там информации не так и много, а если еще активный пользователь-владелец будет копаться и искать важный вопрос,зная, что нужно искать в именных темах собак, то гость,зашедший на форум и интересующийся приобретением щенка в какой раздел форума пойдет?  сильно сомневаюсь, что это будет "уиппеты питомника и 25 страница в 12 теме в списке собак, потому что именно там это и обсуждалось почти 2 года назад" crazy


Питомник "Время не ждет" СПб
 
robearДата: Понедельник, 06.10.2014, 11:44 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата oniks78 ()
Если что,  ветка Финика 10 страница - там велось обсуждение как оставлять клетка-комната и пр.(однако мне 15 минут пришлось мотать тему, чтобы найти интересующую часть. А когда этих страниц уже за 60... желание идти и искать невелико)))
Кто ищет, тот всегда найдет)))
А если честно, я никого не заставляю копаться в теме Финика. И она создавалась прежде всего, чтобы поделиться эмоциями от появления в доме прекрасного уиппета. А если  мой опыт кому-то еще оказался и полезен, тот я рад, и welcome !)
А в этой теме написал свое мнение, повторюсь: считаю, что взрослому уиппету клетка не нужна. Нужна она до определенного возраста, пока не появится взаимопонимание со своим питомцем (для чего надо приложить ряд усилий). 
И ранее я ссылался на тему Финика, на опыт использования вольера, кому интересно.
 
VanilleДата: Понедельник, 06.10.2014, 11:45 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы до приезда Ноэля клеточку-домик купили и обустроили ее диванчиком, подвесной миской, игрушками и подушками. И не ошиблись. Когда он первый раз зашел в дом, то сразу пошел в домик и проспал часа 3. Только потом встал и пошел осматриваться. В домике он спит по большей части. Там же он остается, когда мы уходим на работу. Так спокойно за ребятенка. Так как клетка большая, то там есть место и для пеленки. Уже научились его успокаивать-убаюкивать и уходить без плаканий. ТТТ!!! На диване и креслах он любит играть, но спать будет либо в своем домике, либо на подушке радом с кроватью. Вообще мы ему везде разбросали подушки. Например, если я готовлю на кухне, Ноэль всегда со мной, на подушке возлегает и все контролирует, чтобы ничего вкусного мимо него не прошло. Клетка, кстати, размером 107х81х91. У нас в теме первая фотография как раз Ноэлька в домике.:D
 
MelissaДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:53 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
FlammeRISH, Вера, молодец! Спасибо за открытия отдельной темы. Очень нужная! Убеждаюсь в этом от помета к помету..
Вопросы одни и те же, а на форуме найти, копаясь в личных страничкках..очень непросто


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
NastyaДата: Понедельник, 06.10.2014, 16:20 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда росли мои барышни я была категорически против клетки. Но после того как Ника запуталась в проводах, чуть не задушившись и после того как они сумели стащить обезболивающие (хоть не самые опасные) таблетки с высоты 120см я купила клетку для их же безопасности. Клетка для лаборадора 105х75х80. Два уиппета комфортно помещаются. Они ее сразу стали считать своим домиком и с удовольствием там отдыхали, даже когда все дома. Когда они выросли, я постелила на крышу клетки фанеру и положила толстый матрасик - получилась двухэтажная квартира, очень им нравилось)). Теперь же они совсем выросли и клетку я убрала, чтобы было больше места, а каждой выделила по икеевскому мягкому кресле-груше - обожают эти лежанки, ну, а диваны это святое))

Сообщение отредактировал Nastya - Понедельник, 06.10.2014, 16:28
 
NastyaДата: Понедельник, 06.10.2014, 16:27 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
  
Прикрепления: 8809143.jpg (21.9 Kb) · 4748775.jpg (15.1 Kb)
 
VestaДата: Понедельник, 06.10.2014, 17:40 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
robear, а что Вы называете взаимопониманием? ( у каждого свое, поэтому спрашиваю) И какой это "определенный" возраст?)
 
АленкаДата: Понедельник, 06.10.2014, 17:46 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня не было выбора, я знала, что придется летать и вычитала, что важно приучить к домику сразу с детства, поэтому был куплен пластиковый клиппер. Маленький Брайс очень не любил оставаться дома один даже на короткое время и в целях его же безопасности (а так же привыканию быть закрытым и без меня рядом) я закрывала его.

Перестала закрывать где-то после года, но клетка-домик осталась его личным пространством. Если ему что-то не нравится или он чего-то испугался, то всегда бежит туда прятаться - ему там спокойнее, в клетке его никто не трогает, не достает и он это знает (актуально когда в доме дети, чтоб не тормошили уставшего пса).

Закрывать перестала, потому что Брайс теперь ведет себя хорошо, ничего не пытается съесть или разгромить. Но похоже у него осталась привычка спать в клетке, если меня долго нет. Вместо меня он идет искать мою "свеженошенную" вещь и тащит ее к себе, а потом кладет на вещь морду. Если вещей несколько, то возьмет именно ту, что была ношена последней smile запах свежее smile Вот такое успокоение он себе нашел.

Прикрепления: 4431002.jpg (404.0 Kb)
 
FlammeRISHДата: Понедельник, 06.10.2014, 21:15 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата FlammeRISH ()
Какого производителя и модели клеток Вы могли бы порекомендовать (хорошая клетка
штука не бюджетная, и хочется сразу
приобрести качественную вещь)?

И все же, может, кто-нибудь подскажет? shy


Живи сегодня - никакого "завтра" не существует.
 
ShapovalovaKateДата: Понедельник, 06.10.2014, 21:21 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аленка, какой рост у вашего Брайса во взрослом возрасте,я имею ввиду до макушки головы? smile

Сообщение отредактировал ShapovalovaKate - Понедельник, 06.10.2014, 21:21
 
VestaДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:22 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аленка, а как он оставался? С пеленкой? Не комкал ее? Наша рвет ее и воду разливает еще к тому же!
 
Форум » ЩЕНКИ » Делимся опытом выращивания уиппетят » Клетки и вольеры
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz