ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ЩЕНКИ » Делимся опытом выращивания уиппетят » Клетки и вольеры
Клетки и вольеры
MelissaДата: Четверг, 13.11.2014, 18:00 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
natimasha9748, Уиппета удобно перевозить в машине без клетки. Если Вы сами за рулем, подержать щенка некому, то зафиксируйте поводком его пребывание на заднем сидении. А когда подрастет, вообще проблем не будет. Мои уиппеты очень любят машину, в окошко смотрят, а в основном спят свернувшись клубочком. И сколько угодно часов поездки, лишь бы хозяева были рядом.. biggrin

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 14.11.2014, 01:01 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
natimasha9748, а ещё есть специальные ремни для собак. Знакомые заказывали по интернету, давно. Думаю, что сейчас уже есть у нас в зоо или автомагазинах поинтересоваться можно.

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
Swetlanaiwa55Дата: Пятница, 14.11.2014, 10:01 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас клетка появилась еще до приезда Форда, помощь от клетки была в крайних случаях и в детстве, когда не было возможности находиться кому либо дома с щенком. Основная и главная задача клетки, это личное пространство собаки, где она может проявить себя как Личность, даже зарычать на нас, это правильно, такое моё мнение. Форд быстро понял наши порядки, что ему можно и что нельзя, за всю бытность он сгрыз один мой каблук, три пульта от телевизора, пару платков моих - это то, чего было жаль, остальные погрызушки так себе. Когда я ухожу на работу, Форд никак не реагирует, лениво лежит на диване, никогда не провожает.

Добавлено (14.11.2014, 09:48)
---------------------------------------------
Но если я иду куда-нибудь, не на работу, то Форд очень суетиться, почему я его не беру с собой, тут он вообще проявляет максимум фантазии, никогда не узнаешь, что он натворит, но обязательно что-нибудь в отместку сделает!
С этим бороться бесполезно, он все чувствует. Однажды мы собрались в бассейн, а Форд решил, что мы его могли бы взять с собой, так он протиснулся мимо меня, лбом открыл дверь и удрал на площадку в подъезд. Я его звала-звала домой, ни фига, он стоит на расстоянии лестничного пролета и ждёт, я шаг и он шаг. Думаю, ладно, пусть спуститься, потом я его заведу обратно. Он побежал к машине и носом в дверь заднюю -все, я с вами!
Еле увела его обратно домой!!! Очень компанейский песик!

Добавлено (14.11.2014, 10:01)
---------------------------------------------
В машине Форд себя чувствует очень комфортно, но сначала он был на руках или рядом с кем-нибудь. Но пришел такой момент, что я одна и собаку некому держать, тогда я его усаживала на переднее сидение и одной рукой контролировала, Фордик тогда был еще маленький. Закончилось тем, что он перебрался ко мне нас руки! Со временем он перестал бояться, только мордочку мне на колени пытался примостить. Постепенно он был пересажен на заднее сиденье, где не очень хотел один оставаться и постепенно перемещался вперед! Едешь и морда собачья дышит в ухо, передние лапы почти на панели!

 
oniks78Дата: Пятница, 14.11.2014, 17:02 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эйри в машине со мной ездит одна спокойно, не пристегиваю ни чем, не закрываю.. обычно клубком свернувшись  
спит сзади,или сидит в окно сидит смотрит. Иногда спереди ездит, но редко, даже если я ее затащить пытаюсь, уходит назад и спокойно едет. Когда едут все собаки - она либо так же спит с кем-т из старших сзади, либо прыгает то в багажник, то на сидение. Мне рулить не мешает, только может это не очень безопасно ибо каждый в машине должен быть пристегнут!  Но мы медленно езди и аккуратно, надеюсь,живы будем. 

Цитата Swetlanaiwa55 ()
сновная и главная задача клетки, это личное пространство собаки, где она может проявить себя как Личность

Наша Личность туда гордо зашла и пописала утром прям на чистое одеяльце, жучара crazy


Питомник "Время не ждет" СПб
 
natimasha16Дата: Суббота, 15.11.2014, 21:10 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Melissa, Да, когда мы передвигаемся по городу или за город, то кто-нибудь сидит с ним сзади пока, т.к скуливает всю дорогу. А после прогулки, нормально. спит.
Так что думаю, может перед тем как садиться с ним в машину, выгуливать чуть-чуть. А то он так скулит и бросается от окна к окну, будто везем его непонятно куда biggrin

Но я еще почему спросила про переноску, т.к мы на новогодние праздники планируем выехать за границу на машине, и в правилах провоза животных, указана переноска. Вот меня и интересует какую для них лучше покупать?!
 
Форум » ЩЕНКИ » Делимся опытом выращивания уиппетят » Клетки и вольеры
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz