ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ЩЕНКИ » Делимся опытом выращивания уиппетят » Ухудшился аппетит у щенка (Ухудшился аппетит у щенка из-за смены зубов?)
Ухудшился аппетит у щенка
vega66Дата: Понедельник, 16.01.2012, 12:52 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте , очень переживаю из-за щенка, у нас сука Уиппет 4е месяца, два дня назад ухудшился аппетит , особенно утром , подойдет обнюхает , оближется и уйдет , стала размачивать сухой корм , стала немного есть , хотя несколько дней назад сухой с удовольствие уплетала , сегодня выпал зуб молочный и вчера , стоит ли переживать из-за кормления , или постепенно пройдет , видимо ей больно живать , вид у нее грустный sad Поделитесь опытом , уппет у меня первая , до нее был шарпей , проблем со сменой зубов на нем не отразился . Сушкой кормим недавно так как от натуралки а именно от каши с мясом отказалась , выбирала только мясо , остальное в помойку , творог , яйцо , овощи вареные ела хорошо smile
 
MelissaДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
vega66, сильно не переживайте, уиппеты вообще не страдают хорошим аппетитом. Взрослые собаки бывают устраивают себе разгрузочные дни, целый день пьют только воду.
Сейчас у меня остался из помета один щен, ему тоже 4 мес, тоже идет активная смена зубов, аппетит нормальный, я не думаю, что это связано с этим. Когда последний раз травили глистов?


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
vega66, Приветствую Вас у нас на форуме. И хочу сказать, что щенок щенку рознь. Возможно, что именно со сменой зубов связано ухудшение аппетита. И ещё, хочется узнать как Вы перешли на сухой корм? Постепенно или сразу заменили. Продолжаете ли давать творог, овощи и прочее, что ела до того собака? есть ли еще какие изменения в поведении, кроме того, что грустная стала... Ходите ли гулять на улицу? Какой у щенка стул и как часто она справляет свою потребность? Даете ли ей что-то грызть сейчас, во время смены зубов? Мы тоже меняем зубы! Стала чуть сонливее, но ест нормально, хотя меньше, чем раньше.
Я думаю, что если нет никаких других видимых признаков, то это всё же связано со сменой зубов!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
vega66Дата: Понедельник, 16.01.2012, 21:47 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы , нашу девочку мы взяли три недели назад , заводчица уже начала переводить на сушку ,но потихоньку, мы продолжили( могу сказать что резковато) , неделю не даю творог , овощи.... только сушка , размоченная ей не нравиться любит похрустеть , сегодня вечером очень хорошо поела , днем я ей оставила чуть -чуть , съела)).Стул в норме , три раза , гуляем-приучаемся( но улици боится , потихоньку адаптируется ), у нас сейчас наступили холода , поэтому дела на улице делаем очень быстро и не все иногда. Сонливость в первой половине дня , вечером устраивает разгром с котами , благо квартира позволяет ) Я успокоилась , все таки зубы и любовь к консерве мясной сказывается .Кормим сушкой супер-премиум американской под заказ Gina , у нас кошки ориентальные уже три года едят .
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 17.01.2012, 16:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
vega66, вот и славно, что всё устроилось. Бывает, что щенки, да и взрослые уиппеты, иногда позволяют себе попривередничать. Так с кем не бывает, с нами тоже. Корм сухой хороший. У меня лучше едят, когда не очень большая порция и промыт в воде! Прямо из под крана заливаю воду в миску с кормом и тут же сливаю всю воду. Вот этот обмытый корм едят замечательно, а уж если его, обмытый, чуток с консервами смешать, то только за ушами трещит biggrin Многие собаки не любят именно размоченный, разбухший сухой корм. Они хрустеть любят и это правильно! Но я знаю, что большинство владельцев именно обмывают сушку или чуток добавляют водички, тогда корм лучше пахнуть начинает.

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Вторник, 17.01.2012, 16:53 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
А покажите нам своё сокровище! Очень интересно посмотреть, тем более, что у нас столько ровесников тут имеется!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
vega66Дата: Вторник, 17.01.2012, 19:07 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, вот мы с нашей Вегой, окрас голубо-тигровый
Прикрепления: 2751822.jpg (63.1 Kb)
 
IstoriyaLubviДата: Среда, 18.01.2012, 20:36 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Симпатяшка Ваша Вега и Вы! Окрас красивый. Малышка такая трогательная!
Вот я её сразу открою:

Прикрепления: 2283961.jpg (63.1 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Среда, 18.01.2012, 21:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, как здорово, мы про вас с Вегой теперь много знаем! Оказывается Вега - Голубая Звезда Удачи!!! Очень красиво!





Какая же она славная и братик с сестричками очень замечательные! Кому интересно, можно посмотреть здесь http://whippet.borda.ru/?1-16-0-00000035-000-0-0
Прикрепления: 0334681.jpg (149.9 Kb) · 6923881.jpg (187.1 Kb) · 5796935.jpg (153.3 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
tatyana_Дата: Пятница, 20.01.2012, 16:20 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Красивая! Необычный окрас.. А сколько ей месяцев?
 
vega66Дата: Пятница, 20.01.2012, 21:37 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да , это наша Голубая звезда удачи))) Нам 4е месяца , аппетит нормализовался, сушка промытая водой очень помогла )))

Добавлено (20.01.2012, 21:37)
---------------------------------------------
Здравствуйте , у меня еще вопрос по прогулке , у нас в Екатеринбурге три дня - 16 ,-18 , гулять отказывается и в туалет, видно что холодно , лапу за лапой к верху , вся дрожит. Стоит ли заставлять хоть немного выходить на улицу , чтоб закалять или нет ? Я уже два дня не гуляю с ней.

 
IstoriyaLubviДата: Суббота, 21.01.2012, 01:13 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
vega66, Леночка, обязательно гулять! Хоть в -50! Обязательно выводите, вернее на ручках выносите, поносите, потом на снег и побегать!!! Убегайте от неё и к себе зовите. Пусть не делает делишки, но знает, что на улку обязательно, в любую погоду! Мы долго жили на Крайнем Севере и до -25 уиппетов не одевали, если без ветра, конечно. И они носились и не мерзли. И щенки, особенно те, кто рос в деревне, гуляли в любую погоду! Приучайте. А дрожат они от дискомфорта, а не только от холода.





Это наш 7-месячный Тилька (История Любви Высокий Стиль) резвится. Мороз градусов 15.
Прикрепления: 3583348.jpg (46.3 Kb) · 7968524.jpg (55.4 Kb) · 7017229.jpg (32.9 Kb) · 5685691.jpg (62.8 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
vega66Дата: Суббота, 21.01.2012, 21:04 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня радость , мы сегодня гуляли два раза по часу , бегали , свободно шли а не упирались , привыкаем, у нас в парке огороженная площадка для тренировок и выгулу собак , со всеми познакомились, несколько кругов побегали, вела себя очень хорошо , команда рядом на "5+" , очень жду первой выставки ))Все спрашивали что за порода? , я гордо- Уиппет.
 
tatyana_Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:03 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
А что у вас потеплело?
Вы писали что при -16 уже не гуляли.. У нас сегодня -20, а дня два три назад было - 30/-34 и мы гуляем каждый день.. Конечно в мороз максимум выбегает на 5-10 минут, а когда потеплее гуляем минут по 20... Одетые только тепло..
Завидую вашему парку, у нас рядом с домом вообще нет места для прогулок и собак добрых тоже нет.. В основном большие и они грубовато играют - хватают, пытаются подраться в шутку естественно, но моей малышке совсем не нравится даже в шутку когда ее хватать пытаются.. Вообще она как-то равнодушна к другим собакам, еще ни разу не видела чтобы она с кем-то подружилась бы прям..
 
vega66Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:10 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Холодновато а что теперь делать ...нужно приучаться к гулять ,бегать а то на улицу и в тряс, одета в жилет ( теплый , сшила знакомая под размер, в магазине нет ничего подходящего) )но мы с пробежками,собаки в вольере очень дружелюбные( обнюхают , не пристают, воспитанные почти все cool , у нас есть подружка английски кокер ( собака моей тети, как ее увидит , радостная , гулять сейчас будем с ней , она с ней не боится )поэтому ладит нормально с остальными, до парка на машине ))
 
Форум » ЩЕНКИ » Делимся опытом выращивания уиппетят » Ухудшился аппетит у щенка (Ухудшился аппетит у щенка из-за смены зубов?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz