ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ЩЕНКИ » Делимся опытом выращивания уиппетят » Ухудшился аппетит у щенка (Ухудшился аппетит у щенка из-за смены зубов?)
Ухудшился аппетит у щенка
IstoriyaLubviДата: Вторник, 24.01.2012, 01:26 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
vega66, как же я рада, что у вас всё образовалось с прогулками и весьма быстро! Молодцы, всё правильно сделали. И хорошо, что друзья есть.

tatyana_, найди обязательно Виски подружку или дружка! Не надо, что бы она собак сторонилась или агрессивничала с ними. И играет пускай, она убежит всегда, если ей не понраву совсем будет. А без собачьих догонялок и борьбы, это скучное детство! А вот что гуляете всегда, молодцы! +5!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
vega66Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:17 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас несчастье , но не с нашей Вегой , так случилось и обстоятельства , Вега любит играть , но сердце нашего котика ориентала не выдержало ее призывы к игре, нового члена семьи( Вега) и у него случился инсульт , мы боремся за его жизнь .
 
IstoriyaLubviДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:12 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
vega66, Ой, какая беда. angry Желаем от всей души, что бы котик поправился и полюбил жить! Вам терпения, веры в лучшее!

Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Пятница, 24.02.2012, 04:19 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
vega66, очень хочется надеяться, что с котиком всё в порядке.

А я хочу здесь продолжить тему про АППЕТИТ И КОРМЛЕНИЕ щенка уиппета, да и взрослых тоже.
А вот о прогулках давайте поговорим вот здесь УИППЕТ НА ПРОГУЛКЕ

Ну и давно уже я собираюсь открыть отдельную тему о кошках! Ох, пора давно, потому что почти во всех семьях, где живут наши щенки есть и кошки. Мы 0 не исключение. Итак, об уиппетах и кошках поговорим здесь!


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
IstoriyaLubviДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:45 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Недавно ко мне обратилась Виктория, владелица Дины (ИЛ Дульсинея Тобосская), попросила помочь с организацией питания Дины. Возможно, что и владельцам других уиппетят что-то пригодится из нашего опыта. Итак:

СОВЕТ ДЛЯ ДУЛЬСИНЕИ ТОБОССКОЙ


Здравствуйте Татьяна Степановна! Смотрела фотки Данко он такой хорошенький, упитанный. Он вить жил у вас, до встречи с хозяйкой Татьяной. Поделитесь опытом кормления и дозой, чтобы достичь таких объёмов. У нас проблема мы очень худые, видно на фотках. Я, наверное, что-то делаю не так. После знакомства с Европой, я решила поменять корм Дине. Мы ели happy dog (Германия), а сейчас постепенно перевожу на Acana (Канада) в нём больше протеина. Стала докармливать рубцом и куриными желудочками. Очень жду ответа и консультации по дозам. Заранее спасибо![color=green]

Здравствуйте, Виктория! Не переживайте Вы так сильно. На фото Дина не выглядит худышкой. Дело тут не только в кормлении, но и в особенностях строения собаки. У Дины, видимо, чуть тоньше костяк, легче она по типу. И, возможно, чуть позже, чем кобельки будет созревать. Но, тем не менее, если есть ощущение, что она худовата, значит так оно и есть. С Европой её сравнивать и не стоит. Евра очень крупный щенок, да и в помете у очень опытной мамы Луши (это ее четвертые дети) и крупного матерого Киви было всего 4 щенка, потому они с рождения, даже еще до рождения, всего вволю получали.
Но, помочь, думаю, возможно и чуть подтолстить Дину. Попробуйте так.

Аcana хороший корм. Но важно, что бы собака его проедала норму, только тогда будет эффект. Пока можно пойти таким путем. Утром кормить сухим кормом, в который добавить собачьих консервов. По моему у Аканы и тушенка есть. Желательно что бы тушенка и сухой корм были одной фирмы. Но если и разных, не беда. Корм сухой предварительно промойте в проточной воде, как крупу, немного. Потом добавьте туда чайную ложку тушенки и перемешайте. На 2 части сухого корма 1 часть тушенки. Если тушенки положить больше, то собака будет её вылизывать, а сухой корм оставит. Давать немного, что бы съедала, докармливайте с руки, если плохо есть будет. Запить дайте молоком, можно с яйцом. 1 яйцо на 300-500 мл молока и в течении дня давать пить понемногу. Или кефир, ряженку.

Второе и третье кормление можно дать., это самый лучший вариант, куриную грудку с кашей гречневой или гречнево-рисовой. Я делаю так. Грудку отвариваю отдельно. Потом на этом бульоне варю кашу и смешиваю готовую кашу с грудкой. Это самая питательная смесь! Можно туда и молочка, но только чуть-чуть, иначе может не есть, они не любят жидкую пищу. А перед сном можно дать немного рубца, грамм 100, я и побольше даю. Рубец давайте сырой.

Ну и для аппетитика хорошо давать салатик из помидор, перца болгарского, огурчика, яблочка. Или отдельно эти фрукты и овощи. Да, в молоко еще можно немного меда добавлять.
Еды в одно кормление не должно быть много, примерно с полстакана. Если этого будет мало, т.е. будет съедать, то добавляйте понемногу.
Надеюсь, что все получится у нас и Дина поправится!



Прикрепления: 1880755.jpg (79.2 Kb) · 6632430.jpg (74.9 Kb) · 0247057.jpg (52.1 Kb) · 5225483.jpg (70.1 Kb)


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.


Сообщение отредактировал IstoriyaLubvi - Воскресенье, 26.02.2012, 23:40
 
KUKLAДата: Четверг, 20.06.2013, 10:41 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Моему щенку пошел 3 мес. есть стал тоже плохо. Каши из гречки и рис вообще не ест. И вареное мясо давала и сырое- подайдет , понюхает и отходит. А бывает и очень хорошо поест, но редко. только геркулес ест с мясом и сухой корм немного. Хотя очень резвый , с кошками ( у меня пара тайцев) носится. 5 раз как положено есть вообще не осиливает. Тоже худоват. Попробую промывать сухой корм.

Добавлено (20.06.2013, 10:41)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста сколько нужно давать щенку (9 мес) рубца и как часто. Его сколько не положи всегда ест))) нравится пахучка

 
MelissaДата: Четверг, 20.06.2013, 15:28 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
KUKLA, Особых ограничений не вижу, но думаю 2-3 раза в неделю, пусть рубец останется не ежедневной пищей, а типо деликатеса.. tongue , больше будет удовольствия!
А вообще почитайте на форуме НКП, целая "веточка" про рубец : http://whippet.borda.ru/?1-2-20-00000069-000-20-0


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
KUKLAДата: Понедельник, 30.09.2013, 20:35 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Посоветуйте , как правильно кормить собак- натуралка, корм или смешанное кормление( каша утром, вечером корм). Мнений конечно много. Каша у нас такая- на 6 литровую кастрюлю- мясо грамм 1000( в виде фарша, выедают куски)крупа рис 1 пакет.даю витамины - хелавит, костную муку и еще какие то импортные немецкие для активных собак. Вечером корм бош или когда куплю роял канин клуб для активных собак( покупаем в Польше там дешевле в два раза). Раз в неделю рубец. Овощи едят все, фрукты тоже. Очень любят черноплодную рябину. Может это неправильно? Иногда даю черный хлеб с маслом.
 
MelissaДата: Понедельник, 30.09.2013, 21:16 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Ой, ну что бы Вам не говорили, кто и что .. У всех ,все по-разному..  Кто ,как  привык.,  Идеально - либо только сушка, либо, только  натуралка.
Но, по своему опыту знаю - мои вечером ждут  ВКУСНЯШКУ - натуралку - кашку с БОЛЬШИМ количеством мяса, куурицы, рыбы.. А взрыв вкуса - сырое мясо.


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
Форум » ЩЕНКИ » Делимся опытом выращивания уиппетят » Ухудшился аппетит у щенка (Ухудшился аппетит у щенка из-за смены зубов?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz