ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ЩЕНКИ » Найди себе друга уиппета » Второй не лишний? (Вторая собака в семье..,а может уже и третья.)
Второй не лишний?
MelissaДата: Пятница, 31.01.2014, 19:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Как интересно,оказывается,быть владельцем таких непохожих по характеру собак,пусть и похожих по внешности. И каждый день общаться с двумя оригинальными,самобытными представителями животного мира,но.. как известно две собаки не предел.
И еще..,уиппет великолепная порода,но имеет один существенный недостаток - ИХ ВСЕГДА МАЛО! И постоянно ощущение души :"хочу еще одного уиппета".

(взято из журнала "Друг" )
Причины по которым стоит заводить вторую собаку:

- Никогда не забывайте о том, что каждый раз, когда вы уходите на работу, сердце вашей собаки замирает от боли и страха никогда вас больше не увидеть.Оставшись на целый день один, ваш любимый пес очень скучает. И не нужно говорить себе, что он привык, это не правда.

- Всегда помните о том, что у вас есть работа, друзья, любимые, а у него есть только ВЫ.

- С появлением щенка в доме продолжительность жизни старшей собаки ( если она в целом здорова) увеличивается на несколько лет за счет эмоционального подъема и постоянного движения. В компании с жизнерадостным щенком ваша старшая собака не будет тосковать , а в дальнейшем они станут лучшими друзьям.


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
robearДата: Среда, 12.02.2014, 18:50 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Melissa, Света, все так.
Там на форуме никто из заводчиков и о репутации своей не заботится(разных возрастов), как-будто владельцы уиппетов не читают форум. А еще говорят о продвижении породы в России))) Как ее можно продвигать, если они всех отпугивают своими "мохнатыми" совковыми убеждениями?)
Света, а про Европу понятно, что можно "кота в мешке" купить...
Но я сейчас про Россию говорю, мы живем здесь, и здесь у нас обидно за породу...
 
MelissaДата: Среда, 12.02.2014, 19:52 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата robear ()
А еще говорят о продвижении породы в России)))


Да там не только об этом.. тема "перепроизводство" чего только стоит.. УЖАСТЬ!! cranky

Добавлено (12.02.2014, 19:41)
---------------------------------------------
Меня радует, что владельцы собак нашего питомника, все люди интеллигентные,образованные, умные. И не вступают в полемику на форуме НКП. yes

Добавлено (12.02.2014, 19:52)
---------------------------------------------

Цитата robear ()
и здесь у нас обидно за породу...

Знаешь,Рома, я совершено не ратую за продвижение породы, это все пойдет во вред.Пусть, она, порода наша будет не для всех...
А кто влюблен в уиппетов, тот найдет свою собаку., пример- помет "Л", щенкам не было и двух месяцев, а они все были при родителях...


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
IstoriyaLubviДата: Среда, 12.02.2014, 21:36 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Роман, Света, чего уже вы так на форум рассердились. Там не всё однозначно, но люди высказываются в силу своих убеждений и амбиций. Это их право. И туда заходят и принимают участие в беседах очень уважаемые породники. Просто все мы люди очень разные, но все же едины в одном: мы любим уиппетов!  
Я бы не хотела , что бы мы обсуждали у нас на форуме то, о чем говорят и рассуждают там. Лучше уж прямо там высказать свою точку зрения...
А у нас с вами здесь много интересных тем и есть что и с кем обсудить.
Роман, спасибо за интересный вопрос о выборе второго уиппета. Очень бы хотелось услышать ваши, дорогие форумчане, подробные ответы. Ведь именно они помогают нам, заводчикам и служат руководством к действию.


Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
MelissaДата: Среда, 12.02.2014, 21:43 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
IstoriyaLubvi
Цитата IstoriyaLubvi ()
Лучше уж прямо там высказать свою точку зрения...

Ну уж нет! Плавали, знаем. Зареклась, и слово свое держу.
Не конструктивно, а если мне нужен будет совет, мне есть кому позвонить и посоветоваться.


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
robearДата: Среда, 12.02.2014, 23:13 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
IstoriyaLubvi, Татьяна Степановна, не важно на каком форуме обсуждаются эти темы, если они касаются нас всех. И я их привел именно в контексте выбора второго щенка в этой теме, и проблем, с которыми можно столкнуться в нашей породе....
И считаю , что это уместно
Заметьте, я не приводил конкретные личности с форума в пример, и писал не про всех.
А писать на нкп форуме буду, когда запасусь противоядием в достаточным количестве.
 
MelissaДата: Среда, 12.02.2014, 23:21 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата robear ()
А писать на нкп форуме буду, когда запасусь противоядием в достаточным количестве.

Конечно, порода то у нас одна на всех, подход разный..Рома, а что за противоядие??


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
ZaslavsДата: Четверг, 13.02.2014, 09:19 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
robearMelissa, Роман, Света я полностью с Вами согласна на форуме НКП сплошной негатив и сплетни, я периодически захожу туда, сама  ни чего не пишу, просто смотрю что пишут другие и ужасаюсь, такое впечатление что это не форум а базар какой то, столько невежества, очень часто люди переходят на личности, и как подумаешь, что все они хозяева уиппетов, заводчики, владельцы питомников.
Конечно я говорю не обо всех, есть очень доброжелательные, адекватные да и просто хорошие люди, но увы их не много.
Не хочу ни кого судить, но это чисто мое мнение.


Елена Заславская
 
MelissaДата: Четверг, 13.02.2014, 10:02 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Zaslavs,Лен, вот Эрик мой в прошлом году стал Чемпионом клуба. Я вроде как должна сообщить об этом, что бы Эрика занесли в список Чемпионов..А я не хочу! Не хочу..и не буду.

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
OlgaДата: Суббота, 15.02.2014, 17:22 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Melissa ()
что бы Эрика занесли в список Чемпионов..А я не хочу! Не хочу..и не буду.

Света, вот и зря! Если он этот титул получил, то оспаривать его  права никто не имеет! Если хочется кому-то обсудить, пожалуйста, если заняться нечем. Это главный сайт породы в нашей стране и информация об Эрике там должна быть, это важно! Это же не группа в контакте по интересам))

Добавлено (15.02.2014, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата robear ()
Вот расскажите , по каким критериям каждый выбирал бы для себя второго/третьего уиппета? Что для вас  самое важное в выборе?


У меня, как и у Светы, на первом месте все таки психика. Очень боялась, когда покупала Тинку по фотографии, что она не будет такой, как я ее представляю. (Но она оказалась именно такой - абсолютный сангвинник: сдержанная,  уравновенная, всегда позитивна, лидер в общении с собаками,но вместе с тем, никогда себя не даст в обиду)
 Здорово, когда есть возможность посмотреть на щенков до покупки и выбрать друг друга! 
Экстерьер все же далеко не на последнем месте, особенно для девочки. Хотя бы  раз нужно собаке родить щенков, хочется, чтобы  щенки нашли достойных хозяев, и не было стыдно  за потомство! 
Хотя любить будешь независимо от экстерьера!
 
MelissaДата: Суббота, 15.02.2014, 17:49 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Olga, Оля, ты же знаешь, что психика передается по наследству.Я была уверена, что щенки из наших пометов будут именно такими,что касаемо Эрика и Речки.
Цитата Olga ()
абсолютный сангвинник: сдержанная,  уравновенная, всегда позитивна, лидер в общении с собаками,но вместе с тем, никогда себя не даст в обиду)


Про помет "Л", я долго присматривалась к Ромбо(папе щенков),общалась с владельцами и только когда убедилась, что кобель сдержан, послушен, управляем и т.д окончательно начала обсуждать с Татьяной Степановной его кандидатуру на роль отца щенков.
Знаю одного, да и не одного кобеля которые очень успешно выставляются у нас здесь, но никогда не повяжу свою суку с одним из них, т.к для меня психика все же на первом месте!


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
OlgaДата: Суббота, 15.02.2014, 17:57 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Melissa ()
Оля, ты же знаешь, что психика передается по наследству.
Поэтому и решилась купить не глядя!!! biggrin И не ошиблась!
 
MelissaДата: Суббота, 15.02.2014, 18:05 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Olga ()
Поэтому и решилась купить не глядя!!!

А я уж как рада, что Августинка обрела такую семью!


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
ShapovalovaKateДата: Понедельник, 20.10.2014, 23:52 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Melissa, очень хочу завести себе второго уиппета,  еще  совсем недавно завела себе мальчика Наруто Брила,я просто влюбилась в эту породу  и уже очень хочу завести девочку!!! в дальнейшем планирую водить их на выставки.
Кого  вы бы посоветовали,какой питомник,у кого можно приобрести девочку( я так понимаю у них не должно быть совпадений в родословной,так как в дальнейшем у них конечно же появятся щеночки) 
P.s. хотелось бы девочку завести чисто тигрового окраса
 
MelissaДата: Вторник, 21.10.2014, 07:37 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
ShapovalovaKate, Желание - приветствуется! Хорошее желание, но есть детали, которые стоит обсудить.
Я бы Вам советовала не торопиться. Наруто только 3 мес. Давайте подождем. Пусть он подрастет, мы на него посмотрим, пусть получит оценки на выставках у экспертов, заработает титулы и звания (для кобеля, это важно) тогда будет понятно, сможет ли он стать производителем.
А девочку тогда, конечно подберем! Не проблема.
И еще, я все же не сторонник иметь собак - ровесников (Хотя как раз я и имею, Эрик и Реча ровесники), лучше с разницей в несколько лет.. Не приятно всегда об этом думать, говорить, писать, но настанет время когда они состарятся, а век собак короток...
И у меня будет две старые собаки, которые и за радугу побегут друг за другом..


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
MelissaДата: Вторник, 21.10.2014, 07:58 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
23-24 октября к нам возвращается Татьяна Степановна!! УРА!! biggrin

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
Форум » ЩЕНКИ » Найди себе друга уиппета » Второй не лишний? (Вторая собака в семье..,а может уже и третья.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz