ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » ЩЕНКИ » Найди себе друга уиппета » Здравствуй мир! Мы родились! И нас 10!!! (Все о малышах рожденных на самой макушке лета)
Здравствуй мир! Мы родились! И нас 10!!!
kiitiДата: Понедельник, 04.08.2014, 00:52 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Аленка,
супер список!)) Не добавить, не убавить)) Юля, я вот щетку предпочитаю
больше варежкой, ей пользоваться гораздо удобней)) но это кому как))
 
АленкаДата: Понедельник, 04.08.2014, 08:40 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
kiiti, мой собственный список был ого-го, но это скорее баловство. Если у человека будет желанием, то он дополнит список своими хотелками, а собаке реально обойтись первое время только мисками и пеленками smile
 
robearДата: Понедельник, 04.08.2014, 12:03 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Аленка, присоединяюсь -  список самый основной!)
Я бы только на счет конуры добавил, что это все индивидуально, и не советовал сразу тратиться на дорогую серьезнцю вещь. Можно для начала купить подстилку, а потом, когда уже будет видно характер и поведение щенка, определиться)!
 
FlammeRISHДата: Понедельник, 04.08.2014, 12:48 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сага об аптечке, или как мы докатились)

Напишу предысторию, чтобы никого не пугать)
Наш первый уиппет, Верный, которому сейчас 10.5 месяцев, приехал к нам в середине ноября. И жили мы, не тужили, до самой весны, имея в арсенале пару мазилок для лап, лосьон для глаз, для ушек, ну и прочая фигня для ухода за мелочью, типа витаминок,  ни о какой аптечке поначалу речи фактически не шло.
А потом мы пошли гулять… В чудесном месяце марте. И отрезали об розочку подушку на лапе (шок, трепет, страсти-мордасти). Я крови не боюсь, но вот тогда мне стало страшно. Меня, видать, переклинило. Мы месяц жили со швами, страдали всей семьей, потому что бегать Верному нельзя, он егозит, мучается без нагрузок, к которым основательно привык (не тепличный он мальчик).
Только все пришло в норму, опять порезались, причем ту же лапу. Истерика))) В общем, я теперь в этом плане инвалид на голову biggrin
Моя личная аптечка домашняя, однозначно, перебор (потом выложу в отдельной темке, не для слабонервных))), но все же)

Считаю, что дома всегда должно быть следующее:
Перекись, хлоргексидин, салфетки марлевые (они обычно стерильные, ими и протирать можно совсем кроху-щенка, нежное пузико, к примеру, аккуратненько), вата, пластырь. Ну, это всё обычно и так есть в домашней аптечке.
Термометр (электронный, очень удобно, раз, и измерил температурку).
Бальзам Спасатель (или мазь Эплан), царапки мазать.
Раносан порошочек – я им не гнушаюсь и себя обрабатывать, и боль снимает со ссадин (мелочь из-за не очень хорошей координации может на ровном месте бряк сделать, и, соответственно, оцарапаться), и заживает оно быстрее. Случайно увидела, как в вет аптеке женщина покупала сразу пять банок, я поинтересовалась, что это и зачем, она и рассказала, что на выставке царапины себе и знакомым этим чудо-порошком присыпает, и не больно, и кровь останавливается сразу. И сам чистый, и собака, в ринг идти спокойно можно )


«Серебрянка» (Алюм-спрей, к примеру) - тоже и собашке, и себе хорошо. Пленку образует, защищает от загрязнений.


Для щенявок – все же рекомендую ТравмаГель на период смены зубов. И обезболивает, и не вредно)


Бандажи PetFlex (пусть вас не пугает слово бандаж, это всего лишь эластичный самоклеящийся бинт) очень пригодятся тем, у чьих собак не удален пятый пальчик на передних лапах. Особенно – когда начнутся тренировки по бегам за механическим зайцем.


Вроде и всё)
П.С. Когда уходим/уезжаем куда-то далеко (больше часа дороги от дома), все это добро берём с собой. Бывает, что и людям пригождается)

А из средств по уходу за лапами – нам очень нравится крем Забота. Хорошо смягчает лапки, и летом, и зимой. И отлично защищает от реагентов (мазала им даже пузо малышу, все же очень агрессивные они). Небольшой лайфхак – кожаную обувь он тоже отлично защищает от потеков солевых (думаю, всем эта беда нынче знакома). Вот такая чудо-штука) В общем, рекомендую happy
Вот ссылочка: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2377&id=7968
Прикрепления: 6724186.jpg (54.7 Kb) · 6612740.jpg (74.5 Kb) · 5102683.jpg (67.8 Kb) · 5746562.jpg (302.7 Kb) · 5095907.jpg (83.4 Kb)


Живи сегодня - никакого "завтра" не существует.

Сообщение отредактировал FlammeRISH - Понедельник, 04.08.2014, 21:06
 
MelissaДата: Понедельник, 04.08.2014, 13:15 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
FlammeRISH, Вера, мы так напугаем будущих  владельцев..  smile
Гораздо лучше иметь своего ветврача. А самолечение -вредно!
Могу дать телефон. Деньги берутся кране редко smile

Добавлю. Не надо иметь дома филиала аптеки, с соседней улицы..
1 Перекись водорода, хлоргексидин.
2 Алюминиум спрей.
3 телефон специалиста.

Я все же считаю, что каждый должен заниматься своим делом., или по другому: " Кто на что учился".., вы же не побежите в лифтерную, если у Вас прорвет кран с водой.. Почему то когда касается ветеринарии и медицины в целом, все себя считают знающими.. А люди учились много лет..


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
АленкаДата: Понедельник, 04.08.2014, 13:23 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Список лекарств устрашающий smile На деле у нас всегда есть перекись и хлоргексидин для промывания ран, пластырь в рулетке, стерильные бинтики/салфетки/вата, энтеросгель, клей для ран - это все человеческое (ну и прочих человеческих лекарств полно и от желудка и для ран/синяков/аллергии, поэтому не перечисляю) и из ветеринарного только капли Ирис для глаз. Остальные проблемы будем решать по мере поступления. Но предполагаю, что если бы мы столкнулись за 2 года с чем-то серьезным, то моя аптечка была бы побольше.
 
викаДата: Понедельник, 04.08.2014, 13:50 | Сообщение # 142
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие мои мамапапы щенков этого помёта!
 Ошейники на щенков не покупайте! Хозяйка папы щенков, Ирина всем подарила по ошейнику. Так что будете забирать щенков с ошейником. Красивые все разных цветов со стразами.
 
MelissaДата: Понедельник, 04.08.2014, 13:53 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Аленка ()
что если бы мы столкнулись за 2 года с чем-то серьезным, то моя аптечка была бы побольше.
up
Уиппет - очень здоровая собака ! 
А травмы, да..а мы их не получаем на кухне или даче?


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
АленкаДата: Понедельник, 04.08.2014, 14:03 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Melissa ()
А травмы, да..а мы их не получаем на кухне или даче?
вот-вот, перекись и пластырь, по-моему, в любом доме и без собаки есть. А уж если в семье есть дети, то список первой необходимости сам по себе приличный.
 
FlammeRISHДата: Понедельник, 04.08.2014, 14:26 | Сообщение # 145
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я могу и затереть страшный пост. Самолечением мы тоже обычно не занимаемся. Но бОльшую часть процедур проводим уже дома по предписанию врача. На травмы нам везет, поэтому список приличный.... И мини комплект почти всегда с собой, на случай травм. Пару раз пригодился, и не только нам...

Живи сегодня - никакого "завтра" не существует.
 
MelissaДата: Понедельник, 04.08.2014, 14:31 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Вер, не обижайся!! Ты классная, Миша твой классный! Верный и Волк вообще наши родственники! smile

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
FlammeRISHДата: Понедельник, 04.08.2014, 14:58 | Сообщение # 147
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да что вы, какие обиды!! А за комплимент спасибо)
Я ж просто по своей обычной наивности чуть народ не распугала))) а если бы я полный список выложила?) В общем, я перестраховщица biggrin Будете смеяться, но мой Мишка чуть что звонит не врачу, а мне, спросить, а что случилось и как быть wacko и уже с моего пинка врачу. Может, пойти на вета учиться? biggrin
Но запас спасателя и травматина со шприцами у нас всегда dry
Хочется искренне пожелать всем щеночкам здоровья, ттт!чтобы все всегда было пучком и хвост пистолем)

Добавлено (04.08.2014, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата Melissa ()
Уиппет - очень здоровая собака ! 

Факт! Не чихают даже happy


Живи сегодня - никакого "завтра" не существует.
 
Kop_nastyaДата: Понедельник, 04.08.2014, 16:42 | Сообщение # 148
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
FlammeRISH,  а зачем нужен фиксированный поводок?
Он обязательно нужен или можно обойтись рулеткой?
 
FlammeRISHДата: Понедельник, 04.08.2014, 17:04 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поводок с фикс длиной в некоторых обстоятельствах удобнее рулетки, у нас таких три. Короткий, 120см,, три метра и десять) короткий для походов на выставки и в прочие сильно людные места. Трешник уже и не знаю зачем) к дереву привязывать разве что. Десятка — для отработки контроля (послушание, дистанция).
Еще есть перестежка, мой любимый формат, там три положения длины, до двух метров.


Кстати, говорят, фиксированной длины поводок помогает щенку развивать фронт, то есть плечи и грудь) думаю, так и есть, Верный у нас хороший фронт накачал потягушками.
П.с. понимаю, что вопрос не мне) но вдруг мое мнение будет полезно
Прикрепления: 6576235.jpg (135.2 Kb)


Живи сегодня - никакого "завтра" не существует.

Сообщение отредактировал FlammeRISH - Понедельник, 04.08.2014, 21:23
 
АленкаДата: Понедельник, 04.08.2014, 18:03 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
FlammeRISH, мое мнение такое же. Короткий фиксированный удобно когда собака нужна рядом, больше ощущения контроля дает и рука не так занята (можно просунуть руку и повесить поводок, а у рулетки дырка маленькая только под пальцы). Для послушания хорош фиксированный поводок метров на 10, у нас среди собачников все щенков разных пород так приучают, а если те не слушаются, то хозяину проще наступить ногой на конец поводка, чем бегать за щенком. Рулетка более универсальна, но есть случаи когда не очень удобна.
 
Форум » ЩЕНКИ » Найди себе друга уиппета » Здравствуй мир! Мы родились! И нас 10!!! (Все о малышах рожденных на самой макушке лета)
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz