ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » ЩЕНКИ » Найди себе друга уиппета » Здравствуй мир! Мы родились! И нас 10!!! (Все о малышах рожденных на самой макушке лета)
Здравствуй мир! Мы родились! И нас 10!!!
kiitiДата: Среда, 20.08.2014, 17:55 | Сообщение # 241
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Даня с Рикки







Прикрепления: 8588447.jpg (58.0 Kb) · 8711387.jpg (56.9 Kb) · 2918411.jpg (53.9 Kb) · 0865045.jpg (70.5 Kb)


Сообщение отредактировал kiiti - Среда, 20.08.2014, 17:56
 
викаДата: Среда, 20.08.2014, 21:41 | Сообщение # 242
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все ! Даня замечательный с пронзительным взглядом.

Сегодня у нас новость. Мы сделали клейма. К нам приезжала Светлана с дочкой Марией и всем нарисовала циферки и букавки.
Детки ради приличая  покричали, но не сильно. Теперь все с клеймом, как
большие. Совсем готовы к актировке, которая состоится 27августа. После этого можно забирать малышей.

Добавлено (20.08.2014, 21:41)
---------------------------------------------
У Татьяны Степановны нашла памятку кормления щенков.

Мы знаем как ответственно ВЫ подготовились к появлению в доме уиппетенка. У
малыша уже есть все необходимое: уютное место-гнездышко, игрушки,
мисочки для еды и воды.
Первые часы и дни в новом доме - большое потрясение для малыша. Он в одночасье лишился родной мамы, братишек и
сестренок, родного гнёздышка, людей, которых знал с первых минут жизни и
даже ещё до рождения. Всё это теперь должны заменить ему ВЫ! И мы
уверены, что у ВАС всё получится, ВЫ сможете стать малышу самыми
любимыми родными людьми и сделаете его жизнь счастливой!

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПИТАНИЮ ЩЕНКА
До 3-4 месяцев желательно кормить щенка не менее 4-5 раз в день. Далее количество кормлений можно сократить до 3-4 раз.
Мы кормили малыша примерно так:
7-8 час. Молоко с яйцом (1 яйцо сырое взбивается в 400-500 мл молока и в
течении дня можно давать), сухой корм (Про-План) залитый молоком. Или
молочная каша (рис, греча, овсяные хлопья).
11-12 час. Творог обезжиренный, чуть залитый молоком (с творогом возможно дать и мясо
сырое 1Х1, мелко нарезанная говядина, кура, индейка).
15-16 час. Каша с мясом или молочная. Возможно сухой корм чуть смоченный водой.
19-20 час. Мясо сырое. Или каша с мясом.
23-24 час. Кефир или молоко.
В рацион щенка обязательно надо включать овощи (морковь, помидоры,
огурец, перец болгарский, укроп, петрушка), фрукты и ягоды (яблоко,
грушу, киви и др.).
Морковь, яблоко, картофелину, луковицу очищенную(профилактика болезней) можно давать целиком, что бы щенок грыз.
Овощи и фрукты можно давать и в виде салата с подсолнечным (лучше оливковым) маслом.
При переводе щенка на другое кормление (например, на сухой корм)
постепенно увеличивайте долю нового корма и заменяете им кормление
натуральными продуктами.
Помните, что НЕЛЬЗЯ одновременно (в одно кормление) давать сухой корм и натуральные продукты, т.к. у них
совершенно разные процессы переваривания.
Сухой корм возможно смешивать ТОЛЬКО с консервами для собак (щенков)!

У ЩЕНКА ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ ВОДА

ОБЯЗАТЕЛЬНО давайте щенку витамины. Лучше всего 8 в 1 Excel Multi Vitamin Puppy. Или отечественные для щенков.

 
MelissaДата: Четверг, 21.08.2014, 07:55 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Вика, поздравляю с клеймением щенков. 
Хочу уточнить.  Щенков можно забирать после актировки , при условии если щенок будет готов физически к переезду в новый дом. Такое решение принимается конкретно для каждого щенка.


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
kiitiДата: Четверг, 21.08.2014, 08:08 | Сообщение # 244
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
вика,  поздравляю с клеймением!!! совсем большие стали)))
 
robearДата: Четверг, 21.08.2014, 12:15 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
вика, Вика, очень понравились фотографии с "прогулки", хороши малыши!
 
kiitiДата: Четверг, 21.08.2014, 15:43 | Сообщение # 246
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
На сайте НКП уиппет, проводится конкурс, и вот одна из работ)) замечательный рассказ про щенка уиппитенка. Спасибо огромное автору рассказа Анне, за разрешение воспользоваться и выставить здесь))) я думаю многим хозяевам наших щенков будет интересно)))

Записки уипёнка.    

Я родилась в приличной уипетской семье и, поверьте мне, это кое что значит. С молоком моей полосатой матери я впитала настоящие английские аристократические манеры и повадки. Я всегда знала, что мне придется покинуть семью и начать заботится о Своем человеке, так меня воспитывали. Целых 2 месяца мои мамА и папА учили как должно поступать настоящему уиппету в тех или иных ситуациях , как правильно выбрать удобное место на диване, как вежливо вести беседу, как изящно складывть лапки и красиво вытягивать шейку,и ,конечно, как приручить человека. Наконец день Х настал. Я выбрала себе самочку. Мама говорила, что они более восприимчивы к дрессировке и покладисты. Итак, да здравствует моя самостоятельная жизнь в новом доме! 
День первый.Так! Это что такое? Зачем я вообще в это ввязалсь!? Зачем меня посадили в эту вонючую (вы, люди, хоть понимаете, что мой нос в сотни раз чувствительнее к запахам, чем ваш?) и такую шумную машину? Я выразила свой протест сразу же! Вначале я вежливо сообщила, что аристократы в таком не ездят в принципе. И если люди не согласны с таким положением вещей, то могут обратиться к моим досточтимым родителям. Далее последовала просьба вернуть меня обратно, если уж они такие недотепы и не подготовились. Но меня проигнорировали! Как это было невежливо! Я поняла, что мне предстоит тяжелая работа по воспитанию... Всю дорогу я пела протестные гимны несправедливо угнетенных собак. Сколько же страсти, какая мощь в этих древних песнях. Даже глупые люди впечатлились, делали круглые глаза, восхищенно гладили меня и что-то там подпевали не в такт на своем языке. Прибыли. Мда. Мой сметливый глаз сразу же подметил явные недостатки в дизайне. Ужасные обои, линолиум( Кто-то еще использует линолиум??что за прошлый век!) , безвкусная подстилка в глупый рисунок с косточками и кое-какие игрушки. Еще не разглядела. Пение и дорога утомили меня и я уснула сразу же. Подстилка оказалсь на удивление мягкой. Что ж, предстоит потрудится, но все не безнадежно. 

День второй.Обошла свою комнату. Первое впечатление оказалось верным- ремонт тут необходим. Повременю, людям вредно столько стресса, пусть пока привыкнут ко мне. К стати, выбирала то я самочку, а оказалось их тут двое живет. Сюрприз, но уиппеты из-за подобных мелочей не сдаются. В конце концов такая компания в итоге может оказаться даже веселее. Сегодня учила их играть. Они такие забавные, еще совсем бестолковые. Игрушки хватают лапами, представляете? Я так смеялась вначале,а потом долго показывала, что все надо брать зубами, носила тапок, канатик, мячик и даже милую визжащую свинку! Но все без толку. Пыталась разжечь человеческий охотничей истинкт – демонстративно оттрепала тапок, вроде не помогло. Эх мама, где же ты, так не хватает твоего мудрого совета и теплого бока. Ночью я совсем загрустила, даже спела несколько лирических песен о несчастной собачей доле и очень душевную - о горечи разлуки с любимыми. Моим людям понравилось, приходили слушать всю ночь. Наверно я смогу когда- нибудь их полюбить. 

День третий.Необходимо срочно решить проблему с туалетом. Люди убирают за мной явно неохотно. Да уж, это вам не мамина забота и любовь. Я в затруднении, не знаю как объяснить, что убирать надо немедленно, иначе я могу случайно наступить в свою же лужу, а это уиппету не к лицу. Приходится в качестве альтернативы пользоваться пеленками, благо мама показывала как. Пытаюсь приучить людей к чистоте и периодически делаю дела на пол, но улучшений нет. Продолжают упрямится и застилать все пеленками. Сегодня изодрала одну в пух. Пол был усыпан белыми пушистыми хлопья, получилось очень красиво. Заснула счастливая.

Добавлено (21.08.2014, 15:43)
---------------------------------------------
День четвертый.Пора приручать людей. Сегодня выполняли упражнения "диван для уиппета" и "гладить пузо уиппета" . Надо сказать- мои справляются замечательно, прямо на лету схватывют. Не смогла сама залезть на диван, но моя аристократическая кровь четко говорит мне, что это и есть мое законное место. Скорее всего это видно и по моему королескому профилю и манерам. Достаточно было одного взгляда, как человеческая самочка сразу все поняла, сказала что -то про лупоглазенькое лапоухое чудо и подняла меня наверх, за что и получила поощрительный укус за палец. К стати, прыгать на диване получается выше и мягче чем на полу. По душе мне это место. А в складках одеяла очень удобно спать в естественной уиппетской позе- на спине, раскинув лапы в разные стороны и свесив голову вниз. Сны снились цветные, гоняла синего зайца. Ха, у меня точно такой же есть, надо будет завтра повнимательней его изучить, может он тоже так бегать будет. 

День пятый.Изучила зайца. Внутри он почти как пеленка, только хлопья получаются крупнее и хуже глотаются, чуть не подавилась. Но было весело. Потом подрались с плюшевой собакой. Она с меня ростом, но и пикнуть не смогла. Отгрызла ей голову. Эх, силушка моя богатырская!Обнаружила, что от меня прячут еду! Вот не ожидала такого от людей. Складывают в мусорник все самое вкусное, а потом уносят из дома, наверное что бы съесть. Приходится проявлять сноровку и таскать что первое подвернется. Меня ругают. Если так пойдет и дальше, то мы не сможем наладить контакт, люди утратят доверие.. Испробывала сегодня упражнение "лебединая шейка". Заглядывала в глаза человеку и улыбалась своими молочными зубами, пожамкала палец и в конце концов сладко уснула, положив голову на колени. Не забыла сладко фыркать и бегать за зайцем во сне. 

День шестой. Сегодня в доме праздник- привезли помидоры и яблоки, и они стоят на кухне без присмотра такие пахучие и аппетитно-круглые в ящиках. Играла с ними несколько часов. Что-то съела, а остальное понадкусывала. Картошка тоже прикольная и за ней остается красивая полоска пыли и песка. Люди, конечно, забавнее, но они не всегда дома. 

День седьмой.Ха, вынесли из комнаты пальму. Очень плохо! Мне- молодому растущему организму- свежая зелень необходима! Я собака, мне лучше знать, что мне полезно. Глупо верить интернету, что якобы пальма может быть ядовитой.Ночи все еще печальны. Конечно, нам было тесновато с моими 5 братьями и сестрами, а теперь у меня своя собственная мягкая подстилка. Но как то зябко и неуютно спать одной. Пение помогает. Проснулась сегодня рано, все дрыхнут. Подралась с подстилкой, все равно она была дурацкая... 

День десятый.Долго не писала, столько дел навалилось! Во-первых -вплотную занялась ремонтом. Воспользовалась отсутствием людей и наконец то оторвала огромный кусок обоев. После долгих поисков удалось обнаружить плохо приклееный кончик- в ход пошли и зубы и когти. Често скажу- отрывать обои на сегодняшний момент мое любимое занятие! Не понимаю, почему люди не занимаются этим каждый день- вон у них, все комнаты обклеены. Это ж такой кайф -потянуть за мааленький клочек и понемножку, осторожно с приятным шорохом отлепить сочный такой пласт от стены. И не представляете, как по новому все заиграло. Странно, но мне показалось, что люди не оценили интерьер. Не очень поняла за что, но вроде бы даже обругали матом. Я , как художник, конечно немного обиделась. Но в конце концов- не нравится- ну так и делайте как хотите. Я свою часть работы выполнила, хотя бы на этой стене. По мере сил буду продолжать в том же стиле, в конце концов это и мое логово и мне здесь жить  

Автор Анна Агишева

 
NakunaДата: Пятница, 22.08.2014, 14:08 | Сообщение # 247
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата вика ()
Сегодня мы первый раз были на улице. Было так хорошо. Грело солнышко, птички пели, травка зеленела!!!
Какие они ещё крохи! Как трогательно жмутся друг к другу!!!
 
MelissaДата: Пятница, 22.08.2014, 20:22 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня разговаривала по тел с Викой, малышня растет не по дням, а по часам.. Бесиловки 10 щенков,, о ужас!! Бедная Вика.. biggrin

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
kiitiДата: Пятница, 22.08.2014, 21:41 | Сообщение # 249
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
я
вообще Викой восхищаюсь)) 10 детей! а в какой форме щенки, такие
упитанные)) сразу видно в каких условиях растут детки)) а еще знаю что
как и наши щенки, детки уже приучаются делать все свои дела на
пеленочку, мы когда забрали Ладу домой, все делалось на пеленочку, ни
разу мимо)) вот что значит правильное воспитание)) а для будущих хозяев
это огромный плюс. Вообщем Вика отличный заводчик))
 
FlammeRISHДата: Пятница, 22.08.2014, 21:53 | Сообщение # 250
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
love я прям жду-не дождусь возможности поснимать новое поколение Историй!
Орава шилопопиков)


Живи сегодня - никакого "завтра" не существует.
 
kiitiДата: Суббота, 23.08.2014, 13:44 | Сообщение # 251
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Вика, как у вас дела? Очень хочется еще свежих фоточек))
 
викаДата: Воскресенье, 24.08.2014, 00:05 | Сообщение # 252
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все! 
FlammeRISH мы в Москве будем с 27 августа, милости просим к нам в гости. Познакомимся по ближе и всем покажем наших непосед с проффисиональной точки зрения.
Наши новости, по случаю была в Москве и конечно делала покупки, делюсь с вами интересной покупкой для помета. Мы уже большие и едим мясо с творогом, но большие не совсем и за каждым надо следить чтобы он съедал всю свою порцию. Раньше мне приходилось каждого кормить отдельно или по двое. А с этой тарелкой, новой покупкой из ашана, мы едим сразу впятером. Главное что за каждым можно проследить. А вот это чудо тарелка (салатник).

Добавлено (24.08.2014, 00:05)
---------------------------------------------
У нас сегодня целый день была хорошая погода. Наши детки (щенки) целый день гуляли, спали, играли на природе. В нашей деревне много детей (человеческих), которые приходят поиграть с щенками. Гладят их, восхищаются их играми. Сегодня даже пробовали их дрессировать командой ко мне. Наблюдали как щенки пробуют перелезать через невысокую ограду. Самой шустрой и прыгучей опять была Нея. Она всем задает тон. Щенки очень радуются когда приходят дети, бегут к ним виляют хвостом и ждут когда погладят, возьмут на ручки. Ещё раз убеждаюсь, что это уиппеты, которые без ласки не могут жить.
Очень грустно, что заканчивается лето и нам надо ехать в Москву. Ловим каждое солнышко. На участке чисто нет других собак и мама со своим молочком и иммунитетом, а в городе пока прививки не сделаете не погуляете, если только на ручках.

Прикрепления: 7647434.jpg (44.8 Kb) · 9255255.jpg (66.2 Kb) · 7887810.jpg (61.9 Kb)
 
MelissaДата: Воскресенье, 24.08.2014, 00:28 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Вика, так здорово!!  Отличная миска  от Ашана.. Хочу тоже такую..
Малыши растут и развиваются на солнышке.. Класс!!! 

Я возможно тоже подъеду на актировку.


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
викаДата: Воскресенье, 24.08.2014, 00:58 | Сообщение # 254
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Катя! Спасибо! Мы каждодневно и в день по 6 раз приучаемся к пеленке. И каждый день убеждаюсь, что в наших щенках заложено поколениями чистоплотность. Когда они были еще очень маленькие, слепые и ползали, они все ползли в один угол, чтобы справить нужду. А сейчас если проснулись, а я не заметила, будут пищать пока не выпустишь, что бы сходить по своим делам. (особенно большим). На играются и опять пищат - это спать хотят, обратно в ящик. Умнички да и только!

Добавлено (24.08.2014, 00:58)
---------------------------------------------
Светочка! Подъезжай я буду очень рада.

 
MelissaДата: Воскресенье, 24.08.2014, 01:17 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо Вика, темка у тебя здесь  добрая , заходить и читать одно довольствие. 
Дети ухожены  и докормлены. Горжусь  respect


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
Форум » ЩЕНКИ » Найди себе друга уиппета » Здравствуй мир! Мы родились! И нас 10!!! (Все о малышах рожденных на самой макушке лета)
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz