ФОРУМ

Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШИ СОБАКИ » Давайте дружить собаками! » Этика (Давайте уважать друг друга)
Этика
MelissaДата: Четверг, 25.12.2014, 17:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну, накопилось.
Долго думала, а надо ли ?
Решилась. Знаю, что это сообщение прочтут не только наши друзья. Господа, я сейчас буду обращаться и к Вам!!
Хочу сразу обозначить, наш питомник "История Любви" дорожит своей репутацией. Мы не скрываем ничего!  Участлись случаи наговоров и нападок на наш питомник.
Мы не скрываем НИЧЕГО!!!
У нас не умирают "пачками" от сердечных заболеваний...
Да, мы потеряли Дон Кихота, но у него не генетический порок..  И ОН один из 100!!
Посочувствовали бы, добрые вы мои!!!!
Готова ответить на все удобные и неудобные вопросы.  Но не за глаза. А здесь!!
Конкуренты и завистники, не стесняйтесь!!!!!


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
IstoriyaLubviДата: Четверг, 25.12.2014, 21:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5072
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Света, дорогая ты наша защитница, что ты так разволновалась, дошли какие-то слухи, так это нормально, значит мы кому-то интересны  smile .

"И словно мухи тут и там, ходят слухи по пятам, а беззубые старухи их разносят по умам..." Уважаю Высоцкого!
Всегда так было, есть, и увы, наверное, будет.
Уважающий, в первую очередь себя, человек, не будет смаковать слухи и домыслы, и если ему интересно, то лично узнает нужную ему информацию.
Я, как владелец питомника, вполне доступна: телефоны, почта, социальные сети, сайт, форум. yes mobile
Думаю, что большинство форумчан и тех, кто заходит к нам "на огонек" удивятся этой теме. Иные вряд ли начнут задавать свои вопросы здесь... , а может я ошибаюсь.

Пусть тема будет пока, может она какое-то иное название получит и развитие.
А я искренне благодарю за интерес, вопросы, поздравления, пожелания, советы  всех друзей, знакомых и незнакомых, кто обращается к нам на форум, ко мне лично!
Извините, если кому-то не сразу отвечу: с возрастом дни и ночи становятся все короче и короче, времени все меньше и меньше...



Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Те, кто прошлым живет или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
 
oniks78Дата: Пятница, 26.12.2014, 00:23 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ого... вот и правда неожиданно... я думала, это только у хасей, где в каждом дворе уже питомник организуют творится бардак и злопыхательства разные - процентов 50 уже головы головы друг другу по отрывать, лишь бы утопить конкурентов. Хотя  "доброжелатели" найдутся везде, где есть успех. Иногда действительно, есть  к чему придраться, иногда слухи и домыслы остаются слухами и домыслами  (а что касается клеветы то за это можно вполне законно по чайнику получить).  Доказательства, свидетелей и прочие сопутствующие радости надо бы предоставить, а то , пардоньте, "говорят, что кур доят".

Питомник "Время не ждет" СПб
 
robearДата: Пятница, 26.12.2014, 09:11 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1679
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Melissa, Света, очень правильная тема!  Вчера после создания темки начал писать свои комментарии, но не успел их сохранить , стерлись...а жаль, много чего хотелось сказать.
Но сегодня скажу кратко.
Этики не хватает, порой и на нашем форуме....
И уж если "природная желчь" людей не позволяет уважать друг друга, может стоит научиться уважать хотя бы собак!!!
 
stasivanovДата: Пятница, 26.12.2014, 10:53 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Во всём нужно искать свои плюсы. Раз питомник на "слуху" и к нему проявляют интерес - это уже хорошо, значит многолетняя работа заводчиков и наши ИСТОРИИ не остались незамеченными. К счастью, их заметили. И они уже узнаваемы!

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
. . .


В.Маяковский


 
kiitiДата: Пятница, 26.12.2014, 12:45 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Любимые наши, замечательные заводчики, не обращайте вы внимание на эти грязные слухи и сплетни. Так было есть и будет, завистники есть везде и всюду. Как говорится "Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди."
Это из той же категории что в Питере уиппеты плодятся как кошки, очень хочется напомнить людям, что Санкт-Петербург — третий по численности город Европы (после Москвы и Лондона) и 2-3 помета в среднем в год, это наверное ужасно много))) в отличии от той же Москвы где количество помётов бывает больше.
Ну зацепились люди за сердце, бог с ними, любой здравомыслющий человек позвонит заводчику и узнает как обстоят дела на самом деле.
Насколько мне известно за десятилетие работы питомника, всего 4 погибших собаки, три из них погибли по несчастному случаю, и четвёртый малыш Дон Кихот, да от заболевания, но не генетического. И не дай бог кому то из заводчиков с таким столкнуться, для нас для всех это была огромная потеря и трагедия.
И я как один из многих владельцев Истории, могу сказать вам огромное спасибо за мое маленькое чудо, и за то что есть этот замечательный форум и наша замечательная семья История Любви. За то что вы всегда оказываете владельцам помощь и поддержку. Про вас никогда нельзя сказать что вы же "Заводчики- вам некогда уследить за судьбой всех своих щенков" как выражаются некоторые товарищи.

Мы вас очень любим!!!!!

А это подтверждение того что вы делаете все правильно! Мало кто может похвастаться такой дружной и замечательной семьёй!

Прикрепления: 6324352.jpg (47.4 Kb)
 
NastyaДата: Пятница, 26.12.2014, 13:01 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
kiitiup
 
oniks78Дата: Пятница, 26.12.2014, 20:05 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уиппеты плодятся как кошки? Ого... я когда искала щенка - с фонарем не сыщешь smile

p/s К сравнению - только ХОРОШИХ пометов хасей сейчас в Питере... 5 - 6 где-то (так сказать "шоу линии", где и крови интересные, и щенки красивые и документы в порядке), еще парочка в рабочих питомниках, а про всяких  "альтернативных" заводчиков с документами не ркф , вообще без них или "ненадлежащего качества" история умалчивает ибо они из всех щелей лезут. А все почему? Популярность породы, итить колотить! Спрос рождает предложения! Но, увы, желающих срубить "легкие деньги" на щенках предостаточно...поэтому и начинается бардак в породе, "перенаселение", народ дурят на каждом шагу. С одной стороны хорошо  - завозят новые крови, качественных собак, люди радеющие за качество на этой волне ажиотажа многое смогли сделать. Но и "разведенцы" поднялись неплохо, много разочарований, выброшенных и нелюбимых собак. Мы очень ждем,когда же это кончится, и люди начнут покупать щенков, с полным пониманием того какая собака будет жить с ними не один год - все особенности, плюсы и минусы - внешние и внутренние.  

Граждане уиппетисты! РАДУЙТЕСЬ! В вашей любимой породе нет бума на "хочу черно-белого и голубоглазого" и заводчики лишены соблазна делать коммерческие вязки, подбирая пару исключительно по цвету шерсти и глаз.  До слез обидно видеть, как красивые дети от интересных вязок сидят до полугода по заводчикам, а, иногда вообще метисоподобные, "чбгг" чуть ли не в 1,5 месяца уезжают к радостным хозяевам (увы, очень часто радостным до поры до времени ибо "бегемотик вырос из котика" ).  Не знаю, где в Питере нашли стадо новорожденных уиппетов... а главное, из уиппетов Истории найдите хоть  одного ненужного нелюбимого да еще и не породного уиппета. 

Наболело, просите.


Питомник "Время не ждет" СПб
 
MelissaДата: Пятница, 26.12.2014, 20:51 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3358
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
oniks78, Оля, наболело!!!
От этого и обидно! Да, я хочу поговорить об этом..
Например, последняя вязка в нашем питомнике... УХ!! Новые крови. Спасибо  Насте за труд, за энергию, за все!!! Денег вложено,, ОГО ГО!!! Да еще и безумный курс евро... Знаю с каким трудом далась эта вязка..
Но,, у некоторых наших "коллег" язык еще поворачивается очернить то, что сделано...  Да и щенки  все (11!) при родителях, а им  и двух месяцев еще нет !
И своих мы не бросаем!!!

Вы в Питере не так ощущаете эти "тычки". Мы для вас чужие - москвичи, и здесь не свои, наши собаки - Питерские..


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
FlammeRISHДата: Понедельник, 29.12.2014, 17:59 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Melissa ()
у некоторых наших "коллег"
Скажу по секрету, оказалось, заводчица Верняша очень хотела девушку  из этого чудесного помета. Говорит, остановила только перенаселенность квартиры собаками  biggrin
Дети - первоклассные! 
Это уже второй помет Историй, который я ездила тискать и фотать - всегда отлично выращенные, выкормленные, хорошие толстые детки. Как у кого язык поворачивается, я не знаю  unsure


Живи сегодня - никакого "завтра" не существует.
 
Форум » НАШИ СОБАКИ » Давайте дружить собаками! » Этика (Давайте уважать друг друга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

питомник уиппетов "История Любви" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz